Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кисяй Кисяевич Кисяйкин-Таганрогский


Муринда
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Плохо у нас. Пока не могу все в кучку собрать.

Результаты осмотра Дубовицкой: основное: неврологический дефицит - нет.

Потом она сделала рентген, а Чернецова - УЗИ брюшной полости.

 

В результате за подписью Дубовицкой:

 

Ведущие симптомы: АД=143\78

УЗИ - данные за новообразование левого надпочечника

вентрофлексия

общая мышечная слоабость

гиперэстензия в области позвоночника (поясница)

рентгенография - без особенностей позвоночный столб (возраст. изменения)

Предварительный диагноз:

новообразование левого надпочечника

подозрение на синдром Кушинга

Дифференциальные диагнозы: ПНС

 

Рекомендации::

Анализ крови на картизол - затем ввести дексаметазон в\в, через 4 и 8 часов после введения берем пробу 2

и пробу 3

 

План диагностики и лечения:

1. Диагностика синдрома Кушинга - малая дексаметазоновая проба, если нет, то подозреваем ПНС.

2. Доплнительно измерение йонов - йонизированный кальций, калий и глюкоза.

......

 

 

Переписала все точно. Про лечение она сказала на словах, что после таких анализов надо обращаться в эндокринологу (он у них только в Строгино). Анализы должны показать, гормонозависимая или нет опухоль, и решать. Но оптимизма я не услышала. Но услышала, что есть таблетки, будто бы почти аналог химеотрерапиии. Которых в Рроссии еще нет, но достают. Стоят то ли дол., то ли евро. Но для меня это все равно очень много. О наличии статистики по результатам она не знает. Называла этого спеца в Строгино, но я вообще ничего не могла сообразить, поэтому даже ФИО не помню, помню только, что мужчина. Но он вроде один не только в БК, но и в Москве.

Котик мой был рад, что вернулся домой, аже вышел на кухню пообщеться. Сегодня опять смурной.

 

Протокол Узи в посте 53.

 

 

Да, еще чтото прозвучало про пункцию, которую бы надо сделать.

И что ж делать? Или ничего не делать и ждать, когда надо будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Называла этого спеца в Строгино, но я вообще ничего не могла сообразить, поэтому даже ФИО не помню, помню только, что мужчина. Но он вроде один не только в БК, но и в Москве.

 

И что ж делать? Или ничего не делать и ждать, когда надо будет....

 

Спец-это Беленсон Максим.

 

Что делать ? Доверять врачу,выполнять назначения и ждать окончательной постановки диагноза ,согласно плану обследования.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спец-это Беленсон Максим.

 

Что делать ? Доверять врачу,выполнять назначения и ждать окончательной постановки диагноза ,согласно плану обследования.

Назначений нет. Кроме диагностики.

Сейчас выложу скрины УЗИ.

 

e29726db4619.jpg

2ca7a98fccc3.jpg

c0cd298c1179.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спец-это Беленсон Максим.

Спасибо, нашла. http://www.bkvet.ru/cushing_syndrome

Но там нет о кошках практически ничего. И нет статистики даже по собакам, у которых этот синдром встерчается (по его словам) часто.

Вчера я тоже спрашивала о статистике Дубовицкую, она не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы, конечно, пункцию, чтобы стало ясно какое образование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назначений нет. Кроме диагностики.

 

Все правильно,нет диагноза-нет назначений.Пока только предположения,которые надо подтвердить или...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все правильно,нет диагноза-нет назначений.Пока только предположения,которые надо подтвердить или...

То, что опухоль, это не предпложение, насколько я поняла. Если б я не аналзы бросилась сдавать в феврале, а сразу сделала рентген брюшной полости, когда он не был так плох и не было этих криков (не мяуканье и не рычание и коротки вскрики), может быть что-то успели.

А сейчас дело уже не в этом.

Позавчера, когда мы вернулись из БК, Кисяй еще выходил на кухню. Вчера - нет. При попытке поднести руку с миской начинает кричать.

Всю ночь сегодня сидел под шкафом. Утром я стала подползать с микой - опять крик. Насколько можно аккуратно удалось его вытащить. Съел очень мало и пока я стояла над душой, ел, что называется из-под палки, как будто боялся. Как только отошла, недоев, сразу уполз под шкаф.

Я не буду больше его таскать по клиникам. Ему очень плохо.

О том, что он переживет наркоз, вообще не говорю.

Наверное, я потом не смогу сказать, что сделала все, что могла. И это будет правдой. Но делать надо было раньше. Сейчас - только мучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь разъяснить.У Вашего кота вентрофлексия,а это очень больно(мышечная боль).Вероятно Вашему коту не совсем комфортно нагибать голову,вот и все.Компенсируете калий ,проколите В1 и начнет есть.(ИХМО). А дексаметазоновую пробу пробу лучше сдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Постараюсь разъяснить.У Вашего кота вентрофлексия,а это очень больно(мышечная боль).Вероятно Вашему коту не совсем комфортно нагибать голову,вот и все.Компенсируете калий ,проколите В1 и начнет есть.(ИХМО). А дексаметазоновую пробу пробу лучше сдать.

Анна, спасибо за внимание к теме.

Простите дурацкий вопрос. Калий же у него в норме.

 

Февраль 2012

66ec158722bb.jpg

 

17d7f4dd0592.jpg

 

И еще, уколы он переносит очень плохо. Я уже писала, что кричит, вырывается из последних силенок. Можно ли В1 заменить капсулами или таблетками, если он необходим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нейромультивит в таблетках.

Уколы витаминов к тому же еще очень болезненны.

Я его сама периодически пью. Ир, а какая дозировка для кота где-то 3 кг?

Сейчас пойду покуапть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто бы знал. И вообще, можно ли его делить.

Кстати, витамины В есть кошачьи. Во всяком случае раньше точно были.

Вот такие http://www.buldogshop.org/shop/UID_3465.html

 

Не знаю, поможет ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале проколите по 0,5 подкожно,а потом перейдите на таблетки по 1/4 х 2 раза (у животных витамины из ЖКТ усваиваются очень плохо). А жалко-у пчелки. Кстати,у кота АСТ повышена (проблемы с мышцами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто бы знал. И вообще, можно ли его делить.

Кстати, витамины В есть кошачьи. Во всяком случае раньше точно были.

Вот такие http://www.buldogshop.org/shop/UID_3465.html

 

Не знаю, поможет ли...

Вчера нашала только в таблетках. Нам раствор нужен, чтоб пил.

......

Ночью, чтоб не тревожить (лежал на кровати) спала в другой комнате. Утром обнаружила, что Кисяй все равно перебрался под шкаф :(

В общем потом мы даже пообнимались немного и в процессе вот на голом месте опять "Ау, ау". И убежал, ковыляя.

В конечном счете поел без охоты. Спит на кровати, разрешил почесать пузико, даже сладко потянулся.

Но когда подношу руку к голове, все равно прижимает уши, ждет чего-то нехорошего. Что и понятно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Нам было очень очень плохо. Сейчас лучше.

Боюсь сглазить. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как жалко котофея:( Но хоть кушает сам, это значит, что рано еще руки опускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, как жалко котофея:( Но хоть кушает сам, это значит, что рано еще руки опускать.

Спасибо, что заглянули :gift: Грустно сидеть в теме одной.

 

Мы уже отказались от баралгина с димедролом, церукала, физраствора, постепенно снижаем дозу преднизолона. Продолжаем амоксицилин и пьем квамател. Ну и по мелочи. Под чутким руководством Марины :gift:

Не знаю, что будет дальше, но сегодня Кисяй забрался на стол и с него прыгнул на кровать. Расстояние около метра. Удачно.

Мурчит и даже проявляет интерес к мышке.

Пока так. Загадывать дальше боюсь. День прошел и хорошо.

 

А ведь Дубовицкая говорила, что ему вообще никакие обезболевающие не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витаминки нашли?

Если нет - придется поделиться :)

Послезавтра меня не будет в Москве. Если что - в личку напишите мне, пожалуйста, и встретимся где-то оперативно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витаминки нашли?

 

Если нет - придется поделиться :)

Послезавтра меня не будет в Москве. Если что - в личку напишите мне, пожалуйста, и встретимся где-то оперативно.

Спасибо огромное :gift: . Но у нас целый комплекс всякого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/my_videos_edit?ns=1...Bnguy8b4девочки, не поленитесь, посмотрите, плиз

Это "съемка" от 19 числа. Здесь мы еще ходим неправильно, второй день, как начали колоться. сейчас лучше ттттттт

Но хвост держим таким же крючком и сейчас. Вдруг что-то знакомое вам покажется. Не должен же кот так хвост держать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по видео, кот просто сильно взволнован, находится в стрессе.

Что касается хвоста, мой Кузя периодически тоже делает разные загогулины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по видео, кот просто сильно взволнован, находится в стрессе.

Что касается хвоста, мой Кузя периодически тоже делает разные загогулины.

Да, я его для Съемки в большую комнату перевела. Он ее не любиит после уколов. Поэтому и мяукал, так как дверь закрыта.

 

Ира, фокус в том, что у него эта загогулина регулярно. Нормально "хвост трубой" не держит.

Остальное пока тттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...