Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Скелет корниша, крайняя степень истощения, полный букет болячек


Рамси
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

В начале недели нам позвонили и попросили забрать котика корниша. А то он все болеет, болеет... Заниматься им и лечить желания у бывших хозяев нет. Если не заберем, то усыпят. На фотографиях - полный ужас, совершенно истощенное животное. Как можно было довести до такого... Кота зовут Шок, да его собственно и вызывает состояние кота... В четверг вечером котика привезли в стационар Беланты. Были сданы анализы: ОКА и биохимия крови, комплексы на респираторные и вялотекущие инфекции. Ни копейки на лечение бывшие хозяева не дали.

Вот фотографии с сегодняшнего приема

27ace2d2abfd.jpg

a4a222cc3e9d.jpg

76a4e3c78fe5.jpg

5f4dbfede006.jpg

Сегодня Шока осмотрела Благодарова, сделали УЗИ:

мочевой пузырь полон песка, обе почки в ауте, перегиб и воспаление желчного пузыря, проблемы с печенью. По анализам зашкаливают лейкоциты и сильная анемия. Предположительно у котика лейкоз :( Сильное истощение и атрофия мышц. Язвочки на коже, шерсть вылезает клоками, он почти облысел. Еще и понос :(

Анализы на вирусы еще не готовы.

Кот находится в стационаре Беланты, ему делают капельницы. Более точно про состояние и назначенное лечение котика напишут девочки, которые были на приеме с котом, они еще не доехали домой.

На данный момент сфинкскомандой потрачено 10.000р на обследование и лечение. Это уже третье тяжелое животное за последние 3 недели, только недавно забрали из стационара сфинкса Эвридику и бенгала Фроса с панлейкопенией.

Очень нужна помощь!!!

Котик очень болен, но он очень хочет жить! Ласковый и доверчивый к людям, он верит и надеется, что мы ему поможем и этот кошмар закончится. Жить станет не больно!

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200501

ЯК 4100 1979 1092 53

номер карты СБ пришлем в личку.

желающие могут положить деньги на счет кота в Беланту Щербинка.

 

11.02 - кот в стационаре Беланты Щербинка, состояние тяжелое.

12.02 - состояние остается тяжелым, пока без особых изменений. Анализы на вирусы отрицательно, ринотрахеит положительно.

13.02 - состояние по прежнему тяжелое, почти без изменений. Немного нормализовался стул. Анализ на антиген на лейкоз - отрицательный!

14.02 - Очень нужна машина для поездки из Щербинки в Братеево на консультацию к Благодаровой

15.02 - были на приеме у Благодаровой, состояние чуть улучшилось, разрешили забрать из стационара на передержку с медуходом.

16.02 - Шон на передержке у Маши MARIYA20. Очень худой, весь в язвах, шерсть вылезает. Более-менее нормализовался стул. Аппетит хороший, ест за троих.

17.02 - Шон лечиться, отъедается. Вес пока не набирает. Стул получше. Кожа в жутком состоянии.

18.02 - Потихоньку приходит в себя, требует свободы. У нас по прежнему долги!!!

19.02 - Шон лечится, стул нормализуется. Вроде ттт ему получше.

20.02 - Совсем не набирает вес, в четверг поедем к Благодаровой на прием.

17.03 - Шону очень плохо! Вчера вечером отказался от еды, лежит в лежку. Отек языка и течет гной изо рта. Что это, не понятно. Света Surok S срочно везет кота в Беланту. Шон совсем никакой! от модератора: тема перенесена в Скорую

18.03 - Возили Шона на прием к Благодаровой. Невирусный лейкоз, во рту сепсис. Состояние тяжелое, шансов выкарабкаться у кота мало. Пока на капельницах, сам не ест. Сдали анализ крови ОКА, и анализ на лейкоз и имунодефицит. Коту совсем плохо.

Изменено пользователем Рамси
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы на вирусы. У кота ринотрахиит. Мы переезжаем в инфекционный блок((( Шок на капельницах!!! Проводется терапия для поддержания печени. Очень низкий гемоглобин!!! Лейкоциты зашкаливают под 60 тысяч единиц!!! Кот очень тяжелый, прогнозов пока нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эритростим нужен?

Спасибо! Мы только у врача узнаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, дайте в личку номер карты СБ, переведу мальчику 1000 р.

написала в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эритростим нужен?

 

В назначениях такого нет, но у врача уточним. К Благодаровой сегодня еще поедет Кира с Эвридикой, попросили ее уточнить и взять список назначений коту. А также копии результатов анализов.

Девочки после Щербинки еще поехали в Беланту Братеево с другим котом, когда домой вернуться?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже перевела денежку. Ловите!

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже перевела денежку. Ловите!

 

Деньги пришли, спасибо! :gift:

 

Я не пошла в кабинет смотреть кота, сидела с переносками и вещами, видела его только когда вносили-выносили: из пеленки торчала только лысая головёнка с испуганными глазками.... :cry2:

Стационар возможно погасили по выходные.

Есть договор и кассовый чек.

 

381e75cfa5e9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит ужасно...

Девочки, он по паспорту Гамлет, может не надо его Шоком звать? И так шок от одного его вида...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выглядит ужасно...

Девочки, он по паспорту Гамлет, может не надо его Шоком звать? И так шок от одного его вида...

Шок - отличное имя-)) У меня собаку так зовут-) (Шокер, если полное)

Но вообще, конечно, полный алес с котеем-(((((((((((

я так понимаю, что с финансами у нас не очень-то....

 

Люююди, помогите ребетёнка поднять на лапы :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, моя когда болела - выглядела похоже - только без язв на ногах((( чтож всё валится и валится((( Год високосный((( Если нужна помощь с размещением в контакте - напишите - мне сегодня собаку пристроенную три месяца назад вернули - такой же бухенвальд блин(((((((( :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, моя когда болела - выглядела похоже - только без язв на ногах((( чтож всё валится и валится((( Год високосный((( Если нужна помощь с размещением в контакте - напишите - мне сегодня собаку пристроенную три месяца назад вернули - такой же бухенвальд блин(((((((( :angry:

Размещение в контакте очень нужно! К сожалению, без стационара пока не обойтись.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курирует сфинск ко? скиньте мне реквизиты - як. сб. телефон голодный, очень удобно если вдруг есть киви кошелёк...вот. если кто есть в контакте - пусть также напишут - чтобы смогли вести темы, если нет - буду я тогда.

 

и вообще - возьмите меня в сфинс ко - буду вашим специалистом по связям с общественностью)) :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинула всё в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он очень тощий и очень нежный, так на руках троготельно полз и не хотел отпускать Олю, когда его забирали обратно в стационар((( Очень нежный котеец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто в клинику не звонил? Как он там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шок - отличное имя-)) У меня собаку так зовут-) (Шокер, если полное)

Но вообще, конечно, полный алес с котеем-(((((((((((

я так понимаю, что с финансами у нас не очень-то....

 

Люююди, помогите ребетёнка поднять на лапы :help:

 

катерина, при всей моей нежной любви к твоему шокеру, этого шока я бы переназвала.каким-нибудь теплым человеческим именем.

"как вы яхту назовете,так она и поплывет"

дам 1000 р на него на голодный телефон или як.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создала тему в ру.кэтс http://ru-cats.livejournal.com/19525876.html#t241110004

Нам там на ЯК 500 руб. положила nika-jaan Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
катерина, при всей моей нежной любви к твоему шокеру, этого шока я бы переназвала.каким-нибудь теплым человеческим именем.

"как вы яхту назовете,так она и поплывет"

дам 1000 р на него на голодный телефон или як.

Шон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
катерина, при всей моей нежной любви к твоему шокеру, этого шока я бы переназвала.каким-нибудь теплым человеческим именем.

"как вы яхту назовете,так она и поплывет"

дам 1000 р на него на голодный телефон или як.

ЯК 4100 1979 1092 53

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте переименуем в Шона, так поспокойней будет. Может кот перестанет шокировать :(

 

Очень-очень нужна помощь! Кот очень тяжелый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...