Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошатники! Срочно!


ЛИрина
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем большое!

У нас цистит + очень крупный песок, назначили уколы и Палин, через 5 дней анализ мочи, сегодня сдать нечего было(((((

 

 

 

Записала, кажется теперь это на всю оставшуюся жизнь проблема(((((((

 

Не обязательно...Было у кошки 1 раз давно и песок и цистит, сейчас ей 7 лет. (ттт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязательно...Было у кошки 1 раз давно и песок и цистит, сейчас ей 7 лет. (ттт)

а как часто анализы ей сдаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна.

Ир, но я бы понеслась уже счас. Ибо я паникер, и кошку жалко. Если время есть, сгоняй. Она у тебя нормально давно писала?

Лен, дык я уже))))))))

Нормально - не знаю, меня не бывает по 20 часов в сутки, это я вчера пораньше вернулась, поэтому подольше спать не падала, вот и заметила что кошка с горшка не вылезает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, дык я уже))))))))

Нормально - не знаю, меня не бывает по 20 часов в сутки, это я вчера пораньше вернулась, поэтому подольше спать не падала, вот и заметила что кошка с горшка не вылезает.

Блин, пыталась изменить сообщение, а оно удалилось. Тыкнула куда-то не туда.

У нас у спинальника это вечный вопрос - цистит и песок. Не так это и сложно лечить и вылечить, цистит вообще легко лечится, если не запускать. Только вчера получила таз назначений по этим двум поводам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас пока только назначения на снятие воспаления. Песок сейчас сказали лучше не гнать - крупный и застрять может, дней 5 подождать, а там будем дальше разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязательно...Было у кошки 1 раз давно и песок и цистит, сейчас ей 7 лет. (ттт)

Ир, тебе повезло, я 20 лет с МКБшниками вожусь. :P

 

ОФФ почисти личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, у нас пока только назначения на снятие воспаления. Песок сейчас сказали лучше не гнать - крупный и застрять может, дней 5 подождать, а там будем дальше разбираться.

Песок от питания может быть. Что она ест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Песок сейчас сказали лучше не гнать - крупный и застрять может, дней 5 подождать, а там будем дальше разбираться.

Ренель растворяет песок. http://www.tiensmed.ru/news/post_new10193.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирк, я как потомственный камнепесконос в четвертом поколении могу тебе сказать...сдай анализ на распознание какого рода песок, из чего он вырос.

творог не давай категорически

и что с сушкой? какая? а вода из под крана, что из себя представляет?

Цистит ИМХО от раздражения песком...проверяй сушку, если другого не ест

 

Девочки 5-НОК, строго ограничен по возрасту, молодым можно и нужно потравиться, а вот на чел возраст после 50-ти категорически нельзя (я с бабушкой всех проф и академиков прошла)

 

Главное диета, после распознания роста камнепеска и воду из под крана нельзя!!!!! а ту которую можно, надо узнать из анализа роста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сушку для кастратов

Моей кошке после цистита вет велел пожизненно на Urinary кормах сидеть. Коту теперь тоже приходится ими питаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ренель растворяет песок. http://www.tiensmed.ru/news/post_new10193.html

Нам сказали что надо взять анализ и посмотреть из чего песок состоит

 

Какую? Тут вопрос, пьет ли достаточно.

Роял, пьет - не знаю, миски с водой стоят везде

 

Ирк, я как потомственный камнепесконос в четвертом поколении могу тебе сказать...сдай анализ на распознание какого рода песок, из чего он вырос.

творог не давай категорически

и что с сушкой? какая? а вода из под крана, что из себя представляет?

Цистит ИМХО от раздражения песком...проверяй сушку, если другого не ест

 

Девочки 5-НОК, строго ограничен по возрасту, молодым можно и нужно потравиться, а вот на чел возраст после 50-ти категорически нельзя (я с бабушкой всех проф и академиков прошла)

 

Главное диета, после распознания роста камнепеска и воду из под крана нельзя!!!!! а ту которую можно, надо узнать из анализа роста

Анализ через 5 дней, вчера смотрели - нацедить не из чего, там мало.

Вода из-под крана конечно, какая тоже не знаю, мокрая и холодная.

 

Насчет Уринари - надо будет, значит будет сидеть на нем, только вопрос - а остальных можно им же кормить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам сказали что надо взять анализ и посмотреть из чего песок состоит

 

 

Роял, пьет - не знаю, миски с водой стоят везде

 

 

Анализ через 5 дней, вчера смотрели - нацедить не из чего, там мало.

Вода из-под крана конечно, какая тоже не знаю, мокрая и холодная.

 

Насчет Уринари - надо будет, значит будет сидеть на нем, только вопрос - а остальных можно им же кормить?

 

Пока лучше кипяченую воду подавать.У нас например в воде много кальция, из-за которого у котов образуются камни, а при кипячении он выпадает в осадок.

Здоровых котов уринари кормить можно. но не всякой фирмы. У некоторых фирм уринари-для профилактики МКБ, а у некоторых-для лечения.

Вам определят-какие камни-струвиты. оксалаты или ураты у кота- и в заисимости от этого назначат корм лечебный на время или на всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка 5 раз за полчаса сходила на горшок, присаживается, выдавливает каплю и выходит. Потом начинает вылизываться.

Мне уже нестись в клинику?

- ЛИрина, а вам УЗИ или Рентген делали?

Или Цистит только по анализу мочи установили?

 

Просто у нашей кошки, одной из 3-ёх, летом 2011 года заметили, что цвет мочи мутный (на наполнителе были следы с розовым оттенком).

Подумали, кажется.

Но мы не заметили, что очень часто ходит в лоток. Потому что до того всю свою жизнь постоянно писала в разных местах и часто, а мы о болезнях кошек в то время были не осведомлены вообще. В первый год жизни хаотично и везде, отучали как могли, вроде, получилось. А как на съёмную переехали, изредка, но всё равно бывало, что не в лоток.

 

В итоге, как-то раз я снова обнаружила лужу на полу возле двери в коридоре, стала вытирать туалетной бумагой белого цвета, а она розовая, а не жёлтая!... :blink:

Я испугалась, бегом кошку подмышку и к нашему вету.

Сдали мочу на анализ - врач говорит "Цистит".

Назначила кучу уколов, отдали за всё это дело 1500 руб.. *в итоге оно оказалось бессмысленным!*

За неделю всё хуже стало, Муся уже кровью (!) писать начала.

Звоню врачу, она: приезжайте делать УЗИ.

Приехали, сделали.

Диагноз: КАМЕНЬ В МОЧЕВОМ ПУЗЫРЕ!!!

Да ещё и здоровенный! (((

После УЗИ сразу сказала сделать Рентген - тут же 100% подтверждение Камня в мочевом! (((

На следующий же день назначили и провели операцию по удалению за 5000 руб. (!), а заодно и стерилизовали (мы и так собирались, но через месяц, а Хирург сказал, что из-за наркоза хорошо бы за раз 2 операции провести).

С того момента, после восстановительного периода - ни разу (ппп!) мимо лотка не ходила, писает как надо, 2-3 раза в день, не чаще, и всё хорошо (ппп)!

НО! Врач сказала теперь 2 раза в год строго обязательно сдавать мочу на анализ и, желательно, делать ещё и УЗИ, чтобы отслеживать, не дай Бог, образование нового камня.

Плюс специальная диета.

 

Ещё важный момент, наверное, вы знаете про это? Что камни есть 2-ух видов - Оксалаты и Струвиты.

2-рые всегда видны по анализу мочи, т.к. выпадают в осадок, Оксалаты - нет, но они видны на Рентгене.

Поэтому МКБ при Оксалатах часто могут путать просто с Циститом.

И поэтому корм при МКБ должен быть под тип камней.

Мы нашли у "Эукануба" специальный корм при Оксалатах, но врач сказала пересдать анализ мочи, т.к. на лечебных кормах нельзя сидеть долго (мы скормили 2 большой пакет).

В ближайшее время займёмся этим, а пока она кушает облегчённый не лечебный корм "Эукануба", ей нравится.

Надеюсь, что у Муси всё хорошо (ппп), но теперь за всеми кошками следим особо тщательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- ЛИрина, а вам УЗИ или Рентген делали?

Или Цистит только по анализу мочи установили?

Делали, а мочу мы еще не сдавали.

С циститом кажется справились, через каждые 5 минут на горшок не бегаем, теперь начнем с песком разбираться.

 

Умный зверь внимательно смотрит с чем я иду - если в руках шприц, то срочно сматывается, если нет - тарахтит и лезет на ручки.

А еще я наконец поняла какое счастье что я не умею воспитывать кошек: все уколы безропотно сносятся под моё "Чипа лежи спокойно" :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Это не очень хорошо.

А что, иначе никак? Надо перевести кошку на влажный корм, лечебный по типу камней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не могу я ее ни на что перевести. Меня по 18-20 часов не бывает.

Говорят попробуют, но скорее всего никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и уретростомия не поможет. Разрежут раз, потом опять будут камни, стома зарастать может и т.п.

 

При МКБ диета главное. Не оставляйте корм в доступе. Кормите перед уходом и после прихода порционно каждого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...