Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите советом -у собаки высокий сахар.


Grand-ik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У женщины, с которой мы гуляем с собачками. появилась проблема у ее метисочки малого пуделя. Девочка стала много пить, сдали все анализы. Результат- высокий сахар 16,7. Энокринолог посоветовала удалить матку, т.к. девочке 9 лет и она не вязалась. Сказала, что и сахар должен упасть после операции.

Я с таким не сталкивалась. Но операция тоже не простая да еще на фоне высокого сахара и Ира хочет показать кому-нибудь еще, т.к. рекомендация врача пока для нее непонятна. Может кто сталкивался с такой проблемой и лечился?

Напишите пожалуйста! Ира-хозяйка прямо не знает что и делать.

Есть ли действительно связь между высоким сахаром и наличием (отсутствием) матки? Больше никакого лечения назначено не было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев ни одно средство не может заменить инсулин при лечении сахарного диабета собак. Тем не менее, есть ряд мероприятий, которые могут, если не свести на нет, то, по крайней мере, существенно уменьшить потребность животных в инсулине. Для сук таким мероприятием является, прежде всего, стерилизация (удаление матки и яичников). Если диабет проявился в период первых двух месяцев после течки или беременности, то иногда стерилизация или просто окончание этого периода полностью избавляют животное от симптомов диабета. Однако предрасположенность к диабету остаётся, и в любой момент он опять может проявиться.

http://www.bkvet.ru/diabetes_melitus_dog

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В большинстве случаев ни одно средство не может заменить инсулин при лечении сахарного диабета собак. Тем не менее, есть ряд мероприятий, которые могут, если не свести на нет, то, по крайней мере, существенно уменьшить потребность животных в инсулине. Для сук таким мероприятием является, прежде всего, стерилизация (удаление матки и яичников). Если диабет проявился в период первых двух месяцев после течки или беременности, то иногда стерилизация или просто окончание этого периода полностью избавляют животное от симптомов диабета. Однако предрасположенность к диабету остаётся, и в любой момент он опять может проявиться.

http://www.bkvet.ru/diabetes_melitus_dog

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, надо перевести собаку на диабетический корм (Хилс, Роял Канин), это лучше чем ждать и заработать инсулиновую зависимость, у меня Той 12 лет, уже 5 лет на спец питании, обходимся без инсулина.

Во-вторых, проследить за сахаром во время течки, если он шалит в этот период, то стерилизация поможет. Самый простой и дешевый способ определения сахара в моче это полоски Ури-глюк, но они способны определить только высокий сахар и это не количественный анализ.

п.с. врача могу посоветовать только в Москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

у моих родителей пудель. 14 лет, 2 года назад поставили диагноз сахарный диабет. была проведена диагностика и обследование, водили на капельницы, сначала были на коротком инсулине в стационаре, 2 недели подбирали дозировку для долгоиграющего инсулина,теперь едежневно с утра мама делает собаке укол инсулина.

По поводу стерилизации в БК в Митино(там обследовалась и лечилась собака) сказали,что в таком возрасте,это очень опасно и гарантии,что поможет она не дают.

За два года болезни собака практически облысела,периодически у неё бывает непроизвольное мочеиспускание и в последнее время,часто, понос( и силы уже не те, раньше её любимым местом был диван, теперь спит на полу,т.к. сил залесть на диван нет.

Жуткое заболевание, долгое и мучительное(

Не лечится(в случае собаки моих родителей), но поддерживать жизнь инсулином- можно долго.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати насчет корма, нам сказали в БК, что нужно продолжать кормить тем же,чем кормили ранее, мы кормим собаку натуралкой.

Но я так полагаю,что все случаи индивидуальны и прежде чем делать какие то прогнозы и выводы, стоит провести обследование животного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...