Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

обморожение


malta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!помогите пожалуйста советом :

моя коллега подобрала кошку. у нее лапы обморожены-сказал врач и одна чернеет(( может кто сталкивался с подобным и знает как помочь кошке-поделитесь пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!помогите пожалуйста советом :

моя коллега подобрала кошку. у нее лапы обморожены-сказал врач и одна чернеет(( может кто сталкивался с подобным и знает как помочь кошке-поделитесь пожалуйста!

 

Необходимо восстановить кровообращение (периферическое) :трентал капельно и актовегин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!вводить трентал капельно нет возможности в нашем городе -можно ли заменить его аналогом не требующем капельного введения? актовегином делают уколы + уколы витаминный комплекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!вводить трентал капельно нет возможности в нашем городе -можно ли заменить его аналогом не требующем капельного введения? актовегином делают уколы + уколы витаминный комплекс.

 

Можно в таблетках,но эффективность значительно снижается.Трентал -это вазодилатирующий препарат, улучшающий микроциркуляцию, ангиопротектор, производное ксантина. Трентал® улучшает реологические свойства крови (текучесть) за счет воздействия на патологически измененную деформируемость эритроцитов, ингибируя агрегацию тромбоцитов и снижая повышенную вязкость крови. Улучшает микроциркуляцию в зонах нарушенного кровообращения.

 

Для в/м применения можно использовать Ксантинола никотинат ,но если хотите спасти лапки ,то лучше капать трентал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.капать нет возможности.К сожалению, у нее зона покраснения увеличивается, и она плачет сильнее при обработке лапок мазью.у нее сильнее стало болеть,по словам ухаживающей за ней женщины.это значит вероятность спасения лапок в наших условиях невысока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели нет возможности поставить катетер ? Напишите все назначения ,которые сейчас есть.Подумаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спасала обмороженные лапки у котенка раневыми покрытиями Коллахит - там и антисептик и обезболивающее, поищите по поиску в Интернете кто в Вашем городе продает Коллахит, или может быть может кто-то купить в Москве и передать-переслать? Еще мазь Ируксол, но если у вас ее тоже нет, то мазь Эбермин (с серебром) должна тоже помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обморожение лечится практически так же, как ожоги. Надо добавлять дексаметазон или преднизолон. У нас кошка с химическим ожогом сидела на преднизолоне. Ожог был глубокий, мы ни одного коготка не потеряли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу никого обидеть,но... Если доктор назначил какой-то препарат,то вероятно,у НЕГО были веские причины.Нельзя всех "грести под одну гребенку ! ". Применение глюкокортикоидных препаратов может привести к развитию суперинфекции,за счет иммуносупрессии.Зона применения-шок и травматический отек. Довертесь профессионалам !!! Риск должен быть оправдан.

Показания к применению:

Для приема внутрь: ревматизм; ревматоидный артрит; дерматомиозит; узелковый периартериит; склеродермия; болезнь Бехтерева; бронхиальная астма, астматический статус; острые и хронические аллергические заболевания; болезнь Аддисона, острая недостаточность коры надпочечников, адреногенитальный синдром; гепатит, печеночная кома, гипогликемические состояния, липоидный нефроз; агранулоцитоз, различные формы лейкемии, лимфогранулематоз, тромбоцитопеническая пурпура, гемолитическая анемия; малая хорея; пузырчатка, экзема, зуд, эксфолиативный дерматит, псориаз, почесуха, себорейный дерматит, системная красная волчанка, эритродермия, алопеция.

Для внутривенного и внутримышечного введения: Шок (ожоговый, травматический, операционный, токсический, кардиогенный) при неэффективности др. терапии. Аллергические реакции (острые, тяжелые формы), гемотрансфузионный шок, анафилактический шок, анафилактоидные реакции. Отёк мозга (в том числе на фоне опухоли мозга или связанный с хирургическим вмешательством, лучевой терапией или травмой головы). Бронхиальная астма (тяжелая форма), астматический статус. Системные заболевания соединительной ткани (системная красная волчанка, ревматоидный артрит). Острая надпочечниковая недостаточность. Тиреотоксический криз. Острый гепатит, печеночная кома. Отравление прижигающими жидкостями (уменьшение воспалительных явлений и предупреждение рубцовых сужений).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, я некорректно написала, конечно, должен врач решать. Но если рядом нет хорошего ветеринара, может поговорить с человеческими врачами?

****

Кстати, все забыли про Ируксол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Спасибо за отзывчивость к нашей истории.

Я уточнила - кошке прикладывают тетрациклиновую мазь,левомиколь и калонхоэ прикладывают.Курс уколов актовегином - назначены врачем. Помимо этого, врач дала мазь,но название ее не известно,так как этикетку она удалила целенаправленно(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!Спасибо за отзывчивость к нашей истории.

Я уточнила - кошке прикладывают тетрациклиновую мазь,левомиколь и калонхоэ прикладывают.Курс уколов актовегином - назначены врачем. Помимо этого, врач дала мазь,но название ее не известно,так как этикетку она удалила целенаправленно(.

 

А можно фото. Колите ксантинола никотинат( он улучшает микроциркуляцию).Наружно салфетки :активтекс,колетекс или пенку олазоль часто и обильно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно фото. Колите ксантинола никотинат( он улучшает микроциркуляцию).Наружно салфетки :активтекс,колетекс или пенку олазоль часто и обильно.

 

Два года тому назад нашла кота-ангору с обмороженными задними лапами. Много чего делали, но лапы не спасли.Гангрена.Сейчас ходит и бегает на культях.Чувствует себя нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...