Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дачники-смертники:нужны финкураторы-кураторы и льготные передержки!


зажигалка55
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Открываю новую тему по осташимся животным на дачах с разрешения модератора:

Тема перенесена в профильный раздел. По оставшемся животным, которым необходима еще помощь разрешено создать другую тему. В первом посте укажите, что открытие темы согласовано с модераторами.

Ссылка на основную тему,из первого поста вкратце можно ознакомиться с предисторией:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190925

 

Часть животных вывезли с пустых дач после смерти хозяина,но большая часть там ещё осталась,три суки,которых не смогли во время отловить разродились,часть щенков замёрзла насмерть в морозы.Кошек становится всё меньше,т.к. собаки с голоду их едят...Один пёс старый,у него плохо ходят уже задние ноги,пара щенков-подростков ещё бегает,какого пола не знаю,ни разу не удалось подобраться к ним близко.Всего взрослых собак там где-то 7-8+неизвесное кол-во щенков,которых мы в последнюю поездку не смогли достать из-под сарая.Кошек должно быть 4-5,но последний раз было двое+ кошки у бабки,проживающей в пустом дачном посёлке,которых она перетаскала от умершего деда к себе в дом.У всех кошек микоплазма,бабке нечем их кормить,но т.к. она страдает явным психическим растройством,забрать у неё этих животных не получается,она не отдаёт,хотя каждый раз и кричит "забирайте",они меня сожрут или объедят(версии всевозможное,результат один и тот же-не отдаёт),общее кол-во кошек у её в доме около 15-и...Часть кошек я простерилизовала,которые у неё в одну из поездок,привезя с собой Иру-"сойку"+одну собаку умершего деда,которую бабка тоже не дала забрать.

Я физически и финансово одна не тяну такое кол-во животных,у меня нет сокураторов и одна я реально не справляюсь,а животные,оставшиеся на дачах,умирают из-за холода и голода!

Остались кошки,собаки,щенки,всех надо вывозить,нужны фнансовые средства на корм для животных на дачах,деньги на ловцов и транспот для перевозки животных,нужны бюджетные передержки хотя бы за корм,нужны бесплатные пиарщики и,конечно же:ФИНКУРАТОРЫ/КУРАТОРЫ!

мой тел-н для связи: 8-916-358-85-81 Алина

___________________________________________

 

ФИНОТЧЁТ ТУТ

 

17.02.12 открыта тема:кураторов нет,финкураторов нет

18.02.12 без изменений

19.02.12 без изменений

20.02.12 без изменений

21.02.12 НУЖНЫ КУРАТОРЫ ЖИВОТНЫМ И ПОСТОЯННЫЕ ФИНКУРАТОРЫ!!!!!!!!

22.02.12 НУЖНЫ КУРАТОРЫ ЖИВОТНЫМ И ПОСТОЯННЫЕ ФИНКУРАТОРЫ!!!!!!!! Посмотрите,не так это сложно,как кажется,НО- это чья-то спасённая жизнь!!!

23.02.12БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!

24.02.12 НУЖНЫ КУРАТОРЫ ЖИВОТНЫМ И ПОСТОЯННЫЕ ФИНКУРАТОРЫ!!!!!!!!

24.02.12 НУЖНЫ КУРАТОРЫ ЖИВОТНЫМ И ПОСТОЯННЫЕ ФИНКУРАТОРЫ!!!!!!!!

________________________________________

 

из последнего поста моей первой темы:

cdc019d66682t.jpg 433655b03324t.jpg 2707c99a66b1t.jpg8d6d631006a3t.jpg 76e23b440d00t.jpg

99b314454f6ct.jpg003b14cd9f21t.jpg 50a61601ee55t.jpg 58c9baaf3e49t.jpg 8bbd754b9a1at.jpg

c0b3a445c9bct.jpg 11fc9ccb318ft.jpg 839cb0fec8dat.jpgc254662b1b96t.jpg 3ef50a05578dt.jpg 5f41f8133626t.jpg

aa9a78ce53d1t.jpg a565daa5433ft.jpg 8900be3219a3t.jpg

5df9e18fff92t.jpg 38de0731413et.jpg 4f65470bc4a9t.jpg

Изменено пользователем зажигалка55
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грыжа на пузе у маленького?

дам в тему 500 р.

народ подтягивайтесь.

 

 

алин, а ведь это мертвые? ужас. ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грыжа на пузе у маленького?

дам в тему 500 р.

народ подтягивайтесь.

Спасибо Вам огромное! :gift: Грыжи у всех четверых, вчера вывезенных, щенков (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужны кураторы и фин.кураторы!!!

Пожалуйста, возьмите на кураторство по одному животному, т.к.у Алины уже просто завал (первая тема про Куравское чего только стоит)! Да и денег уже совсем нет (из долгов не вылезаем)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если оставшихся малышей собака бросила, они там долго не протянут :cry2::cry2::cry2:

А как их ловить?

 

Щеночки совсем крохотные :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в первом посте. Кошки ручные?

1000р. на карту СБ или Киви, напишите, пожалуйста, в личку номер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла в первом посте. Кошки ручные?

1000р. на карту СБ или Киви, напишите, пожалуйста, в личку номер

Спасибо огромное за помощь :gift: (номер сейчас кину в личку).

 

Ну где же кураторы..... :cry:

Щеночки все красивые, маленькие, больших проблем с ними не должно быть! Половина итак погибла, давайте поможем хоть выжившим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может бабка егерей вызвала и они перестреляли собак ?
Очень на то похоже...

Насколько кошки ручные, надо уточнять подробности, т.е., обязательно ответим.

Спасибо всем, кто не прошёл и кто не пройдёт мимо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошек, которых видел (Аврора, Венера и Казанова) гладится дают, но еще были пугливые !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла в первом посте. Кошки ручные?

1000р. на карту СБ или Киви, напишите, пожалуйста, в личку номер

Спасибо Вам за денежку! Алина отпишется - дошли или нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла в первом посте. Кошки ручные?

ручные...Из тех,кого вывезли,самые контактные это Аврора(чёрная маркизная) и Казанова(серый пушистый кот):

52f1735cb57ct.jpg 9b2ab7711742t.jpg

Венера и девочка-подросток не дикие,но рук боятся,когда на руки берёшь,как деревянные или в пол вжимаются,что неудивительно,они с сентября там без людей живут в пустом холодном доме.Их конечно нужно много тискать и брать на руки часто,у меня у самой летом были такие котята из промзоны,только вот они реально были дикие,их в руки взять нельзя было,пара месяцев ушло на социализацию,теперь скачут по квартире два коня,которые никого и ничего не боятся.

16bdf56ab1adt.jpg b58c27f42b45t.jpg

Из тех кошек,что там остались в пустом доме

4a8bdbe7b532t.jpg

могу сказать только про чёрную гладкую кошку,которая тут на фото в первом посте есть:

я её ловила 4 раза,она сама в руки шла,но как только запихивать в переноску начинали,вырывалась,так что она 100% не дикая,но теперь просто не доверяет никому.Но думаю,что если сильно оголодают,то сами пойдут в руки.Про пушистого(кот?кошка?) ничего сказать не могу,это видимо тот,которому я чуть хвост не оторвала один раз,я схватила его в тазу с кормом руками в шерстяных перчатках,а он стал выскальзывать,т.к. миски с кормом стоят на шкафу и я залезаю на холодильник рядом,что бы туда достать руками,мне было неудобно и я попылась зубами стащить хотя бы одну перчатку,что бы рукой голой его перехватить,но он выскользнул и в руке у меня остался только его хвост,пришлось отпустить,что бы не оторвать ему его,т.к. он уже нырнул в щель в дом и висел у меня просто на хвосте...После этого он вообще не выходит когда мы еду накладываем,ждёт,когда мы уйдём с самого крыльца и только тогда вылезает...

1000р. на карту СБ или Киви, напишите, пожалуйста, в личку номер

пришла 1000 руб. с карты 6762...1841 в 15:51,это ваши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у бабки есть ещё 5 котят-подростков,которых привела ей кошка Богдана,но она их не отдаёт,пара котят совсем плохие,я купила препараты для микоплазмы на всё её стадо,когда мы приезжали с Сойкой стерилизовать кошек,не только на котят,на всех,но бабка бестолковая,ничего толком не понимает в схеме лечения,напихала им на след.день после нашего визита ацикловира по самые гланды,думая что это глистогонка,что говорит том,что ей по барабану что я ей там писала как и что давать из препаратов.И это при том,что я ей сказала,что глистогонить кошек после операции нельзя.Хорошо что меня что-то дёрнуло глистогонку ей тогда не оставлять....Как забрать котят и куда их сажать тоже ума не приложу.Жалко двоих,они очень похие:и выглядели уже плохо и шерсть совсем плохая,но она твердит пусть подыхают у меня...Котята все красивые,четверо мальчишек и чёрная девчонка,все голубоглазики...

2f857a48ab65t.jpg a1461985a63at.jpg 54dc1fd43931t.jpg 0599f829cefbt.jpg c57ea16b3a1ft.jpg

b167e9303e5bt.jpg 6438f7e21776t.jpg 72ffc13fbdcbt.jpg c6afa012f030t.jpg 9409f99199adt.jpg

 

 

из тех,кто там ещё остался,это у бабки:

Собаку простерилизовали ту,которая у бабы Кати под домом родила и у которой она утопила щенков,кроме одного,которого собаке удалось спрятать от неё.Собака вся в ожогах и шрамах,у неё и сосков-то даже нет,так что может и к лучшему,что бабка утопила малышей,она не смогла бы их выкормить всех,вместо грудей на пузе шрамы и всё гладкое.Собака очень забитая,но ласковая,маленькая по размеру и безумно тощая,я спокойно поднимаю её на руки.Как выяснилось,баба Катя лечит всех водкой и она этой собаке регулярно её заливает из-за её худобы,только она всё худеет и худеет,по её словам.Думаю,там и глистная инвазия и печень и всё на свете у этой собаки не в норме уже давно...:

ac3cfc3b9672t.jpg a3c8e318b059t.jpg

92a75a4b9d03t.jpg 850019971a3ft.jpg 947bd94d1f25t.jpg

это её щенок.Баба Катя лупит его нещадно,т.к. говорит,что он глупый и все свои дела дома делает,но при этом вначале сказала "забирайте что бы его тут не было",а вечером уже наотрез отказалась отдавать,сказала,что может кто его у неё через пару месяцев возьмёт...Кто вот только интересно? Ему возраст месяц,наверное.Она зовёт его Рэксом,он смешной как все дети,будет такой же мелкий,как мама его и он очень её любит:очень переживал за неё,пока мы её стерилизовали:

e5391e79bdaat.jpg

кошек простерлизовали 5 и одного кота(на фото последний),своих кошек она резать не даёт,пусть зассут всё и загадят,но резать не даст.Она же их на улицу не выпускает,а если что,то котят утопить можно :angry: Я и так еле вырвала у неё последних пару кошей,читала ей лекцию на тему того,что будет,когда она попадёт в больницу,а по возвращении у неё будет уже стадо голов в 50....Она через раз причитает и вопит,что у неё приступ на приступе,скорая за скорой....Ну и кричала на неё,давила как могла,короче нервные клетки мои не восстановятся уже после этой поездки...

это кошка рыжая Богдана,которую она не отдаёт,хотя по её словам,она не ладит с другими кошками вообще никак и дерётся с ними со всеми,из-за чего она её закрывает отдельно в коридре в сенях:

a62c7e98d127t.jpg eb500149bdeat.jpg 2f517f933d5dt.jpg

фотоаппарат разрядился,поэтому остальных фоткала уже на тел-н,а там плохая камера...

c28a848a0f2bt.jpg 1290232b03ddt.jpg f22a99a9b7bct.jpg 29a438534b37t.jpg

03cbb9c2e558t.jpg 7d385c5312d3t.jpg 97c92083f963t.jpg dafbdc02f8f0t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто живёт на улице,прячутся под пустыми дачными домами:

возрастной парень,думаю лет 8-10,высота в холке 50 см.,ласковый и контактный,единственный,кто не боится людей:

вот этот кобель контактный,старый уже и у него отнимаются ноги,поэтому он практически всё время ложится сразу на снег,старается не ходить...Его ловить не надо,он не убегает и подходит,хотя неохотно.Сторож говорил мне,что баба Катя обманывает нас,говоря,что это собака Богдана и что это её пёс,но я не знаю кому уже верить...

eea1bcf63624t.jpg 4e7716aa9a6at.jpg

одна из сук,которая родила(тут она ещё беременная) и чьи щенки на данный момент там остались в товариществе под сараем,т.к. мы не смогли их достать.Небольшая,40 см. в холке всего:

c5434c95ba66t.jpg f72387cc8e44t.jpg

и две ещё,чьих щенков я забрала 15 февраля.Обе так же мелкие ,40 см. в холке:

ВИДЕО ТУТ

Это,собственно,и есть две суки,которые разродились

851eff90126ft.jpg c0fe32e294fct.jpg

и два щенка с осеннего ещё вывоза,их так и не удалось отловить,пол не знаю.такие же мелкие,по 40 см.,чепрак смотрится меньше белого,но его фоток нет,он бегает как гончая,ни разу снять не удалось...

454b2d13183bt.jpg

ещё было 2-3 кобеля,но в последние мои визиты я их ни разу не видела,может умерли от голода или замёрзли,а может куда-то убежали...

 

в соседнем товарществе так же остались после смерти другого деда две старые суки,одна уже волочит за собой ноги из-за возраста.Там их подкармливает сторож,который постоянно там проживает,но это не жизнь для таких старых собак.Два раза,что ездила с Сойкой на стеилизацю туда,найти их не удалось,они куда-то уходили,так что фото тоже нет.И ещё одного парня бросили дачники,просили тоже его забать,т.к. это другое товарищество,там его кормить не хотят и держать тоже,они вроде пожалели,посадили его на цепь,но он не годится для охраны:не злой и не брехучий,как они сказали...Сидит на цепи один у пустой сторожки,но сами видите какая у него будка дырявая,благо кормчт раз в несколько дней.Сторож соседнего товарищества подтвердил мне,что если я реально его не заберу,то ближе к весне,когда им надоест его приходить кормить,его напросто пристрелят,как собственно и поступают тут везде с собаками....

3e9d803a5ee7t.jpg a2927fd61919t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина, ты думаешь, у больной на голову бабки удастся забрать кошек? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина, ты думаешь, у больной на голову бабки удастся забрать кошек? :(

мне кажется надо просто приехать и отобрать их тупо.Она там живёт именно поэтому:невестка и сын не хотят с ней жить в Москве из-за её огромного кол-ва кошек+сдвиги по фазе,её и в товариществе-то никто не переносит,так что только так,не знаю как ещё иначе это можно сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, по кошкам завести отдельную тему?

 

Такие красивые, наверняка, пристроятся! Уже двое, а не четверо :( А сколько будет в следующий раз.. Надо их срочно вывозить оттуда!

 

Про тех, что у бабки. А корм-то она берет, если привезти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришла 1000 руб. с карты 6762...1841 в 15:51,это ваши?

Ага, это от Марины (Веснушки). Спасибо! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас...

Алин, я пиаром могу помочь, когда это будет актуально. Взяла бы 1котёнка на передержку, но только после лечения- если нужно будет, пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь кидал инфу в соц.сетях? если нет, скиньте мне в личку какой-нибудь вариант текста, можно сырой, я поправлю. Завтра раскидаю по соц сетям, может люди помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь кидал инфу в соц.сетях? если нет, скиньте мне в личку какой-нибудь вариант текста, можно сырой, я поправлю. Завтра раскидаю по соц сетям, может люди помогут.

Татьяна, спасибо! Я кидала вКонтакте по группам информацию по исходной теме, но там совершенно глухо :( Может быть, у Вас получится. Я сегодня уже плохо соображаю, завтра постараюсь сформулировать историю покороче, чтоб все темы не читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, по кошкам завести отдельную тему?

Такие красивые, наверняка, пристроятся! Уже двое, а не четверо :( А сколько будет в следующий раз.. Надо их срочно вывозить оттуда!

Про тех, что у бабки. А корм-то она берет, если привезти?

я не потяну ещё одну тему,я на своих-то кураторских животных темы не открываю,т.к. не хватает времени,и эту тему не хотела открывать...

Вывозить их надо,только для этого у всех этих животных должны появиться кураторы,которые могли бы подумать об этом,т.к. я сейчас в таком кол-ве животных,что оно выглядит нереальным,я ничего одна не успеваю,а у меня кроме этой темы(в которой, я прошу заметить,изначально не была куратором,а просто участником) есть ещё и свои кошки-собаки в изобилии,на которых мне теперь так же не хватает времени и я не хочу что бы кол-во перевалило за качество моего кураторства.

Корм бабке оставлять бессмысленно,она не будет никого кормить ходить,она будет кормить им только своих кошек,это уже всё проходили....Мне не жалко корма для её кошек,мне жалко тех,кого она не кормит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ужас...

Алин, я пиаром могу помочь, когда это будет актуально. Взяла бы 1котёнка на передержку, но только после лечения- если нужно будет, пиши.

Спасибо за помощь!

 

Неужели эти маленькие комочки никому не интересны..... :cry2:

Алина одна не тянет этих всех животных, которых у нее уже за "....дцать" перевалило! :blink: Может кто то сокуратором сможет быть, хотя бы, чтобы помогать с перевозками к врачу, на передержку и т.п. А вобще очень нужны кураторы и фин.кураторы (разовая помощь)! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...