Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Посоветуйте дерматолога... Сводная тема


zhenks_a
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

на 4 кило -40 мг *2 раза в день =80 мг в день =получается 1/3 таблетки пополам - если не будет рвоты наверно можно давать 1/4 таблетки 2 раза в день

 

если поел и стошнило едой - это называется срыгнул - в рвоте могла быть шерсть? он же лижется много -такое у кошек бывает

Шерсти было немного, два раза вырвал( Есть таблетку не хотел сегодня даже с мясом. Я ему на мордочку намазал со сметаной. С пастой дле выхода шерсти можно смешивать таблетку? Уколы ему делать не получится а в клинику возить точно с ума сойдет.

Утром нормально все было, ходил песни пел от кота-баюна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шерсти было немного, два раза вырвал( Есть таблетку не хотел сегодня даже с мясом. Я ему на мордочку намазал со сметаной. С пастой дле выхода шерсти можно смешивать таблетку? Уколы ему делать не получится а в клинику возить точно с ума сойдет.

Утром нормально все было, ходил песни пел от кота-баюна.

 

все же я думаю рвота от шерсти все же -и потом есть шанс что это отходняк от новакаина и вчерашнего антибиотика - берете в магазине плавленный сыр типа волны- дружбы ( у него консистенция не жидкая) и крошите таблетку и кусочками маленькими запихиваете в плавленный сыр в кусочках- 95% кошек сьедает сыр самостоятельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все же я думаю рвота от шерсти все же -и потом есть шанс что это отходняк от новакаина и вчерашнего антибиотика - берете в магазине плавленный сыр типа волны- дружбы ( у него консистенция не жидкая) и крошите таблетку и кусочками маленькими запихиваете в плавленный сыр в кусочках- 95% кошек сьедает сыр самостоятельно

Он сыр не ест. С пастой смешать можно? Может еще для поддержания почек и печенки что дать? Антибиотик же садит органы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он сыр не ест. С пастой смешать можно? Может еще для поддержания почек и печенки что дать? Антибиотик же садит органы.

 

однократное курсовое применение антибиотика - особо не страшно - молод он что бы лечить еще эти органы)

 

Он точно не ест плавленный сыр?

 

если не ест прячьте таблетку в маленькие кусочки мяса -индейки -что бы таблетка была внутри - а мясо сверху и снизу или в паштет кошачий тот который твердый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так-как на передержке жил с собакой, вшей прогнал ему дня три назад.

Невнимательно читала текст в первый раз, прочитала только заголовок, поэтому не заметила про "вшей".

У кота действительно были блохи?

Тогда вам надо прогнать ему глистов , т.к. блохи переносят огуречный цепень.

на эту тему почитайте здесь

http://zooforum.ru/index.php?showforum=111

 

В целом у нас конечно много плохих врачей, но и хороших тоже немало. Если у кота есть врач, который нашел проблему и назначил лечение, мне кажется, правильнее уточнять у этого врача, можно ли заменить препарат на другой. И если ответы врача вызовут сомнение, то сверяться на форуме. По-моему, должна быть какая-то золотая середина-что-то почитать самому, найти нормального врача и лечить кота у врача. Иначе вы будете постоянно пытаться заменить назначения врача на советы форумчан и что-то еще добавлять в назначения. А что тогда делать врачу? Судя по тому, что доктор нашел, в чем проблема, можно смело ему звонить и спрашивать, на что он посоветует заменить препарат, от чего кота может тошнить и пр. Он-то вашего кота видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невнимательно читала текст в первый раз, прочитала только заголовок, поэтому не заметила про "вшей".

У кота действительно были блохи?

Тогда вам надо прогнать ему глистов , т.к. блохи переносят огуречный цепень.

на эту тему почитайте здесь

http://zooforum.ru/index.php?showforum=111

 

В целом у нас конечно много плохих врачей, но и хороших тоже немало. Если у кота есть врач, который нашел проблему и назначил лечение, мне кажется, правильнее уточнять у этого врача, можно ли заменить препарат на другой. И если ответы врача вызовут сомнение, то сверяться на форуме. По-моему, должна быть какая-то золотая середина-что-то почитать самому, найти нормального врача и лечить кота у врача. Иначе вы будете постоянно пытаться заменить назначения врача на советы форумчан и что-то еще добавлять в назначения. А что тогда делать врачу? Судя по тому, что доктор нашел, в чем проблема, можно смело ему звонить и спрашивать, на что он посоветует заменить препарат, от чего кота может тошнить и пр. Он-то вашего кота видел.

Блох я у него не видел ни одной но прогнал на всякий случай. Глистов сейчас рановато, ему прогнали уже и с антибиотиком не рискну.

Я не тыкаюсь а строго следую назначению врача. Спрашивал про аналоги, доктор посоветовал уколы, но нам это назначение из области фантастики. Просто возможно же, что на форуме есть доктор, который знает более мягкий препарат.

На самом деле видно что котику получше)) дозу я снизил до четверти таблетки и даю с мясом, ест хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блох я у него не видел ни одной но прогнал на всякий случай. Глистов сейчас рановато, ему прогнали уже и с антибиотиком не рискну.

Я не тыкаюсь а строго следую назначению врача. Спрашивал про аналоги, доктор посоветовал уколы, но нам это назначение из области фантастики. Просто возможно же, что на форуме есть доктор, который знает более мягкий препарат.

На самом деле видно что котику получше)) дозу я снизил до четверти таблетки и даю с мясом, ест хорошо.

 

А тут и не было советов по другому лечению ) просто разговор куратора с хозяином - как дать таблетки

 

По поводу дозировки - кидала ссылку по норме для кошки данного препарата - норматив по ссылке давал врач)

 

нашего Кысю лучше лишний раз некуда не возить - он к себе требует внимание всех сотрудником ветклиники ) поголовно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут и не было советов по другому лечению ) просто разговор куратора с хозяином - как дать таблетки

 

По поводу дозировки - кидала ссылку по норме для кошки данного препарата - норматив по ссылке давал врач)

 

нашего Кысю лучше лишний раз некуда не возить - он к себе требует внимание всех сотрудником ветклиники ) поголовно

Ага и этим сотрудникам потом надо медицинскую помощь оказывать))) бедная девушка получила очень серьезную царапину, заведующую описал во время укола и запугал, я просто в осадок выпал но успел вовремя отступить!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага и этим сотрудникам потом надо медицинскую помощь оказывать))) бедная девушка получила очень серьезную царапину, заведующую описал во время укола и запугал, я просто в осадок выпал но успел вовремя отступить!

 

У меня от Кыси на память шрам остался на руке - после укола наркоза перед кастрацией)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня от Кыси на память шрам остался на руке - после укола наркоза перед кастрацией)

Да, тот еще хищник! У меня на носу шрам а про руки вообще молчу, хотя сам виноват) видели бы вы докторов, когда я попросил после всего ему коготки подстричь) отказались конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, просто не уловила, что в теме диалог котоусыновителя и куратора :blush:

 

Блох я у него не видел ни одной но прогнал на всякий случай. Глистов сейчас рановато, ему прогнали уже и с антибиотиком не рискну.

СергейМао, это как раз к вопросу о прочтении статей врачей, чисто для собственной информации. :)

Если блохи были, значит, обязательно появились и глисты (огуречный цепень) и коту надо давать препарат с празиквантелом от ленточных глистов после обработки от блох. Если блох не было, то не имело смысла лишний раз травить кота , тем более что если Вы случайно использовали отечественный препарат с перметрином (Чистотел, Барс и прочее), эти препараты токсичны и опасны для кошек, так что от чистого сердца потравив блох, можно заодно уморить и кота...

Это все подробно описано доктором в темах по ссылке, которую я дала. Когда будет время-почитайте, т.к. глистов гнать Вы коту будете на протяжении всей его жизни минимум 2 раза в год. И по первой ссылке был не просто список дерматологов, там ведущий российский дерматолог Кузнецова Е.С. советует врачей, прошедших необходимое обучение (хорошо, что дерматолог коту не понадобился), и объясняет подход к этому вопросу.

 

Вы очень ответственный хозяин, коту с Вами повезло! и куратору тоже :wub: А котика Вы себе выбрали харАктерного, и Вы молодец, что относитесь к нему с пониманием.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, просто не уловила, что в теме диалог котоусыновителя и куратора :blush:

 

 

СергейМао, это как раз к вопросу о прочтении статей врачей, чисто для собственной информации. :)

Если блохи были, значит, обязательно появились и глисты (огуречный цепень) и коту надо давать препарат с празиквантелом от ленточных глистов после обработки от блох. Если блох не было, то не имело смысла лишний раз травить кота , тем более что если Вы случайно использовали отечественный препарат с перметрином (Чистотел, Барс и прочее), эти препараты токсичны и опасны для кошек, так что от чистого сердца потравив блох, можно заодно уморить и кота...

Это все подробно описано доктором в темах по ссылке, которую я дала. Когда будет время-почитайте, т.к. глистов гнать Вы коту будете на протяжении всей его жизни минимум 2 раза в год. И по первой ссылке был не просто список дерматологов, там ведущий российский дерматолог Кузнецова Е.С. советует врачей, прошедших необходимое обучение (хорошо, что дерматолог коту не понадобился), и объясняет подход к этому вопросу.

 

Вы очень ответственный хозяин, коту с Вами повезло! и куратору тоже :wub: А котика Вы себе выбрали харАктерного, и Вы молодец, что относитесь к нему с пониманием.

Большое Вас спасибо за советы и ссылки! Очень надеюсь, что аллергии нет и отделаемся малой кровью! Конечно перед глистогонкой изучу чем лучше и безопаснее это сделать. ТТТ 3 раза и стучу по дереву, лечение помогает. Два дня уже хвост его не беспокоит! Котэ подобрел, больше ласкается и мурчит, видимо болело( сейчас на диете царской) утром индейка с витаминами, днем хорошая сушка а вечером телятника) гуся дал сейчас попробовать)

А с характером это даже лучше, скучать точно не даст! Странно конечно, что так воду любит.. Голову моет под краном как только кран открыт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Тему можно удалять или закрывать. Никакой аллергии там небыло, был старый укус, который и давал зуд и прочие симптомы. После курса антибиотика, кот чувствует себя хорошо) он и вылечил то себя сам.. Лысинки зарастают понемногу, хвост не беспокоит.

Оборзел вот только дальше некуда)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Собака разгызает лапы в кровь, между подушечками образуется мокнутье, воспаление.

 

Началось все зимой с забивания комков снега между пальцами, и от соли, сейчас все 4 лапы, кожа красная, трещины, пищит, когда моем лапы, лечились разными защивляющими кремами и панолоком ходит в наморднике и широком воротнике все равно грызет и все не помоагет уже не знаю что сней делать.

в белом клыке запись за месяц(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать крем "Зорька" (не пугайтесь, что для вымени коров, лапы заживляет хорошо, стоит копейки). У нас те же проблемы - мажем кремом, надеваем тапочки, чтобы не облизывала. На зиму на улицу купите защитный воск для лап, или тапки носите - реагенты сейчас злючие.

Насчет дерматолога, могу только про Беланту сказать, поскольку ходим только туда:

 

Шнель Ольга Викторовна (дерматолог)

 

Братеево:

- вторник и пятница с 14 до 16 часов по записи, после 16 до 20 без записи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака разгызает лапы в кровь, между подушечками образуется мокнутье, воспаление.

 

Началось все зимой с забивания комков снега между пальцами, и от соли, сейчас все 4 лапы, кожа красная, трещины, пищит, когда моем лапы, лечились разными защивляющими кремами и панолоком ходит в наморднике и широком воротнике все равно грызет и все не помоагет уже не знаю что сней делать.

в белом клыке запись за месяц(((

Карина, хороший дерматолог Кузнецова в ветклинике "Белый Клык", запишитесь, может раньше попадете:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

 

вот только проблема что к Кузнецовой запись за месяц.. ну я уточню еще раз завтра по телефону.

 

Ну а вот тапки то где взять? Она у вас их не снимает?

 

Крем помоагет когда даже гной есть на ране ?

 

У нас похоже что то - алрргичкское но вот еще и инофекция присоеденилась - получилась экзема (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээ нет, без гноя конечно, речь же шла про трещины и покраснения. С гноем к врачу бегом, самодеятельностью можно только навредить. С экземами не знаю что делать, к сожалению (вернее к счастью). Простую гнойную рану - вскрывают, откачивают, промывают хлоргексидином/диоксидином, и заливают левомеколем обычно.

 

Тапки продаются в зоомагазинах. Не снимает, но в последнее время стала отгрызать застежки молний почему-то. Правда тапки выбирать надо внимательно - наши в снегу и при активной движухе спадают - коротенькие. Мы их поэтому используем дома в основном, когда мажем чем-нибудь лапы. А на улицу - воск.

 

Но вам тогда сначала к доктору лечиться по-любому.

Про дерматологов еще вот такую ссылку на список врачей здесь выкладывали:

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=7930

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гной поверхностный на разлизанных ранках. но его уж нет, все отмыли хлоргексидином, сейчас ходит в воротнике пойдем в воскрсенье к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промывать по-моему по-любому правильно. Но вот насчет мазать чем-то, я честно боюсь советовать, если это серьезно. Я же не врач ни разу.

Из конкретно антибактериального, нам еще в свое время прописывали террамицин спрей. Но у нас гноя не было опять же. Кстати, как вариант, можно попробовать позвонить в клинику проконсультироваться по телефону, хотя не знаю, насколько это жизнеспособно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор хорошая из Мед вета.

 

Нас помотрели, сразу взяли соскобы и сразу их посмтрели. У нас грибок малацезия. Не заразный, но появился изза травматизации лап снегом.

 

назначили лечение, сказали отзвониться чрез 3 дня , оставили телефон.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...