Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кисяй Кисяевич Кисяйкин-Таганрогский


Муринда
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Мобильник Жавниса уже есть, но сейчас не буду Кисяя дергать.

Жавнис только делает анализы, он не диагност, принимайте это в внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кот ведь нестарый. Не больше 13 лет.

Ну, вообще средняя продолжительность жизни кошек 13-15 лет. Некоторые живут 18-20. Я только все время пытаюсь сказать, что кошки - такие же живые, как и люди. Они не роботы, запрограммированные на 20 лет службы, а если вдруг что-то сломалось раньше - надо нести в гарантийный ремонт.

Некоторые люди тоже живут в добром здравии до 90 или даже 100 лет. А кто-то в 25 заболевает ревматоидным полиартритом или рассеянным склерозом, и что ему с того, что люди в среднем живут до 70, а кто-то и в 90 бегает марафон?

Я не хочу сказать, что Кисяй старый, болен и тому подобное. Но животное он уже пожилое. Корма для кошек с маркировкой "сеньор" начинаются с 7-8 лет. Кошки сейчас в целом живут дольше, чем раньше, но, как и у людей, это происходит за счет удлинения пожилого возраста из-за повышения качества жизни и т.п. А не потому что они дольше остаются молодыми.

У него есть некоторые возрастные изменения. Возможно, с ним даже происходит что-то, но я не уверена, что мы можем узнать, что именно. Хронические болезни и у людей не очень изучены.

У моего кота примерно в 13лет появились такие же симптомы. Делали анализы, Узи, которое показало то, что и так было понятно (изменения в печени, почках), бегали по врачам, лечили. Основной диагноз был ХПН. Он подтверждался мочой, кстати.

Обращались и к Кошачьей маме. И она сразу сказала мне, что это все, в общем-то, не лечится, можно только попытаться приостановить, но и то... Только я тогда не поверила :) Как так - не лечится? Он же еще нестарый кот. И гептрал у нас был, и антибиотики, и витамины, и средства от тошноты. Но коту после каждого курса только резко хуже становилось. В итоге оставила то, что считала наиболее безболезненным для него, симптоматически необходимое - от тошноты, витамины В, гидроокись алюминия. И то не уверена, что правильно. Дожил кот последние годы не так безоблачно, как хотелось бы. Умер в 15,5. Врач, которая пальпировала его за неделю до смерти, сказала, что почки и печень его уменьшились до невероятной степени, даже непонятно, как он еще живет.

 

(ЗЫ. Везде ИМХО и мой опыт. Никого не призываю не лечить)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение - это дать коту передохнуть раз он так болезненно переносит насилие в виде лечения.

и потом его дообследовать если коненчо за это время ему не станет хуже, тогда нужно будет прибегнуть к лечению раньше.

если прямо сейчас продолжать искать причину его загадочного поведения, на мой взгляд можно сделать хуже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, все в общем так. К сожалению.

Но свыкнуться с мыслью как-то трудно.

Мочу... он ждет, чтоб меня рядом не было. О том, что прямо стать рядом и речи быть не может. А я боюсь его вынуждать задерживать попис.

 

Оля, я так и поступлю.

 

Жавнис только делает анализы, он не диагност, принимайте это в внимание.

Ир, я думала, что он как раз не лечит, но диагносцирует.

Нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, я думала, что он как раз не лечит, но диагносцирует.

Нет?

Не совсем. У него хороший аппарат УЗИ, какой-то супер, он отлично делает подробные анализы. НО за самим диагнозом - к лечащему врачу. Во всяком случае несколько лет назад он сам меня отсылал к врачу за диагнозом и лечением. Может, уже что-то изменилось с тех пор.

А вот в теме Гриши определил рефлюкс и гастрит коту с панлейкопенией. Но тут тоже зависит от интерпретации куратора. Возможно, он просто сказал свое предположение, а не выдавал это как точный диагноз, мы не знаем.

Его анализы, конечно, приходят с примерными диагнозами, но их выдает сам аппарат вроде. А для конкретного диагноза нужно еще и животное, осмотр и т.п.

 

Мочу... он ждет, чтоб меня рядом не было. О том, что прямо стать рядом и речи быть не может. А я боюсь его вынуждать задерживать попис.

А в специальный наполнитель он не пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жавнис С.Э-сотрудник Кафедры незаразных болезней Ветеринарно - санитарного факультета Московского государственного университета прикладной биотехнологии

кандидат ветеринарных наук, доцент.Преподаватель курса внутренних незаразных болезней,автор учебников для ВУЗ, лабораторной ветеринарной диагностике посвятил всю свою научную жизнь, имеет собственные методики, сотрудничает с несколькими иностранными университетами в своей области .Лучшего диагноста найти сложно. Почитайте отзывы его клиентов.

 

Смерть причину сама найдет.А старость-это не диагноз! Кстати ,у Жавниса кошке 28 лет !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лучшего диагноста найти сложно. Почитайте отзывы его клиентов.

 

Смерть причину сама найдет.А старость-это не диагноз! Кстати ,у Жавниса кошке 28 лет !!!

 

 

Не совсем. У него хороший аппарат УЗИ, какой-то супер, он отлично делает подробные анализы. НО за самим диагнозом - к лечащему врачу.

 

 

 

 

А в специальный наполнитель он не пойдет?

 

Дайте мне смайлик, бьющийся об стенку.

 

Ира, что за наполнитель? Я о таком не знаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати ,у Жавниса кошке 28 лет !!!

Вроде об этом мне говорили еще в 2007 году, так что сейчас ей должно быть уже 32 :)

 

Ира, что за наполнитель? Я о таком не знаю.

Вот такой http://www.persianforum.ru/t661-topic

Правда, найти его трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой http://www.persianforum.ru/t661-topic

Правда, найти его трудно.

Ир, там нет названия. Указан зоомагазин, но как я поняла, это Питер.

Мне ж это очень же ж надо.!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, там нет названия. Указан зоомагазин, но как я поняла, это Питер.

Мне ж это очень же ж надо.!!!!!!!!!!!!

Я думаю, можно просто обзванивать и спрашивать, там поймут. Знаю, что раньше продавался в Беланте и в Марквете.На Валте он так и указан "Набор для сбора мочи с наполнителем"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем наполнитель ? Помойте тщательно лоток с доместосом,обдайте кипятком,уберите из него весь наполнитель и ждите естественного мочеиспускания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, можно просто обзванивать и спрашивать, там поймут. Знаю, что раньше продавался в Беланте и в Марквете.На Валте он так и указан "Набор для сбора мочи с наполнителем"

Спасибо, буду искать.

 

А зачем наполнитель ? Помойте тщательно лоток с доместосом,обдайте кипятком,уберите из него весь наполнитель и ждите естественного мочеиспускания.

Анна, у нас так не получится. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мовете покупала набор для сбора мочи. Псевдонаполнитель (не впитывает), колбочка и пипетка. Нина, в первую очередь можно в Бетховен позвонить узнать, авось есть.

Я этот набор так и не использовала, но вскрыла, отдавать по этой причине боюсь.

Можно ещё, конечно покумекать и насыпать что-то похожее на наполнитель, но не впитывающее. Пенопласт?:)

Вот этот обманный наполнитель похож на крупные такие бисерины или бусины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....У моего кота примерно в 13лет появились такие же симптомы. Делали анализы, Узи, которое показало то, что и так было понятно (изменения в печени, почках), бегали по врачам, лечили. Основной диагноз был ХПН. ....
Мой ещё жив - без доп. обследований, проф.лечения...на натуралке облегченной (отварная курица+немного злаковых+кабачок), иногда говядина сырая (после неё "расцветает")...дрожжи пивные, таурин ( в виде дибикора, кстати оч. хорошо нормализует уровень сахара - проверено и на подопечных печеночниках/почечниках), изредка тыквеол (меня хватает дня на три-четыре, очень проблемно ему выпаивать, стресует до синего языка)...анализы были четыре года? пять лет? назад- с такими не живут - я пошла по принципу пусть хоть перед смертью нажрется мяса......да и на любой пром.корм кот через короткий промежуток времени выдаёт стойко понос....

.......А вот в теме Гриши определил рефлюкс и гастрит коту с панлейкопенией.
А одно исключает другое? Узи показывает изменения /патологиии органов ...Рефлюкс и гастрит - вполне могли быть у кота на фоне пан-нии ...остальные специфические изменения ЖКТ могли ещё и не "проявиться" на УЗИ, чтобы предполагать оную...

Помойте тщательно лоток с доместосом,........

Жавнис не рекомендует мыть лотки со средствами ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина если не найдете наполнитель что вам писали, купите наборы в детском магазине маленьких пластмассовых пулек для пистолетов или в фурнитуре бусинки без покрытия, помойте и обдайте кипятком вместе с лотком. бусинки хуже, они с дырочками куда попадает моча и можно не собрать нужное количество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Девочки, спасибо за советы :gift:

 

Жавнис не рекомендует мыть лотки со средствами ...

Этого не поняла. А чем же их мыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этого не поняла. А чем же их мыть?

имелось ввиду перед забором мочи не стоит обрабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имелось ввиду перед забором мочи не стоит обрабатывать.

Т.е. должно пройти какое-то время после обработки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила я спец наполнитель с финтифлюшкой для сбора мочи. Наполнителя мало, Кисяй его в игнор.

. Пошел даже не коту под хвост, а в мусор. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутить уже не получается.

Кисяй сегодня даже не пришел утром ко мне помурлыкать. Только вышел на кухню поесть. Потом я убирала в спальне и взяла его перенести на кровать. Она нехорошо замяукал и стал вырываться. Успокоился. Я его гладила, но мурчания не было. Ходит плохо, медленно, ест правда нормально. Но опять же, намного съест, думает, потом опять поест или вообще пойдет в комнату. Я ему на лежак подам, опять ест с удовольствием.

Не знаю, может ли такое быть у котов, но вот как будто он живет во дворе, где все его обижали, и старается, чтоб к нему пне прикаслись. Собственно, я и привезла его в Москву, так как там его постоянно шпыняли, кто-то горлышко порезал. Жил он на улице где-то 2 года. Такое впечатление, что он вспоминает ту жизнь. Лежит в разных позах, т.е. одной, которую он бы выбирал, если б было больно, у него нет. Ну не бывает же у кошек болезни Альцгеймера.

 

Надо было сразу делать полное обследование. Или не делать вообще и не терзать его уколами. В любом случае... плохо у нас.

Это не вопрос, скорее жалоба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще он равнодушен к облизыванию Муринды. Раньше стоило ей начать его вылизывать, была ответная бурная реакция. Сейчас ее просто нет. Не уходит, отодвигается, просто не реагирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записались мы на 14-е к Дубовицкой.

Позавчера вечером было так плохо, что не знала, доживет ли до утра.

Протягивею руку, мяучит - отстань, не трогай.

Не мог сам спрыгнуть с кровати. Стала ему помогать, крик, рычание. Вырвался, падая на одни бок отбежал, точнее, отковылял, и замер. Забыл, зачем бежал.

Вчера и сегодня лучше.

Утром запрыгнул помурлыкать, спрыгнул сам. Ходит тяжело, но все же не так, как позавчера. Ест с аппетитом, но маленькими порциями. С туалетом нормально, насколько могу судить, ибо мне он не доверяет.

Терзаюсь сомнениями. Везти к Дубовицкой, опять крики, рычание, главное стресс.

Не везти, так скорее всего опять будет худо?

И чем она может помочь? Лечение предполагает уколы, таблетки как минимум. Он каждый раз будет дергаться.

Если был инсульт, то усугублю.

Всяко плохо.

 

.....

Понесла обед Кисяю в кровать. Стала гладить по мордочке, опять почти завывание. После чего стал есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на почки и сердце, в общем, полиорганная недостаточность:(

Боюсь, что старость это. Дайте ему спокойно дожить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже на почки и сердце, в общем, полиорганная недостаточность:(

Боюсь, что старость это. Дайте ему спокойно дожить.

Вот я и терзаюсь. А вдруг можно что-то сделать, а я не сделаю.

А вдруг будет еще хуже.

В какой-то степени это эгоизм. Что б потом себя меньше ругать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...