Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подозрение на лишай


Wee
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

29SyRV0J.jpg

 

Котенку 4,5 месяца, взяли с улицы.

Помогите пожалуйста определить - лишай ли? Еще подозрение на блошиный дерматит и аллергию.

И что делать?

Врач лампой светил, ничего не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блохогонкой капали? Если нет, то капните Стронгхолд(на холку),через 2 нед повторите. Если сильно заблошен может огого как чухаться, до залысин.

Насчет аллергии сказать не могу,знаю только что возможно выяснить на какой продукт.

Может кто точнее подскажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29SyRV0J.jpg

 

 

Помогите пожалуйста определить - лишай ли? Еще подозрение на блошиный дерматит и аллергию.

 

По фото может только Кашпировский. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработали Фронтлайном вчера. Блох конечно много (( И чёрные точки есть... Пятно само грязно-серого цвета, шерсть на нем растет.

 

вот еще пара фото

7HvQU8vL.jpg

E5gDfC1D.jpg

 

Да, фото конечно это не вживую, но хоть как. Может эти еще ясности внесут!

 

Спасибо ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светится под лампой микроспория, другие виды лишая не светятся (раньше об этом читала, сейчас не могу найти где)! Соскоб сделайте, если сомневаетесь, или у вас нет такой возможности? Очень похоже на это фото http://kaklehit.ru/bolezni-zhivotnyx/66-lishaj-u-koshki . У моего было почти такое же пятно на том же месте, шерсть на нем не вылезала, но оно светилось. Еще посмотрите на пузо, у моего лишастика из видимых пятен на морде только одно было, а все залысины он скрывал на животе и подмышками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светится под лампой микроспория, другие виды лишая не светятся (раньше об этом читала, сейчас не могу найти где)! Соскоб сделайте, если сомневаетесь, или у вас нет такой возможности? Очень похоже на это фото http://kaklehit.ru/bolezni-zhivotnyx/66-lishaj-u-koshki . У моего было почти такое же пятно на том же месте, шерсть на нем не вылезала, но оно светилось. Еще посмотрите на пузо, у моего лишастика из видимых пятен на морде только одно было, а все залысины он скрывал на животе и подмышками.

 

Спасибо что отозвались!

А соскоб сто процентов определит есть или нет? По любому делать придется конечно. Надо клинику другую искать (а дело в Туле), в этой ветеринар сам в раздумьях, что это такое.

На фото пятно розоватей чем у Рыжика. Залысин на животе и подмышек не видно. Может от блох оно...

 

Но вот тут еще проблема всплыла. 25 часов назад обработали котенка Фронтлайном каплями и с тех пор ничего не ест, активен, но меньше намного чем до. А от глистов каниквантелом часов 80 назад.

Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь из Тулы толпа народа (я в том числе, только помощник из меня так-себе, но с лишаем пришлось столкнуться), поищите тульские темы в "других городах", в личку к кому-нибудь напишите. Анализы на лишай делают на Болдина 70, но лечить своих котов я там больше не буду, исходя их собственного негативного опыта, только анализы и снимки... Нам лишай нашли в Друге на Металлургов 46 (через дом от ТЦ Демидовский) т.89612600161 Оксана, работают круглосуточно, лечили там-же, очень успешно, цены демократичные)) Делают ли соскоб - не знаю, позвоните. Соскоб покажет на 100% - соскабливают крохотный кусочек с пораженного места, помещают в питательную среду и смотрят за ростом, если рости нечему, то и не вырастет))))

На счет остального - у меня таких проблем не было, советовать не могу( Но, обработку нужно проводить в обратном порядке: сначала блохи - разносчики глистных яиц, а через 2-3 суток - глисты. Еще телефончик дам: Анастасия Николаевна 89531981034 - веткабинет и мед.передержка за кинотеатром "Спартак", хороший врач, но не знаю, как на счет лабораторной базы (сдавать анализы можно на Болдина, а потом к "любимому" доктору). К врачу тащите своё чудо рыжее, вдруг инфекция (ттт), кожные болячки не так критичны, и лечатся довольно просто!

 

Алергию своему коту вылечили в Айболите за неделю, оказалось - это не проблема при правильном подходе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурли, спасибо Вам большое за бесценную информацию :gift:

 

Рыжик уже вовсю ест и весел, отошёл ))))

 

Теперь соскобчик сделаем и будем ждать что скажет ветеринар. Благо не к кому попало теперь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай поделюсь своим опытом. Кошь, диванного содержания, пару лет назад начала начесывать область между глазами и ушами, симметрично. В клиники обращались достаточно часто т.к. кошь возрастная и имеет еще проблемы со здоровьем. При каждом посещении вета я обращала внимание на почесухи, думала, может в ушах чего не так. Клеща в ушах не обнаружили. Предполагали, нуу..может блошки.. В одной из клиник взяли соскоб, вечером прислали рез-т - лишай. Проколоть всех животных вакдермом. Я, таки, купила вакдерм, но прежде чем вколоть прошлась по Зоофоруму, и узнала следующее: метод, которым нам исследовали соскоб(под микроскопом), не достоверен. Нужно выращивать 2 недели. Лишай не чешется. Вакцинами в цивилизованном мире уже не лечат( в клиниках БК и Зоовет тоже). Врач из Зоовета посоветовал обработать стронгхолдом на холку. Обработала однократно. Больше не чешет.

И вот что это было :blink:

Поправляйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем, столкнувшимся с проблемой лишая и поиском загадочного тримицида!

Купила Тримицид, как и советовали на форуме- у Гали с преображенки. Везде шла информация, что она работает во ВНИИ ветеринарии и нет никакой разницы- брать его у нее или в самом НИИ на Рязанке.

Сегодня звонила во ВНИИ,чтобы узнать,уточнить некоторые моменты, так ка в инструкции,что дала Галя информации мне было не достаточно.

Звонила по телефону 8-903-724-90-82. Разговаривала с женщиной Людмилой Александровной (стыдно признаться-возможно Алексеевной). Она была возмущена. Галя не является работником ВНИИ. Когда-то ее мама работала там. А сама Галя почвовед! И дать нужную и подробную консультацию она не может в принципе. И во ВНИИ не несут никакой ответсвенности за то,что продает Галя.

Судя по отзывам форума, препарат работает. И я,купив 2 ампулы у Гали, применяю на данный момент его на своих подопечных.

Но если у Вас есть возможность, не поленитесь, позвоните во ВНИИ, съездите и приобретите то,что действительно производится у них. Где дадут очень подробную информацию и консультацию!

Людмила Александровна все рассказала про их ТРИМИЦИН (буква Н на конце), про лишай, про лечение и выздоровление. Если столкнусь с этой проблемой- буду в след раз брать только там. Звонить и приобрести препарат можно с 10 до 15 часов. Она предупредила,что к телефону могут не сразу подойти.

Удачи Вам в лечении Ваших пушистиков!

Адрес НИИ: Рязанский проспект, д.24/1, 8 этаж, каб 812,807.

от метро ехать на любом транспорте в сторону центра до остановки "Институт экспериментальной ветеринарии".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...