Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жидкий стул с пузырьками..


rudik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Народ, хочу спросить о своей личной собаке, если можно.

Возраст - 2 года. Нос сухой, но не горячий. Рвоты изнуряющей нет - пару раз вырвал, но для него это норма.

Вот целый день жидкий стул ДОМА.

Обычно дома не ходит никогда в туалет.

Консистенция жидкой кашицы. (( С пузырьками воздуха.

Что удивляет - воды, как при отравлении нет..

Позавчера один такой сюрприз утром был, вчера тоже один, а сегодня целый день..

Подскажите, что можно дать и сколько из расчёта на вес 14,5 кг?

На умирающего не похож, сутки не ел перед этим, сейчас интерес к еде - только к вкусненькому, пёс вялый, но он и по жизни флегма, и каждые 20 минут сюрпрайз..

Ещё и именно под дверью у свекрови, которая на недельку в гости приехала. :blink:

Грешу на поддельный корм.

Я с ребёнком маленьким почти не выездная..

Поэтому ХЭЛП!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, хочу спросить о своей личной собаке, если можно.

Возраст - 2 года. Нос сухой, но не горячий. Рвоты изнуряющей нет - пару раз вырвал, но для него это норма.

Вот целый день жидкий стул ДОМА.

Обычно дома не ходит никогда в туалет.

Консистенция жидкой кашицы. (( С пузырьками воздуха.

Что удивляет - воды, как при отравлении нет..

Позавчера один такой сюрприз утром был, вчера тоже один, а сегодня целый день..

Подскажите, что можно дать и сколько из расчёта на вес 14,5 кг?

На умирающего не похож, сутки не ел перед этим, сейчас интерес к еде - только к вкусненькому, пёс вялый, но он и по жизни флегма, и каждые 20 минут сюрпрайз..

Ещё и именно под дверью у свекрови, которая на недельку в гости приехала. :blink:

Грешу на поддельный корм.

Я с ребёнком маленьким почти не выездная..

Поэтому ХЭЛП!!

 

При поносе показан голод на 2-3 дня ! Энтеросгель по 1 ч.л х 3 раза в день и энтеросептик-энтерофурил .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!

Подскажите, пожалуйста, он уже вторые сутки не ест (я не даю), ел только предпоследней ночью, а перед этим тоже сутки не ел сам.

Ночью продолжалось расстройство кашицей и даже уписался.. За сутки раз 20 сходил, если не 25..

Сейчас уже 3,5 часа нет стула, слава Богу.

Общей слабости, как при инфекционке, не видно, разве что спит больше.

Когда можно будет начинать кормить и чем? Учитывая, что он уже в голоде вторые сутки.

Собака питается Педигри, но не российским, а только австрийским, в России даже не выпускают именно этот вид. В последней пачечке корм показался намного светлее обычного и собака не хотела его есть. Грешим на него.

Очень долго с ветеринарами подбирали корма - на все аллергия, даже на лечебные, а натуралку только рвёт.

Это единственное, что ему подошло.

Подскажите, после такого состояния кормить надо начинать кормом или лучше разварить рис с яичком или курочкой? И лучше солёным? У собы брыли сухие.

И можно ли в пищу подсыпать Креон по чуть-чуть?

Энтеросгель не могу дать, таблетки тоже - всё рвёт.. Это пожизненная проблема в силу породы (француз), даже глистов не всегда можем из-за этого потравить.

Могу попробовать влить жидкий Нифуроксазид по ч/л каждые 6 ч. СтОит или не нужно?

Заранее спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воду пьёт? Как бы обезвоживания не было при таком частом поносе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером пил на моих глазах, хотя по жизни пьёт очень мало - за полтора года я лично всего раз пять видела, как он пьёт.

Но вчера пил вечером! Лёгкое обезвоживание есть - рот суховат, но по холке - нормально.

Собака со слабым здоровьем, выкуплен полтора года назад в очень больном состоянии у перекупки - целый год лечила и восстанавливала.

Я просто в замешательстве - у меня собаки и пироплазмозом болели, и лептоспирозом, и энтеритом..

Но тут вроде другое.

Не знаю, стоит ли везти в ветку? Температура - 37,7 - 37,8 (после измерения в течении 10 минут), гуляет нормально, активность обычная, т.е. никакая, может, чуть снижена и спит всё время..

В ветке боюсь нацеплять на ослабленный организм, да и есть у нас тенденция находить то, чего нет, уверенна в России с этим лучше. ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, после такого состояния кормить надо начинать кормом или лучше разварить рис с яичком или курочкой? И лучше солёным? У собы брыли сухие.

И можно ли в пищу подсыпать Креон по чуть-чуть?

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно лучше пока рис, немного курочки варённой и Креон. Коту мы ещё творожок обезжиренный давали. Сырое яйцо я бы не стала давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если понос был долгим по времени,животное нужно компенсировать не только жидкостью,но и электролитами,которые теряются при диарее и рвоте.Выпаивайте насильно регидроном или колите подкожно раствор рингера ! Энтерофурил есть в жидком виде (сладкий сироп для детей).Тот понос ,который Вы описываете -бактериального происхождения (большая вероятность),пищеварительные ферменты давать необходимости нет.Нужно подавить патогенную микрофлору в кишечнике ,компенсировать элетролиты и кормить слизями (рисовый отвар или кисели ,с мясом только для запаха-детские мясные консервы 1-2 ст.л.)3-5 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...