Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черные хлопья на подбородке - что это может быть?


Anna-priv
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Эх, дорогие ребята, не знаю что и сказать на эти черные точки, но это точно не акне, как пишут на многих сайтах, а это какая-то инфекция или паразиты.

 

Это нарушение обмена веществ какое-то... Врач сказал - от плохого корма бывает... Я своих тоже драила и мазала, и даже - чего категорически не советуют - выдавливала, вот просто не могла на это смотреть... А вылечила хорошим кормом и диетой (сидели все сначала на вареной грудке, потом на хорошем корме - и никогла не покупайте вразвес! Его бодяжат) и волшебным средством не для слабонервных - называется АСД. Поила и смачивала подбородок и хвост. Через пару недель все прошло... Оно ужасно пахнет - для людей, а кошки не реагируют...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но уши - это что-то еще у Вас наложилось... Вот так вот подкидышей брать - наша последняя чистенькая была, даже без блох, а вот октодекозом всех заразила... 3 недели каждый день 3-м котам чистили уши, капали, мазали... Ор, вой, а со старшеньким - 9 кг - вообще одной не справиться... Я думала, рехнусь...

Но Вам к врачу надо, обязательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на приеме у врача. Посветили лампой Вуда - и, о ужас, у обоих светятся подбородки! А также есть локализации лишая внутри и снаружи ушей, на надбровных дугах, а у малютки еще на спине и под мышками. Вот так точки! Укололи 4 разноцветых укола каждому (красный, желтый и 2 прозрачных, какие, не смог спросить, язык проглотил). Назначили:

1. 2мл. Гамавита подкожно 10 дней

2. Лиарсин + эвинтон по 1 мл в 1 шприц - 10 дней

3. Флорентин по 0.5 табл. 10 дней

4. Имаверол р-р 1мл/50 1 раз в 4 дня.

 

Из всего перечисленного пока помазал имаверолом. Когда мазал маленькой - та более менее терпит. Большой все воспринимает очень болезненно. Во первых, не дает дотрагиваться даже до кончиков ушей - они горят огнем. И подбородок с бровями тоже болят. Тем не менее я помазал. Но наверное брови зря - там же ранки. Надел обоим воротники - большой сходит с ума - неудобно ему, слишком велик, и без липучки. Буду искать другой.

А точки есть на подбородке, черные даже не точки, а корочки - как запекшаяся кровь уже появились возле одной ноздри и в слезном протоке - даже не знаю, что это, то ли стрептококкоз, то ли чесоточный клещ. Врачам было сегодня некогда - много пациентов, поэтому в лабораторию они не направили, соскоб этой черноты не взяли. Им было достаточно того, что они увидели под лампой. В общем у большого болезнь прогрессирует, нализались с малявкой и вот через 10 дней полный ппц. Не понимаю только, почему нитрофунгин в начале не принес никакого эффекта. Мне кажется тут кроме лишая еще что-то есть, чесоточный клещ, например. Я уже сам весь чешусь, купил серную мазь, мажу болячки на пальцах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, видите как! Чесотка может быть на фоне лишая при ослабленном иммунитете... Но должны чесаться точно, если не чешутся, то вряд ли... На человеке клещи не могут размножаться, т.е. это могут быть тольо те, что Вы подцепили при контакте. Сочувствую, хлопот много, но не смертельно...

Бедные хвостики, бедный хозяин! Удачи Вам, лечитесь! Все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...