Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Солнечный мальчик (немецкая овчарка) спасён от отстрела. Ищет хозяина и друга


Торквато
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

В дачном кооперативе несколько лет назад отдали охранникам этого же кооператива молодую овчарку (фактически, хозяева выкинули). Поначалу хозяйка собаку навещала и подкармливала, но потом перестала. Не так давно охрана сменилась и собака стала никому не нужна. Порой голодает. Уже начали искать фирму по отстрелу животных.

Попросила не торопиться, но если в ближайшее время новый хозяин не найдётся, то пса убьют. Я хотела бы, но серьёзно повлиять на ситуацию не могу.

 

Вот фотографии:

ec7a78b52906.jpg f17c8d6d8be5.jpg

 

Кличка Бим. Возраст - лет 5-6. Не кастрирован. Территориально - на границе Московской и Владимирской областей. Внешне - здоров.

Говорят, что неглупый и не склочный. Хороший охранник.

Агрессии излишней я у него не заметила. По фотографиям это тоже видно. Но недавно хотели его забрать, стали затаскивать в машину, он перепугался и покусал своего несостоявшегося хозяина и одного из охранников (который помогал его запихивать в машину).

Не знаю, что делать в этой ситуации. Жду советов и помощи.

Бима жалко. Он словно ощущает нависшую угрозу. На фотоаппарат реагировал как на ружьё - косился и прятался в будку.

 

17.01.2012 Охрана обещала ничего не предпринимать с собакой ещё неделю-другую. Купила корм Педигри 15 кг для крупных собак.

23.01.2012 Бим в вольере. Без изменений. Выпросила ещё время на пристройство.

24.01.2012 Навестила Бима. Купила намордник и сухого корма на две недели.

25.01.2012 В Биме признали овчарку. Овчар команда нашла ему вольер. На ближайшую субботу намечена его перевозка.

28.01.2012 Бима перевезти не удалось. Срочно требуется помощь ловца и необходима передержка, а затем помощь в корректировке поведения.

02.02.2012 Бима забрали представители овчаркоманды и везут в Москву!!!

08.02.2012 Бим на передержке. Ищем хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так собака метис или все таки овчарка? Это важно. У нас завал. В любом случае проситесь в скорую!!!! Тут никто не увидит темку, помощи не дождетесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд всё-таки овчарка. Хвост породный (не калачиком, до скакательного сустава достаёт). Уши торчком. Рост тоже подходящий.

Посмотрел бы кто из знатоков. Меня только окрас смущает.

Знаю, что отдавали люди обеспеченные, наверняка, брали породную. Но я спрашивала - паспорта нет.

 

Поменять название и размещение темы - это к модераторам обращаться через кнопку "Жалоба"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Овчаркоманда! Любители животных! Модераторы! Кто-нибудь!

Откликнитесь!

Можно ли Бима заявлять овчаркой? Немецкой? Восточно-европейской?

Что делать и к кому обратиться, чтобы начать поиски нового хозяина?

Я боюсь, что в любой момент бедолагу отправят на радугу.

Корм я ему буду покупать, буду умолять держать его в том вольере, где он сейчас. Но бесконечно его не будут терпеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

метис.

широко пиарить, писать на авито, сландо.

в есть руки имеется спрос на собаку во двор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо писать, что это овчарка. Не так это. Метис, ИМХО.

 

тему переношу, но думаю, что если Вы сами не прояаите активности, то и с собакой ничего не изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно сейчас понять куда перевезти собаку-что б для него это безопасно было...

варианты есть?

очень красивая!!думаю и умная очень собачка..!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, вариантов нет.

Сейчас мечусь по знакомым и незнакомым с опросом "Кому нужна шикарная охранная собака".

Очень нужна помощь в распространении объявлений! У меня ни опыта, ни времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собакина надо на вольерную передержку и пиарить.

Автор темы,в разделе "помощники",подраздел -"передержки",обзванивайте,договаривайтесь.

В разделе "пиар"-пишите пиарщикам.

Если Вы сами не станете помогать этому псу,то его ждет .....

А по поводу времени и возможностей,поверьте,здесь все такие,не хватает суток,нет денег и т.д.

Составьте план действий

1. Передержка......стоимость......

2.Нужна машина,стоимость перевозки......

3.Нужны анализы,в клинике.......стоимость....

И напишите,что из выше перечисленного Вы можите.

Тогда уже конкретно будет видно какая помощь нужна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольерную передержку я в одиночку точно не потяну.

В понедельник постараюсь ещё раз сфотографировать Бима. Если повезёт, то будет та смена охраны, которая его выгуливает.

Попытаюсь найти бывшую хозяйку. Выясним, породный красавец или природный, а также наличие документов. Но всё это - если повезёт.

Ну и, естесно, будем умолять всех и вся в кооперативе ничего не предпринимать без предупреждения.

 

Хозяева усадеб, где вы?! Ау!!! Набегите уже толпой на такое чудо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вольерный? Раньше у хозяев жил в доме или в вольере? Почему отдали? Как реагирует на чужих?

апд. Запостила в "есть руки",и переправила на почту,может повезет...там как раз хотят метиса овчарки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес вольерный, находится в дачном кооперативе ( при охране).

Вся информация о нем в первом посте.

Помогите парню передержкой , у него нет ничего! И срок жизни в данном месте ограничен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он вольерный? Раньше у хозяев жил в доме или в вольере? Почему отдали? Как реагирует на чужих?

апд. Запостила в "есть руки",и переправила на почту,может повезет...там как раз хотят метиса овчарки..

 

В вольере живёт уже пару лет, это точно (с тех пор как его отдали).

Про жизнь у хозяев и причину отказа от него постараюсь узнать в понедельник - если найду телефон предыдущей хозяйки.

Насчёт реакции на чужих - видно на фотографиях. Он меня тогда видел в первый раз, но гавкать и кидаться на стенки вольеры не стал. По моему, это говорит о его вменяемости.

Да и охранники, хотя и хотят от него избавиться, но признают, что пёс "умный".

Куплю ему "стоп стресса". Попрошу каждый день давать ему "дозу", чтобы в любой момент можно было спокойно его перевезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В вольере живёт уже пару лет, это точно (с тех пор как его отдали).

Про жизнь у хозяев и причину отказа от него постараюсь узнать в понедельник - если найду телефон предыдущей хозяйки.

Насчёт реакции на чужих - видно на фотографиях. Он меня тогда видел в первый раз, но гавкать и кидаться на стенки вольеры не стал. По моему, это говорит о его вменяемости.

Да и охранники, хотя и хотят от него избавиться, но признают, что пёс "умный".

Куплю ему "стоп стресса". Попрошу каждый день давать ему "дозу", чтобы в любой момент можно было спокойно его перевезти.

 

 

Пофотографируйте его еще в разных ракурсах.

Вы будете куратором?

Сколько денег надо собирать на передержку?

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох. Мне бы надо мной куратора найти.

План действий такой:

Сегодня купила таблетки "Relax". Завтра постараюсь скормить таблетку и в спокойном состоянии его пофотографировать (в смысле, чтобы он в спокойном состоянии был, а не фотограф). Ну и корм ещё на неделю куплю.

Вообще крупной собаке 15 кг сухого корма Педигри на сколько должно хватить?

Если завтра обнаружу излишнюю нервозность охраны, буду в срочном порядке искать передержку и умолять о финансовой поддержке. Если согласятся не дёргаться ещё пару недель, то буду умолять уже о пиаре, плюс самостоятельно размещать объявления на различных ресурсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох. Мне бы надо мной куратора найти.

План действий такой:

Сегодня купила таблетки "Relax". Завтра постараюсь скормить таблетку и в спокойном состоянии его пофотографировать (в смысле, чтобы он в спокойном состоянии был, а не фотограф). Ну и корм ещё на неделю куплю.

Вообще крупной собаке 15 кг сухого корма Педигри на сколько должно хватить?

Если завтра обнаружу излишнюю нервозность охраны, буду в срочном порядке искать передержку и умолять о финансовой поддержке. Если согласятся не дёргаться ещё пару недель, то буду умолять уже о пиаре, плюс самостоятельно размещать объявления на различных ресурсах.

 

Он вроде не особо крупный,на месяц должно хватить в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получилось сегодня попасть к Биму. Поездку отложили до завтра.

Ещё раз поговорила с охраной, умоляла не убивать собаку в течение ближайших двух недель и предупредить, если всё таки будет принято решение об отстреле.

Хозяйку тоже пока найти не удалось. По разговорам с охранниками - Бима брали из питомника (со слов хозяйки).

 

По деньгам на передержку (если нужно будет срочно забирать Бима). Опытные товарищи-пиковцы посоветуйте, пожалуйста, вольерную передержку. Я, конечно, буду смотреть в соответствующем разделе форума, но если есть опыт, то лучше воспользоваться им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет передержки могу посоветовать Катену. вот её страничка http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=14079.

в районе вднх. у нас сейчас как раз там собачка наша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодняшние фотографии. К сожалению, красивее не получается - места мало, кругом сугробы. Бим нервничает из-за лишнего внимания.

1e33978136fb.jpg

9334fa130a71.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак спокойный, не агрессивный, отзывчивый на ласку.

Когда его вывели из клетки, не бросился. Осторожно взял из моих рук лакомство, хотя до этого видел меня только один раз.

При этом охранные свойства на месте - чутко следит за территорией.

Сегодня выяснилось, что брали его щенком в 2007-2008 году из какого то из Дмитровских питомников служебных собак.

Похоже, с особенной теплотой относится к женщинам. Рассказали, что его раньше регулярно подкармливали две жительницы кооператива и "они, если бы захотели, могли бы на нём верхом ездить" (в смысле Бим с ними вёл себя как овечка).

 

Пока платный пиар и платную передержку не ищу: вчера появился лучик надежды - знакомые знакомых просили сделать ещё фотографии, чтобы посмотреть собаку. Вдруг возьмут?

Но и на форуме тоже не хочу прекращать поиски и бросать тему, потому что время идёт, отведённый Биму срок истекает...

 

Люди! Человеки! Красивый, здоровый, умный, добрый, породный (похоже) пёс ищет себе папу и маму! Откликнитесь! (понимаю, что не к форумчанам призыв, но вдруг в поисках прекрасной овчарки сюда заглянет владелец шикарной усадьбы?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилечка, здравствуй! :)

... Нашла вас с Бимом в Скорой :blush:, хочу вас поддержать морально.

Новые фото - очень хорошие! Пес - красавец! Каким богам нам молиться, чтобы люди его увидели и захотели взять к себе?! :worthy:

Но опыт + внутренний голос подсказывают, что без пиара чудес не бывает ... :blush:, ну или крайне редко. А что если в заглавии темы написать, что "Нужен срочный бесплатный пиар"?! вдруг кто-то из пиарщиков отзовется? А также: открой тему в разделе "Помощники" / "Пиар животных" / "Требуется пиар" со ссылкой на эту основную тему. Опять же в надежде, что найдутся пиарщики :help:!

Напиши хороший текст и укажи свой тел. в тексте и в теме, в 1м посте! (кстати, у тебя в профиле твоего тел. нет :(:blush:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А мне что-то стало казаться, что Бим на бельгийскую овчарку похож :blush::rolleyes:. Хотя я (ессно) не Овчарко и категорически против "притягивания за уши" к породе. Наверное, его рыжий окрас "навеял" ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня со вчерашнего вечера эйфория - овчар команда дала Биму шанс и тёплый вольер!

Сейчас только проблема - как его перевезти? Надежда (из овчар команды) предложила свою помощь машиной. Но Бим ни меня, ни (естественно) Надежду не знает, а у нас обеих нет опыта в запихивании овчарки в машину против воли этой самой овчарки.

Операция "экспресс доставка Бима" намечена на эти выходные. Кто-нибудь может поделиться опытом? :help:

 

Я продолжаю пиар среди знакомых. Немного разгребусь с годовыми отчётами и озадачусь поиском профессионала в пиаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...