Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тайская кошечка из Калужской усыпалки. Тяжело заболела.


kaluga-irina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тайская кошечка на передержке у Фло, её куририет тайкоманда (Фло и ЛЯ).

 

Как всё начиналось:

 

Добрый день! Я живу в г.Калуге.

 

В середине января у меня дома появились 2 кошечки, забранные из Калужской усыпалки. Одна тайская, а другая черненькая. Кошечки молоденькие. 2 дня они стрессовали, плохо ели, но потом аппетит наладился. Одну кошечку (черненькую забрала моя знакомая на ПМЖ), а тайская кошечка через 10 дней заболела.

 

Сначала думали калицевироз, но распух лимфоузел на шее и теперь уже отек вес подбородок. После 2 уколов антибиотика лапка задняя отекла. Кошечке на нее больно наступать. Врачи точный диагоз не ставят. Сдали общий анализ крови. Даже на развернутый набрать кровь не смогли, т.к. она загустела. По результатам анализа лейкоциты в 2 раза увеличены и СОЭ увеличено.

Это было в первые дни, когда кошечка заболела.

 

Каждый вечер хожу в клинику на капельницы. Сяма не ест. На шее отек меньше стал. Но у нее лапка болит, не наступает на ее. Врач сказал, что непоняно от уколов это или лимфоузел воспалился, т.к. прощупать не может. Лечим по обычной схеме, ронколейкин, цефтриаксон, витамины, гемобаленс делали, еще сердечное и фурасимид.

 

Сегодня 9-й день как она болеет. Лимфоузел на шее уменьшился, отек стал намного меньше, но общее состояние животного не улучшилось. Она не ест, целый день лежит. Вчера еще вдобавок ко всему температура на 1 градус повысилась и из носа начались жидкие выделения.

 

Кошечка очень хорошая, миниатюрная, ласковая и очень умненькая. Очень жалко её. П О М О Г И Т Е!!!

 

 

514908aa0619.jpg

 

 

Тема про финансирование http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199865

 

4.02.2012 - таечка приехала на передержку к Татьяне (Фло).

5.02.2012 - назвали таечку Синичкой, потому, что она миниатюрная и чем-то на синичку похожа. Синичка ждет приема в клинике (ориентировочно вторник).

12.02.2012 - Синичка поела. Капельницы отменили, оставили уколы. Кошечка борется и очень хочет жить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анализы можете выслать на почту? сдали только БХ или ОКА тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анализы можете выслать на почту? сдали только БХ или ОКА тоже?

Мы сдали только общий анализ крови, т.к. на биохимию не набрали крови. Кровь густая была, начали капаться. Анализ могу выслать. Сегодня в клинику пойду и попрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла,ФУРОСЕМИД зачем? вы пишите,что кровь густая-не удивительно.У кошки проблемы с сердцем? Думаю,наоборот,нужно капать растворы,снимать интоксикацию.Если лимфоузел увеличен-пусть посмотрят хорошо,мб.там с зубом что-то или запущенный оттит(воспаление уха)Рентген челюсти (черепа сделайте)-м.б там воспаление придаточной пазухи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла,ФУРОСЕМИД зачем? вы пишите,что кровь густая-не удивительно.У кошки проблемы с сердцем? Думаю,наоборот,нужно капать растворы,снимать интоксикацию.Если лимфоузел увеличен-пусть посмотрят хорошо,мб.там с зубом что-то или запущенный оттит(воспаление уха)Рентген челюсти (черепа сделайте)-м.б там воспаление придаточной пазухи.

 

Фурасемид делали, чтобы снять отек, который был возле лимфоузла и еще лапка отекла (или там тоже лимфоузел воспалился или укол неудачно сделали). Сейчас собираюсь на капельницы, спрошу про зуб, ухо и про рентген. Визуально ушки чистые, зубки тоже на вид нормальные. Если это воспаление, то лечение правильное? Антибиотик, ронколейкин? Еще прибавился сильный насморк. Наверное организм ослаб и все теперь вылезает. Вчера температура была немного повышена.

 

СПАСИБО за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно кошке сделать рентген? Если распух узел, начались истечения из носа, то может это происходит из-за полипа. (Это только мое дилетантское предположение.)

Отек с узлов снимается гормоном. Попробуйте посоветоваться с врачом и уколоть кошку дексаметазоном. Это немножечко ослабит иммунку, но снимет отек и возможные аллергические реакции на антибиотики. Проверьте у кошки сахар. Он может вызвать загустение. У кошки возможно обезвоживание. Это тоже ведет к загустению крови. Ну и ферментарная недостаточность.

Больше склоняюсь к диабету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся. Если получится, то завтра привезу кошечку в Москву. Спасибо тай-команде.

 

Только бы она выдержала дорогу и дождалась правильного лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, по этой кошке есть какая-то другая тема? Если нет, то надо, наверное, с этой темой просится в кошки что ли для начала.

Кошка получила глюкозу, физраствор, эссенциале, ронколейкин. Вирусняк у неё 100%. Непонятно только какой. Лимфоузел огромный на мой взгляд, я такого не видела ни разу. Кормила с ложки Тёмой. Почти банку съела. Обезвоживания нет, но худенькая, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назвали кошечку Синичкой. Она очень миниатюрная девочка.

Пока Татьяна (Фло) продолжает поддержавающую терапию. Очень ждем приема в клинике.

Синичка болеет уже 10 дней. Она очень ослабла. Лечение, назначенное по месту жительства не помогает. Нужно делать анализы и другое обледование, чтобы поставить правильный диагноз.

 

Синичке очень нужна материальная поддержка! П О М О Г И Т Е !!!

 

У меня много животных на кураторстве, я все лечение и обследование не потяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назвали кошечку Синичкой. Она очень миниатюрная девочка.

Пока Татьяна (Фло) продолжает поддержавающую терапию. Очень ждем приема в клинике.

Синичка болеет уже 10 дней. Она очень ослабла. Лечение, назначенное по месту жительства не помогает. Нужно делать анализы и другое обледование, чтобы поставить правильный диагноз.

 

Синичке очень нужна материальная поддержка! П О М О Г И Т Е !!!

 

У меня много животных на кураторстве, я все лечение и обследование не потяну.

Ирин Здравствуйте рада, что кисуля в Москве, напишите куда деньги кинуть, пока 1500 смогу и постараюсь помогать по мере возможности, очень надеюсь девочка выкарабкается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин Здравствуйте рада, что кисуля в Москве, напишите куда деньги кинуть, пока 1500 смогу и постараюсь помогать по мере возможности, очень надеюсь девочка выкарабкается

 

Катя, спасибо ОГРОМНОЕ за помощь. Сегодня вечером буду звонить Татьяне (Фло), потом отпишусь куда лучше денежку перевезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже кинула жертвователю свою карту. Я автоматически считала себя куратором, раз подсуропила Фло эту кошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже кинула жертвователю свою карту. Я автоматически считала себя куратором, раз подсуропила Фло эту кошку.

Получила смогу завтра или послезавтра как положу напишу и можно еще ФИО Ваше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, времени не хватает.

 

2 дна по приезду капала то, что считала необходимым: рингер-локка, эссенциале, контрикал, физраствор, гемобаланс, колола преднизолон, таблетки сумамед.

 

Сегодня были у врача. Анализы сдали - ОКА и комплекс на вялотекущие и п.

 

Состояние тяжёлое. По ОКА - высокие лейкоциты и СОЭ.

 

Под нижней челюстью воспаление слюнной железы, а не лимфоузла.

 

На задней лапе абсцесс от уколов.

 

По УЗИ - плохая печень (лекарственный гепатит), жидкости в брюшной полости нет, панкреатит.

 

Диагноз: сепсис.

 

Назначения: рингер+гемобаланс, эссенциале, контрикал+физраствор, глюкоза+витамин С+глюконат кальция, антибиотик авилокс. П/к дексаметазон.

 

Назначения на 5 дней. Сегодня прокапала, только что закончила.

 

Вобщем всё не очень хорошо, мягко говоря. Кошка очень борется за жизнь. Просто молодец.

Безумно ласковая и сильно ориентирована на человека.

Капать её сложно. Всё время вертится и старается "боднуть" меня исключительно в подбородок. Мурчит не останавливаясь.

 

Надеюсь на лучшее для неё.

 

ЗЫ. Я это писала в 4 утра, но отправить не смогла - интернет закончился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как малявочку жалко в пятницу переведу денюжку как и обещала, и если что-нибудь нужно по помощи с ней пишите постараюсь помочь она мне очень понравилась жалко что не срослось ее взять, но помогать ей постараюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фло делает все возможное для Синички, ночи не спит. В таком режиме очень тяжело жить.

Кошечка очень тяжелая.

 

Татьяна, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за девочку.

 

 

За любую помощь будем очень благодарны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня положила 1000р в 19-15 извините что не 1500 больше просто не было

 

Пишите про Синичку, как у нее дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё к лучшему. От рекавери и тёмы отказывалась. Сегодня утром застала её грызущей сушку РК. Потрясающе. Видала она и тёму и рекавери и хиллс в консервах... Общее состояние улучшилось. Доктор осталась нами обеими довольна сегодня.

Оставшиеся назначения на 3-5 дней: антибиотик, гемобаланс и эссенциале. Катетр поставили новый.

Всё будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня - волшебница. Она сделала невозможное. Теперь Синичка просто обязана жить долго и счастливо.

 

С П А С И Б О !!! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не волшебница, я только учусь ))))

Спасибо Ольге Николаевне Благодаровой :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня положила 1000р

Пришли. Спасибо.

 

Синичка молодец. Хочет жить. Ласковая до безумия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...