Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

как сбить 5 месячному котенку температуру 41


Juli_999
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Котенок дома появился в декабре, глистагонка, поход к врачу, все как положено, все у нас было замечательно до вчерашнего дня, с утра малыша вырвало 2 раза, после этого немного покушал, позже заметила что его трясет как незнамо кого, померила температуру 41.1((( рвет белой водичкой.

ветеринарки у нас в ближайших городах не работают по выходным, позвонила по экстренному номеру, сказали в рот капнуть элвестин, дать четвертинку бисептола, и выпаивать ромашку, температура держится, от еды на отрез, сейчас сам попил, через 5 минут вырвало(((

еще одно....воспалены десна и небольшие хрипы появились(((

ночью перековыряла весь интернет, толком ничего не пишут, решила в 6 утра уколоть фоспренил 0,2, максидин 0,5 и гамавит 0,5,

пожалуйста подскажите как сбить температуру, то что это инфекция видно сразу(((только понять не могу откуда, он постоянно в комнате даже в прихожей не бывает где обувь((

может есть что то в человеческой аптеке что может помочь(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ,...кто знает как сбить температуру(((( уже и тряпочкой холодной накрывали, и смоченной спиртом(((ему не легче(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сможете делать уколы?

это вирус, поэтому схема одна:

циклоферон по 0,1 ( а если он больше 200гр) , то 0,2мл - 1 раз в день 3 дня подряд.

Потом 3 раза через день. В мышцу (задняя ляжка маленькой инсулиновой иголочкой)

амоксицинил (антибиотик) тоже скорее 0,2 мл -

можно продолжать гамавит

можно купить вит Б2 и Б6 только колоть не вместе, один витамин утром, один вечером

витамин с

 

ни в коем случае нельзя анальгин кошкам.

 

купите инсулиновые шприцы - дозировки очень маленькие кроме физраствора в холку.

 

и колите физраствор по 20млм 2-3 раза в день в холку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сможете делать уколы?

это вирус, поэтому схема одна:

циклоферон по 0,1 ( а если он больше 200гр) , то 0,2мл - 1 раз в день 3 дня подряд.

Потом 3 раза через день. В мышцу (задняя ляжка маленькой инсулиновой иголочкой)

амоксицинил (антибиотик) тоже скорее 0,2 мл -

можно продолжать гамавит

можно купить вит Б2 и Б6 только колоть не вместе, один витамин утром, один вечером

витамин с

 

ни в коем случае нельзя анальгин кошкам.

 

купите инсулиновые шприцы - дозировки очень маленькие кроме физраствора в холку.

 

и колите физраствор по 20млм 2-3 раза в день в холку.

а витамины колоть по сколько?

он бедняга злиться, и вот изо рта у него пахнет и десна воспалены, можно ли дентавидином обработать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а витамины колоть по сколько?

он бедняга злиться, и вот изо рта у него пахнет и десна воспалены, можно ли дентавидином обработать?

злиться потому что ему больно(

дентавином можно, только так чтобы не ел.

У него кишечник воспалённый, всё жжёт там, если понос и рвота.

 

витамины тоже по 0,2.

 

а вот физраствор в холку колите как можно больше! по 20мл 2-3, можно по 10мл и тогда и 5 раз в день, это снимет интоксикацию организма и ему легче станет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
злиться потому что ему больно(

дентавином можно, только так чтобы не ел.

У него кишечник воспалённый, всё жжёт там, если понос и рвота.

 

витамины тоже по 0,2.

 

а вот физраствор в холку колите как можно больше! по 20мл 2-3, можно по 10мл и тогда и 5 раз в день, это снимет интоксикацию организма и ему легче станет!

ходит водичку пьет по чуть чуть

сейчас шерстку спиртом протерли(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы ему сдала срочно анализ на Панлейкопению,по симптомам похоже очень.

я думаю она бы проявилась через неделю две, а не спустя почти полтора месяца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо что пьёт.

Всё-равно колите физраствор много!

антибиотик обязательно и циклоферон (имуномодулятор)

это его поднимет

 

остальное витамины для поддержания

 

антибиотик-амоксициклин - ветпрепарат, он для уколов уже. Можно ещё кламоксил - это тоже вет прапарат.

Он колется через день

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помимо гомеопатии вы что колете? Ему скорее всего антибиотик нужен и обязательно капельницы если не ест. Бисептол при сильном воспалении не поможет. Когда понос и рвота, вообще ничего не надо давать через рот, т.к. бесполезно.

Воспаление и как слествие температуру снимает антибиотик. НА Фоспренил, максидин и Гамавит деньги можете не тратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо что пьёт.

Всё-равно колите физраствор много!

антибиотик обязательно и циклоферон (имуномодулятор)

это его поднимет

 

остальное витамины для поддержания

 

антибиотик-амоксициклин - ветпрепарат, он для уколов уже. Можно ещё кламоксил - это тоже вет прапарат.

Он колется через день

у меня сейчас дома есть только физ раствор и циклоферон и гамавит, за амоксицилином сейчас поеду к подруге, витамины куплю в аптеке,

а от температуры им ничего колоть нельзя?

 

 

А помимо гомеопатии вы что колете? Ему скорее всего антибиотик нужен и обязательно капельницы если не ест. Бисептол при сильном воспалении не поможет. Когда понос и рвота, вообще ничего не надо давать через рот, т.к. бесполезно.

Воспаление и как слествие температуру снимает антибиотик. НА Фоспренил, максидин и Гамавит деньги можете не тратить.

ну почему, он сейчас сам попил и детского питания пару миллилитров проглотил, не тошнит....

не знаю почему но мне кажется рвет его от того что температура высокая(((а температуры из за зубов не может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю она бы проявилась через неделю две, а не спустя почти полтора месяца

У вас дома инфекция на инфекции, поэтому то, что котенок в конце концов заболел это законмерность, а не случайность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гомеопатия здесь вообще не поможет.

При всех вирусах у котов единая схема.

температуру собъёт циклоферон и антибиотик. Больше ничего нельзя.

 

но всё должно быть в инъекциях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас дома инфекция на инфекции, поэтому то, что котенок в конце концов заболел это законмерность, а не случайность.

ну конечно....инфекция на инфекции...вы же не знаете какая на данный момент ситуация, котенок находится один в съемной квартире, до этого там животных вообще не было, извините но я уже наученная на этом и прекрасно понимаю что всех в одну квартиру тащить нечего

 

гомеопатия здесь вообще не поможет.

При всех вирусах у котов единая схема.

температуру собъёт циклоферон и антибиотик. Больше ничего нельзя.

 

но всё должно быть в инъекциях.

это все в инъекциях есть, все проколю((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ваши темы читала раньше. У вас круто, то соседи разрешили устроить передержку из своей пустой квартиры, теперь еще квартира для котенка освободилась и все сидят где угодно, но не у вас. А скажите, куда делась черная кошка с котятами на которую вы собирали деньги? Помните? А белая кошка как поживает? Чудесным образом пристроившаяся прямо из клиники вашей подруге? Ну помните, которую у которой рос-рос живот, вы ее не хотели стерилизовать, а потом чудесным образом куда-то пристроилась. И что интересно, через месяц вы нашли точно такую же белую кошку, только с котятами. А у нее как дела? Просто все ваши темы давно в архиве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из темы про инвалида Муси

По совету одной девушки-ветеринара с форума дала четверть таблетки парацетамола.

Котик ожил, температура упала больше чем на градус, Стивик даже немного кушает!

Там еше протирали подушечки лап разведенным уксусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ваши темы читала раньше. У вас круто, то соседи разрешили устроить передержку из своей пустой квартиры, теперь еще квартира для котенка освободилась и все сидят где угодно, но не у вас. А скажите, куда делась черная кошка с котятами на которую вы собирали деньги? Помните? А белая кошка как поживает? Чудесным образом пристроившаяся прямо из клиники вашей подруге? Ну помните, которую у которой рос-рос живот, вы ее не хотели стерилизовать, а потом чудесным образом куда-то пристроилась. И что интересно, через месяц вы нашли точно такую же белую кошку, только с котятами. А у нее как дела? Просто все ваши темы давно в архиве.

я тоже помню что вы очень любите ругаться во всех темах, и отчитываться я перед вами не собираюсь, в отчете у меня все было и все чеки сфотографированы и все суммы написаны, только вам вечно ничего не нравится и вы ни кому кроме себя не доверяете, а если у меня появилась возможность снять квартиру для животных это еще не о чем не говорит, все кошки у меня так и живут и их у меня сейчас в общей сложности одиннадцать, никого не выкинула, ни кого без дома не оставила, и если вы уж ничего путного написать не можете а только гадости прошу в моей теме вообще не писать

 

Из темы про инвалида Муси

По совету одной девушки-ветеринара с форума дала четверть таблетки парацетамола.

Котик ожил, температура упала больше чем на градус, Стивик даже немного кушает!

Там еше протирали подушечки лап разведенным уксусом.

спасибо большое за совет....будем пробовать все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае не эксперементируйте парацетамолом на котёнке!!!

какая четверть таблетки - это на лошадь доза!

 

а тут котёнок!

автор, я вам написала схему. Циклоферон и антибиотик всё собъют сами.

 

не делайте парацетамол, это очень опасно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни в коем случае не эксперементируйте парацетамолом на котёнке!!!

какая четверть таблетки - это на лошадь доза!

 

а тут котёнок!

автор, я вам написала схему. Циклоферон и антибиотик всё собъют сами.

 

не делайте парацетамол, это очень опасно!

хорошо, а тоже вчера читала что его нельзя давать, да и от бисептола лучше тоже отказаться, их и рвет после него(((

 

поеду за антибиотиком, приеду сделаю уколы и напишу как малыш(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при температуре 41 про опасность анальгина речь уже не идет

пару дней такой температуры и нет котенка, нет проблемы

я бы колола анальгин с димедролом и обложила котенка влажными холодными тряпочками, но не мокрыми

в идеале конечно кетофен, но вряд ли он у вас есть где-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не гадости. Просто не нравится когда их желающих помочь дурачков делают. Чека на стерилизауию кошки не было, видимо у клиники закончилась бумага, потому что коту, которого вы кастрировали в тот же день чек почему-то дали. И эти кошки-близнецы у вашего дома - одна беременная, другая с котятами через месяц.... А котенок просто так в пустой квартире ни с того ни с сего вирус не подхватит, наверно опять кого-нибудь принесли и выпустили в стаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анальгин его убить может. Это можно в микродозах в условиях стационара.

циклоферон и антибиотик уже помогут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...