Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как побороть подозрительность?


Баська
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

да не я попросила (ну может невнятно)информации (я же не знаю ни че про передержки)у меня это в пеервый раз что люди от собы отказываются в жесткой форме....И при заявленном в первом посте-мы всем поможем..а при моем написании-сначала-тишина-нет ответов а потом отписка на форуме....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
многие нищие,или бездомные,относятся к своим товарищам,собакам,лучше чем к самим себе.....да и для общения и для обогрева им нужны животные,конечно не для того чтобы морить голодом и для жалости собирать милостыню на собаку...Ну вот предствьте себя бездомным,у вас ни друзей нет,никого,а друг очень нужен,т.е собака.Ну и в Германии,в больших городах,ветиринары организовывают бесплатные приёмы для бездомный или малоимущих.организовывают приёмы в подземных переходах например.

[ur

а этого знает Даша персонально :) ,т.е видела его своими глазами

 

 

znaet il prosto videla?

 

i chto s togo, chto videla? Dasha znaet, kak on otnositsja k sobake? znaet li on, kogda bezhat' k vetu i pobezhit li i znaet li k komu bezhat'?

kormit li on sobaku kazhdyj den'? sterilizoval li? privil li? vodit li na povodke, chtob ne popala pod mashinu?...etc

obnimat'sja s sobakoj ewe ne znachit otvetstvenno k nej otnosit'sja

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немецкие бомжи, думаю, не в тему сюда:). Если сравнивать с российской деревней- рай,наверное, но автор имеет в виду российскую реальность, где никакой бесплатной еды и ветеринарной помощи нету для животных малоимущих.Так что- не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
znaet il prosto videla?

 

i chto s togo, chto videla? Dasha znaet, kak on otnositsja k sobake? znaet li on, kogda bezhat' k vetu i pobezhit li i znaet li k komu bezhat'?

kormit li on sobaku kazhdyj den'? sterilizoval li? privil li? vodit li na povodke, chtob ne popala pod mashinu?...etc

obnimat'sja s sobakoj ewe ne znachit otvetstvenno k nej otnosit'sja

На самом деле Таня права: местные бомжи очень трепетно относятся к своим собакам. И собаки у них на вид холеные и зацелованные. Все с прививками, конечно. Насчет стерилизации: моя больная тема- им ведь никакой приют не отдаст собаку, поэтому они их берут у разведенцев, наверное. Кормят, конечно, не Роял Канином, но отдают последнюю рубашку, это факт.

Невоспитанных собак у бомжей практически нет- они все адекватные, иначе нельзя на улице.

Но это ОФФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле Таня права: местные бомжи очень трепетно относятся к своим собакам. И собаки у них на вид холеные и зацелованные. Все с прививками, конечно. Насчет стерилизации: моя больная тема- им ведь никакой приют не отдаст собаку, поэтому они их берут у разведенцев, наверное. Кормят, конечно, не Роял Канином, но отдают последнюю рубашку, это факт.

Невоспитанных собак у бомжей практически нет- они все адекватные, иначе нельзя на улице.

Но это ОФФ.

 

 

v Germanii est' razvedency? :blink: a pochemu gosudastvo s nimi ne boretsja?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v Germanii est' razvedency? :blink: a pochemu gosudastvo s nimi ne boretsja?

Я имею в виду тех отдельно взятых, кто не кастрирует двориков и дает им пару раз родить. Это в основном социальщики.Таких пока что мало, бороться с ними...смешно:). Полиция не придет арестовывать по наличию помета двориков у людей дома:).

Просто меня они раздражают.Да и не только меня. Народ в курсе, что собаки берутся либо от завочика, либо в приюте. Остальные варианты- " некомильфо". А бомжи берут там, где дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имею в виду тех отдельно взятых, кто не кастрирует двориков и дает им пару раз родить. Это в основном социальщики.Таких пока что мало, бороться с ними...смешно:). Полиция не придет арестовывать по наличию помета двориков у людей дома:).

де дают.

 

 

tak a chto oni delajut s etimi wenami esli ne smogut razdat'?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tak a chto oni delajut s etimi wenami esli ne smogut razdat'?

Тут такого просто не бывает: на щенков ВСЕГДА есть желающие. В том числе и на домашних, к сожалению.Их берут те, кому в приюте / в орг.не отдадут,а у заводчика дорого:безработные , социальщики, бомжи и.т.д. Ну и бессовестные( ИМХО).

Но статистически " разведенцев" ничтожно мало. Слава Богу и ТТТ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
znaet il prosto videla?

 

i chto s togo, chto videla? Dasha znaet, kak on otnositsja k sobake? znaet li on, kogda bezhat' k vetu i pobezhit li i znaet li k komu bezhat'?

kormit li on sobaku kazhdyj den'? sterilizoval li? privil li? vodit li na povodke, chtob ne popala pod mashinu?...etc

obnimat'sja s sobakoj ewe ne znachit otvetstvenno k nej otnosit'sja

а вы готовы ответить что все НЕ бездомные,имеющие животных делают то,что вы перечислили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы готовы ответить что все НЕ бездомные,имеющие животных делают то,что вы перечислили?

 

net konechno, no esli sravnit' v % gruppu ljudej, komu my pristraivaem (ja imejuvidu sebja i ser'eznyh kuratorov) i teh bomzhej, raznica budet ochevidna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы готовы ответить что все НЕ бездомные,имеющие животных делают то,что вы перечислили?

 

net konechno, no esli sravnit' v % gruppu ljudej, komu my pristraivaem (ja imejuvidu sebja i ser'eznyh kuratorov) i teh bomzhej, raznica budet ochevidna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
net konechno, no esli sravnit' v % gruppu ljudej, komu my pristraivaem (ja imejuvidu sebja i ser'eznyh kuratorov) i teh bomzhej, raznica budet ochevidna

ну а с другой стороны посмотреть,немецким бомжам есть возможность бесплатно прививать,глистогонить,лечить своих животных,а НЕ бомжам,ето дорого.Кто охотней поведёт своё животное к врачу?тем кому бесплатно,или тем кому дорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня та же проблема что и у автора. Каждый отбор ручек - большой стресс. Если не нравится хотя бы интонация, тут же придумываю причину для отказа. В итоге отсеиваю около 90% звонков. По моему понятию хороших (в смысле ответственного отношения к животным явно не большинство). По моей статистике получается что таких всего 10%.

Бывает интонация не нравится и нервничаешь сильно при разговоре, а бывает разговариваешь с человеком и он у тебя сразу вызывает доверие. Но так бывает крайне редко. Наверно поэтому и сидят у меня кошки по нескольку месяцев, пока не позвонит именно такой человек.

Да, порой доходит до абсурда, вроде все хорошо, а отдавать не хочется, но думаю, что это моя интуиция подсказывает не отдавать кошку. Как пример: до НГ у меня жил на пристройство маленький белый пушистый котенок (1,5 мес.). Звонков было ооочень много - каждый день по 5-10 звонков, но котенок у меня пристраивался 1,5 месяца. В конце я уже начала думать, что надо бросить пристраивать и признать - я наверно просто не хочу его отдавать. Но позвонили ручки и я сразу согласилась им отдать. Отвозила котенка со спокойной душой. Всплакнула конечно, но все равно спокойна за него. Не могу это объяснить. Из такого огромного кол-ва (больше 100 точно) звонков выбрала только один, вернее два, но первые ручки, которым я тоже готова была отдать взяли с помойки кошку и я опоздала (на следующий день должна была им отвозить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моей статистике получается что таких всего 10%.

И того меньше! :(

У меня полоса пессимизма после того, как на прошлой неделе получила письмо от хозяйки пристроенной без малого 2 года назад собаки Минелли: "А нельзя ли ее в приют?" Блин! :angry: И эти ручки я считала ок. Настолько ок, что пристроили здесь, хотя ее два раза выбирали в Германию. Пока в приют не сдают; говорили-говорили до потери моего пульса, сын ручек подстрахует. Но 1й звоночек уже был. Нет, никому верить здесь не хочется... . Пока здесь в нашей стране не будет огромного штрафа за выкинутое животное (а его при нашей жизни не будет) и пока у нас приюты не станут нормальными, а не как сейчас = коцлагеря (а этого тоже при нашей жизни не предвидится) -- не знаю как жить-верить дальше :worthy::(.

 

Что касается бомжей ... Наши бомжи собак едят :angry:. И это НЕ сказки. Какие еще могут быть комменты? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а с другой стороны посмотреть,немецким бомжам есть возможность бесплатно прививать,глистогонить,лечить своих животных,а НЕ бомжам,ето дорого.Кто охотней поведёт своё животное к врачу?тем кому бесплатно,или тем кому дорого?

 

 

tem, u kogo bol'she otvetstvennosti i znanij po predmetu)))

 

 

 

И того меньше! :(

У меня полоса пессимизма после того, как на прошлой неделе получила письмо от хозяйки пристроенной без малого 2 года назад собаки Минелли: "А нельзя ли ее в приют?" Блин! :angry: И эти ручки я считала ок. Настолько ок, что пристроили здесь, хотя ее два раза выбирали в Германию. Пока в приют не сдают; говорили-говорили до потери моего пульса, сын ручек подстрахует. Но 1й звоночек уже был. Нет, никому верить здесь не хочется... . Пока здесь в нашей стране не будет огромного штрафа за выкинутое животное (а его при нашей жизни не будет)

 

spasibo chto pozvonili i skazali. u menja byli sluchai kogda vrali v glaza....prihodilos' igrat' v detektiva...tol'ko nafiga etot gemorroj...nifiga ne prikalyvaet...i bez togo p;roblem hvataet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что дальше делать и что дальше будет?

А дальше будет "баппкина квартира" :blush:, ведь они тоже считают, что многичисленным кошкам и собакам с ними лучше, чем у других владельцев, а на деле - сами знаете. Sorry, что прямо, но как сильно возможный вариант развития событий, если не доверять никому.

 

Я бы поискала причину страха вот в чем: квартира маленькая, если щенку/котенку у новых владельцев будет плохо, то его придется забирать, а может так получиться, что некуда. Совсем, т.к. под завязку. И вот боишься отдавать, а вдруг новые владельцы окажутся непостоянными, вдруг вернут, или будут обращаться так, что придется забирать. Загляните поглубже себе в душу. За тот срок, пока лечишь и пристраиваешь животное, не успеваешь к нему привыкнуть, как к своему собственному, иначе бы не отдала или воспринимала бы каждый раз, как трагедию. У меня так было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tem, u kogo bol'she otvetstvennosti i znanij po predmetu)))

ну вот у нас нет знаний по предмету,только поверхностные.И ответсвенность вроде есть,но денег на данный момент нет именно на всё что в данный момент нада для животных.приходится ждать,а вот если бы бесплатно,то уже сделали бы всё что нада.И что теперь,у нас всех животных конфисковать нада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, источник подозрительности - в заведомом отсутствии какой-либо ответственности потенциальных ручек за жизнь и здоровье животного. Моральные обязательства, личные договоренности, заверения и обещания - фигня, и любой куратор это понимает. Никаких правовых гарантий, что вытащенное с "того света" животное, через пару месяцев не окажется там, откуда его неимоверными (порой) усилиями вытаскивали нет.

И нет смысла пытаться "излечить" такую подозрительность - она не лечится, а замещается пофигизмом.

 

На Форуме и в зоозащитном движении есть грамотные юристы.

Что мешает составить работоспособную (хоть, имеющую судебную перспективу) процедуру передачи животного.

Худо-бедно закон защищает имущественные права граждан.

Почему нельзя:

- зафиксировать на куратора право собственности на животное, оформив необходимые документы;

- передавать животное на испытательный срок во временное пользование, или на ответственное хранение, описав в договоре ряд проверяемых условий, а также стоимость животного (по соглашению сторон) и конкретные санкции за нарушение договора:

прививки - по номенклатуре и по срокам (проверяется отметками в ветпаспорте);

выполнение назначений по номенклатуре (проверяется наличием чеков на приобретенные препараты и расходники, либо счетами от ветов);

кормление надлежащим кормом в потребном количестве (подтверждается чеками);

входной контроль ветеринаром в присутствии куратора и ручек с составлением акта приема/передачи;

регулярность посещений куратором для осмотра животного и обязанность ручек тащить его к вету по письменному требованию куратора;

... ...

по итогам испытательного срока, или в случае прекращения договора по иным, предусмотренным законом или договором обстоятельствам, куратор принимает решение - забрать (с санкциями или без) или подарить животное новому хозяину. Уже станет ясно, что из себя человек представляет.

 

При таком порядке будет реальная возможность "нагнуть" лживого мерзавца через суд на конкретные бабки. И каждый потенциальный хозяин будет это понимать. И побоятся многие лицемерно кивать на просьбы куратора, думая, как же... разбежалась... выйду за дверь и "моё животное - что хочу, то и сделаю".

 

Могут сказать, да кто же согласится его подписывать?

Кто хочет себе зверя, кто готов любить и отвечать за своё животное, согласится (главное, не переусердствовать с ограничениями, чтобы не выглядело, как заведомое попадалово).

Кто не готов подписывать, тот не не готов и с большой вероятностью не будет любить/жалеть/заботиться - так и нафиг такие ручки.

 

ИМХО, только из таких отношений, пусть медленно, но прорастают нормальные законы о защите животных и цивилизованная практика... а не из умствований рабочих групп и подписушек на демократоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- зафиксировать на куратора право собственности на животное, оформив необходимые документы;

= 6 м-цев держать у себя дома ;):blink: и не пиарить... .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
= 6 м-цев держать у себя дома ;):blink: и не пиарить... .

ох-ох :( а я-то по простоте душевной думал, что для суда с недобросовестными ручками о принуждении к исполнению... взыскании компенсации... возврате доверенного... по договору... будет достаточно ветеринарного паспорта, свидетельства о регистрации и идентификации животного с помощью микроЧИПа :blink: а оно вона как оказывается... век живи, век учись... удивительно, что меня на границе не тормознули, когда я незаконно вывозил "чужих" зверей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему нельзя:

- зафиксировать на куратора право собственности на животное, оформив необходимые документы;

/.../

 

Потому что на таких условиях никто никогда животное не возьмет.

Я не псих, не "лживый мерзавец" и т.д., но даже я не взяла бы собаку на таких условиях. Еще вопрос, что там за куратор и что у него с головой, а то ведь замумукает конкретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что на таких условиях никто никогда животное не возьмет.

Я не псих, не "лживый мерзавец" и т.д., но даже я не взяла бы собаку на таких условиях. Еще вопрос, что там за куратор и что у него с головой, а то ведь замумукает конкретно.

Во, точно, я бы тоже не взяла никогда на таких условиях. Я тут притворившись ручками забирала свинку у девушки, больной шизофренией. И то, я знала заранее что она больна, а так бы ни в жизнь не догадалась. ТТТ, у девушки был только мой мобильный. И уже 1,5 месяца она звонит мне каждую неделю и напрашивается ко мне домой посмотреть как живет свинка, хотя сама не ухаживала за ней нифига. А если узнает где я живу? Кто знает что у нее в голове? Может она будет дежурить у меня под дверями?

 

Я кошек сама прививаю, а у меня будут требовать паспорт с отметкам?. А может я считаю хорошим кормом одну марку, а у куратора другой взгляд? И еще...я по натуре замкнутый человек и не люблю гостей, даже в виде родственников и то не очень долго. Я не хочу чтобы ко мне приезжали с постоянными проверками. Хотя на видео и возможные редкие посещения возможно согласилась бы. Про вета вообще.... Получается это уже не твое животное, а чье то еще. Уверена, что на такие условия люди могут согласится только в случае если ты им бесплатно отдаешь супер породистого здорового щенка тоя или котенка сфинкса, в общем что-то по другому не доступное для людей не очень обеспеченных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что на таких условиях никто никогда животное не возьмет.

Я не псих, не "лживый мерзавец" и т.д., но даже я не взяла бы собаку на таких условиях. Еще вопрос, что там за куратор и что у него с головой, а то ведь замумукает конкретно.

+1000

Получается, что тебя априори считают мерзавцем и надо все время доказывать обратное. Брррр....

Потом, при таком подходе человек теряет ощущение благого дела. Он не дает животинке дом, а встревает в товарно-... ну, в общем, в отношения)

 

 

Просто по жизни, при встрече с людьми непорядочными ты почти всегда обречен на поражение: ведь в их арсенале как порядочные, так и непорядочные методы. А у тебя - только первые) Ну или надо переходить в другую категорию :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне за мою жизнь пришлось подписать сотни различных договоров, и в каждом были оговорены условия, санкции... ... вы не поверите, но подавляющее большинство контрагентов оказались порядочными людьми и ни разу не оскорбились, мол, "ты че, пацан, мне не веришь что ли?"... и мне ни разу не было обидно.

 

в цивилизованном обществе у приличных людей подписание договоров (а не филькиных грамот) - вполне себе обычная практика :) кстати, очень помогает от подозрительности, всеобщего недоверия, снижает процент параноидальных расстройств.

 

Никто, впрочем, не может обязать куратора использовать подобный способ оформления отношений с ручками ;) как говорится, хочешь, надевай шапку... хочешь, понтуйся без шапки... только, не жалуйся на отмороженные уши

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне за мою жизнь пришлось подписать сотни различных договоров, и в каждом были оговорены условия, санкции... ... вы не поверите, но подавляющее большинство контрагентов оказались порядочными людьми и ни разу не оскорбились, мол, "ты че, пацан, мне не веришь что ли?"... и мне ни разу не было обидно.

 

Да не в обиде дело. Кто сказал про обиду? Просто "у ребенка должна быть одна мать". ;) Мне, например, не нужна "вторая мамаша", которая будет совать свой нос в мои кастрюльки, трясти мое бельишко, и к месту и не к месту потрясать договором. :P

Даже взять нас с Вами. Вы - замечательный человек, я - тоже не самый поганый. Но Вы считаете, что кормить животных надо сушкой, а я - натуралкой, Вы - за стерилизацию всего, что бегает, а я - за стерилизцию по медицинским показаниям. Я очень люблю гостей, а вот "проверяльщиков" не очень. Боюсь, консенсуса у нас бы не получилось.

Кроме того, думаю ни для кого не секрет, что кураторы бывают разные... с иными нужно общаться, хорошенько накушавшись ситного. :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...