Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки на Искре очень просят помощи в пиаре


dinesman
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

Разместила на Авито в "быструю продажу" чёрную кошечку с белым пятнышком на груди (старая бытовка, правый отсек, №5)

http://www.avito.ru/items/moskva_koshki_yu...lyubov_57492751,

Котофото моей новой подопечной, чтобы не было путаницы:):

100408809.jpg

100408810.jpg

100408811.jpg

В понедельник сделаю пост в ЖЖ о ней, а также по поводу новых листовок.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В понедельник сделаю пост в ЖЖ о ней, а также по поводу новых листовок.

Скиньте мне в понедельник ссылку на пост, как сделаете его.

 

И еще предложение из ЖЖ http://iskra-cats.livejournal.com/18574.html

 

Такие маленькие листовочки очень удобно печатать в фотоателье - фотографиями 10х15. Одна фотка при достаточно большом тираже стоит 5 руб. Разрезаем на две - получаем одну листовку за 2.50. Около каждого подъезда есть большие застекленные информационные стенды. Фотографии жесткие и очень хорошо держаться, если их вставлять между стеклом и рамкой. 1-3 фотографии на подъезд вполне хватит. Не дорого и весь район при желании можно быстро обойти.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Помогите мне, плиз, с пиаром этого бандита). Не хочет он домой ехать, хоть ты тресни. На Авито, Зверушках - пиаримся, у себя вКонтакте тоже пытаюсь периодически. Может по частным ресурсам, у кого-куда есть выход раскидать его. Уже Яндекс по моему номеру тел. выдает все фотки Грея, а Грей так и сидит на передержке((. Вот 3 варианта текста, разные фотки на выбор.

Ну от того, что он на ручки не лезет, он же не стал ужасным котом. Много же людей, которые любят не приставучих животных, не понимаю, что с ним такое(

 

6a26ab03e2b6.jpg

ac55cc61a9e1.jpg

dc5de8ecc3ed.jpg

197ee15b8e14.jpg

31c324e6a3fe.jpg

a4d3dcc30b7c.jpg

a54a65990deb.jpg

6dddccaab56b.jpg

88c51f346d93.jpg

 

Грей.Шикарный котик ищет добрые руки

Независимый серо-голубой котик ищет дом и любящих хозяев! Грею не больше 2-х лет, он абсолютно здоров, кастрирован и приучен к лотку. Окрас полностью серо-голубой, только на грудке белая полосочка. Не хулиганит, с удовольствием приходит на руки, но не терпит излишней фамильярности. Кот для тех, кто любит настоящих котов, умных, свободолюбивых, независимых, любовь и расположение которых нужно заслужить. Ищет дом желательно одним животным в семью, хотя уживается с собаками и кошками, однако в одиночестве ему безусловно комфортнее. У него удивительные ярко зеленые глазки, в этом вы можете убедится сами, посмотрев на фотки. 8 926 584 82 33 Ника

 

Грей - настоящий кот для настоящих мужчин в добрые руки. В дар.

Самостоятельный, чистоплотный и независимый котик Грей ищет дом и любящих хозяев!

Грей не терпит излишней фамильярности и насилия над собственной кошачьей личностью, однако по своему желанию с удовольствием приходит на руки и дает себя погладить. Он очень элегантный кот, с серо-голубой шубкой-фраком, и небольшим белым галстучком-бабочкой. Грею 2 года, он абсолютно здоров, кастрирован и приучен к лотку.

В своем сдержанном проявлении чувств Грей отдает предпочтение сильной половине человечества, и надеется получить в лице их представителя, настоящего друга, который сможет оценить его достоинства и заслужить расположение. Взамен же Грей обязуется не хулиганить (разве только немного), не учинять вселенский беспорядок в общем жилище, не особо привередничать с едой, позволять поиграть с собой и погладить, и даже...не ставить зацепки на чулках, находящихся в доме подруг. 8 926 584 82 33 Ника

 

Укрощение строптивого или "ангелочек" в добрые руки.

Грей - роскошный упитанный ухоженный мальчик британистого типа в самом расцвете своих сил (2 года). В еде и уходе неприхотлив, здоров как бык, к лотку приучен, лишен мужского достоинства, но мужества отнюдь не потерял.

Грей - ярый противник насилия над своей кошачьей личностью, что всячески демонстрирует любителям и любительницам "потрепать котика за ушком". Личность всячески отстаивает право на свободу и независимость, на откровенный подхалимаж на тему "я тебе котлетку, а ты мне споешь песенку" не ведется. Насилие над собой личность пресекает в корне после нескольких предупреждений с помощью острых коготков. Однако не все так плохо - любая личность даже гордая и независимая требует ласки и внимания, но по доброй воле и в удобное для нее время и место.

Грею нужен хозяин, который сможет отвечать предъявляемым к нему высоким требованиям и стандартам, ценящий и уважающий как свои права на свободу и независимость, так и права своего кота. Посмотрите внимательно в его "ангельские" глазки, и вы поймете послание, которое этот серо-голубой красавчик так усердно пытается до вас донести: "Я - кот! А вот ты чего добился в жизни?" Может быть попытаетесь для начала хотя бы добиться того, чтобы стать его хозяином?8 926 584 82 33 Ника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6a26ab03e2b6.jpg

 

Ник, а ведь как две капли воды стал похож на Боню Лорелеиного :) И Бонька ведь тоже с ручками на смотринах не церемонился. К Маше Лорелее проникся, видимо, потому что именно она его из клетки на Искре доставала и он сразу к ней домой приехал.

Сейчас вообще как-то пристройство заглохло. Звонков много, больше чем обычно, но ужасно много неадеквата :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объявления А6 формата (1/4 листа А4) для распространения в общественных местах (зоомагазины, обычные магазины и т.д.), ящиках подъездов и пр.

 

ВНИМАНИЕ: распечатывайте объявления, которые нужно скачать по ссылкам ниже. Не нужно распечатывать просмотровые варианты: они теряют в качестве. Для удобства объявления для печати уже размещены на листе А4 (4 шт. на одном листе): остается только распечатать, нарезать и распространить :)

 

 

 

Скачать объявление А6 цветное для печати!

 

Скачать объявление А6 черно-белое для печати!

 

Хочу вернуться к нашим баранам (с)

Попробовала скачать и распечатать. Не все так просто! :(

Во-первых, из скачанного файла тупо распечатывается только одно объявление на А4. Это явно перебор. Но и если бы на А4 было их четыре штуки, то тоже не айс, потому что мелко, да и резать-стругать мне, например, напряжно было бы. Оптимально 2 шт. на лист А4. Можете переделать так, чтобы втупую скачать и пустить на принтер, ничего не подлаживая, не меняя?

И во-вторых. Очень неудобный ресурс для скачивания. Забесплатно ждать загрузки пришлось две минуты вместо обещанных 9 сек. А уж вводить эту ересь в окошко - вообще замучиться(((( Нельзя ли что-то попроще организовать?

Ну и последнее. Здесь на N+1ой странице эту листовку смогут найти только самые настойчивые помощники. Разместите, плз, в первом посте и в этой теме, и в теме Искры, чтобы любой человек, даже случайно попав в тему, мог одним движением пальца пустить на принтер этот файл и получить красивый результат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И во-вторых. Очень неудобный ресурс для скачивания. Забесплатно ждать загрузки пришлось две минуты вместо обещанных 9 сек. А уж вводить эту ересь в окошко - вообще замучиться(((( Нельзя ли что-то попроще организовать?

 

вот тут собрал воедино все картинки отсюда и из ЖЖ-шного сообщества. Получился архив 15,6МБ. Качается без ожиданий и ввода ереси в окошко. В принципе могу сделать возможность скачивать каждую картинку по отдельной ссылке.

 

А ещё сейчас идёт работа над сообществом в facebook (только сегодня начал), там тоже будут и промо-картинки и ссылки на прямое скачивание. Поскольку я в теме Искры человек новый, готов выслушать предложения по инфе и наполнению, а также указания на ошибки или неточности. Либо в "личку", либо по ICQ (в моём профиле указано), либо прямо в facebook

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, ну 15 с половиной метров - это слишком много! Не у каждого безлимит(((

 

 

 

Да, вот еще. Может, не надо все картинки собирать? Отдельно качнуть в цвете, отдельно в ч/б. Зачем качать лишнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нее, ну 15 с половиной метров - это слишком много! Не у каждого безлимит(((

 

Да, вот еще. Может, не надо все картинки собирать? Отдельно качнуть в цвете, отдельно в ч/б. Зачем качать лишнее?

 

Минут через 30 выложу отдельно ссылки на каждую картинку + попытаюсь уменьшить разрешение (надеюсь качество не сильно пострадает)

 

Готово! Прости, glavkoshka, я немного уменьшил качество в угоду более компактных файлов :worthy:

тут ЧБ (4 листовки на А4, 1,15МБ)

тут цвет (тоже 4 на листе, 1,31МБ)

ещё есть объява с отрывной "лапшой" (2 на лист, 1,04МБ)

и второй вариант объявы с "лапшой" туточки (меньше мегабайта)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще вот какое дело http://ru-cats.livejournal.com/19488600.html#comments

 

Кроме того, ВНЕ ОЧЕРЕДИ в комменты принимаются уже готовые к пиару котики, в формате "фотография - возраст - пол - (возможно, очень короткая история жизни, 2-3 фразы) - телефон и контакт куратора". Попробую развесить их на концерте, вдруг будет чудо и кто-то поймёт, что именно этого котика искал. Если это будет готовая к распечатке страничка джипегом, буду вам отдельно признательна.

 

Кто может так сделать. Егор, а? Может поможешь и выложишь в Танин пост в жж. А то мне надо найти и выложить всех кому фонд помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут еще вот какое дело http://ru-cats.livejournal.com/19488600.html#comments

 

 

 

 

Кто может так сделать. Егор, а? Может поможешь и выложишь в Танин пост в жж. А то мне надо найти и выложить всех кому фонд помог.

 

Выложить ссылки на скачку файлов? Или прям каких-то конкретных котиков? Я чего-то туговато под вечер соображаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложить ссылки на скачку файлов? Или прям каких-то конкретных котиков? Я чего-то туговато под вечер соображаю.

Не думаю, что она будет скачивать. Ладно я сама сейчас. А ты можешь из сообщества переносить посты в группу в ФБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, что она будет скачивать. Ладно я сама сейчас. А ты можешь из сообщества переносить посты в группу в ФБ.

Ок, сейчас до дома доберусь и начну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу вернуться к нашим баранам (с)

Попробовала скачать и распечатать. Не все так просто! :(

Во-первых, из скачанного файла тупо распечатывается только одно объявление на А4. Это явно перебор. Но и если бы на А4 было их четыре штуки, то тоже не айс, потому что мелко, да и резать-стругать мне, например, напряжно было бы. Оптимально 2 шт. на лист А4. Можете переделать так, чтобы втупую скачать и пустить на принтер, ничего не подлаживая, не меняя?

И во-вторых. Очень неудобный ресурс для скачивания. Забесплатно ждать загрузки пришлось две минуты вместо обещанных 9 сек. А уж вводить эту ересь в окошко - вообще замучиться(((( Нельзя ли что-то попроще организовать?

Ну и последнее. Здесь на N+1ой странице эту листовку смогут найти только самые настойчивые помощники. Разместите, плз, в первом посте и в этой теме, и в теме Искры, чтобы любой человек, даже случайно попав в тему, мог одним движением пальца пустить на принтер этот файл и получить красивый результат!

 

 

Лара, файлы для скачки (что цветное, что черно-белое объявления) представляют собой листы А4 формата, где размещены по 4 (!) объявления. Я сейчас проверила. Что касается размера, это абсолютный айс, обычный А6 формат для распространения, они не мелкие, там все прекрасно читается. И да, лучше резать-стругать, зато в целом получается достаточно экономно. Не хотите резать-стругать, можете распечатать другие объявления для расклейки, их там 2 штуки на А4.

 

Переделывать нет никакой необходимости, поскольку все сделано абсолютно правильно: вам остается только распечатать и нарезать. Не пойму, о каком подлаживании идет речь. Посмотрите внимательно, что и как вы распечатываете.

 

Ресурс для скачивания обычный, 2 минуты бесплатной загрузки это не 2 часа. Не пойму, откуда взялось про 9 секунд.

 

И да, для того, чтобы не качать по 15 мб, я и разместила каждое объявление в отдельном файле: кому какой подходит, тот такой и распечатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минут через 30 выложу отдельно ссылки на каждую картинку + попытаюсь уменьшить разрешение (надеюсь качество не сильно пострадает)

 

Готово! Прости, glavkoshka, я немного уменьшил качество в угоду более компактных файлов :worthy:

тут ЧБ (4 листовки на А4, 1,15МБ)

тут цвет (тоже 4 на листе, 1,31МБ)

ещё есть объява с отрывной "лапшой" (2 на лист, 1,04МБ)

и второй вариант объявы с "лапшой" туточки (меньше мегабайта)

 

 

Ну если немного уменьшил, наверное, не страшно =)

 

И как правильно сказала Лара, вот бы это еще на 1-ю страницу темы перенести :) Можно вместе с просмотровыми вариантами, чтобы люди могли выбрать, что именно им хочется скачать =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лара, файлы для скачки (что цветное, что черно-белое объявления) представляют собой листы А4 формата, где размещены по 4 (!) объявления. Я сейчас проверила. Что касается размера, это абсолютный айс, обычный А6 формат для распространения, они не мелкие, там все прекрасно читается. И да, лучше резать-стругать, зато в целом получается достаточно экономно. Не хотите резать-стругать, можете распечатать другие объявления для расклейки, их там 2 штуки на А4.

 

Переделывать нет никакой необходимости, поскольку все сделано абсолютно правильно: вам остается только распечатать и нарезать. Не пойму, о каком подлаживании идет речь. Посмотрите внимательно, что и как вы распечатываете.

 

Ресурс для скачивания обычный, 2 минуты бесплатной загрузки это не 2 часа. Не пойму, откуда взялось про 9 секунд.

 

И да, для того, чтобы не качать по 15 мб, я и разместила каждое объявление в отдельном файле: кому какой подходит, тот такой и распечатывает.

 

Ну если вам айс, то конечно, берите ножницы и художественно вырезайте (уж простите за такую резкость). Я вот точно на такой подвиг не способна - каждый лист индивидуально ножничками... Сорь. Да и такая мелочь получается, размера кассового чека, который в первую очередь летит в корзину. Ну и шрифт мелковат (ну не все люди столь глазасты).

Почему я все-таки за формат А5: все крупнее и заметнее; случайно выронить из авоськи более форматный лист все же сложнее. Ну а мне, как распространителю, менее трудозатратно, распечатав, сложить пополам и провести ножом один раз. Вот это я назвала "подлаживать".

 

А впрочем... ну что спорить-то? Кому что удобнее. Мне так. Вам по-другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала пост со всеми вариантами листовок: http://anastgal.livejournal.com/1645134.html

Господа, у кого есть блоги в ЖЖ - поддержите, нам надо продвигать акцию в поисковиках, наличие комментариев и просмотров для этого имеет значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если вам айс, то конечно, берите ножницы и художественно вырезайте (уж простите за такую резкость). Я вот точно на такой подвиг не способна - каждый лист индивидуально ножничками... Сорь. Да и такая мелочь получается, размера кассового чека, который в первую очередь летит в корзину. Ну и шрифт мелковат (ну не все люди столь глазасты).

Почему я все-таки за формат А5: все крупнее и заметнее; случайно выронить из авоськи более форматный лист все же сложнее. Ну а мне, как распространителю, менее трудозатратно, распечатав, сложить пополам и провести ножом один раз. Вот это я назвала "подлаживать".

 

А впрочем... ну что спорить-то? Кому что удобнее. Мне так. Вам по-другому.

 

Художественно вырезать ничего не нужно, всего лишь разрезать на 4 части. И шрифт там 11,5, что позволяет ему замечательно прочитываться людьми различной глазастости (стандартный размер шрифта - 12). Более того, изначально где-то в темах промелькнуло, что для распространения нужны маленькие листовки, отсюда формат А6. Сложите лист А4 в четыре раза и убедитесь в том, что листовка отнюдь не крохотная. Визитки, к примеру, намного мельче, и тем не менее, на них тоже все читается, иначе бы их непременно увеличили =)))))

 

Как вариант, можно дополнительно к А6 сделать их формата А5, и каждый будет руководствоваться своими соображениями: кто удобством, кто экономией. На будущее: стоит тогда заранее оговаривать пожелания к макетам, чтобы их не переделывать по триста раз.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложили варианты листовок. Рекомендуемый формат - фотография 10х15. Их хорошо под стекло на щиты.

Хорошие.

Через пару дней размещу и эти - пусть народ выбирает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!

Надо видимо всем очень тщательно продумать пиарные тексты.

 

Потому что звонят по объявлениям, приезжают на Искру люди, прочитавшие в объявлениях, что такого-то котика (фото) усыпят в приюте, если его не взять, или что он умирает от холода. Пиар идет на мой телефон. Приходится объяснять сотрудникам приюта, что это не мой текст, и никого из волонтеров.

И пришлось в частности объяснять женщине, пришедшей "за котиком, замерзающим в приюте", и вошедшей в бытовку, где +20 градусов, почему такой текст в объявлении. Что характерно, она никого из бытовки не взяла :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, так можно же объяснить, что раньше замерзали. Что бытовки совсем недавно поставили. А еще провести по местам их раннишнего содержания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, так можно же объяснить, что раньше замерзали. Что бытовки совсем недавно поставили. А еще провести по местам их раннишнего содержания.

 

Ну да, объяснили, провели :) И сотрудникам объяснили, что это перепосты старых постов. Но наверное надо как-то текстики адаптировать к меняющейся ситуации. Может подчеркнуть, что невозможно организовать карантин, когда приют перегружен. Кошки будут заболевать и гибнуть от инфекции, в особенности котята и пожилые. Вот, Таня Шипучка ссылку давала, что в помещении должно быть не больше 4-6 кошек. По другим критериям - допустимо до 10 кошек; в карантине, в клетках - не более 6-7. Там сейчас от 10 до 18 в отсеке, в карантине 7 - это предел. А поступления новые - будут, это ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, я клею листовку в зоомагазинах, но там все прилично, вы читали. И в Ютубе написано, что раньше жили в клетках, а теперь видео из бытовки. Конечно надо писать честно, что кошечкам хочется домой, что они лезут на ручки, когда к ним заходишь, просят , чтобы их домой забрали. Тоже жалостно, но правда. А то у МАши времени не хватит всем все объяснять, да и руководство приютом может разозлиться и .... (чего-нибудь придумать, не дай бог)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...