Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Юлик. Кузя. Кариночка. Мадлен. Честер. Лизочка. Максим.


честер и я
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Целый год я не могла найти в себе сил, чтобы написать это.

Теперь пришло время.

Потому что Кариночку тут знали и любили. Потому что она задела струны в душе многих. Ее история-урок всем нам.

Я не буду возвращаться к ее теме. Кто-то помнит, кто-то забыл.

Расскажу, что осталось за кадром, что было потом.

Кариночка жила весело и счастливо. Принимала, как и прежде, лекарства по часам, но нам с ней это не было в тягость.

Она впитывала все-все вокруг,наслаждалась каждым мгновеньем. В ее состоянии появился прогресс, мозговые проблемы стали менее заметны, Дубовицкая заметила явные улучшения. Жизнь вошла в спокойное русло, появилась надежда. Вы не представляете, какой она стала хорошей даже внешне-невозможно было догадаться о том, как тяжело больна эта собака.

Но случилось то, чего мы не ждали. При хороших анализах и общем улучшении состояния началось внутреннее кровотечение.

Две недели в стационаре. Пять переливаний крови. Постоянные качели- то улучшение вплоть до выписки, то ухудшение. Но надежда была. Была до последнего дня. Я знаю. Я там фактически жила все эти две недели. Я была рядом. Я обещала ей всегда быть рядом. Да я и не могла без нее.

Самое удивительное, что за эти две недели Кариша , шаг за шагом, справилась со всеми напастями. И 7-го февраля нам ее отдали,выписали домой.

Моя девочка приехала сюда, прошла по квартире, все осмотрела, пописала на свою пеленочку, легла в свой лежак и ей стало плохо.

Я не знаю, как она смогла обмануть врачей и всех нас, но я понимаю, что она просто очень хотела домой. Еще хоть раз побыть дома. И она сделала это.

Мы рванули в стационар. Я понимала, что происходит. Я уже видела это раньше. Отек легких.Но выбора не было. Если у нее был шанс, то мы должны были ей его дать. И больше всего я не хотела, чтобы, если это конец, Карина ушла в страшных муках удушья.

Девочку мою поместили в кислородную камеру. Потом на ИВЛ. Потом ей стало лучше, ее собирались снять с аппарата.

А потом она умерла.

8 февраля 2016 года в полдень остановилось сердце нашей прекрасной собаки.

Врачи отдали нам ее- такую красивую и такую серьезную. Мой муж рыдал так, как никогда раньше не рыдал в жизни.

Мы отвезли ее на кремацию. Мне все казалось, что она дышит-такой живой она выглядела. Я не могла от нее оторваться, меня отрывали от стола двое мужчин.

Мы ждали ее там. Мы видели, как она покинула землю и стала частью неба. Мы видели, как она улетела на Радугу.

Весной я высыпала прах в корни старого дерева , в парке, где покоятся все мои ушедшие зверики. Я навещаю ее почти каждый день.

Вот и все.

 

Кариночка , ты была нашим солнышком. Нашей собакой. Нашим ребенком. Доченькой.

Ты была с нами 8 месяцев. Хотя никто не предполагал,что это возможно.

Ты была настоящим бойцом. Потому что ты любила жизнь как никто.

Мы старались дать тебе все-все,чего у тебя никогда не было в жизни,но чего ты была достойна как никто другой.Ты и я-все 8 месяцев мы с тобой жили в обнимку и не уходили друг от друга дальше нескольких метров. И это было таким счастьем.

Мы понимали,что ты дарована нам так ненадолго,хоть и забыли тогда об этом,и мы жадно дышали этой радостью. Но так и не успели надышаться.

Я горжусь тобой, я благодарна тебе за то, что ты была нашей собакой. Каждый день с тобой-это подарок. И это правда.Ты чудо чудное, уникальный представитель собачьего рода. Моя любовь и моя боль.

Ты должна была прожить долгую-долгую жизнь, но болезнь не оставила тебе шанса.

Я не знаю, кто уготовил нам встречу тогда, но я благодарна Богу за то, что эта встреча случилась в моей жизни.

Я люблю тебя, девочка моя. Я так тебя люблю.

Никто и никогда не сравнится с тобой, ибо ты была уникальным существом, умевшим любить всем сердцем, несмотря на предательства, умевшим радоваться на полную катушку этой жизни,игнорируя боль и болезнь.

Таких просто нет больше. Нет среди собак, нет среди людей.

Я так скучаю по тебе, моя девочка.

Жить без тебя очень трудно, знаешь ли. Ты приучила меня к круглосуточной ежесекундной любви, а без этого потом уже просто невозможно.

Покойся с миром. Я люблю тебя.

 

659510b466fd.jpg

cfdbb380f806.jpg

2dd052e9dd72.jpg

07f37fedddef.jpg

4b0db97079b8.jpg

aa907b0dd8e9.jpg

91a3b816e5d2.jpg

cda4e96fc352.jpg

088b709c0259.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню те страшные последние дни и смс-ку: Кариночки больше нет... она до сих пор у меня в телефоне, я не могу её удалить. Бывает такое, что чужая взрослая собака становиться настолько твоей, нет, почти тобой, что,когда страшная болезнь забирает её, ты кричишь в пустоту, обращаясь и к господу и к дьяволу с просьбой отдать часть моей жизни ему, любимому. Я это прошла с Гашеком. А Кариночкины фотографии я смотрю часто, с нежностью и любовью. Спасибо, Аня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за любовь к Карише. И за то, что были рядом до конца. И потом тоже были рядом, когда я просто сходила с ума. Спасибо за память. Она была нашей собакой, нашей с Вами. Такой и останется

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая маленькая собачка, но такая позитивная и жизнеутверждающая, так похожая на особенных, солнечных детишек.Не получается смириться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню Карину и все,что Вы для нее делали.

И она действительно собака которая не оставляет равнодушными никого.

И это не пустые слова.

До темы с Кариной я вообще не замечала чихов,они для меня были неодушевленными механическими игрушками с противным лаем.

Удивительная собака,с таким жизнелюбием и стойкостью что поучиться можно.Настоящая личность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карину невозможно забыть...Это была не собака, это был ребенок. Больно читать, не знаю как Вы пережили, но Анна, как же ей повезло, что вы встретили друг друга на этом коротеньком оставшемся кусочке ее жизни. Никто никогда не смог бы так заботиться об этой малышке. И никто никогда не смог бы дать ей столько любви, заботы и тепла, сколько дали ей Вы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карину невозможно забыть...Это была не собака, это был ребенок. Больно читать, не знаю как Вы пережили, но Анна, как же ей повезло, что вы встретили друг друга на этом коротеньком оставшемся кусочке ее жизни. Никто никогда не смог бы так заботиться об этой малышке. И никто никогда не смог бы дать ей столько любви, заботы и тепла, сколько дали ей Вы!!!

 

+1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Все ведь не так однозначно. Все думали, что это Карина без меня не может жить, а вот ушла она...выяснилось, что это я без неё не могу. В моей жизни рядом с ней была гармония. Со стороны это все смотрится страшновато: система будильников, лекарства по часам,приступы, постоянные поездки к Дубовицкой, но внутри этого жилось очень даже комфортно: личность этой собаки перекрывала все трудности . Оказалось, ко всему можно привыкнуть, когда она рядом. Но совершенно невозможно привыкнуть жить без неё.

Потому, отвечаю на вопрос о том, как я это пережила. Я это не пережила. Я просто живу с этим каждый день.

 

8eccc42b06e0.jpg

c4f23fc2f1b8.jpg

1cef553bcb1f.jpg

da244fc5d290.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка, соболезную (((( Я тоже, конечно, не знала. Хотя тему помнила из-за всего...

 

Очень хочется разделить боль, но понимаю, что не получится, просто помни, что ей было у тебя хорошо, что ей сейчас хорошо, и что ты сделала больше, чем можно...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня - ровно 5 лет,как ушел Юлик.

5 лет назад я открыла эту тему.

 

Их тут трое теперь. Три бусины в этих ужасных четках моих потерь.

Я ненавижу февраль.

Февраль забрал Юлика.

Февраль забрал Карину.

Если бы я не усыпила Кузю 31 января, и его бы забрал февраль.

Время не лечит, вранье все это. Никогда больше не говорю я людям эту бессмысленную фразу.

Время какой-то непонятной ватой заваливает сверху всю эту боль, ты меньше думаешь,вернее, со временем у тебя получается не думать об этом 24 часа в сутки, но если вдруг возвращаешься мыслью к своей потере-боль все та же.

 

Кузя, Юлик, Каруся, мои любимые дети!

Спасибо, что вы были моими детьми.

Вы всегда со мной. Я всегда с вами.

Я люблю вас до неба и обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла к себя случайно.

 

8969869.jpg

 

8966797.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Несколько дней не могла найти в себе силы написать это.
Мадлен больше нет со мной.
Она ушла на Радугу.
22 октября в шесть вечера ее сердце перестало биться.
Мне пришлось отпустить мою девочку.
Целый год мы с ней боролись и побеждали. Сто раз она обманула смерть и воскресла,как Феникс.
Но на 101-й - не смогла.
Мы преодолели ХПН, Мадлен научилась жить с артритной болью,больным позвоночником,кистой на лапе,дыхательной недостаточностью, она жила с одной рабочей долей легкого вместо двух и много чем еще. Но пришел рак, ОМЖ. Да мы и к этому приспособились. Потом отказали ноги. Я готова была жить и с этим. Просто ухода стало побольше. Но я и так была завязана на Мадлеше полтора года круглосуточно. Я была готова на все. Пока два разных врача из двух разных клиник не сказали мне: Все.Хватит.

Все, что я чувствую теперь- боль и пустота.
Я все время ищу мою кисулину. Я все время вижу ее. Я полностью дезориентирована.

Еще один кусок сердца оторвался и улетел на Радугу.

Она так любила жизнь! Как никто. Когда я брала ее, врачи мне сказали, что несколько месяцев-полгода проживет.
Мы были вместе пять с половиной лет.
Я благодарна судьбе,что Мадлен была моей кошкой. Что она останется моей кошкой навсегда.
Моя малышка многому меня научила. Эти уроки бесценны.Она всех нас многому научила.

Малышка моя! Я люблю тебя. Я люблю тебя навсегда.
Я горжусь тобой неимоверно.
Я благодарна тебе.
Я очень скучаю. Очень скучаю. Очень.
Беги! Тебе больше не больно.
Люблю тебя,моя девочка.
Прощай.




Тама Мадлеши на ПиКе http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=232070
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, соболезную....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я неделю назад рассматривала принадлежности для праздника. И увидела разноцветные картонные колпачки на голову. Вспомнила как Вы, Аня, эти колпачки урезали, уменьшая по размеру головки Мадлен. И устраивали ей праздники Дни Рождения.
Только вспоминала Мадлешу - и вот...
Столько, сколько дали ей Вы, - вряд ли кто бы дал больше.

Да. Не лечит время, не лечит. Как только вспоминаешь - сердце сжимается. И ты себя сам одергиваешь: нельзя, держись, на тебе еще многие завязаны.
И Вам, Аня, тоже нельзя уходить в горе. Им там, на Радуге, тоже плохо, когда мы скорбим.

Мадлешеньке - покоя.
Мы помним эту сильную кису.
Соболезную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

Я все время хожу этим путем.
Сначала ты берешь в дом старое животное, либо больное животное, либо старое больное животное.
Просто потому, что жалко очень.
И понимаешь, что оно у тебя не надолго. И думаешь: пусть поживет по-человечески, без страданий. А умрет-проводим и похороним.
И думать так относительно легко. И выбор « брать-не брать» не стоит. Ибо жалко очень. И не нужно никому это животное. И нет у него никого, кроме тебя. Ну вот так вышло.
Но потом зверь живет с тобой бок о бок, и ты уже не просто жалеешь его, ты его любишь так, словно вы никогда и не были порознь, словно ты его фактически родила. Это уже не кошка, не собака. Это человек, близкий родственник.
И вот это «ну проживет сколько проживет» больше не работает. Даже думать о конце страшно до колик.
Ты вцепляешься в животное руками, ногами,зубами, всем на свете. И вырываешь его раз за разом из лап смерти. Никакие усилия,траты и законы физики и медицины тебя не удерживают. И животное, глядя на тебя,снова и снова выкарабкивается,обманывает смерть и живет! А врачи только руками разводят:так не бывет.И месяцы жизни,предсказанныекогда-то,перетекают порой в годы. А ты любишь с каждым днем все сильнее. И боишься потерять все сильнее. Это кажется просто невозможным,непереносимым.
И вот ты сидишь в абсолютной пустоте и воешь. Дыра в сердце-размером с сердце. Все закончилось. И ты уже знаешь, что время не лечит вообще. Потому что этим путем ты уже ходил. И снова пойдешь. Потому что, когда ты рыдаешь, на тебя смотрят глаза тех, других, которых ты тоже однажды просто пожалел.
Все это очень трудно. Очень больно.
И по -другому невозможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

23 августа ушел Честер. 
 

Самый умный, самый добрый, самый преданный, самый светлый, абсолютно уникальный и исключительный наш мальчик.

 

Он за всю жизнь не сделал ничего, за что можно было бы его поругать или даже просто повысить голос.

Он был идеальным. Безупречным.

 

Он всегда был рядом, не отпускал меня от себя далее двух метров. Он был лучшим другом. 

 

Наши сердца разбиты.

 

Маша страдает,ищет его повсюду. Я впервые вижу такое огромное собачье горе.

 

Честеру было 15 с половиной лет.

 

Сыночек, спасибо за всё.

 

6C4EB4BA-409A-499D-A06A-C8D67A8E1D8F.jpeg
 

 

 

C9C1BB27-BF5C-4AAC-901A-8D1A04B6A391.jpeg

Изменено пользователем честер и я
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Анна, соболезную.... держитесь.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

2 августа ушла Лизочка. Самая красивая, самая отважная, моя мистическая кошка. Когда-то она обманула смерть, победила лейкоз. И прожила еще 12 лет. 
Лизочка, я скучаю по тебе.

Я люблю тебя.

Прощай, моя кисочка. 

DBA5EAAC-BCEE-41AD-97BE-2CACEC519225.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 октября ушел Максим.
У него была трагическая судьба. 

Его выбросили, как мусор. Он выживал на улице как умел. Потом его отравили. В этот момент мы его и забрали себе. Лечили, вытаскивали…. Он прожил совсем немного, пока три смертельных вируса его не убили.

Что я могу сказать о Максиме? Он был прекрасным котом. Захочешь такого найти- не найдешь. Нежнейший, любящий, очень тактичный. Он стал нашим ребенком. И он обнимался со мной каждый день и каждую ночь. У него появился и дом, и семья, и любовь наша. У него появилось все то, чего он был лишен каким-то упырем. Он ушел в наших объятиях, а не под забором в грязи и лужах. 
Этот кот мог бы стать украшением жизни. Но прожил не больше года.

Максюша, мы никогда не забудем тебя.

Ты навсегда- часть нашей семьи.

Лети, малыш…

93F87608-2895-4AFE-A5CF-586DFC2CF05B.jpeg

A9C50B58-4968-4E62-9631-5F2F085B9112.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...