Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выброшенный умирать истощенный перс-диабетик


Shin
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

1000 руб на ЯК сегодня в 19:32 от sugarta (ЖЖ), без пометки, т к отправляли прямо с альфаклика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня хорошая новость, у Кузи появился ежемесячный финкуратор - olgazah из ЖЖ на 500 руб, денежку будет переводить на ЯК в начале каждого месяца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А финотчет не Вы ведете?

То, что Вы написали - не подтверждение, Подтверждающие документы - чеки, квитанции, выписки

samoilovaelena, не могли бы Вы выложить результаты этих исследований:

 

 

убиться можно...

вы нарочно флуд разводите что-ли

 

есть чеки до 15-го включительно

после 15-го есть квитанции клиники -они все выложены в старой теме где фин отчет по авансовым платежам - это является оплатой расходов

 

извините - вы прежде всего абсолютно не понимаете чем закрываются расходы

 

ваша цель в теме - какая

 

меня поймать за руку - врядли

 

коту помочь -врядли

 

ну так что остается

 

:blink:

 

Дайте мне номер карты Сб в личку. Я сделала перепост в мой жж, просят карту.

 

 

Спасибо Вам большое и остальным жертвователям

 

я вечером отпишусь по изменению фин отчета

 

Собираюсь завтра в клинику внести остаток-1350р.700р положили на СБ 19.01,в это время была в Москве,в 18.00 меня уже сняли с кураторства.147 р пришли НА ЯК 20.01 утром,видимо их положила Shin,и 500р пришли сегодня на ЯК незнаю от кого,мне пришло смс-уведомление,все мои платежные реквизиты сменили еще в пятницу.До последнего надеялась,что кураторство передадут мне,поэтому и не вносила оставшиеся деньги,но модераторы решили оставить Шин.Деньги внесу завтра в кассу,выложу чек в теме.Никуда я не пропала,Шин сегодня перезвонила через 2 часа,села батарейка.

 

Елена

спасибо Вам большое

мы единомышленники

:gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дусечка,вы врач,или ветврач? что так легко говорите о диабете?диабет вещь сложная ,надо дождаться набора веса,и окончательного подбора доз инсулина,и не надо говорить что подбор инсулина нереален,из за стресса и прочего,инсулин подобрать реально ,нужно время,ни одна передержка не будет сидеть круглосуточно и держать кота за лапку,одной рукой замеряя инсулин,другой звоня врачу,и уточняя дозу инсулина.На передержках не по одному коту,и редко кошки сидят отдельно,о каком стрессе вы говорите,любое перемещение кота стресс,в том числе и передержка,вы его сейчас на передержку перевезете,он стрессанет и что обратно в клинику с воплями и комой его везти?пусть отсидится,в одном месте,успокоится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлены данные в первом посте

26.01. - находится на лечении в стационаре. Подбор дозы инсулина (между 2 и 3), левемир. Корм RC Diabetic. Аппетит хороший, набирает вес. Инъекции: антропид, витамины, антибиотики.

показатели глюкозы:

9.00 - 22,1, левемир 3.

12.00 - 16

15.00 - 13,3

18.00 - 8,8

21.00 - 19,8, левемир 2.

 

 

У меня хорошая новость, у Кузи появился ежемесячный финкуратор - olgazah из ЖЖ на 500 руб, денежку будет переводить на ЯК в начале каждого месяца

Спасибо большое!

а на этом форуме она зарегистрируется? буду ждать :worthy:

 

:help:

ПО-ПРЕЖНЕМУ ИЩЕМ ФИНКУРАТОРОВ!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на этом форуме она зарегистрируется?

Пока она будет мне отписываться в жж, ну а потом, если захочет - зарегистрируется и будет отписываться сама.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дусечка,вы врач,или ветврач?

Я не врач и не ветврач. Но уже 10 лет имею дело с больным диабетом, поэтому познаний достаточно.

В клинике так же никто не сидит с котом, а измеряют инсулин сколько-то раз в день (сколько - не могу добиться)

 

ПС. В предыдущем посте увидела про измерения.

 

У врача можно спросить про лантус.

И я бы не уменьшала дозу левемира до 2-х, т.к. на 3-х единицах он не уменьшается до нормы. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не врач и не ветврач. Но уже 10 лет имею дело с больным диабетом, поэтому познаний достаточно.

В клинике так же никто не сидит с котом, а измеряют инсулин сколько-то раз в день (сколько - не могу добиться)

 

Обновлены данные в первом посте

26.01. - находится на лечении в стационаре. Подбор дозы инсулина (между 2 и 3), левемир. Корм RC Diabetic. Аппетит хороший, набирает вес. Инъекции: антропид, витамины, антибиотики.

показатели глюкозы:

9.00 - 22,1, левемир 3.

12.00 - 16

15.00 - 13,3

18.00 - 8,8

21.00 - 19,8, левемир 2.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А за предыдущие дни есть?

конечно, есть, в истории болезни, там же график ведется. обязательно перепишу и выложу сюда. будем дозы подбирать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У врача можно спросить про лантус. И я бы не уменьшала дозу левемира до 2-х, т.к. на 3-х единицах он не уменьшается до нормы. ИМХО.

ИМХО, у него уже неделю такая нестабильность.

может, есть смысл пробовать лантус...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновлены данные в первом посте

26.01. - находится на лечении в стационаре. Подбор дозы инсулина (между 2 и 3), левемир. Корм RC Diabetic. Аппетит хороший, набирает вес. Инъекции: антропид, витамины, антибиотики.

показатели глюкозы:

9.00 - 22,1, левемир 3.

12.00 - 16

15.00 - 13,3

18.00 - 8,8

21.00 - 19,8, левемир 2.

Ух, много успели уже напостить(в том числе и откровенной ерунды(с точки зрения любого из тех, кто реально сталкивался с диабетом у животных)). Комментить все ща не буду(мне вставать в 6 утра), тока основное.

Приведенный выше график некорректен(соответственно-неинформативен), поскольку есть упоминание о введении актрапида(инсулин короткого действия), но нет данный о времени, дозировке и обоснованности его введения. Этот инсулин вводится до сих пор?

Если это график движения глюкозы ТОЛЬКО на левемире(актропид не вводился), то никаких особо острых скачков я тут не вижу. Вполне себе нормальный и контролируемый(особенно, если учитывать тот факт, что кот поступил в очень тяжелом состоянии и этот препарат начали применять совсем недавно). Как и Дусечка, не очень понимаю зачем вечернюю дозу сократили до 2 ед(но это я пока не понимаю, по результатам только за один день(даже не сутки), судить трудно, надо смотреть не происходит ли обвала глюкозы ночью на дозе 3ед, а, если происходит, то как это выглядит, смотреть динамику за несколько дней и т.д.).

А вот на лантус переходить сейчас пока не стоит, левемир препарат сходного мягкого действия, без ярко выраженных пиковых точек(как у протафана), зачем?

Неделя это вообще не срок, тем более, повторюсь, ничего криминального в результатах замера даже близко нет. Любой переход на другой вид инсулина-новый стресс для организма и новая потребность адаптации к другому препарату. Нафиг? Он еще к этому не успел адаптироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый куратор, для того чтобы увидеть картину с изменениями уровня сахара крови необходимо знать сколько углеводов(ХЕ) и в какое время получает животное, какие дополнительные подколки актропида(дозы и время).

Белковая пища так же может вызвать повышение уровня СК увеличивая секрецию глюкагона.

Время на подбор дозы инсулина(или инсулинов) может растянутся на месяцы т.к. кот набирает вес, и соответственно потребность в инсулине может возрасти, сидение в клетке (малая физическая активность) снижает чувствительность организма к инсулину, могут (не дай Бог) появится антитела к инсулину и тогда на увеличение дозы не будет адекватного ответа, и таких "может" очень много.

Доза корректируется в процессе проведения инсулинотерапии, для этого нужно вести записи и соответственно увеличивать или уменьшать дозу инсулина и количество еды.

Скажите пожалуйста, в клинике определили какой тип диабета у кота, он вроде как молодой, два года всего, не похоже на ИНСД.

 

P.S Интересуюсь, а чем Кузе измеряют СК, и обрабатывают ли места проколов?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступления на ЯК

 

12 26.01.2012 199,00 для кота диабетика

13 26.01.2012 1 000,00 19-32

14 26.01.2012 404,00 22-59

15 26.01.2012 300,00 для кота диабетика

 

две суммы без опознавалок :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в клинику хочу подъехать в выходные.

Его хоть одгим глазком можно будет посмотреть?

Что ему надо привезти надо?

Может выложить список необходимого (лекарства, корма, расходные материалы (пеленки и т.д.)), чтобы люди могли купить и привезти и за стационар соответственно платить надо будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 26.01.2012 1 000,00 19-32

 

1000 руб на ЯК сегодня (26.12.12) в 19:32 от sugarta (ЖЖ), без пометки, т к отправляли прямо с альфаклика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в клинику хочу подъехать в выходные.

Его хоть одгим глазком можно будет посмотреть?

Что ему надо привезти надо?

Может выложить список необходимого (лекарства, корма, расходные материалы (пеленки и т.д.)), чтобы люди могли купить и привезти и за стационар соответственно платить надо будет?

 

 

по лекарствам - не знаю, куратор отпишется :)

 

ну а по расходным - КОРМ РК диабетик, пеленки, инсулиновые шприцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, у него уже неделю такая нестабильность.

может, есть смысл пробовать лантус...

Левемир,на сколько я знаю,должен накапливаться в организме первое время.Чтобы сахара хоть немного выровнялись и пришли в норму нужен как минимум месяц.Да и диабет такая болезнь,при которой нужен постоянный контроль.Пока кот будет набирать вес дозы будут расти.

Знаю что показатель сахара в 21.00 и в 9.00 следующего дня должны быть примерно одинаковые-у кота в 21.00 - 19,8 и в 9.00 - 22,1 то есть доза подобрана.Но то что сахар 19.8 очень плохо,это измерение через 1 час после еды?или через 2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
300 руб на тел 89******105 (присланый мне в личку Shin), от amarisuna (ЖЖ)

да, получили, спасибо большое! :gift:

 

по лекарствам - не знаю, куратор отпишется :)

 

ну а по расходным - КОРМ РК диабетик, пеленки, инсулиновые шприцы

Отвезла 2 упаковки RC Diabetic. И в качестве лакомства - баночку консервов PURINA для диабетиков.

Пеленки (1 упак) - он выражает свой протест против глюкозометрии пис-писом на пеленку.

На отсутствие аппетита не жалуются, кот постоянно требует добавки! :)

Левемир - в достаточном количестве!

Инсулиновые шприцы пока есть, подвезти обещала Ольга1212.

Форумчане, не постите пока, я буду выкладывать анализы.

Ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26.01.

показатели глюкозы:

9.00 - 22,1, левемир 3.

12.00 - 16

15.00 - 13,3

18.00 - 8,8

21.00 - 19,8, левемир 2.

0.00 - 3,0

3.00 - 6,9

6.00 - 32,8

27.01.

показатели глюкозы:

9.00 - hi, левемир 3

12.00 - 16,1

15.00 - 15,0

 

6109e3e3c24f.jpg

 

0a0ed6fbbdfb.jpg

 

a6c3e382c1bb.jpg

 

447b7e2a05ae.jpg

 

7be42fde5684.jpg

это все за12/01/2012.

 

9b7734ba2a23.jpg

 

dfaf312d50c3.jpg

 

9633dd9c816f.jpg

 

126bbbb2f409.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, бедный котейка. Неужели ему только 2 года? Столько вытерпел, а теперь еще ухи по нескольку раз в день колят. Жалко очень. У меня собачка с СД, колем 2 раза в день ухи, она уже и голову мне под мышку засовывает и в глаза жалостливо заглядывает, сердце кровью обливается, а что делать - иначе никак.

Да, а сахарок у него еще очень сильно скачет, тут до подбора еще очень далеко. У кошек это вообще процесс оч.сложный и затяжной.

Поправляйся, малыш, пусть все твои несчастья останутся позади.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...