Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Янтарный мальчик Рыжик. Выпадение прямой кишки. Нужна операция и лечение.


Гаяна
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

:wub:Спасибо всем, кто поддерживает нас в трудную минуту и кто вместе с нами! Примите огромную благодарность и низкий поклон за добрые сострадающие сердца! :wub:

 

Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи!!!

 

:help: 29 февраля котик приезжает в Москву. Нам очень нужна помощь для оплаты передержки и лечения Рыжика! Осталось очень мало времени. Помогите пожалуйста! :help:

 

Передержка - Таня Фло, ст. м. Киевская, г. Апрелевка

Тема передержки - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7006070

 

Котик Рыжик медового окраса был найден мной на улице. Сейчас ему около 9 месяцев. Очень ласковый, супермурчательный кисун. У Рыжика сильное выпадение прямой кишки. Видимо, следствие нелеченного расстройства. Когда я подобрала его, он маялся животом. Живот поправили. Но выпадение у него не прошло. Рыжик тяжело переболел. Я обращалась в клинику с нашей бедой, где Рыжику зашили попу нитками, в результате он вообще не мог сходить в туалет. Стало еще хуже и мне пришлось самой дома удалять эти нитки. После этого я перестала пытаться лечить его у "врачей". Дома мы лечились свечами и мазями, становилось чуть легче, но совсем выпадение у него не проходит. Все воспаляется, попа висит как гроздь. Появляются эрозии, он же разлизывает все. В результате ему очень трудно ходить в туалет.

Жить так нельзя и кисун не сможет долго жить с такой попой. Воспаление и язвы будут нарастать.

Сейчас у Рыжика появилась возможность сделать качественную операцию и стать здоровым и счастливым мальчиком.

Передержка есть. Это Таня Фло.

Ему будет сделана операция по ушиванию и вправлению кишки. Прививки котику уже сделаны.

Рыжик сейчас.

9d03a2fce820.jpg

Таким он был.

 

cf8eab040fd1.jpg

 

463815dbd3a0.jpg

 

464d102a2584.jpg

 

Вот наша попа.((( Вернее, попа рыжика. Висит гроздь, она кровит и воспаляется.

da21bc34437d.jpg

 

:help: Люди! Помогите! Нам очень нужна помощь для оплаты передержки и лечения Рыжика! :help:

 

Нам очень нужны финкураторы и помощь в лечении Рыжика.

 

Старые финансы Рыжика

 

Новые финансы Рыжика

 

 

Друзья, участники и гости ПиКа!

 

Я очень прошу всех, кого тронет судьба Рыжика и кто захочет помочь ему вылечиться, рассмотреть возможность стать для него фин. куратором, т.е. выделять посильную денежку регулярно в месяц.Это может быть и совсем не большая денежка, но зато постоянно, до решения его судьбы.

 

 

Куратор: Фло

 

Список финкураторов :

 

Ольга_К - 300 рублей в месяц

Marianni4 - 500 рублей в месяц

Мех-Мех -300 рублей в месяц

moon1001 - 500 рублей в месяц

Lilialo - 500 рублей в месяц

Елена Владимировна - 2000 в месяц

 

 

 

Присоединяйтесь!!![/b][/color][/size]

 

:help:Очень прошу - помогите Рыжику! :help:

 

Пожалуйста, мы будем очень ждать.

 

Спасибо, что выбрали для нас время. И прочитали нашу тему.

 

И спасибо огромное Всем, кто в трудное время поддержал нас и помогает с Марселем, слепышами, переломышами, Мартином, Машей, Агатой, тайцами, Мишелем, инвалидами, слепышами, старенькой Дашей, собаками и нашей дружной кошкосемьей!

 

 

Московские реквизиты для оказания помощи (Тани Фло):

карта Сбербанка

№ 4276 3800 7974 8856

Телефон для денег - в личку.

ЯК 410011392688657

 

Новости:

17.02.12 Котик Рыжик с выпадением прямой кишки сейчас находится на бесплатной передержке.

Прививки сделаны. Ему необходима срочная операция по ушиванию и вправлению прямой кишки, так как воспаление нарастает.

Очень нужна помощь в оплате передержки и операции с лечением.

Нам очень нужна Ваша помощь.

18.02.12 У Рыжика появилось 2 финкуратора на 300 и 500 рублей. Но это очень мало для оплаты передержки и нам по-прежнему очень нужна Ваша помощь.

19.02.12 Рыжику решили помочь еще 2финкуратора, на те же суммы. Всего на 1600 рублей, но это очень мало для опалты его передержки и лечения и нам по-прежнему нужна Ваша помощь.

Рыжик стал хуже ходитьв туалет, попа воспаляется, он подолгу тужится, в почти ничего не выходит. Или выходит узкой ленточкой. Меня это очень беспокоит.

20.02.12 У Рыжика появился еще один финкуратор на 500 рублей. Всего на 2100 рублей. Но нам по-прежнему очень нужна Ваша помощь в оплате передержки (3000 рублей в месяц) и операции с последующим лечением.

21.02.12. Сегодня стало известно, что 29 февраля Рыжик приезжает в Москву. До отъезда осталось очень мало времени и нам очень нужан ВАША помощь. Рыжику не хватает средств на оплату передержки и лечения. Помогите нам пожалуйста!

22.02.12 У Рыжика - новый финкуратор - Елена Владимировна - на 2000 рублей в месяц.

23.02.12 Лечимся свечами, готовимся к отправке.

24.02.12 Осталось три дня до отъезда Рыжика.

нам очень нужна помощь финансами для оплаты проводнику и приобретения переноски и всего в дорогу, а также финкураторы на любые суммы для помощи в лечении Рыжика.

25.02.12 Получили профилактику от глистов, лечим попу свечками. Готовимся к отъезду.

26.02.12 Рыжик завтра должен уехать. Нужна финансовая помощь в отправке и во встрече кисок.

27.02.12 Рыжик уехал.

28.02.12 В пути.

29.02.12 Рыжик приехал в Москву, осваивается.

01.03.12 Кушает хорошо, на второе назначен визит ко врачу.

02.03.12 Прошел визит ко врачу. По его результатам назначено консервативное противовирусное лечение и местное лечение попы.

03.03.12Начали лечение. Назначен воротник.

04.03.12 Вялотекущие вирусы - отрицательно.

Лечение продолжаем.

05.03.12 - 17.04.12 Рыжику была сделана операция. Через некоторое время после снятия швов - попа вернулась на прежнее место. Нас постигла неудача. Коту предстоит повторная операция. Но сначала нужно отрегулировать стул. Для того Рыжик должен сидеть на диете - корм Ай Ди. Корм очень дорогой, и у Рыжика очень хороший аппетит. нам очень нужна финансовая помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на карту СБ 500 р.

 

Спасибо Вам большое за помощь :gift: . Деньги пришли.

 

Скажите пожалуйста, а Выне сможете стать финкуратором малыша на любую приемлемую для Вас сумму? Простите, что спрашиваю, но для котика это очень важно. емй очень нужна поддержка для операции и дальнейшего лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красавец! оч похож на моего Рыжика, мимо пройти не могу и предлагаюсь в финкураторы, правда на небольшую сумму, уж извините (уже есть 2 кошки на финкур.) - 300 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красавец! оч похож на моего Рыжика, мимо пройти не могу и предлагаюсь в финкураторы, правда на небольшую сумму, уж извините (уже есть 2 кошки на финкур.) - 300 р.

 

О, спасибо Вам огромное за предложенную помощь! :gift:

Вы - наш первый финкуратор, поэтому яблагодарна Вам вдвойне. И с удовольствием внесу Вас в список финкураторов Рыжика.

Еще раз большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ай какой же красавец... девочки подписывайте меня на 500 в месяц, будет получаться больше- с радостью :gift:

 

ай какой же красавец... девочки подписывайте меня на 500 в месяц, будет получаться больше- с радостью :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17.02.12 Котик Рыжик с выпадением прямой кишки сейчас находится на бесплатной передержке.

Прививки сделаны. Ему необходима срочная операция по ушиванию и вправлению прямой кишки, так как воспаление нарастает.

Очень нужна помощь в оплате передержки и операции с лечением.

Нам очень нужна Ваша помощь.

 

Так кот на бесплатной передержке, или её нужно оплачивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так кот на бесплатной передержке, или её нужно оплачивать?

В данный момент времени кот находится на бесплатной передержке.

По приезду в Москву кот приедет ко мне на платную передержку по договорённости с Оксаной.

Спасибо всем, кто помогает коту.

 

ай какой же красавец... девочки подписывайте меня на 500 в месяц, будет получаться больше- с радостью :gift:

 

ай какой же красавец... девочки подписывайте меня на 500 в месяц, будет получаться больше- с радостью :gift:

 

Спасибо Вам огромное :gift:

Оксана выйдет позже в интернет и внесёт Вас с радостью в список финкураторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запишите и меня в финкураторы. Хотя-бы на полгода точно смогу. А там видно будет. Пока на 500 руб. Ну и если срочно нужно будет, смогу единовременно денег перевести.

 

Перевела сбербанк-онлайн 500 руб на карту **0868

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Простите, что отвечаю не сразу. Не было возможности выйти в инет. Спасибо Всем огромное, кто откликнулся и решил помочь нашему мальчише.

Сейчас все отпишу и сделаю финансирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ай какой же красавец... девочки подписывайте меня на 500 в месяц, будет получаться больше- с радостью :gift:

 

ай какой же красавец... девочки подписывайте меня на 500 в месяц, будет получаться больше- с радостью :gift:

 

Спасибо Вам огромное за помощь Рыжику. Вношу Вас в список. :gift:

 

сегодня в 11.55 на ЯК положила 400 р., дошли? это за февраль.

 

Да, пришли. Спасибо Вам большое. :gift: Вношу в фианнсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запишите и меня в финкураторы. Хотя-бы на полгода точно смогу. А там видно будет. Пока на 500 руб. Ну и если срочно нужно будет, смогу единовременно денег перевести.

 

Перевела сбербанк-онлайн 500 руб на карту **0868

Спасибо Вам большое за помощь Рыжику. :gift: Вношу Вас в список.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы с мамой отправляли 400 рублей на указанный номер телефона. Получили?

 

Я тоже подписываюсь на финкураторство на 300 рублей.

 

Рыжик поедит в Москву когда денюжек на передержку будет хватать или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня мы с мамой отправляли 400 рублей на указанный номер телефона. Получили?

 

Я тоже подписываюсь на финкураторство на 300 рублей.

 

Рыжик поедит в Москву когда денюжек на передержку будет хватать или как?

Нет, Рыжик поедет, когда у меня будет место и возможность отправки.

Надеюсь, что этот вопрос надолго не затянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня мы с мамой отправляли 400 рублей на указанный номер телефона. Получили?

 

Я тоже подписываюсь на финкураторство на 300 рублей.

 

Рыжик поедит в Москву когда денюжек на передержку будет хватать или как?

 

Спасибо Вам большое :gift: Денежки пришли. Вношу Вас в финансы и в список финкураторов.

Надеюсь, что Рыжик будет в Москве у Тани совсем скоро.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Новости о Рыжике.

Мы по-прежнему очень мурчливы, ласковы и любим принимать участие во всех делах - мы зовем его - вездесущий Рыжик!

Уже второй день меня очень беспокоит, как Рыжик ходит в туалет. Он подолгу тужится, и у него или ничего не выходит или выходит помалу, совсем, и тоненькой ленточкой. Видимо, воспаление попы нарастает, и ему стало хуже ходить в туалет. Кал не твердый, запора нет. А именно плохо выходит. Не знаю, что делать. Давать слабительное боюсь сорвать живот. Во-первых, у него он был сорван, когда я нашла его. Во-вторых, при его попе - ослабленный стул очень нежелателен - лишнее раздражение.

Кто может подсказать что-то буду очень благодарна.

 

:help: На сегодняшний день у Рыжика - 4 финкуратора (спасибо им огромное!),на 1600 рублей, но это очень мало для его передержки и лечения, и нам по-прежнему очень нужна Ваша помощь! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабительное точно не надо! А есть возможность получить адекватную консультацию у ветеринара?

Видимо нарастает отек слизистой прямой кишки и параректальной клетчатки. Может пока хоть свечи противовоспалительные? До выяснения причин?

Бедный кот! И когда вы его планируете отправить на лечение?

(еще хотела спросить какой корм он кушает? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить операция? Можно сделать какие-нибудь предварительные оценки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...Иногда воспаление прямой кишки (проктит) появляется как последствие поносов, запоров, патологических родов или выпадения кишки. "

 

Я думаю вы все это делали уже : микроклизмы, (орошение прямой кишки) теплым отваром вяжущих и противовоспалительных травок - коры дуба, зверобоя, корневища лапчатки, цветков ромашки, череды, плодов черемухи, плодов черники, листьев шалфея. (дуб, ромашка и шалфей я думаю достаточно). 1% раствором марганцовки (это слегка розовый раствор, но нужно очень хорошо размешать и дать отстояться, чтобы кристаллы не попали на слизистую)

Еще рекомендуют мазь и свечи Ультрапрокт ( применяется у людей при проктитах и других заболеваниях прямой кишки). Мазь снимает воспаление и зуд , но это больше наружно. Ну и свечи надо поставить, дозировку посчитаете, чтобы коту немного было.

Вообще воспаление надо снимать срочно, потому-что это все чревато спаечным процессом и с нашим уровнем ветеринарной помощи.. котику потом сложно будет помочь.

Время будет , вы хоть кратко напишите, что котику сейчас делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слабительное точно не надо! А есть возможность получить адекватную консультацию у ветеринара?

Видимо нарастает отек слизистой прямой кишки и параректальной клетчатки. Может пока хоть свечи противовоспалительные? До выяснения причин?

Бедный кот! И когда вы его планируете отправить на лечение?

(еще хотела спросить какой корм он кушает? )

Адекватную консультацию получить - нельзя.(((

Мне уже зашили ему попу, просто поверху заштопали, да так, что он не мог сходить в туалет. Пришлось самой трясущимися руками все эти нитки по-живому вынимать.((( :angry:

Рыжику я ставлю свечи противовоспалительные "Релиф". Клизмы не делаю, потому как боюсь туда с этим лезть - там все воспалено, и потом. клизма - всегда слабит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько будет стоить операция? Можно сделать какие-нибудь предварительные оценки?

 

Передержка будет стоит в районе 3000 рублей. А стоимость операции точно мы пока не знаем, когда котик приедет в Москву, это можно будет узнать после консультации с врачом и определения степени повреждений и необходимого хирургического вмешательства.

Операция нужна обязательно - само это выпадение не пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клизмы не слабят! Надо делать именно с этими травками, они вяжущее действие оказывают.Конечно из котика вытечет вся эта водичка, но поверьте мне как медику, это совершенно не слабящее действие. Вы не усиливаете искусственно перистальтику кишечника, в содержимом нет кишечного сока и эти отвары не будут раздражать кишку! В чем вы конечно правы, так в том, что лазить туда надо очень осторожно! И лучше конечно не наконечниками от груш, какими-бы они маленькими не были. Да и не надо , упаси Бог, внутрь далеко "лазить", только немного вводить очень мягкий катетер и промывать. Хотя я понимаю, что вам это сложно делать, видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще... Релиф несколько иной препарат. Применяется при трещинах и др.проблемах. В показаниях к применению нет проктита. А у котика именно эта проблема! И воспаление нужно снимать в любом случае, так-как и операцию делать надо на спокойных тканях, не имеющих жуткого воспаления. Иначе сами понимаете, какой результат можно ожидать. Попробуйте все-же сменить свечи на некоторое время и может все-же получится с микроклизмочками. Конечно котику сложно все это делать, но ему должно стать легче от вашей помощи. Одними свечами даже людям такие проблемы не лечат! Хотя, казалось-бы чего проще, воткнул и все. Но все-же назначают именно травянные вяжущие настои. если надумаете до отправления на лечение, напишите, я подробнее напишу, какой катетер лучше купить, чтобы не было проблем. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...