Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Юлик. Кузя. Кариночка. Мадлен. Честер. Лизочка. Максим.


честер и я
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

совершенно непонятно, как люди это переживают. парадокс-время проходит, а дышать все так же тяжело.

Кузя ушел.один. а шестеро осталось. но такое ощущение, что ушел то, кто был половиной всей стаи.

я всех люблю одинаково.по-разному, но одинаково сильно.

и Кузя-он такой тактичный, ненавязчивый, благородный. он не занимал пространства много. а выходит, что занимал.

опять то же самое, что с Юликом.

зверик был небольшой, а дыра в сердце образовалась просто огромная. равно как и пустота в доме-оглушающая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, читать невыносимо.

Они были замечательными и Тёзка и Кузя, который внушал уважение одним взглядом. Безумно красивый кот. Но как ни крути они уходят и будут уходить, а мы будем плакать , вспоминать и мучиться от того что их не стало. И это данность. Таких как они не будет, но есть другие, которые тоже внесут свою лепту в нашу жизнь.

Терять их тяжелейшая мука, а без них вообще никак.

И Кузя и Юлик прожили хорошую счатливую жизнь, были окружены заботой и любовью.

Хочется тебя немного встяхнуть.

а легче становится: может ни так очевидно, ни так быстро, но это происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля,когда же станет легче?

 

Парни, я так скучаю по вам.Так скучаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анют... не знаю, что сказать...сижу хлюпаю носом.

Как же тяжело их терять. Чем больше их хочешь сделать счастливей, тем тяжелее потом, чем больше хвостиков хочешь собрать под крыло, тем больше дырок в сердце...Замкнутый круг :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, я с вами.

Если такая боль от ухода кураторских собак, собак, которых любишь всем сердцем (не всех, конечно, но большинство), но которые не живут с тобой, которых ты не видишь ежедневно, хотя и думаешь о них ежечасно, то что же происходит, когда уходят те, кто твои, с которыми ты засыпаешь и просыпаешься? просто невозможно это вынести

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Дни идут, идут...Но не становится как раньше. Все поменялось навсегда. Никто из нас уже не будет прежним.

У меня камень в горле, который я не могу проглотить и начать дышать свободно

Очень изменились кошки. Они сильно впечатлились Кузиной болезнью и уходом.Они стали совсем другими.

Если раньше каждый из них, по большому счету, держался сам по себе, то теперь они сплотились. чуть ли не плечом к плечу по квартире передвигаются. И все время стараются быть около меня, а по возможности-на мне..

Может, им кажется, что когда они вместе, они смогут отбиться от беды? А уж когда еще и на меня всем скопом забираются...может, им не так страшно?

Порядок в доме нарушен.

Кузя был главным.И ответственным за все.

Он следил, чтобы кошки были накормлены, даже когда сам кушать не хотел. Если миски пустели,он ходил за мной по квартире упорно и заглядывал в глаза. Если я не понимала, он говорил свое особое"Мя!", тут уж не ошибешься-беги сушку досыпай.

А ушел он, кошки сидят по подоконникам как воробьи и...молчат( Ну я же привыкла, что Кузя за этим следит! А они... Сегодня вот Ксения заорала на меня фактически матом истошно вдруг, я глянула-миски пустые. Не знаю, совпадение ли, или она будет вожаком. Она младшая, но самая смелая и решительная.

Еще Кузя меня почти 15 лет спать укладывал. Вышагивал со мной в ногу к кровати, запрыгивал, ждал, пока лягу и включал урчалку. Никто не умеет так урчать.Урчал, пока я не засыпала. Потом мог спать рядом, мог ходить, но к моему пробуждению всегда был готов: только шевельну ресницами- утренняя урчалка. Традиция, ставшая жизнью.

Кошаки понимают, что это очень что-то важное было.Они разделили весь ритуал на части.Ксюша идет со мной спать и урчит какое-то время, Константин сменяет ее на посту( он не может так урчать), он взял на себя функцию спать рядом.Лизочка ждет моего пробуждения, утренняя песня-на ней.

Так все это странно. Я их теперь совсем с другой стороны узнаю.

А себя все-таки утешаю враньем, что Кузя просто спит в другой комнате. Пожилой ведь... вот и спит все время где-то...

С Юликом обмануть себя не получается. Юлик- он ведь человек-праздник.И он всегда был рядом. И его было много. И звонко. Было....

Открываешь дверь-слышишь бас Честера.А вот хрипотцы Юла...ее нет. Гуля начала вторить Чесу.Но она пищалка смешная.

А ведь именно Юлик Честера растил, он и лаять его научил, дверь охранять.Гуля учится уже у Честера.

Я помню запах его кудряшек, руки чувствуют его так отчетливо, как будто вот минуту назад я его гладила, вот только что он спрыгнул с моих колен и побежал по своим делам.Только что...А прошло больше года.

Жизнь так устроена: потери неизбежны. Но что-то ведь должно лечить душевные раны потерь? Может, так мы учимся смирению? Я не знаю.

Мне их не хватает до спазмов и боли в сердце.

И я ничего не могу изменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз наткнулась на тему. Заглянула случайно... :cry2: :cry2: Обревелась за рабочим компом...Все свои боли и потери всколыхнулись в душе...Это невыносимо. Почему ОНИ уходят от нас навсегда???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю..и сердце рвётся...

И нечем утешить...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, им кажется, что когда они вместе, они смогут отбиться от беды? А уж когда еще и на меня всем скопом забираются...может, им не так страшно?

вместе действительно легче

Аня, держись, в тебе нуждаются многие, они не Кузя, но любят тебя по своему, а Кузя всегда останется в сердце вожаком большой твоей семьи :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, держись! Да, чудовищно тяжело, знаю...

Они живут гораздо меньше нас, а иногда - неоправданно меньше.

А потом, так чудовищно одиноко и никто не может заменить этот теплый мокрый любимый нос(

Думайте о том, что Вы сделали все для того, чтоб этот любимый нос жил с Вами и был счастлив)

Это так много!

Мы не умеем отпускать( Жалеем себя, и плачем о том, что потеряли друга(

Но остались другие кошки/собаки и они пытаются восполнить потери, хотя и переживают не меньше.

Когда ушел мой афган Кимыч, то кошка Алиса (которую он вырастил) плакала и искала его несколько дней, а потом стала спать только на его коврике и есть только из миски Кимыча.

Аня, Вы столько сделали для собак и кошек, поверьте мне, Юлик и Кузя смотрят на Вас с Радуги и очень переживают за свою маму)

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала, Вы ушли с форума.... пару месяцев назад я писала в другой Вашей теме : http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6374&st=180, Вы не ответили... лейкоз у нас, к счастью, не подтвердился, но... нашей девочки все равно не стало... 2 недели назад...

Искренне сочувствую и сопережеваю Вашему горю, чувствуя его через призму собственного....

 

Если найдете силы, посмотрите, пожалуйста, ту тему. Вам там пишет девушка, ей очень нужна помощь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Ровно год назад такой же темной холодной ночью мой прекрасный кот ушел на ту сторону.

Кузя, родная моя серая кошка, мой лучший друг,самый лучший кот на свете

Я СКУЧАЮ ПО ТЕБЕ НЕВЫНОСИМО.

Я знала, что будет тяжело, я уже даже знала-как тяжело, но ....

Я знаю, что весь этот год ты так и спишь на подушечке около моей головы. Я слышу, как ты урчишь. Я чувствую твое тепло.И твой шершавый язык на моем лице. А несколько дней назад, находясь в трезвом уме и твердой памяти, я встретила тебя, идущего по коридору. Ты посмотрел на меня своими лимонными глазами и прошел в мою-свою спальню. В первый раз я увидела тебя с того дня.

Никто не занял твое место около меня. И никто не занял его в моем сердце. Моя утрата невосполнима. И боль не проходит совсем.

Я похоронила тебя рядом с твоим любимым сыной-Юликом. И мамин Бася лежит там же. Вы там теперь втроем. И мы вас навещаем все время с твоими ретриверами.

Но я знаю, что ты дома. Вы же с Юликом-основа основ всего нашего маленького государства. И ты был всем моим зверикам папой. А мне-любимым кото-сыном. Почему был? Остался навсегда.

В память о тебе я удочерила старую кошку. И она совсем не похожа на тебя. Разве что-взглядом пристальным мудрых взрослых желтых глаз. И тем, что всегда -около меня.На твоем стуле. А когда она впервые вошла в этот дом, она сразу прошла по всем твоим местам, а потом легла именно на твой пуфик под твоей фотографией.Но она никогда не приходит укладывать меня спать. Потому что, для всех там, на подушке-ТЫ. Все это чувствуют .

Она-не ты, у нее своя жизнь и своя душа. Но она все равно какая-то ниточка между нами.Не могу объяснить. Но это так.

Сейчас вот Лизочка лежит на том месте, где остановилось твое сердце. Она НИКОГДА тут не лежала.Ни разу за все годы. Но Лиза-ведьма. И она была по ту сторону. И стала после этого каким-то медиумом.И при всей своей строптивости, именно она колдовала у меня на груди, глядя мне в глаза своим диким взглядом, когда вы оба уходили.Лежит, растянулась. Общается что ли с тобой сейчас? Не говорит...

 

Я люблю тебя, малыш. Люблю тебя навсегда.Я говорила тебе это, обнимая и прижимая к себе, когда ты засыпал в последний раз этим вечным сном.Я говорю это почти каждый день. И я не прошу тебя вернуться ко мне в другом животном. Ты и так со мной. А потом встретишь меня там.

 

Мальчики мои золотые, вы всегда- в моем сердце, всегда- в моих мыслях и всегда-в центре нашей жизни . Просто теперь немного иначе.

Я люблю вас.

 

4e88e8461f8b.jpg

 

ca8025fe3ca1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я своего иногда вижу. Мне один человек сказал, что забирают на себя они весь негатив, и если кот захочет, он будет вот так рядом с Вами и не уйдёт на совсем.... замечательный кот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, они всегда остаются в наших сердцах и не важно сколько времени прошло.....

А на фото рядом с рамками Ксюша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Юлик,малыш, сегодня два года, как ты ушел.

Сегодня в третий раз я умирала в этот день вместе с тобой.

Я так и не смогла осознать твою внезапную смерть.

Не смогла ее ни понять, ни принять.

Мне не стало легче за эти два года. Боль не проходит. Дыра в сердце совсем не зарастает.

Так и просыпаюсь в слезах, когда во сне снова теряю тебя.

Я не могу пережить твой уход.

И не могу отпустить тебя.

 

Где ты, мой пёс прекрасный? Где ты?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Два года назад, такой же ночью. Кузя. Кузенька. Сердце было сильным, все стучало, стучало...

Я плачу весь день. Ты мой кот. Главный кот в моей жизни.

Ты был единственным так много лет. Теперь у меня восемь кошаков. Но нет такого, как ты. И не будет никогда.

Уже две старушки-кошки в нашем доме. Я их забрала с усыпления. Их бывшие хозяева решили, что им больше не надо жить. Но они живут. Пусть доживут свою жизнь целиком. Пусть доживут и за тебя.

Я люблю тебя навсегда. Я люблю тебя. Я верю, что ты тут со мной . Я никогда не поверю, что ты умер. Я просто не смогу с этим жить.

Кузя, я с тобой. Ты всегда в моем сердце. Всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Марин. Не получается. 17 февраля будет три года, как Юлик ушел. Хожу гулять в парк, они там похоронены, я к этому дубу-как на свиданье. Все обнимаю его... Словно бы их к себе прижимаю... Не получается отпустить, не получается пережить, не получается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первый раз наткнулась на тему. Заглянула случайно... :cry2: :cry2: Обревелась за рабочим компом...Все свои боли и потери всколыхнулись в душе...Это невыносимо. Почему ОНИ уходят от нас навсегда???

....тоже самое :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

17 февраля. Навеки проклятый день.

Все помню, все. Не могу себя простить, что не успела ничего понять. Задыхаюсь как ты тогда. Плачу и задыхаюсь.

Я давно не слушаю слова о том, что не в моих силах было тебя спасти, ни в чьих силах это было. Зачем мне эти слова и утешения? Ты должен был ЖИТЬ.

Юлик, никогда я тебя не отпущу. Никогда моя жизнь не будет прежней. Сердце оторвалось от меня три года назад и улетело с тобой на Радугу.

Три года не сделали боль меньше ни на йоту.

Я поджимаю ноги во сне, чтобы ты мог там удобно устроиться. Я хожу к тебе в парк. Я не могу пережить эту утрату. Я не могу. Я не смогу.

Я скучаю по тебе невыносимо. Ты так мне нужен!

Я верю в нашу встречу,там, потом. Но как мне быть сейчас?

Я люблю тебя каждый день, каждую минуту.

Я люблю тебя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, год назад прочитав Вашу тему, я горько-горько плакала. Слишком пронзительно Вы пишите. Слишком.

 

А потом я шла и тискала своих кошек, тискала, нюхала и целовала их до одури.

 

Аня, Вы научили меня жить СЕЙЧАС, ценить этот миг. Спасибо Вам.

 

И это глупо, наверное, писать - держитесь. Но Вы держитесь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...