Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Янтарный мальчик Рыжик. Выпадение прямой кишки. Нужна операция и лечение.

Recommended Posts

Здравствуйте!

:wub:Спасибо всем, кто поддерживает нас в трудную минуту и кто вместе с нами! Примите огромную благодарность и низкий поклон за добрые сострадающие сердца! :wub:

Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи!!!

:help: 29 февраля котик приезжает в Москву. Нам очень нужна помощь для оплаты передержки и лечения Рыжика! Осталось очень мало времени. Помогите пожалуйста! :help:

Передержка - Таня Фло, ст. м. Киевская, г. Апрелевка

Тема передержки - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7006070

Котик Рыжик медового окраса был найден мной на улице. Сейчас ему около 9 месяцев. Очень ласковый, супермурчательный кисун. У Рыжика сильное выпадение прямой кишки. Видимо, следствие нелеченного расстройства. Когда я подобрала его, он маялся животом. Живот поправили. Но выпадение у него не прошло. Рыжик тяжело переболел. Я обращалась в клинику с нашей бедой, где Рыжику зашили попу нитками, в результате он вообще не мог сходить в туалет. Стало еще хуже и мне пришлось самой дома удалять эти нитки. После этого я перестала пытаться лечить его у "врачей". Дома мы лечились свечами и мазями, становилось чуть легче, но совсем выпадение у него не проходит. Все воспаляется, попа висит как гроздь. Появляются эрозии, он же разлизывает все. В результате ему очень трудно ходить в туалет.

Жить так нельзя и кисун не сможет долго жить с такой попой. Воспаление и язвы будут нарастать.

Сейчас у Рыжика появилась возможность сделать качественную операцию и стать здоровым и счастливым мальчиком.

Передержка есть. Это Таня Фло.

Ему будет сделана операция по ушиванию и вправлению кишки. Прививки котику уже сделаны.

Рыжик сейчас.

9d03a2fce820.jpg

Таким он был.

cf8eab040fd1.jpg

463815dbd3a0.jpg

464d102a2584.jpg

Вот наша попа.((( Вернее, попа рыжика. Висит гроздь, она кровит и воспаляется.

da21bc34437d.jpg

:help: Люди! Помогите! Нам очень нужна помощь для оплаты передержки и лечения Рыжика! :help:

Нам очень нужны финкураторы и помощь в лечении Рыжика.

Старые финансы Рыжика

Новые финансы Рыжика

Друзья, участники и гости ПиКа!

Я очень прошу всех, кого тронет судьба Рыжика и кто захочет помочь ему вылечиться, рассмотреть возможность стать для него фин. куратором, т.е. выделять посильную денежку регулярно в месяц.Это может быть и совсем не большая денежка, но зато постоянно, до решения его судьбы.

Куратор: Фло

Список финкураторов :

Ольга_К - 300 рублей в месяц

Marianni4 - 500 рублей в месяц

Мех-Мех -300 рублей в месяц

moon1001 - 500 рублей в месяц

Lilialo - 500 рублей в месяц

Елена Владимировна - 2000 в месяц

Присоединяйтесь!!![/b][/color][/size]

:help:Очень прошу - помогите Рыжику! :help:

Пожалуйста, мы будем очень ждать.

Спасибо, что выбрали для нас время. И прочитали нашу тему.

И спасибо огромное Всем, кто в трудное время поддержал нас и помогает с Марселем, слепышами, переломышами, Мартином, Машей, Агатой, тайцами, Мишелем, инвалидами, слепышами, старенькой Дашей, собаками и нашей дружной кошкосемьей!

Московские реквизиты для оказания помощи (Тани Фло):

карта Сбербанка

№ 4276 3800 7974 8856

Телефон для денег - в личку.

ЯК 410011392688657

Новости:

17.02.12 Котик Рыжик с выпадением прямой кишки сейчас находится на бесплатной передержке.

Прививки сделаны. Ему необходима срочная операция по ушиванию и вправлению прямой кишки, так как воспаление нарастает.

Очень нужна помощь в оплате передержки и операции с лечением.

Нам очень нужна Ваша помощь.

18.02.12 У Рыжика появилось 2 финкуратора на 300 и 500 рублей. Но это очень мало для оплаты передержки и нам по-прежнему очень нужна Ваша помощь.

19.02.12 Рыжику решили помочь еще 2финкуратора, на те же суммы. Всего на 1600 рублей, но это очень мало для опалты его передержки и лечения и нам по-прежнему нужна Ваша помощь.

Рыжик стал хуже ходитьв туалет, попа воспаляется, он подолгу тужится, в почти ничего не выходит. Или выходит узкой ленточкой. Меня это очень беспокоит.

20.02.12 У Рыжика появился еще один финкуратор на 500 рублей. Всего на 2100 рублей. Но нам по-прежнему очень нужна Ваша помощь в оплате передержки (3000 рублей в месяц) и операции с последующим лечением.

21.02.12. Сегодня стало известно, что 29 февраля Рыжик приезжает в Москву. До отъезда осталось очень мало времени и нам очень нужан ВАША помощь. Рыжику не хватает средств на оплату передержки и лечения. Помогите нам пожалуйста!

22.02.12 У Рыжика - новый финкуратор - Елена Владимировна - на 2000 рублей в месяц.

23.02.12 Лечимся свечами, готовимся к отправке.

24.02.12 Осталось три дня до отъезда Рыжика.

нам очень нужна помощь финансами для оплаты проводнику и приобретения переноски и всего в дорогу, а также финкураторы на любые суммы для помощи в лечении Рыжика.

25.02.12 Получили профилактику от глистов, лечим попу свечками. Готовимся к отъезду.

26.02.12 Рыжик завтра должен уехать. Нужна финансовая помощь в отправке и во встрече кисок.

27.02.12 Рыжик уехал.

28.02.12 В пути.

29.02.12 Рыжик приехал в Москву, осваивается.

01.03.12 Кушает хорошо, на второе назначен визит ко врачу.

02.03.12 Прошел визит ко врачу. По его результатам назначено консервативное противовирусное лечение и местное лечение попы.

03.03.12Начали лечение. Назначен воротник.

04.03.12 Вялотекущие вирусы - отрицательно.

Лечение продолжаем.

05.03.12 - 17.04.12 Рыжику была сделана операция. Через некоторое время после снятия швов - попа вернулась на прежнее место. Нас постигла неудача. Коту предстоит повторная операция. Но сначала нужно отрегулировать стул. Для того Рыжик должен сидеть на диете - корм Ай Ди. Корм очень дорогой, и у Рыжика очень хороший аппетит. нам очень нужна финансовая помощь.

Перевела на карту СБ 500 р.

Спасибо Вам большое за помощь :gift: . Деньги пришли.

Скажите пожалуйста, а Выне сможете стать финкуратором малыша на любую приемлемую для Вас сумму? Простите, что спрашиваю, но для котика это очень важно. емй очень нужна поддержка для операции и дальнейшего лечения.

Ольга_К

красавец! оч похож на моего Рыжика, мимо пройти не могу и предлагаюсь в финкураторы, правда на небольшую сумму, уж извините (уже есть 2 кошки на финкур.) - 300 р.

красавец! оч похож на моего Рыжика, мимо пройти не могу и предлагаюсь в финкураторы, правда на небольшую сумму, уж извините (уже есть 2 кошки на финкур.) - 300 р.

О, спасибо Вам огромное за предложенную помощь! :gift:

Вы - наш первый финкуратор, поэтому яблагодарна Вам вдвойне. И с удовольствием внесу Вас в список финкураторов Рыжика.

Еще раз большое спасибо.

ай какой же красавец... девочки подписывайте меня на 500 в месяц, будет получаться больше- с радостью :gift:

ай какой же красавец... девочки подписывайте меня на 500 в месяц, будет получаться больше- с радостью :gift:

17.02.12 Котик Рыжик с выпадением прямой кишки сейчас находится на бесплатной передержке.

Прививки сделаны. Ему необходима срочная операция по ушиванию и вправлению прямой кишки, так как воспаление нарастает.

Очень нужна помощь в оплате передержки и операции с лечением.

Нам очень нужна Ваша помощь.

Так кот на бесплатной передержке, или её нужно оплачивать?

Так кот на бесплатной передержке, или её нужно оплачивать?

В данный момент времени кот находится на бесплатной передержке.

По приезду в Москву кот приедет ко мне на платную передержку по договорённости с Оксаной.

Спасибо всем, кто помогает коту.

Спасибо Вам огромное :gift:

Оксана выйдет позже в интернет и внесёт Вас с радостью в список финкураторов.

Ольга_К

сегодня в 11.55 на ЯК положила 400 р., дошли? это за февраль.

Запишите и меня в финкураторы. Хотя-бы на полгода точно смогу. А там видно будет. Пока на 500 руб. Ну и если срочно нужно будет, смогу единовременно денег перевести.

Перевела сбербанк-онлайн 500 руб на карту **0868

Добрый вечер! Простите, что отвечаю не сразу. Не было возможности выйти в инет. Спасибо Всем огромное, кто откликнулся и решил помочь нашему мальчише.

Сейчас все отпишу и сделаю финансирование.

Спасибо Вам огромное за помощь Рыжику. Вношу Вас в список. :gift:

сегодня в 11.55 на ЯК положила 400 р., дошли? это за февраль.

Да, пришли. Спасибо Вам большое. :gift: Вношу в фианнсы.

Запишите и меня в финкураторы. Хотя-бы на полгода точно смогу. А там видно будет. Пока на 500 руб. Ну и если срочно нужно будет, смогу единовременно денег перевести.

Перевела сбербанк-онлайн 500 руб на карту **0868

Спасибо Вам большое за помощь Рыжику. :gift: Вношу Вас в список.

Спосибо всем, кто помогает котику!

Мех-Мех

Сегодня мы с мамой отправляли 400 рублей на указанный номер телефона. Получили?

Я тоже подписываюсь на финкураторство на 300 рублей.

Рыжик поедит в Москву когда денюжек на передержку будет хватать или как?

Нет, Рыжик поедет, когда у меня будет место и возможность отправки.

Надеюсь, что этот вопрос надолго не затянется.

Спасибо Вам большое :gift: Денежки пришли. Вношу Вас в финансы и в список финкураторов.

Надеюсь, что Рыжик будет в Москве у Тани совсем скоро.)

Всем добрый вечер!

Новости о Рыжике.

Мы по-прежнему очень мурчливы, ласковы и любим принимать участие во всех делах - мы зовем его - вездесущий Рыжик!

Уже второй день меня очень беспокоит, как Рыжик ходит в туалет. Он подолгу тужится, и у него или ничего не выходит или выходит помалу, совсем, и тоненькой ленточкой. Видимо, воспаление попы нарастает, и ему стало хуже ходить в туалет. Кал не твердый, запора нет. А именно плохо выходит. Не знаю, что делать. Давать слабительное боюсь сорвать живот. Во-первых, у него он был сорван, когда я нашла его. Во-вторых, при его попе - ослабленный стул очень нежелателен - лишнее раздражение.

Кто может подсказать что-то буду очень благодарна.

:help: На сегодняшний день у Рыжика - 4 финкуратора (спасибо им огромное!),на 1600 рублей, но это очень мало для его передержки и лечения, и нам по-прежнему очень нужна Ваша помощь! :help:

Слабительное точно не надо! А есть возможность получить адекватную консультацию у ветеринара?

Видимо нарастает отек слизистой прямой кишки и параректальной клетчатки. Может пока хоть свечи противовоспалительные? До выяснения причин?

Бедный кот! И когда вы его планируете отправить на лечение?

(еще хотела спросить какой корм он кушает? )

Ольга_и_Дуся

Сколько будет стоить операция? Можно сделать какие-нибудь предварительные оценки?

"...Иногда воспаление прямой кишки (проктит) появляется как последствие поносов, запоров, патологических родов или выпадения кишки. "

Я думаю вы все это делали уже : микроклизмы, (орошение прямой кишки) теплым отваром вяжущих и противовоспалительных травок - коры дуба, зверобоя, корневища лапчатки, цветков ромашки, череды, плодов черемухи, плодов черники, листьев шалфея. (дуб, ромашка и шалфей я думаю достаточно). 1% раствором марганцовки (это слегка розовый раствор, но нужно очень хорошо размешать и дать отстояться, чтобы кристаллы не попали на слизистую)

Еще рекомендуют мазь и свечи Ультрапрокт ( применяется у людей при проктитах и других заболеваниях прямой кишки). Мазь снимает воспаление и зуд , но это больше наружно. Ну и свечи надо поставить, дозировку посчитаете, чтобы коту немного было.

Вообще воспаление надо снимать срочно, потому-что это все чревато спаечным процессом и с нашим уровнем ветеринарной помощи.. котику потом сложно будет помочь.

Время будет , вы хоть кратко напишите, что котику сейчас делаете?

Слабительное точно не надо! А есть возможность получить адекватную консультацию у ветеринара?

Видимо нарастает отек слизистой прямой кишки и параректальной клетчатки. Может пока хоть свечи противовоспалительные? До выяснения причин?

Бедный кот! И когда вы его планируете отправить на лечение?

(еще хотела спросить какой корм он кушает? )

Адекватную консультацию получить - нельзя.(((

Мне уже зашили ему попу, просто поверху заштопали, да так, что он не мог сходить в туалет. Пришлось самой трясущимися руками все эти нитки по-живому вынимать.((( :angry:

Рыжику я ставлю свечи противовоспалительные "Релиф". Клизмы не делаю, потому как боюсь туда с этим лезть - там все воспалено, и потом. клизма - всегда слабит.

Сколько будет стоить операция? Можно сделать какие-нибудь предварительные оценки?

Передержка будет стоит в районе 3000 рублей. А стоимость операции точно мы пока не знаем, когда котик приедет в Москву, это можно будет узнать после консультации с врачом и определения степени повреждений и необходимого хирургического вмешательства.

Операция нужна обязательно - само это выпадение не пройдет.

Клизмы не слабят! Надо делать именно с этими травками, они вяжущее действие оказывают.Конечно из котика вытечет вся эта водичка, но поверьте мне как медику, это совершенно не слабящее действие. Вы не усиливаете искусственно перистальтику кишечника, в содержимом нет кишечного сока и эти отвары не будут раздражать кишку! В чем вы конечно правы, так в том, что лазить туда надо очень осторожно! И лучше конечно не наконечниками от груш, какими-бы они маленькими не были. Да и не надо , упаси Бог, внутрь далеко "лазить", только немного вводить очень мягкий катетер и промывать. Хотя я понимаю, что вам это сложно делать, видимо.

И еще... Релиф несколько иной препарат. Применяется при трещинах и др.проблемах. В показаниях к применению нет проктита. А у котика именно эта проблема! И воспаление нужно снимать в любом случае, так-как и операцию делать надо на спокойных тканях, не имеющих жуткого воспаления. Иначе сами понимаете, какой результат можно ожидать. Попробуйте все-же сменить свечи на некоторое время и может все-же получится с микроклизмочками. Конечно котику сложно все это делать, но ему должно стать легче от вашей помощи. Одними свечами даже людям такие проблемы не лечат! Хотя, казалось-бы чего проще, воткнул и все. Но все-же назначают именно травянные вяжущие настои. если надумаете до отправления на лечение, напишите, я подробнее напишу, какой катетер лучше купить, чтобы не было проблем. Удачи!