Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Юлик. Кузя. Кариночка. Мадлен. Честер. Лизочка. Максим.


честер и я
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

я не могу говорить. не могу дышать.не могу перестать плакать.

 

вчера утром я целовала тебя в кучерявую маковку и ты улыбался мне своей хитрой улыбкой.звонко лаял на дверь и дремал на стуле рядом.

 

а ночью я прижимала к себе черную пластмассовую урну и понимала, что ничего уже не будет.

 

юл,ты никогда не был просто собакой, вернее, ты был моей самой главной собакой, но ты-половина моего сердца, мой ангел-хранитель.

мы никогда не разлучались.

а ты взял и ушел вот так внезапно.

я вообще не была к этому готова.я тебя сегодня мыть планировала.куртку мы вот новую с тобой еще и не поносили толком.новую пижаму тебе я замышляла.

ты 12 с половиной лет спал у меня на ногах,я теперь и не засну ведь.

 

ты умер у меня на руках.и даже после смерти продолжал смотреть на меня свими глазками-бусинками, как живой,так же влюбленно и пристально. а мы ведь как раз днем глазки закапали, чтобы тебе все-все было лучше видно.я все думала, что ты жив, ты не выглядел мертвым, честно.

я с тобой положила твою плюшевую жену, которой ты за всю жизнь не изменил ни разу, прям в обнимку вас завернула в пледик, тот, в клеточку, и кисточку твою тебе на шею надела. от сглаза.

 

я уверена, что ты сейчас сидишь на коленях у бабушки, она тебя гладит по спинке, как ты любишь.бабушке я могу тебя доверить.

 

я твое дыхание последнее вдохнула в себя. там ты и останешься навсегда, в моем сердце.ты ведь всегда был его большей частью.

 

зачем ты меня оставил? я не умею жить без тебя.Я НЕ УМЕЮ ЖИТЬ БЕЗ ТЕБЯ,МАЛЫШ.я не умею.

 

я в твоем лежаке нашла заныканые сушки.они там будут лежать, солнце моё,я сохраню.

а курочку, которую вчера тебе сварила, разделила на всю твою стаю. они велели тебе передать большое спасибо.

 

не знаю, как мне выйти во двор.там- все твои друзья. ты же был центровым в этом районе.

кто будт охранять мой дом? кто будет охранять мой сон? мою жизнь?

 

ты распластал надо мною свои мохнатые ангельские крылья,теперь уже совсем-совсем ангел.

мой пес.моя прекрасная собака. мой лучший друг.

 

я не знаю, как мне жить дальше.я люблю тебя навсегда.я не могу,когда ты не рядом.моё сердце остановилось вместе с твоим.

 

http://s005.radikal.ru/i212/1202/15/365a247b8bfb.jpg

 

ты приходи ко мне, ладно?

Изменено пользователем честер и я
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой,Аня.....НЕЛЬЗЯ так пронзительно писать, это невыносимо! Не зная лично Вас, не зная Вашего Юлика,я .взрослая тетка, сижу и рыдаю. как будто у меня только что случилась трагедия....

 

Аня, соболезную...Ничем здесь утешить невозможно. Я это знаю по собственному опыту. Просто берегите себя - Вы нужны своим подопечным здоровая и сильная....Мягкой травки милому Юлику......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анька... это просто невозможно-(((

Юлик - маленький человечек, ворчливый, гонористый.....

Рожицы корчит забавные...

Блин, плачу......

 

Ань, ты держись... Он всегда будет рядом, теперь уже точно всегда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, держись пожалуйста. Юлик был вожаком твоей большой стаи - семьи, не смотря на свой маленький рост, знаю, что он был очень большой и важной собачкой. :cry2: :cry2: :cry2:

Как же так....., я только вчера думала о тебе с твоими хвостатыми и хотела поинтересоваться как себя чувствует Честер, а сегодня вижу темку про Юлика :cry2:

Держись, к сожалению мы просто люди и не все в наших руках....Но смело могу заявить, что все твои животные - самые счастливые домашние животные на свете, т.к. они очень любимы тобой и о лучшей хозяйке и мечта нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, держись... Очень хочется поддержать какими то словами, но никакие слова не притупят боль утраты, только время... Но мы всё равно с тобой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня,очень сочувствую, так тяжело их терять, а особенно стареньких.. У меня даже слезы появились от твоего поста.

Не переживай так, у него теперь все хорошо, а когда-нибудь мы с ними обязательно встретимся,я верю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Анечка,вот так оно и бывает...

И никто не заменит,и никакое время не притупит,и сделать ничего не в силах и не понимаешь,а как дальше жить... и внутри камень огромный...

А я никак не могла урну с Гашеком похоронить,для меня это было,как вторая смерть.Вот только этой осенью и похоронила.А пелёночка его,с которой его нашли в коробке,до сих пор в ванной висит.Зачем - не знаю,убрать рука не поднимается.

Терпите.Терпите и вспоминайте всё светлое,что с ним связано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка, держись. Прими мои искрение соболезнования.

Никакие слова не притупят боль... и время почему-то не лечит...

 

182f8b4c70eat.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу и плачу вместе с вами, Аня. Почему всего 12,5 лет? Что случилось? Когда муж спрашивает, сколько живут маленькие собачки, я всегда без запинки отвечаю, что 15 лет. Как минимум. И сама в это верю

И невыносимо даже помыслить, что это может случиться раньше

И не передать, как я вам сочувствую

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держитесь... они раскрыли нас в нас самих, они подарили нам свет и любовь..... теперь наш долг - помнить их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам.Спасибо,что вы со мной в эти дни.

Я знала,что это будет больно,но не знала,что так.Это не первая смерть,которую мне приходится переживать,но не уверена,что переживу.

Те,кто знает меня,знают,кем и чем был для меня Юлик.Представьте,что у вас есть какой-то орган,ваш собственный,но находящийся вне вашего тела,и тем не менее,вы им живете.Сердце,к примеру.На расстоянии вытянутой руки.И вдруг оно умирает.И вы-вместе с ним.

12 лет назад я не хотела заводить собаку.Но я увидела его,скребущего лапкой дверцу клетки и пропала навеки.Сразу и безоговорочно отдала ему свое сердце.Навсегда.У меня кроме него-шесть хвостов,я обожаю их и за любого жизнь отдам,но Юлик...Юлик для меня-существо высшего порядка.

Мы с ним могое пережили.У него был хилез,у него был инсульт,была опухоль,его рвал амстафф,было еще мног чего.Он обманывал смерть раз за разом,мы лечились и вставали на лапки,на удивление врачей и вообще всех.Юлий знал,что ему нельзя умереть,потому что я не переживу это.А он никогда меня не огорчал,не мог себе этого позволить,потому что я тоже была его сердцем.Это такая связь,которой нет названия.

Меня спрашивают,неужели вот так вдруг он умер.Знаете,это была самая бодрая и жизнерадостная собака.Тут многие его знают.Он каждый день наматывал с нами километры по парку безо всякой одышки и прочих глупостей.А если уставал,поднимал лапку переднюю,так как такси ловят.И я была этим самым такси,у меня все куртки приспособлены под Юла,я как кенгуру.Он отдыхал чуть-чуть и снова бежал.У него нервы были-как канаты стальные,он никого и ничего не боялся,он за всю жизнь никого не укусил,он пацифист,гедонист,умничка и супермен.Его все любят.

У него были возрастные проблемы,глаза там,суставы немного.Но для своих лет он выглядел просто юным.

Он был с утра бодрым,потом стал вяловат.Я подумала-на погоду куксится,у него такое бывает.А потом он начал так странно дышать и ослаб.Я увидела синюшные слизистые,вколола ему сердечные препараты...У него взгляд стал такой...он смотрел внутрь,в себя.А потом вдруг начинал смотреть на меня,с такой безграничной любовью.Как будто хотел насмотреться.Я его взяла на руки...я не буду писать,как потом все стало страшно и безнадежно.В клинике нас уже ждали,но я все знала и без них.Они только глянули на него и развели руками:"мы не Боги,мы не можем оживить мертвого" Как будто Боги могут. Инфаркт.Легочная тромбоэмболия.

 

 

Он умер у меня на коленях в машине.Жил как человек.И умер как человек.Самый лучший человек.Любовь всей моей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я- вместе с ним.У меня не получается.Это так глупо,мне 42 года,я много чего уже пережила,а это-не получается.Первые сутки я металась по дому и искала его,говорила с ним.Потом схватила собак и покинула дом.Кошки-на попечении родни.Я пока живу на успокоительных,но это-только название.Я не вижу смены дня и ночи.Я его ищу все время.Я не была готова,не была...Не могу принять,не могу поверить.Все думаю:а если бы меня не было дома,я ведь собиралась уезжать,сама не знаю почему осталась.Я бы вернулась и нашла его мертвым по диваном.Я бы даже не простилась с ним.Я целый час после смерти врачей убеждала,что он жив,он же смотрит на меня,и он теплый...такой теплый.такой маленький.Он уже оттуда смотрел на меня с такой нежностью...Как он там без меня?Он совершенно не переносит разлук со мной.Мне говорили,что иногда,когда я уходила,он сидел у двери и выл хриплым голосом.Я никогда не слышала этого воя,я ведь уходила.Теперь вою я.Потому что он ушел.

Наверно,я схожу с ума.Я не могу пережить.Оказывается,не все пережить можно.Даже если многое пережито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань,всё правда.И с этим жить.И нет утешения.Только надежда на встречу.Там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, он ушел у тебя на руках, видя твою заботу и любовь, это очень многое значит для наших домашних любимцев. А тебе обязательно нужно держаться, у тебя есть ради кого дальше жить и быть стойкой, ты нужна очень многим, Юлик всегда будет рядом с тобой в твоем сердце, держись!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка, горе какое... Держись, милая, это почти невозможно держаться и не выть, надо учиться. 12 лет назад ушел мой той-пудель за три дня, тоже взгляд уходил в себя, и такое всепрощение, я бы дольше не вынесла, наверное... Он тебя пожалел, ушел сразу и без мук. Но это тоже не помогает. Я 12 лет, как вспомню последний день, так плакать начинаю... Если б я знала, чем утешить, но не знаю, сама сейчас реву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...