Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как побороть подозрительность?


Баська
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А почему в договоре не прописать частоту посещений куратором животного? Меня бы 1 раз в год вполне устроило. А тотального контроля и со стороны родителей хватает.

Всегда старалась отдавать собак только знакомым ну или знакомилась так с потенциальными ручками, чтобы потом нормально общаться. Не секрет, что начатое с подозрительного взгляда и негатива знакомство далее продолжать мало кто захочет, разве что неуверенные в себе личности, которые легко через 2-6 месяцев вернут тебе уже не щенка, а подростка или взрослую собаку. На моем счету довольно мало пристроенных животных, может быть, поэтому и % проблемных ситуаций мал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не предлагаю ручкам договор, т.к. сама никогда бы не взяла животное "по договору". Максимум готова была бы показать паспорт с московской пропиской.

Отвожу зверя в новый дом сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в цивилизованном обществе подписание договоров (а не филькиных грамот) - вполне себе обычная практика :)

так то в цивилизованном! ;):(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет опять впадаю в ступор :blink: или это уже маразм?

дамы, вы чего? об чем спор?

не нравится Вам брать животинку под договор? не берите.

не хочете отдавать под договор? не отдавайте.

кто-то покупает авто в только салоне (я, например), кто-то по газете "из рук в руки"...

кто-то отдают свою через trade-in, кому-то милее на авторынке с приезжими пообщаться...

на всяк товар есть свой купец.

 

Топикстартер задала вопрос: "как побороть подозрительность?". Предложил проверенный рецепт.

Нет сомнений, при такой процедуре пристройства выбор ручек сократится.

Зато, придет уверенность и спокойствие куратора. Тут уж - одно из двух :) панацея не высматривается.

:blush: извините, что напомнил тему обсуждения

 

Да не в обиде дело. Кто сказал про обиду?

мне показалось, nelma

Получается, что тебя априори считают мерзавцем и надо все время доказывать обратное. Брррр....

 

Просто "у ребенка должна быть одна мать".

Мне, например, не нужна "вторая мамаша", которая будет совать свой нос

в мои кастрюльки, трясти мое бельишко, и к месту и не к месту потрясать

договором.

Даже

взять нас с Вами. Вы - замечательный человек, я - тоже не самый

поганый. Но Вы считаете, что кормить животных надо сушкой, а я -

натуралкой, Вы - за стерилизацию всего, что бегает, а я - за

стерилизцию по медицинским показаниям. Я очень люблю гостей, а вот

"проверяльщиков" не очень. Боюсь, консенсуса у нас бы не получилось.

Кроме того, думаю ни для кого не секрет, что кураторы бывают разные... с иными нужно общаться, хорошенько накушавшись ситного.

...нас с Вами, да :) про себя - не уверен, а Вы - хороший человек. С удовольствием читаю Ваши посты :)(даже, голос Ваш при этом слышу, Веника читаю не слышу, а Ваш слышу)

Увы, обращаясь ко мне, Вы частенько спорите не со мной... отвечаете кому-то другому... может быть себе?

Вы правы, никому не нужна "вторая мамаша". Тем, кто берёт деток из детских домов, тоже не нужна. Кого ни спроси, никому не нужна. И тем, кто всю жизнь мечтал о своём (а Бог не даёт), не нужна. И тем, кто своих распихал по родственникам, и еще берёт, чтобы денежку слупить на содержание, а самому на эту денежку бухло закупать, тоже не нужна.

Вы правы, консенсуса достичь трудно, но договориться в интересах зверя на основе взаимных компромиссов возможно.

Например, я бы Вам своего стерилизованного зверя доверил по устному договору из единственного пункта :) угадали? верно - "кормить либо только сушкой, либо только натуралкой", и без испытательного срока :P так это - Вам. А так, Тошу-бородатика мне пришлось у его новой "мамы" выкрасть в октябре, поскольку и зиму бы эту он, скорее всего, не пережил, и отдавать малыша эта ... не хотела... привыкла она к нему, понимаешь... "он меня так любит, так любит - хвостом за мной ходит"... конечно, будешь хвостом ходить, когда голодный постоянно.

 

так то в цивилизованном!

Цивилизованность общества она, ведь, не только и не столько законами определяется. Скорее, нравами и сложившимися порядками. Т.е. уровнем цивилизованности составляющих его людей и их, в первую очередь, межличностных отношений.

Заключат два человека договор, подобный описанному, вот и еще одна ступенька к вершинам цивилизованности обществом пройдена. А уж если они его еще и исполнять будут добросовестно :wub: а как еще?

 

Сатаров рассказывает прикольную историю :)

"... Года два назад я был с лекцией в Берлине по приглашению Фонда Бёлля (партия зеленых). После лекции мы пошли попить пивка и поесть с двумя высокопоставленными партийцами. Начали вспоминать молодость (а мы примерно одногодки). Так вот, когда я тянул лямку в стройбате на Кольском полуострове, они оба косили от армии у себя в ФРГ. И тут вот что я узнал. У них тогда, конечно, был закон об альтернативной службе. Если юноша отказывался от нее, то попадал в тюрьму. А после выхода из тюрьмы он мог быть призван снова, и если снова отказывался от альтернативной службы, то опять попадал под срок. Любой юрист скажет: такой закон — юридический бред. Так вот их министр обороны (у них только он по-другому назывался) издал приказ для их военкоматов: отсидевших за отказ от альтернативной службы повторно не призывать.

 

Мораль тут вот в чем. Явный недостаток плохого закона компенсировался в этом случае не тем, что была принята поправка, а простым внутренним актом ведомства..."

:wub: вот это - Цивилизация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор ручек не просто сократится, выбора скорее всего просто не будет))) Вот и вам пришлось красть собаку, а ведь наверняка был договор? Почему не воспользовались своим правом?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбор ручек не просто сократится, выбора скорее всего просто не будет))) Вот и вам пришлось красть собаку, а ведь наверняка был договор? Почему не воспользовались своим правом?

не было договора, а было пристройство "с колёс" и хорошие вменяемые (на первый взгляд) ручки - частный дом, полная семья, опыт с собаками, лояльные дети, да-да-да на все советы/рекомендации, благодарности за прививки, вет.осмотры с выездным ветом, три месяца рассказов по телефону про счастливого псяка и радостную семейку... и худой голодный малыш, постоянно тусивший у проезжей части или бегающий по поселку в поисках еды (ну не было у хозов времени заделать 2 дырки в калитке и в заборе), отсутствие миски с водой в августовскую жару, перспектива провести зиму в фанерной будке (для собика весом 8 кг).

 

когда принесли его после покражи, отмыли, накормили... дал ему курячью лапу-погрызушку... он не поверил, сначала нюхал, отходил, снова нюхал... потом осторожно переложил на пару метров, отошел, долго смотрел на меня и отнёс её на подстилку... положил на неё морду и стал облизывать... потом подбежал и исполнил у моих ног странный танец... я сперва не понял, друг подсказал - парень никогда в жизни не видел лакомки и не знает, :cry2: как нужно ласкаться к людям, благодарить - у него этого опыта ПРОСТО НЕ БЫЛО.

 

себе мы его оставили - хреновый из меня куратор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот у нас нет знаний по предмету,только поверхностные.И ответсвенность вроде есть,но денег на данный момент нет именно на всё что в данный момент нада для животных.приходится ждать,а вот если бы бесплатно,то уже сделали бы всё что нада.И что теперь,у нас всех животных конфисковать нада?

 

 

Nemka как?Вы не знаете, что надо собаку прививать и стерилизовать??Вы не знаете, что ее надо кормить и если собака вдруг перестала есть , надо тащить к вету?

:blink:

 

У вас нет денег на прививку? :blink: И при этом вы отказываетесь от помощи куратора, который предлагает оплатить прививку? :blink:

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во, точно, я бы тоже не взяла никогда на таких условиях. Я тут притворившись ручками забирала свинку у девушки, больной шизофренией. И то, я знала заранее что она больна, а так бы ни в жизнь не догадалась. ТТТ, у девушки был только мой мобильный. И уже 1,5 месяца она звонит мне каждую неделю и напрашивается ко мне домой посмотреть как живет свинка, хотя сама не ухаживала за ней нифига. А если узнает где я живу? Кто знает что у нее в голове? Может она будет дежурить у меня под дверями?
аналогичная история с котом Кузей, забрала у полоумной кота, а теперь, получая угрозы в личку и смски, тоже думаю, что лучше бы с душевнобольной не связывалась, даже ради спасения кошачьей жизни :(

но кто ж тогда знал, что она настолько больная на всю голову...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nemka как?Вы не знаете, что надо собаку прививать и стерилизовать??Вы не знаете, что ее надо кормить и если собака вдруг перестала есть , надо тащить к вету?

:blink:

 

У вас нет денег на прививку? :blink: И при этом вы отказываетесь от помощи куратора, который предлагает оплатить прививку? :blink:

ну не нада передёргивать,я имела ввиду другое знание по предмету,умение иметь собаку,т.е не быть новичком в имении собаки.

да,в данный момент нет денег на привикИ,потому что у нас не одно животное,а 5,ждём зарплаты.

А где вы увидели что мне куратор предлагает оплатить прививку? :blink: ,собак приехал привитый,кастрированный,здоровый.При посещении врача будет сделано всё заново,потому что тутошние врачи не верят в паспорта привезённых животных из за границы,так что затраты будут не маленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тутошние врачи не верят в паспорта привезённых животных из за границы

Совсем не верят? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем не верят? :blink:

ну за всех говорить не берусь,но та клиника куда мы ездим с нашими животными,не верят.Говорят что всё подделано для отправки.С куратором собаки насчёт повторного всего переписывалась,прививку следующую можно делать.

Вот кстати,что будет,если привика свежая,и ещё раз поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну за всех говорить не берусь,но та клиника куда мы ездим с нашими животными,не верят.Говорят что всё подделано для отправки.С куратором собаки насчёт повторного всего переписывалась,прививку следующую можно делать.

Вот кстати,что будет,если привика свежая,и ещё раз поставить?

Конечно, утверждать, что здесь все подделывают - нельзя :blink:. Мы вот никогда не подделываем. Как можно умышленно наносить ущерб / вред животному?

Про Ваш вопрос Вот кстати,что будет,если привика свежая,и ещё раз поставить? -- Я конечно не ветврач, но считаю, что бешенство 2й раз делать абсолютно ни к чему. Вакцина не безвредная, не зря ее рекомендуют делать щенкам после 6 мес. (исключения делают только в отд. случаях, например при транспортировке, переезде в др. регион). Лучше выяснить, точно ли его делали. Что касается остальных прививок (против вирусных заболеваний), то в инструкции сказано, что перерыв между 1й прививкой и ревакцинацией (2й прививкой) должен быть 3 нед.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну за всех говорить не берусь,но та клиника куда мы ездим с нашими животными,не верят.Говорят что всё подделано для отправки.С куратором собаки насчёт повторного всего переписывалась,прививку следующую можно делать.

Вот кстати,что будет,если привика свежая,и ещё раз поставить?

Таня,не надо прививать повторно,прививка-не шутки.

Подтверждаю: многие не верят вообще ничему.Народ стал очень подозрительный.Пообжигались.

(К вопросу о том,почему-бы немцам не выбрать собачку по фото и не оплатить заранее все расходы незнакомым русским... :blink: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, утверждать, что здесь все подделывают - нельзя :blink:. Мы вот никогда не подделываем. Как можно умышленно наносить ущерб / вред животному?

Про Ваш вопрос Вот кстати,что будет,если привика свежая,и ещё раз поставить? -- Я конечно не ветврач, но считаю, что бешенство 2й раз делать абсолютно ни к чему. Вакцина не безвредная, не зря ее рекомендуют делать щенкам после 6 мес. (исключения делают только в отд. случаях, например при транспортировке, переезде в др. регион). Лучше выяснить, точно ли его делали. Что касается остальных прививок (против вирусных заболеваний), то в инструкции сказано, что перерыв между 1й прививкой и ревакцинацией (2й прививкой) должен быть 3 нед.

ну вот как Даша пишет,что пообжигались ,благодаря "зоозащитникам",которые типа "спасают". :angry:

Поэтому и не ломимся пока к врачу,но нада,из за регистрирования собаки и налога,потому что если вдруг проверят нас на улице,и собака не зарегестриоованна,то могут и забрать.Короче незнаю как поступить....

 

 

Таня,не надо прививать повторно,прививка-не шутки.

Подтверждаю: многие не верят вообще ничему.Народ стал очень подозрительный.Пообжигались.

(К вопросу о том,почему-бы немцам не выбрать собачку по фото и не оплатить заранее все расходы незнакомым русским... :blink: )

вот незнаю как правильно поступить,и к врачу на простое обследование нада,но иза за их неверования боюсь,из за прививки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот как Даша пишет,что пообжигались ,благодаря "зоозащитникам",которые типа "спасают". :angry:

Поэтому и не ломимся пока к врачу,но нада,из за регистрирования собаки и налога,потому что если вдруг проверят нас на улице,и собака не зарегестриоованна,то могут и забрать.Короче незнаю как поступить....

 

 

 

вот незнаю как правильно поступить,и к врачу на простое обследование нада,но иза за их неверования боюсь,из за прививки...

Тань,для налоговой не нужно прививки собаки показывать,только номер чипа и возраст сообщить.А ветеринар может верить или нет,но привить без твоего согласия не имеет права.В крайнем случае-ну сдай на титры или пойди к другому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань,для налоговой не нужно прививки собаки показывать,только номер чипа и возраст сообщить.А ветеринар может верить или нет,но привить без твоего согласия не имеет права.В крайнем случае-ну сдай на титры или пойди к другому.

для налогово нада Sachkundenachweis für 20/40-Hunde ,а его получить можно у врача.завтра спрошу у Лены точно,когда прививка была сделана.

вот на эти вопросы нада потренироваться :)

http://www.wolfgang-hocke.de/lucky/test1.html

блин,никогда бы не додумалась что если,ваша собака бегающая без поводка,не бежит сразу на ваш зов то нужно

1.спрятаться так,чтобы собаку было видно,и через некоторое время выйти и позвать собаку.

2.быстро побежать в противоположную сторону от собаки,чтобы заинтересовать его.

:blush:

нада ещё почитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для налогово нада Sachkundenachweis für 20/40-Hunde ,а его получить можно у врача.завтра спрошу у Лены точно,когда прививка была сделана.
Так собаку-то с собой нет необходимости брать.Кстати, Sachkundenachweis можно получить не только у ветеринара,а также и там,где ты прописана(Rathaus,Bürgerzentrum,Meldeamt etc.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так собаку-то с собой нет необходимости брать.Кстати, Sachkundenachweis можно получить не только у ветеринара,а также и там,где ты прописана(Rathaus,Bürgerzentrum,Meldeamt etc.)

а эта захкунде нахвайз,ведь вроде не только теоретический или?

наам сказали что у ветиринара только :blink:

ну вот я про аткое знание темы имела ввиду постами выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а эта захкунде нахвайз,ведь вроде не только теоретический или?

наам сказали что у ветиринара только :blink:

ну вот я про аткое знание темы имела ввиду постами выше...

У тебя ж не " Listenhund ".Поэтому "экзамен" по теории будет тебе только. :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя ж не " Listenhund ".Поэтому "экзамен" по теории будет тебе только. :P

ну я ж не знала,зато у меня 20/40 :P

Даша,глянь на посты выше,про вопрос прочитанный,ты знала?

 

а вот ещё интересно

если две собаки ссорятся,(это по немецки :appl: ) то как правильно поступить,а вот как оказывается

нада обоим хозям,одновременно,за хвост или заднюю ногу потянуть собак

незнала такого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я ж не знала,зато у меня 20/40 :P

Даша,глянь на посты выше,про вопрос прочитанный,ты знала?

 

а вот ещё интересно

если две собаки ссорятся,(это по немецки :appl: ) то как правильно поступить,а вот как оказывается

нада обоим хозям,одновременно,за хвост или заднюю ногу потянуть собак

незнала такого

Ой,не знаю,по мне,так там 50 % идиотизм:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой,не знаю,по мне,так там 50 % идиотизм:)

а про это

блин,никогда бы не додумалась что если,ваша собака бегающая без поводка,не бежит сразу на ваш зов то нужно

1.спрятаться так,чтобы собаку было видно,и через некоторое время выйти и позвать собаку.

2.быстро побежать в противоположную сторону от собаки,чтобы заинтересовать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра спрошу у Лены точно,когда прививка была сделана.

Это российский куратор собаки, о которой идет речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это российский куратор собаки, о которой идет речь?

да,и кстати очень порядочный,собака приехала такой ,какой была описана,даже лучше :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а про это
С адекватными собаками,которые в принципе знают свою кличку/свист/команду "ко мне" могут сработать оба метода.А с некоторыми представителями-только колбаса;))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...