Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как побороть подозрительность?


Баська
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Около года занимаюсь выхаживанием и дальнейшим пристройством кошаков и котят. Звонки принимала подруга, она разговаривала, выясняла и пр. Практически со всеми хозами общаемся периодически по настоящее время. С ноября у меня сидели два котенка уже подрощенных. Забрали из плохой квартиры. Лечила животы, приручала..... Короче, сама и приручилась к ним. Уже появлялись кромольные мысли оставить себе, но это было бы конечно перебором. Четыре собаки, четыре кота, двое, а иногда и трое взрослых в однушке без дверей.... Вообщем, начали пиар. И я обнаружила в себе, что даже хорошие ручки вызывают у меня чувство нездорового подозрения. Про "самой разговаривать" вообще речи не идет, я не верю ни одному слову, во всем ищу подвох - бред конечно. Пыталась с этим справиться. Вообщем, одного котенка пристроили. А тревога все равно остается, причем она распространилась абсолютно на всех ранее пристроеных. Обзвонила, попросила фото. От многих получила.И по разговору и по фото все хорошо. А чувство тревоги не отпускает. Понимаю, что буду и потом помогать и выхаживанием, и пристройством. ПОнимаю, что недоверять всем - это тупик. Понимаю, что названивать часто тоже нехорошо - кому это понравится? Как себя убедить, что не все люди монстры? Это уже психоз что ли? а что дальше делать и что дальше будет? Извините за сумбур..... Может есть у кого подобные проблемы и пути их решения? Близкие, к сожалению, не видят и не читаю каждодневно всех тех ужасов про неудачные пристройства, не понимаю меня до конца. Считают, что я придираюсь и вообще маюсь дурью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считают, что я придираюсь и вообще маюсь дурью.

 

я тоже так считаю..имхо, конечно, по этому без обид... вы не проследите всю жизнь пристроенных зверей..не спасете их от роковых случайностей, а они бывают.. не предусмотрите всех возможных ошибок новых хозяев, а они также имеют место..

единственный вариант всех брать себе, и перестать заниматься новыми животными, когда у вас будет полна коробочка..

но даже в этом случае- вы не спасете их от роковых случайностей, а они бывают.. не предусмотрите всех возможных ошибок, а они также имеют место.. ))))))))))))

ваша задача, как мне думается, сделать все максимально возможное, чтоб бы животные попали к хорошим хозяевам, хорошим людям, ответственным...спасая животных мы всего лишь даем им шанс на новую жизнь, и проверяя и выбирая хозяев просто стараемся увеличить эти шансы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться к хорошему психологу. По всей видимости, Ваша повышенная тревожность имеет под собой какое-то основание. Возможно, напрямую не связанное с деятельностью по пристройству. ИМХО

В любом случае, грамотный специалист поможет Вам разобраться в себе и устранить истинную причину беспокойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это результат эмоционального напряжения и по сути в той или иной степени он наблюдается у всех, кто занимается пристройствами. Это нормально, когда контролируется самим человеком, а не перерастает в манию.

 

Частично с таким состоянием можно бороться путем бытового ненавязчивого общения с хозяевами пристроенных животных. Иногда помогает, иногда - не совсем. Понятно, что причина тревожности запрятана очень глубоко и осознать её - задача не из лёгких.

 

Попробуйте поискать причину самостоятельно или с помощью подруг-друзей или же обратитесь за квалифицированной помощью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Баську понимаю :blink:.

Что характерно: достаточно в череде удачных (ттт) пристройст хотя бы одному неудачному случиться, как всё! вера слетает и меркнут все удачные. И никому не веришь, это точно, тем более в нашей стране нет законов, защищающих права животных :(. Тут ни вам, ни мне, ни кому-либо другому никакой псхолог не поможет :blush:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я Баську понимаю :blink:.

Что характерно: достаточно в череде удачных (ттт) пристройст хотя бы одному неудачному случиться, как всё! вера слетает и меркнут все удачные. И никому не веришь, это точно, тем более в нашей стране нет законов, защищающих права животных :(. Тут ни вам, ни мне, ни кому-либо другому никакой псхолог не поможет :blush:.

 

поможет. Симптомы гиперответственности и "комплекса отличницы" убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже так считаю..имхо, конечно, по этому без обид... вы не проследите всю жизнь пристроенных зверей..не спасете их от роковых случайностей, а они бывают.. не предусмотрите всех возможных ошибок новых хозяев, а они также имеют место..

и шансы..

 

 

vseh -net, no mnogih - da.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vseh -net, no mnogih - da.

Всю их жизнь проследить...?

Разве что родственникам пристраивать( если семья большая).

Многих- это скольких?

Конечно, если в год по одному-двум, это реально. Но после 10ти... Не представляю себе, ИМХО.

Даже самые- самые немецкие приюты максимально в течении года "держат руку на пульсе".

Нельзя так мучаться- либо пристраивайте либо себе оставляйте. Если есть адекватные ручки, но нет душевных сил " отпустить"- не надо себя до невроза доводить,оставьте себе, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, да всех этот кошмар посещает. Тут или дальше мучаться (как следствие прекратишь пристраивать рано или поздно - квартира не резиновая), или переступать через себя и отпускать ситуацию. Мне помогла установка "Ты сделала все, чтобы дите жило хорошо, предприняла все меры безопасности. Но на этом твоя миссия в его жизни закончилась. Будет нужно - поможешь, отследить всю его последующую жизнь ты не сможешь".

 

ЗЫ: как там красавица Лялишна поживает?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо бороться с подозрительностью. Надо доверять своей интуиции. Меня она никогда не обманывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне помогла установка "Ты сделала все, чтобы дите жило хорошо, предприняла все меры безопасности. Но на этом твоя миссия в его жизни закончилась. Будет нужно - поможешь, отследить всю его последующую жизнь ты не сможешь".

Диана права)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я столкнулась с подозрительностью в связи с недавней регистрацией.Хотя я помогала деньгами в отдельных темах и кормом и машиной.НО не верят форумчане не так давно зарегестрированным......при том что не просила денег я у форума ну ни разу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, да всех этот кошмар посещает. Тут или дальше мучаться (как следствие прекратишь пристраивать рано или поздно - квартира не резиновая), или переступать через себя и отпускать ситуацию. Мне помогла установка "Ты сделала все, чтобы дите жило хорошо, предприняла все меры безопасности. Но на этом твоя миссия в его жизни закончилась. Будет нужно - поможешь, отследить всю его последующую жизнь ты не сможешь".

 

ЗЫ: как там красавица Лялишна поживает?

 

Лялишна завтра едет в новый дом (ТТТ). Подробности - позвоню завтра после всего...

 

Девочки, спасибо! Не знаю даже отчего все появилось - вроде бы, неудачных пристройств (ТТТ) не было. И мне даже везло, что неадекватный звонков тоже почти не было. Думаю, причин несколько.

1) До этого я пристраивала котят - маленьких. А они все довольно быстро пристраиваются + были здоровенькие. Наверное к маленьким я меньше привязываюсь, что ли. У них еще почти не виден характер. Они заняты своими "большими" делами - едят, спят, играют между собой. Да еще не лечила, не возилась - а это очень привязывает к живности. Кто лечил - меня поймет. Т.е. самое большое, были они у меня по сроку чуть больше месяца. А тут привезли уже подростков, по 5 месяцев. Два месяца ушло просто на то, чтобы привести их в порядок. Потом НГ праздники, принципиально не размещали рекламу, чтобы не получить шквал звонков любителей живых новогодних подарков. Короче, 4 месяца они у меня. У каждого свой характер, и они уже нуждаются в человеке, т.е. во мне. А когда живность к тебе тянется - и ты тянешься в ответ... Вот и привязываешься... И вроде как чувствуешь себя вроде предателя, что ли....

 

2) От регулярного штудирования темы Черного списка оптимизма не прибавляется... Ведь не все - явный неадекват. Как с ростом защиты растет квалификация воров и мошенников, так и тут - многие, по словам самих форумчан, уже знаю, что и как сказать... Как в голову-то влезешь?!

 

3) Вот искали ручки пуделяшке - звонила одна женщина. Очень любит животных. Двоих подобрала, но всю жизнь любила пуделей. Звонила долго - пока оперировали, пока приходила в себя две недели - казалось бы - вот оно счастье..... И заботися, и ждет, и животным помогает... А потом в разговоре случайно выплыла фраза - а у меня кобель нестерилизованый, это же дорого. Лечить же я не смогу... А если бы разговор пошел по другому руслу? Просто даже если очень тщательно опрашивать - не всегда можно все до конца понять.

 

Но какое резюме? КОнечно, нужно избавляться от такой мании. Вопрос - как? А рецепта наверное нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вот только не обижайтесь.

Но проведу аналогию. А как отпустить сына в армию, как выдать доченьку "в замуж" в другую семью?

Вот так же и с пристройством.

Не надо рисовать проблемы где их нет. два-три месяца наблюдения за ручками более чем достаточно. Мы не боги.

Нашли дом зверику - замечательно!!!!

И оставьте в покое и зверя и новых хозяев, которые уже сроднились между собой.

Не все люди плохие - уверяю Вас!

Понятно, что все хотят ИДЕАЛ, а этот самый идел видят только в себе.

Другие люди тоже любят животных, но не все они ПиКовчане.

 

И вообще лучше "Вискас", чем смерть от голода... (ну это я так - образно). Или я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всю их жизнь проследить...?

Разве что родственникам пристраивать( если семья большая).

Многих- это скольких?

Конечно, если в год по одному-двум, это реально. Но после 10ти... Не представляю себе, ИМХО.

Даже самые- самые немецкие приюты максимально в течении года "держат руку на пульсе".

 

ja slezhu. pravda, slovo nevernoe..

kto hochet-iwet vozmozhnosti, kto ne hochet-iwet prichiny

 

"mnogih"-sluchajnostej. vam perechislit' opasnosti i riski, chto mogut ubit' zhivotnoe? :blink:

 

Девушки, вот только не обижайтесь.

Но проведу аналогию. А как отпустить сына в армию, как выдать доченьку "в замуж" в другую семью?

Вот так же и с пристройством.

Не надо рисовать проблемы где их нет. два-три месяца наблюдения за ручками более чем достаточно. Мы не боги.

Нашли дом зверику - замечательно!!!!

И оставьте в покое и зверя и новых хозяев, которые уже сроднились между собой.

Не все люди плохие - уверяю Вас!

Понятно, что все хотят ИДЕАЛ, а этот самый идел видят только в себе.

Другие люди тоже любят животных, но не все они ПиКовчане.

 

И вообще лучше "Вискас", чем смерть от голода... (ну это я так - образно). Или я не права?

 

 

a syn idet v armiju v 3 goda? a doch' vyhodit zamuzh v 5 let? :blink:

koshki/sobaki nahodjatsja na urvne 5-letnego rebenka po urovnju razvitija!

 

ne vse ljudi plohie, no nevozmozhno znat' kto plohoj, kto horoshij, vidja cheloveka 1 raz.

 

Zlaja Vas-sa - vam udobnee prilepit' zvIzdu na fjuzeljazh i ne znat' chto dal'she, tak flag v ruki. :gift:

no k schast'ju ne vse takie.

 

i neskol'ko moih kotov ne byli by zhivy sejchas, postupi ja kak vy rekomenduete.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот я столкнулась с подозрительностью в связи с недавней регистрацией.Хотя я помогала деньгами в отдельных темах и кормом и машиной.НО не верят форумчане не так давно зарегестрированным......при том что не просила денег я у форума ну ни разу!!!

Не обижайтесь.))))) Лично я полтора года (да и сейчас) ничего не прошу от форумчан, а только помогаю потихоньку материально там и тут. Ближе со всеми(некоторыми) познакомитесь и всё будет хорошо. :rolleyes:

 

Хотя я сомневаюсь что кто-то и за меня вступится, если я накосячу. И это правильно ибо за свои ошибки надо отвечать самому. Ну я косячить не планирую)))))

Так что Вы пока новобранец :P Медалей тут не раздают. Хотите помогать - помогайте. Нет.... Так на "нет" и суда нет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, вот только не обижайтесь.

Но проведу аналогию. А как отпустить сына в армию, как выдать доченьку "в замуж" в другую семью?

Вот так же и с пристройством.

В армию и замуж- это уже взрослые люди, постоять за себя могут. А животные, как дети- беззащитны. Их судьба в наших руках. Тоже всегда очень переживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a syn idet v armiju v 3 goda? a doch' vyhodit zamuzh v 5 let? :blink:

koshki/sobaki nahodjatsja na urvne 5-letnego rebenka po urovnju razvitija!

 

ne vse ljudi plohie, no nevozmozhno znat' kto plohoj, kto horoshij, vidja cheloveka 1 raz.

 

Zlaja Vas-sa - vam udobnee prilepit' zvIzdu na fjuzeljazh i ne znat' chto dal'she, tak flag v ruki. :gift:

no k schast'ju ne vse takie.

 

i neskol'ko moih kotov ne byli by zhivy sejchas, postupi ja kak vy rekomenduete.

Юль, ну не смешно уже. Я никого никогда не пристраивала (кроме как к себе и к проверенным людям). При чём тут "звёзды и фюзеляж"? А вот сына я в армию проводила и встретила. Вы правда не видите о чём речь в теме?

Я даже понимаю что вы идеалистка (деятельная идеалистка). Но не все люди должны быть как Вы. Не надо на прокрустово ложе укладывать других людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, ну не смешно уже. Я никого никогда не пристраивала (кроме как к себе и к проверенным людям). При чём тут "звёзды и фюзеляж"? А вот сына я в армию проводила и встретила. Вы правда не видите о чём речь в теме?

Я даже понимаю что вы идеалистка (деятельная идеалистка). Но не все люди должны быть как Вы. Не надо на прокрустово ложе укладывать других людей.

 

 

konechno ne smeshno, esli vy ne ponimaete raznicu mezhdu vzroslym chelovekom i bespomownym suwestvom, ne moguwem postojat' za sebja

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vseh -net, no mnogih - da.

Вы имели в виду многие случайности или многих животных отслеживать всю их жизнь? Я поняла- второе. Если Вы имели в виду первое, то от каких ..?

Отдавать нищим нельзя,да. Но предвидеть несчастные случаи, которые происходят у самых лучшех ручек-нереально.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В армию и замуж- это уже взрослые люди, постоять за себя могут. А животные, как дети- беззащитны. Их судьба в наших руках. Тоже всегда очень переживаю.

Да?!!!! Вы уже дождались сына из армии? Если нет, тогда не надо "петь песни".(не обижайтесь, но я сына проводила и встретила)

Наши дети и старики такие же бесправные как и зверики((((( (а дети в армии менее чем бесправные - они рабы. Не, ну кричать когда их забиват они могут, как и забиваемые зверики.... ).

 

Я тоже переживаю, но надо уметь отпускать, надо научиться доверять людям. Ещё раз повторю - хороших и добрых людей гораздо больше, чем плохих.!! И вообще чем больше каждый несёт позитива, тем больше ширится и плодится Добро, а если ходить и всех подозревать, то недалеко и до психоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы имели в виду многие случайности или многих животных отслеживать всю их жизнь? Я поняла- второе. Если Вы имели в виду первое, то от каких ..?

Отдавать нищим нельзя,да. Но предвидеть несчастные случаи, которые происходят у самых лучшех ручек-нереально.

 

 

ja imela vvidu sluchajnosti/несчастные случаи

 

vot eti naprimer

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174725

 

vy vpervye o nih slyshite? :blink:

 

Ещё раз повторю - хороших и добрых людей гораздо больше, чем плохих.!! .

 

vy nikogda ne pristraivali, tak otkuda vy eto znaete? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы имели в виду многие случайности или многих животных отслеживать всю их жизнь? Я поняла- второе. Если Вы имели в виду первое, то от каких ..?

Отдавать нищим нельзя,да. Но предвидеть несчастные случаи, которые происходят у самых лучшех ручек-нереально.

многие нищие,или бездомные,относятся к своим товарищам,собакам,лучше чем к самим себе.....да и для общения и для обогрева им нужны животные,конечно не для того чтобы морить голодом и для жалости собирать милостыню на собаку...Ну вот предствьте себя бездомным,у вас ни друзей нет,никого,а друг очень нужен,т.е собака.Ну и в Германии,в больших городах,ветиринары организовывают бесплатные приёмы для бездомный или малоимущих.организовывают приёмы в подземных переходах например.

8a1b28089396t.jpg

 

 

а этого знает Даша персонально :) ,т.е видела его своими глазами

 

936e57cd57fbt.jpg

ну а эти найдены в инете

d257d6f9c992t.jpg

8d7c3661064ct.jpg

7218321c7955t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обижайтесь.))))) Лично я полтора года (да и сейчас) ничего не прошу от форумчан, а только помогаю потихоньку материально там и тут. Ближе со всеми(некоторыми) познакомитесь и всё будет хорошо. :rolleyes:

 

Хотя я сомневаюсь что кто-то и за меня вступится, если я накосячу. И это правильно ибо за свои ошибки надо отвечать самому. Ну я косячить не планирую)))))

Так что Вы пока новобранец :P Медалей тут не раздают. Хотите помогать - помогайте. Нет.... Так на "нет" и суда нет.

Да не просила я медалей ...да и не обидчива совсем я )))Да я и помогаю как могу да и чем могу...но-когда на породном сайте я что то спросила-мне сдержанно ответили...а потом я прочитала переписку между старожилами...и поняла что мне просто НЕ ДОВЕРЯЮТ и ПОТОМУ ЧТО Я НЕДАВНО на форуме...грустно да хотя и понятно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не просила я медалей ...да и не обидчива совсем я )))Да я и помогаю как могу да и чем могу...но-когда на породном сайте я что то спросила-мне сдержанно ответили...а потом я прочитала переписку между старожилами...и поняла что мне просто НЕ ДОВЕРЯЮТ и ПОТОМУ ЧТО Я НЕДАВНО на форуме...грустно да хотя и понятно..

А что Вы реально хотели?

Если давно Форум читаете, то должны понимать - тут все по стаям и прайдам тусуются)))) Никто никому не верит, некоторые ищут врагов....

А есть люди, которые делом заняты. Вот посмотрите в подписи и в личных данных темы тех Человеков. Вот туда и надо заходить - там всё примут и поймут.

Та же Раззи (Юленька), которая реально делом занимается. Ну сегодня мы немного с ней поспорили, но по большому счёту она права, потому как она идеалистка, ДЫК и я же права, потому как реалистка. И она и я делом заняты)))))

Ещё раз повторю - не грустите, не обижайтесь - в "Скорой" большая потребность именно в денюжках.

Через годик закалится Ваш характер, потом пару звериков на кураторство возьмёте.....))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...