Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Прививка для старичка

jane

Recommended Posts

Моему пекинесу в апреле будет 11 лет. Ежегодно в феврале мы прививались. И вот сейчас многие советуют , что делать прививку после 10 лет не нужно (уже вырабатывается иммунитет, вредно, ну и т.д.). Я в страшном замешательстве, день думаю, что обязательно надо привиться, день - что не надо рисковать. Все-таки он уже не тот бодряк-здоровяк, как был раньше. Вот решилась спросить совета. Пожалуйста, люди добрые, подскажите, кто что думает!

прививать обязательно до самой смерти, если нет обоснованных противопоказаний для прививки по состоянию здоровья. как правило их нет.

прививки защищают собаку, которому в пожилом возрасте что-то подхватить легче, чем в молодом. ничего там после 10 лет само нет вырабатывается, скорее наоборот.

Я бы привила.

Нашей старушке 15 лет.

Несколько лет назад на прививку стало давать реакцию сердце, поэтому по рекомендации врача делаем только бешенство - оно обязательно.

Если ранее на прививку не было негаивной реакции, то лучше продолжать прививать.

Если будет реакция, то консультируйтесь с врачом.

Моей собаке десятый год, в прошлом году после прививки был припадок, похоже на эпилепсию. В этом году будем делать только от бешенства.

Оксана1977

Моей старшей овчарке 9, мне вет сказал, что он не рекомендует ее прививать.

Я после семи лет своим собакам делаю только бешенство раз в год. Делала бы реже 1 в 2-3 года, но по закону надо каждый год.

Ну, не знаю, моей метиске стаффа 12 будет в этом году, я ее прививаю, ибо периодически бывают щенки на передержке. Тем более, с короной только недавно вакцины появилдись, иммунитет еще не такой стойкий ИМХО. Если Вы никого не берете, можно, наверное, и не прививать, хотя для пекина это не глубокая старость.

А вот бешенство принципиально колю через год, ибо это даже по инструкции импортных вакцин. Хотя американские веты многие считают, что вообще достаточно 3-4 прививок для большинства вирусов)

Прививала старичка после 11 лет только бешенство импортное 1 раз в 1.5-2 года.тоже по совету ветврачей.

Вакцины далеко не безвредны.Пожилым людям тоже не приветствуется вакцинация (грипп ит.д.)

А у меня как раз про бешенство сомнения :blush: - вот на кой ей бешенство на Тверской, если ни одна собака к ней не подходит. Если уж какая-то супер-бешеная объявится в центре, то скорей мне колоться придется.

А у меня как раз про бешенство сомнения :blush: - вот на кой ей бешенство на Тверской, если ни одна собака к ней не подходит. Если уж какая-то супер-бешеная объявится в центре, то скорей мне колоться придется.

Марин.я своего старичка с собой возила.на дачи, в гости .к родне.он у меня путешественник...был.московская область.владимирская.Ветврачи в один голос -обязательно за городом надо.Тем более он любил мышковать.

Я колю бешенство т.к. не дай бог, вдруг укусит кого (собы мои не кусаются, но мало ли что бывает) и конечно же это необходимо для поездок в другие регионы, страны. Для выставочных собак так же необходимо бешенство ежегодное.

Есть классическая программа вакцинации, к примеру, нобиваком. Именно этой схемы придерживаются большинство западных врачей:

1. Начальная вакцинация делается щенку в возрасте 6-8 недель вакциной Puppy DP (чума+парвовироз) или DHPPi (чума+гепатит+парвовироз+парагрипп).

2. Ревакцинация в 9-12 недель - вакциной DHPPi (чума+гепатит+парвовироз +парагрипп).

3. Ревакцинация в 12-15 недель вакцинами LR (лептоспироз+бешенство) и DHPPi (чума+гепатит+парвовироз+парагрипп).

4. Бустер LR+DHPPi - в 1 год,

5. Далее пожизненно LR+DHPPi 1 раз в 3 года.

У нас на деле это чаще всего означает: 8-10-13 недель - 1 год, далее ежегодно

Девушки,я прекрасно понимаю возможные проблемы возрастных собак,но,имхо,если собака нормально переносила и переносит прививки однозначно лучше перестраховаться :blush:

Я колю бешенство т.к. не дай бог, вдруг укусит кого (собы мои не кусаются, но мало ли что бывает) и конечно же это необходимо для поездок в другие регионы, страны. Для выставочных собак так же необходимо бешенство ежегодное.

Есть классическая программа вакцинации, к примеру, нобиваком. Именно этой схемы придерживаются большинство западных врачей:

1. Начальная вакцинация делается щенку в возрасте 6-8 недель вакциной Puppy DP (чума+парвовироз) или DHPPi (чума+гепатит+парвовироз+парагрипп).

2. Ревакцинация в 9-12 недель - вакциной DHPPi (чума+гепатит+парвовироз +парагрипп).

3. Ревакцинация в 12-15 недель вакцинами LR (лептоспироз+бешенство) и DHPPi (чума+гепатит+парвовироз+парагрипп).

4. Бустер LR+DHPPi - в 1 год,

5. Далее пожизненно LR+DHPPi 1 раз в 3 года.

У нас на деле это чаще всего означает: 8-10-13 недель - 1 год, далее ежегодно

Как то у меня третий пункт сомнение вызвал...Странно,что врачи подобную схему советуют,в это время как раз идет активная смена зубов.

Спасибо огромное за отклики! Для меня это очень ценно. :gift: Почти все пекинесы английского типа (плоская морда, обильная шерсть) имеют проблемы с сердцем и дыхалкой. Все известные мне его ровестники уже ушли... Так что рисковать не хочется. Скорее всего, привью только бешенство (летом на даче живет). Но выбор еще полностью не сделала. Еще раз спасибо!

Скорее всего, привью только бешенство (летом на даче живет).

И лептоспироз ,желательно.У нобивака есть RL (бешенство+ лептоспироз). Это зараза не щадит никого.Переносчики-грызуны.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...