Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Юлик. Кузя. Кариночка. Мадлен. Честер. Лизочка. Максим.


честер и я
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

И у меня так Ивсик умер, я даже понять ничего не успела, тоже требовала врачей оживить его. Он прожил у нас три недели, а я почти два года по нему плачу. Держитесь.

 

d4108a0f3eb4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думать о тебе-не перестать...

Когда мой час пробьет на склоне лет

На Райский мост пойду тебя искать.

Ведь неразлучными мы были на Земле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, в такой ситуации нельзя успокоить . Понимаешь, что говоря тебе успокойся, сама думаешь, а как тут успокоиться возможно. Только время, время , время. Тезка был самим очарованием и моим кумиром.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Анна, мы с Вами не знакомы, но я чувствую Вашу боль каждой клеточкой и очень сочувствую Вам.....Это горе и бороться с ним невозможно............Я в ноябре тоже потеряла свою первую и самую главную собаку, ей было 12,8 и ушла она так же, как и Ваш Юлик за пару часов, утром, днем - все хорошо, вечером - тяжелое дыхание, рвота и .....и родные глаза в которых безграничная любовь и прощание на век..................Через пол месяца ещё один удар судьбы, кошечка моя родная спинальница Клепа убежала к Нельке на радугу, так же неожиданно , ушла за пару минут...........Я уже 3,5 месяца просто существую, нормально жить не получается.........Боль, слезы - не проходят..............Анна, держитесь, когда нибудь эта боль должна стихнуть. У Вас много животных и Вы им нужны очень-очень, переключайте горе на любовь.... знаете , что я поняла? пока я ушла с головой в горе горькое, мои другие животинки тоже очень сильно переживали и за ушедших девочек и за меня.... у одной собаки от стресса даже рак кожи вылез....

Юлику, мягких облачков...... Вам - сил.

 

Я утешаю себя тем, что в том мире хорошо и что мы обязательно встретимся и тогда уж будем умирать от счастья....  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так несправедливо, что существа, которые любят тебя сильнее всех на свете, так быстро тебя покидают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань, он ушел у тебя на руках, видя твою заботу и любовь, это очень многое значит для наших домашних любимцев.

 

 

Да .это верно.... Моя первая собака ,пуделяшка Юточка. умирала мучительно и страшно в реанимации клиники.которая теперь называется Биоконтроль, а раньше была просто клиникой при онкоцентре. И был еще жив завклиникой Митин. и Ягников .молодой зав.хирургией. ее оперировал... Было это в 1999 году....У нее был страшный диабет+ пиометра. Все зашкаливало. ничего нельзя было откладывать. мы приезжали в клинику в 8 утра,а уезжали в 21. потом бессонная ночь. с утра снова в клинику....Нам говорили о надежде...а через неск. дней - необратимые процессы в почках..... Муж сам отнес ее на руках к столу. где наш леч.врач сделал последний укол.Я в это время выла в машине....

И знаете, Аня, что больше всего меня мучало и мучает? Это то, что последнее, что видела моя незабвенная родная девочка - это кафельные стены клиники.....

То, о чем написала Таня- боника - это. правда ,хоть малое. но утешение - если вообще здесь возможно применить это слово.....

 

(Параллели: то был февраль,мне было 42 года.....а Юточке всего 11,3 года....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете,моей Аськи нет со мной уже почти шесть лет. За это время подрос человеческий ребенок,он отвлекает и боль притупилась,хоть и вспоминаю ее каждый день. Но однажды она пришла ко мне во сне... Это было так реально, и мы во сне умирали от счастья.я все-все видела в подробностях, лапки,глазки,носик,ощущала ее,обоняла,а она вылизывала мне лицо. Проснулась в слезах счастья. Хоть так увиделись. Он придет к вам,ваш Юлик. Может,во сне,может как-то по другому. А нам... ну только ждать остается. Держитесь,не плачьте сильно,говорят,собаке покоя нет там,если на Земле ее сильно оплакивают.

ПС: Другую собаку я так и не завела. Не могу. Только те,кого выхаживаю. Но их пристраиваю. А себе-не могу пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держитесь!! Очень грустно и очень больно!! :cry2:

Примите мои соболезнования!! Не справедливо когда они от нас уходят!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет лекарства от такой боли. Поэтому, Ань, крепитесь и просто знайте, что ему там хорошо, и он та собака, которой повезло знать любовь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анька, только что увидела... Не знаю слов, которыми можно утешить, нет таких... Моя душа Ганька ушел тоже мгновенно. Инфаркт. Накатило, как будто это произошло только что. Сижу на работе и реву... Ань, боль можно только запихнуть глубоко в себя, внешне прикрыть рану, но совсем она не уходит. И время не лечит, а переводит в состояние очень-глубоко-внутри-больно и живу-с-частью-души-которая-умерла. Аньк, держись и живи ради оставшихся. Ты им нужна. А Юлик подождет тебя вместе с бабушкой. Ушедшим легче, чем оставшимся. Живешь надеждой на встречу.А пока надо жить так, чтобы наши любимые ушедшие радовались и улыбались нам оттуда. Прости, не умею утешать. Больно вместе с тобой. Держись... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, держись и плачь, не получается по ним не реветь, даже я по твоему Юлику аж до истерики поплакала. Хотя ж знаем мы, что они мало живут. Морально с тобой, помещу еще и Юлика к себе в Память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Соболезную Вам...Держитесь - крепитесь...Надо дальше жить ... Я когда начала читать Вашу тему,то думала,что не смогу прочесть до конца - обжигал спазм в горле ,слезы душили..Словно вместе с Вами прожила этот день,и эту невыносимую боль .Они уходят рано или поздно,но надо жить ради живых . Светлая память малышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, сочувствую и соболезную Вам. Горечь и боль потери не исчезнет никогда, но сила их притупится со временем,и будете Вы вспоминать самые лучшие, светлые и веселые моменты, дни и часы, когда Юлик был рядом... Вы станете вновь улыбаться...а он будет смотреть откуда-то сверху и...вилять хвостиком, и весело гавкать, и ... ждать! Они дождутся нас! Усталых, мудрых и уже спокойных. Они снова подарят нам счастье и радость. Это будет, Аня! Обязательно будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне сочувствую Вам. Держитесь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера было 9 дней как Юлий сменил форму бытия. 9 дней... как дурной сон.

трудно все это.

не отпускает.

собачка была такая маленькая, пустота после нее такая огромная.

 

горе-это волны прибоя. накатывает-откатывает-накатывает-... никогда не знаешь, когда накроет с головой.

надеваю ошейники на голденов-машинально достаю куртку юликову и иду его искать по квартире-волна...

раскладываю еду по мискам, все еще-по трем-волна...

кошка ночью идет по ногам-просыпаюсь в восторге, что юлик со мной, крутится там на ногах моих,открываю глаза-волна...

 

горе-это такой калейдоскоп. ты вертишь его в руках, вглядываешься в него, из осколков-звуков, запахов,голосов, воспоминаний- складываются картинки, все время разные, яркие. невозможно оторваться от этого занятия, все глядишь и глядишь.картинки-внутри, снаружи-самообман.

 

у нас теперь очень тихо, так тихо... я точно знаю, что там, где сейчас мой прекрасный пес, светит солнце и раздается его звонкий лай. еще 10 дней назад у нас тоже было ярко и звонко,потом все стихло.

 

кот кузя спит на юликовой пижамке. собирает ее лапами в кучку, кладет на нее голову и спит. он единственный-старше Юла. он его принял когда-то, и семь лет они жили только вдвоем, это потом появились остальные. кузя обнимает лапами свои воспоминания, у него свой калейдоскоп горя.его горе так молчаливо...он рвет мне сердце на части.

 

я теперь точно знаю,что нельзя держать одно животное. или -ни одного, или-больше одного.

горе не становится меньше, когда твой друг тебя покидает,это невыносимая боль, ты просто падаешь в пропасть. и единственное, за что ты можешь уцепиться в такой ситуации-хвосты твоих зверей. ни мамы-папы, ни мужья-жены, ни дети, ни работа-только они, звери, тебя удержат.

они ложатся рядом, они вздыхают вместе с тобой,они-на той же волне. это странно, но это правда.ты гладишь их уши-тебе легче.ты связан ими с тем, ушедшим.

 

после ухода Юлика я нашла в интернете его родного брата, однопометника юкиса. я знала про него, но многие годы искала тщетно. а тут-рраз, и нашла.я написала его хозяйке о том, что рада, чт родня юликова живет на этом свете. и получила вот такой ответ:

 

"Здравствуйте Аня , очень , очень жаль Юлика я так долго искала однопомётников Юкиса и вот нашла.........это были уникальные собаки и красивее болонезов я ещё не видела , когда Юкис стоял в стойте сразу нельзя было понять толи это очень красивая , мальсенькая игрушка , толи действительно собачка , но неземной красоты ! Аня , от нас ушли уникальные со старыми кровями болонезы, потомков Юлика и Юкиса практически не осталось . Юкис умер 13 августа 2011 года с абсолютно идентичным диагнозом : инфаркт , он ушёл так же тихо и неожиданно , он утром вышел из клеточки , походил , лёг на свой любимый лежак и "уснул". Юкис оставил всего себя в последнем своём сыне Мартыне ( Бархатный Блеск Неаполя ) , он точная копия Юкиса , только немного крупнее . "

 

так жалко.они ушли одинаково с разницей в полгода.их больше нет.

 

я все хочу выложить тут красивые юликовы фотографии, но мне страшно открывать папку с его именем. не могу пока.больно очень.

вот только эту, которая -заставка в моем телефоне, совсем недавняя

 

059a1a95f632.jpg

 

спасибо вам за поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Ангелочек с пронизывающими выразительными глазами.Он жил и умер в любви и ласке - Вы дали ему все,что могли.Очень тяжело их терять.Крепитесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело и невыносимо больно терять их... Понимаю Вас, Анна. Очень понимаю. Ничто и никто не в силах облегчить Ваши страдания и боль... Только время... Держитесь,пожалуйста, крепитесь....

 

Светлой Радуги, маленький Ангелочек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ровно 12 лет назад, 7-го марта я впервые увидела тебя.

первое чувство, которое я испытала тогда-жалость, невероятная, к собачке размером с ладонь, которая упорно пытается выбраться из клетки, минута за минутой, час за часом скребет и скребет лапкой решетку.

это был выстрел в сердце.

потом я запихнула тебя за пазуху, прямо к сердцу, и мы поехали домой. ты там шебуршался под шубой, а сердце мое таяло,таяло...)))

это была не жалость, это была любовь.

12 лет мы были неразлучны.как сиамские близнецы. я знаю, что ты и сейчас со мной, я чувствую тебя.

 

смерти нет.

самое главное не увидишь глазами, самое главное видишь только сердцем.

мое сердце рядом с твоим, так и бьется в унисон. ты рядом.спасибо, что не покинул меня совсем.

 

юличка, спасибо тебе.

спасибо, что грел мне ноги каждую ночь все 12 лет.

спасибо, что лечил мою душу и утирал мои слезы.

спасибо, что никогда не покидал и всегда ждал.

спасибо за то, что был таким забавным, таким отважным, маленьким наполеоном, самой огромной собакой, доминантным кобелем и вожаком нашей стаи.

спасибо,что подарил мне меня.

спасибо, что ты показал мне, что такое Безусловная Любовь.

 

спасибо, что подарил мне любовь к собакам.

если бы не ты, я бы не любила все собачье племя ТАК, это совершенно точно. в сущности,все что я делаю для других звериков-это твой им подарок. да и не появилось бы в нашем с тобой доме столько хвостов,если бы не ты.

 

 

моя жизнь была освещена тобой как солнышком все эти годы.

ты был собакой одного хозяина, МОЕЙ собакой. все, что тебе было нужно каждую минуту каждого часа каждого дня-быть рядом со мной.

ты умел вытащить меня из любой пропасти, просто обняв меня своими кудрявыми ручками и улыбнувшись своей смешной лохматой улыбкой.

только мы с тобой знаем,как сильна связь между нами.

не уходи, будь рядом.ты нужен мне.

 

я люблю тебя, малыш. я люблю тебя, моя Главная Собака.я люблю тебя навсегда.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...