Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Golodnayakoshka


Golodnayakoshka
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые кураторы , это тема отзывов о передержке.

 

Желательно писать отзывы по форме:

 

-кличка, ссылка на тему

-приехал/уехал

-куратор

-здоровье

-что понравилось

-что не понравилось

-пожелания

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196752

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=197268 Мы на передержке второй месяц.Даша чувствует себя замечательно ТТТ. У меня есть только отличное впечатлние от передержки и от прибывания собаки на ней.

Я буду пользоваться этой передержкой и дальше,с этой собакой и с другими.

Дарья,от всей души спасибо за Дашу :gift: ,я за неё спокойна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=197268 Мы на передержке второй месяц.Даша чувствует себя замечательно ТТТ. У меня есть только отличное впечатлние от передержки и от прибывания собаки на ней.

Я буду пользоваться этой передержкой и дальше,с этой собакой и с другими.

Дарья,от всей души спасибо за Дашу :gift: ,я за неё спокойна!

Это тебе спасибо за мою любимою девочку :gift: :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Хочу написать отзыв.Я куратор пса Вэла,которого однажды утром увидела бегающего в метро в Бибиреве, а потом через несколько дней его уже отловила прямо в вагоне поезда уже другая форумчанка Мария.Так что история у этого мальчика очень интересная получилась.

Вчера Вэл поехал на испытательный срок. :rolleyes: Нашлись его хозяева по пиару в интерне...

Тема

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=211096

Даше и Паше хочу сказать огромное спасибо.Они взяли на передержку крупного не знакомого,не известно с каким нравом пса.Относились к нему-как к своей собаке.Воспитывали, кормили поили....Паша-муж Дарьи сам лично возил его на кастрацию к врачу ,причём довольно далеко в г.Долгопрудный,потратил тем самым свой личный выходной добираясь обратно по пробкам.Далее Вэлу обеспечили после операции хороший уход-так что всё обошлось как надо.

Мне понравилось-что Даша старается расчитывать свои силы и берёт на передержку столько животных,со сколькими она гарантировано справится. :wub:

Самой мне до передержки добраться так и не удалось,от меня это далеко,и к сожалению со временем при каждодневной работе совсем туго-но Даша и Паша всё время были на связи,а так же были и фото,которые подтверждали что псу у них хорошо.Кстати по этим фото мы и пиарили Вэла,обошлись без профессиональных фотографов.

И ещё хочу поблагодаритьДашу и Пашу за терпенье-Вэл постоянно жил практически в долг.Не расчитались мы ещё и до сих пор...но постараемся это сделать в ближайшее время...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

буду писать по форме, иначе текста будет ооочень много :)

итак:

кличка, ссылка на тему Чупа http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217355

приехал/уехал приехала поздно ночью с 12 на 13 сентября 2012г - уехала 6 октября 2012г.

куратор я - Настя :rolleyes:

здоровье собака приехала после обработки от блох/клещей, а также с вколотой сывороткой (начальной)

 

с Дашей от запуганной собачки не осталось и следа! за несколько недель из Чупочки вылупился Чупец - домашняя кроватная собачка (да-да, маленькая собачка вила из Даши верёвки и валялась с ней на кровати :P ). при малейшей необходимости (хоть это и не входит в обязанности Даши) они посещали ветеренарку, были куплены шикарнейшие поводок и шлейка, собака постоянно была под присмотром! за что ей огромное СПАСИБИЩЕ! :gift:

Даша, я очень рада, что нашла тебя :wub: спасибо за Чу! и да, добраться до тебя иногда трудно, но тем не менее буду тебя иметь в виду ;)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Теперь наша история:

стема Найды: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222587

куратор - я

Мы с Найдой приехали к Даше 31 декабря 2012:)) Найда - невероятно красивая соба, которая жила на автостоянке. На тот момент, когда я искала ей передержку, она была уже на 6-й неделе беременности. ситуация была сложная, нужно было договориться насчет передержки и за день до вывоза делать собаке стерилизацию. Брать ее никто, соответственно, не хотел, т.к. медуход нужен и вообще не известно, как после этого себя она вести будет. А вот Даша согласилась, предварительно обсудив это с мужем. Это было для меня показательно, т.к. сразу стало понятно, что Даша берет на передержку собак только рассчитывая свои силы и возможности, а также учитывает, насколько комфортно этой собаке будет у нее в квартире среди других подопечных.

Так вот, как только Найда попала Даше и Паше домой, она расцвела, у нее как будто началось детство: из серьезной, осторожной собаки она превратилась в молодую и подвижную попрыгуху. Очень быстро пришла в форму.

Что мне очень понравилось:

- во-первых, отношение к животным. Очевидно что Даша очень любит собак. Она очень ответственно относится к содержанию животных. Не говоря о том, что они всегда накормлены, выгуляны и довольны жизнью, они еще и социализируются, привыкают к общению с человеком. Кроме того, можно всегда рассчитывать на элементарный медуход!

- регулярные прогулки. Дашин дом стоит прямо у входа в великолепный парк, настоящее раздолье для собак! Найда у нас в плане выгула не проблемная, а вот вторая моя собачка Лора, которая все еще находится у Даши на передержке, когда приехала, совсем не была приучена к туалету на улице. Спустя месяц она-таки начала делать свои дела где следует. Дарья знает к собакам подход, интересуется методами воспитания и готова искать способы решения каких-то поведенческих проблем.

- Ответственность и внимание к дальнейшей судьбе животного. Если отдаете собу Даше на передержку, будьте уверены, что отбор ручек будет строгим, но справедливым. Очень правильный подход, Даша и меня походу пристройства Найды кое-чему важному научила, спасибо!! :gift:

- Даша принимает активное участие в темах питомцев: выкладывает их фотографии, новости, задает актуальные вопросы, дает советы. В общем, куратор всегда в курсе последних событий с фронта:))

 

В общем, я очень довольна передержкой у Даши, и даже хочу к ней привезти еще одну собаку. Лучше придумать сложно, индивидуальный подход к каждому питомцу обеспечен.

 

Найду мы отправили на испытательные срок 15.02.13. Надеемся, что все у нее теперь сложится хорошо.

 

Даша, спасибо огромное за то, что ты делаешь! Это потрясающе, что есть люди, которые так любят животных! А еще желаю мира, счастья и благополучия вашей семье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

наконец-то добралась до темы, написать отзыв)

 

 

кличка, ссылка на тему Элли из Машкинского приюта, темы нет

приехал/уехал 2 марта- 16 марта

куратор - я

здоровье - в норме и до и после

что понравилось - понравилось все, нас очень оперативно приняли и держали место в брони, пока не могли найти машину для переезда, Даша всегда на связи, выполняла все просьбы по поводу собаки, прекрасно справилась с задачей одомашнить за такой короткий срок беспокойную пугливую девочку, которая всю жизнь жила в приюте, во многом благодаря этому Элли полюбили в новой семье и оставили себе.

что не понравилось - никаких замечаний у меня нет

пожелания - как можно больше терпения и сил Даше :gift: Спасибо вам за этот труд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Все никак могла написать отзыв ... Извиняюсь перед Дашей.

У нас сидел на этой передержке метис колли Колин из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215395 . Сидел можно сказать почти год и пристроился уже месяца три назад.

По отношению к Даше как передержке ,и как к человеку остались только положительные эмоции. Приятно было иметь дело. Конечно для меня в первую очередь как сокуратору ( по большому счету конечно почти куратору) в первую очередь имеет значение отношение к животному, чтоб за ним не только ухаживали, но и любили... И все это наш Колин получал и от Даши и от ее мужа. Спасибо огромное им за это!!!

Колин за время пребывания на передержке из свободолюбивого( и скорее всего самовыгульного) превратился в послушного, спокойного и лаского Красавца! Все это заслуга передержки, все таки Колин был не так прост, как нам показался , когда его только забирали с улицы-потерянного и несчастного...

И Про все остальное немного:Даша всегда на связи, готова съездить к ветеринару, когда необходимо(иногда даже сама настаивает, что говорит о неравнодушие), сама разговаривает с потенциальными хозяевами( т.к. В нашей ситуации она более всех знала о Колине и о его характере). Ездила даже к ручкам проведать Колина.

Еще раз Спасибо! Рекомендую!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Были на передержке Соня и временно сыночек Стич. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230576

Все понравилось. Спасибо! Сонька стала откормленная, веселая собака!!!!!!

Рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

проясню ситуацию, так как уважаемая передержка никак не угомонится.

Жили 2 кобеля, спали вместе, не рыкали друг на друга, в общем сосуществовали нормально, вместе играли. И НИЧТО не предвещало беды. и вот однажды я перед тем как повести дочку в школу как всегда одела намордники и ушла на 15 минут. Когда зашла в квартиру тихо офигела. Кобель умудрился снять намордник и драл тошу. После чего мы экстренно взяли кобеля и повезли в клинику. Там слегка обработали, сделали укол и сказали что хирурга нет. После нам пришлось поехать в другую клинику. Так как были пробки и объезжать их времени не было, так как пёс истекал кровью, муж его нёс километра 2 на руках. Когда тошу увезли на операцию, до куратора я дозвонится не смогла. Операция прошла успешно, я всё оплатила, купила препараты и дозвонилась до куратора. После чего, я так понимаю, уважаемая передержка уговорила куратора везти тяжёлую собаку к ней, хотя я была категорически против и создала все условия для успешного выздоровления тоши, препараты, клиника и медуход за мой счёт. но куратор решила иначе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проясню ситуацию, так как уважаемая передержка никак не угомонится.

Жили 2 кобеля, спали вместе, не рыкали друг на друга, в общем сосуществовали нормально, вместе играли. И НИЧТО не предвещало беды. и вот однажды я перед тем как повести дочку в школу как всегда одела намордники и ушла на 15 минут. Когда зашла в квартиру тихо офигела. Кобель умудрился снять намордник и драл тошу. После чего мы экстренно взяли кобеля и повезли в клинику. Там слегка обработали, сделали укол и сказали что хирурга нет. После нам пришлось поехать в другую клинику. Так как были пробки и объезжать их времени не было, так как пёс истекал кровью, муж его нёс километра 2 на руках. Когда тошу увезли на операцию, до куратора я дозвонится не смогла. Операция прошла успешно, я всё оплатила, купила препараты и дозвонилась до куратора. После чего, я так понимаю, уважаемая передержка уговорила куратора везти тяжёлую собаку к ней, хотя я была категорически против и создала все условия для успешного выздоровления тоши, препараты, клиника и медуход за мой счёт. но куратор решила иначе.

Так как не все читают тему с первой страницы и что-бы не было недоразумений в мой адрес ( что это произошло на моей передержке),написала в вашей теме.

Теперь я поясню: это уже не первый случай нападения на Тошу о котором Вы умалчивали в теме. Во вторых - куратор однозначно была настроена забрать Тошу,потому-что боялась за жизнь собаки. Тоша приехал ХУДЫМ. Вы сами не хотели его отдавать,по этому и не стали оплачивать расходы в клинике на повторном приеме.

Да,Вы отвезли в клинику.оплатили операцию - это вы и должны были сделать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как не все читают тему с первой страницы и что-бы не было недоразумений в мой адрес ( что это произошло на моей передержке),написала в вашей теме.

Теперь я поясню: это уже не первый случай нападения на Тошу о котором Вы умалчивали в теме. Во вторых - куратор однозначно была настроена забрать Тошу,потому-что боялась за жизнь собаки. Тоша приехал ХУДЫМ. Вы сами не хотели его отдавать,по этому и не стали оплачивать расходы в клинике на повторном приеме.

Да,Вы отвезли в клинику.оплатили операцию - это вы и должны были сделать.

то что я была должна сделать-я сделала. Умалчивала я по просьбе куратора которая просила сама это не озвучивать в теме. в теме тая всё рассказано.

я считаю что куратора уговорили именно вы, докажите обратное. так как для собаки были сделаны все условия и обеспечена полная безопасность. Про то что он приехал худым- все вопросы к куратору, так как аппетит у собаки был нормальный, ел свыше нормы, но на поправку не шёл. Обследования не было, хотя худеть он начал с июля ещё на прошлых передержках. Да я была КАТЕГОРИЧЕСКИ против перевозки тяжёлой собаки. но вы с куратором решили иначе, видимо вам очень надо было. Если остались вопросы, обоснованные претензии, просьбы, прошу лично. Если вы боитесь что подумают что произошедшее случилось у вас на передержке, пишите это в СВОЕЙ теме. В своей я сама указала причину отъезда тоши со ссылкой на тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то что я была должна сделать-я сделала. Умалчивала я по просьбе куратора которая просила сама это не озвучивать в теме. в теме тая всё рассказано.

я считаю что куратора уговорили именно вы, докажите обратное. так как для собаки были сделаны все условия и обеспечена полная безопасность. Про то что он приехал худым- все вопросы к куратору, так как аппетит у собаки был нормальный, ел свыше нормы, но на поправку не шёл. Обследования не было, хотя худеть он начал с июля ещё на прошлых передержках. Да я была КАТЕГОРИЧЕСКИ против перевозки тяжёлой собаки. но вы с куратором решили иначе, видимо вам очень надо было. Если остались вопросы, обоснованные претензии, просьбы, прошу лично. Если вы боитесь что подумают что произошедшее случилось у вас на передержке, пишите это в СВОЕЙ теме. В своей я сама указала причину отъезда тоши со ссылкой на тему.

1. Доказывать вам нечего не должна.Выкладываю только факты.После разговора с Ириной я сказала-привозите собаку ко мне. После того как вам куратор это озвучил, у вас пропало желание ехать в клинику на повторный прием.

Вы должны были написать всё в теме.когда было первое нападение на Тошу.

Если набираете кобелей,прежде всего БЕЗОПАСНОСТЬ животного.

Вот именно "безопасность",сами дали ответ на ваш вопрос.

По перевозке - надо было что? Тяжелую собаку? За 250 руб.+ мои лекарства ( новые назначения)+пеленки? Не смешите. Я пожалела куратора и собаку.

В своей теме написала.не переживайте.

Вопросы будут по факту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Доказывать вам нечего не должна.Выкладываю только факты.После разговора с Ириной я сказала-привозите собаку ко мне. После того как вам куратор это озвучил, у вас пропало желание ехать в клинику на повторный прием.

Вы должны были написать всё в теме.когда было первое нападение на Тошу.

Если набираете кобелей,прежде всего БЕЗОПАСНОСТЬ животного.

Вот именно "безопасность",сами дали ответ на ваш вопрос.

По перевозке - надо было что? Тяжелую собаку? За 250 руб.+ мои лекарства ( новые назначения)+пеленки? Не смешите. Я пожалела куратора и собаку.

В своей теме написала.не переживайте.

Вопросы будут по факту.

Э...кобелей я не набираю..куратор увидел что у меня освобождается место и попросила взять Тошу.

Если бы не было желания и не поехала бы, если бы было бы плевать на собаку-умолчала бы о крови в моче.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э...кобелей я не набираю..куратор увидел что у меня освобождается место и попросила взять Тошу.

Если бы не было желания и не поехала бы, если бы было бы плевать на собаку-умолчала бы о крови в моче.

Так вам деваться было не куда. Так как вам было сказано что Тошу забирают.

Не ужели? На Тошу было два нападения от разных кобелей. Не надо лжи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вам деваться было не куда. Так как вам было сказано что Тошу забирают.

Не ужели? На Тошу было два нападения от разных кобелей. Не надо лжи.

В смысле? Могла бы просто умолчать о крови в моче и все, однако переживая за него это было озвучено куратору еще по телефону до приезда.

Так после первого нападения кобель, с кем был реальный конфликт отбыл к куратору-темку гляньте, т.е для сохранности Тоши были приложены все усилия, конфликта с Джексоном не было никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле? Могла бы просто умолчать о крови в моче и все, однако переживая за него это было озвучено куратору еще по телефону до приезда.

Так после первого нападения кобель, с кем был реальный конфликт отбыл к куратору-темку гляньте, т.е для сохранности Тоши были приложены все усилия, конфликта с Джексоном не было никогда.

Так в тот день когда к вам Ирина поехала, вы и сказали что у него кровь в моче. В тот же день Тошу привезли ко мне и я не наблюдала в моче кровь,моча была оранжевого цвета.

Уж,незнаю какие вы усилия приложены,но собака покалечена у вас.

Ещё меня поразил тот факт.что собаки сидят в намордниках,во время вашего ухода из дома. :angry: Это надо быть садистом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в тот день когда к вам Ирина поехала, вы и сказали что у него кровь в моче. В тот же день Тошу привезли ко мне и я не наблюдала в моче кровь,моча была оранжевого цвета.

Уж,незнаю какие вы усилия приложены,но собака покалечена у вас.

Ещё меня поразил тот факт.что собаки сидят в намордниках,во время вашего ухода из дома. :angry: Это надо быть садистом.

не считаю что это садизм если это не глухие намордники в которых пес может облизнуть носик , так как они матерчатые..особо упористые их снимают).на долго из дома я не ухожу-это всем известный факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не считаю что это садизм если это не глухие намордники в которых пес может облизнуть носик , так как они матерчатые..особо упористые их снимают).на долго из дома я не ухожу-это всем известный факт.

Это только с ваших слов не более того. Кому известен этот факт - опять-же вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это только с ваших слов не более того. Кому известен этот факт - опять-же вам.

Нет, кураторы гавкающих собак в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, кураторы гавкающих собак в курсе.

 

Условия держания собак в намордниках при их оставлении без присмотра должно быть указано в первом посте темы передержки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу модераторов вспомнить эту тему:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203307.

 

Собака в мемориале,что с ней вытворяли на этой передержке - большой вопрос.Повезло Кошке,что собака умерла в другом месте,реально прокатило в первый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кошмар, и тут оказывается переписка......... В теме Тоши написала, могу тут пояснить - забрать Тошу передержка "nurasik@inbox.ru" меня не уговаривала. Как только Даша позвонила мне и сказала о случившимся, я сразу по телефону и сказала - я тогда Тошу завтра заберу.

 

Даша предложила его оставить его у нее и лечить его, но я не могла бы быть уже спокойной за него. Это я и сказала Даше передержке. Людмиле "nurasik@inbox.ru" я звонила вообще насчет Софи, которая у нее на передержке и рассказала о случившимся и Людмила просто предложила взять Тошу к себе, что почти ни одна передержка думаю не сделала бы, взяла больную собаку и будет ее лечить.

Я не знаю кто бы как поступил, но лично я считаю, что мое решение забрать собаку было понятным. Почему Даша обиделась на это для меня не ясно. Даже оставшемуся кобелю будет теперь спокойно, зачем ему было сидеть закрытым в наморднике при наличии Тоши ?

 

р.с. Даша мне Вы тоже не говорили, что собак оставляете в наморднике. Я вообще против намордников, за исключением опастных пород на улице.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
р.с. Даша мне Вы тоже не говорили, что собак оставляете в наморднике. Я вообще против намордников, за исключением опастных пород на улице.

Так и Тошка только осмелел полностью и освоился совсем не давно, я же не на всех надеваю, а только на тех кто гавкает, и вот не задолго до случивщегося услышали что лаял именно он..пришлось надеть..хотела Вам сказать как раз в приезд за Виолой, что бы Вы его приобрели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...