Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка в подъезде, очень нужна ПЕРЕДЕРЖКА и КУРАТОР!


Катеринка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите, очень нужна передержка! Нуждается в ней беременная киса, живет в соседнем доме в подъезде (была домашняя, хозяин выгнал:(

Выгнали весной, с тех пор живет в подъезде, жильцы подкармливают, но жить там очень опасно. На первом этаже живут два доберман-пинчера (один раз уже порвали её, с тех пор хромает), на втором этаже два ротвейлера. Летом была беременная, родила котят, и кто-то их сразу же выкинул. Даже не успели подумать, как бы их пристроить, а их уже нет(( Сейчас киса опять беременная, ужасно жалко ее и котят, страшно от возможности повторения летней истории. Очень нужна передержка, хорошо бы бесплатная или недорогая! Для рождения котят и их дальнейшего пристройства. После стерилизации для кошки можно начинать поиски хозяина. Но сейчас нужно разобраться с котятами! Очень нужна ваша помощь! г. Москва. Заранее всем спасибо!)) З.Ы.: кошка очень ласковая, видно, что была домашней. Очень хочет домой:(

район м. Кузьминки

Мой тел.: +7 926 5563230, Катя

 

З.Ы.: очень нужны помощники, т.к. не потяну одна кошку никак((

На мне висит один никак не пристраиваемый пес из этой темы

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=156673&hl=

И еще один кот недавно на передержке (надеюсь, удастся пристроить), тему еще не открывала, т.к. заканчивается его лечение и после праздников нужно начинать пиарить. Я в ауте от этих двух живностей, и еще кошку одна не потяну. Если только передержка будет бесплатная.

Поэтому очень прошу помощи! жалко ее до невозможности((

 

Обновляю информацию: Сегодня (08.01.2012) пошла за кошкой, на месте её не было, к сожалению(((

Ждала 3 часа, так и не появилась. Обычно так надолго она не пропадала. Либо все-таки она просто ушла на улицу (обычно она выходила только в туалет, хотя точно не могу сказать, все-таки не мой подъезд). Либо она ушла рожать(( что самый печальный вариант. Либо ее выгнали, но маловероятно (т.к. все миски, из которых жильцы подкармливали, на своих местах). Постараюсь зайти еще вечером. Проблема в том, что по семейным обстоятельствам мне трудно отлучаться из дома, особенно надолго. Если вдруг она будет, и нужно будет куда-то везти - обращусь в раздел "Помощники" за помощью. В финансировании тоже сейчас открою тему.

Вечером 08.01. кошка в подъезде еще не появилась. Волнуюсь за неё. Хочу написать объявление и наклеить в подъезде, может быть, жильцы отзовутся.

Объявление написала, надеюсь, если она появится - мне позвонят. А следующий раз пойду смотреть утром.

 

 

03.04. - кошка вернулась! Без котят. Начинаю поиски заново: нужен КУРАТОР, ПЕРЕДЕРЖКА (по возможности, бесплатная).

 

03.05. - принимаем финансовую помощь (на платн. передержку) на ЯК - 410011388966456

 

З.Ы.Ы.: добавляю фото

 

ad5e869949a6t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так стерилизуйте кошку и отдайте хозяину

зачем еще котят плодить

Так хозяина и нет пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хозяин пока в отдаленном будущем, и то под вопросом. У нее сейчас НЕТ хозяина. И как оплатить стерилизацию? где находиться в постстерилизационный период? Если привести кошку в норму, тогда можно уже говорить о возможном хозяине или (если человек отказывается) начинать пиарить. Но сейчас, грязную и беременную из подъезда ее никто не возьмет. И ей уже рожать. Кто и где стерилизует на таком сроке? и сколько это стоит? нужна передержка по-любому. Насчет возможного хозяина я зря написала, сейчас откорректирую. Никто не горит желанием ее брать, это только если удастся надавить на жалость. Но человек уже мог передумать.

 

to djnna

Спасибо, вы правильно поняли. Хозяина нет, и что-то с этой кошкой надо делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ей уже рожать. Кто и где стерилизует на таком сроке? и сколько это стоит? нужна передержка по-любому.

 

 

на больших сроках стерилизуют почти все известные форумские врачи: Ирина(Сойка) http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0 ,

Наталья Юрьевна http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=91494 - 2000 руб,

Евгений http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=187827

 

 

 

под роды у вас кошку на передержку никто не возьмет, и деньги не разрешат собирать под это дело (хотя вы давно на форуме и все это знаете)

 

фотография кисули очень нужна...

 

если уж совсем плохо с финансами, попросите помощи на стерилизацию и поищите ей передержку на 10 дней - по крайней мере не нужно будет решать проблему котят в этом случае...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грязную и беременную из подъезда ее никто не возьмет. И ей уже рожать. Кто и где стерилизует на таком сроке? и сколько это стоит?

 

Спорный вопрос. Позовчера из парадной взяла грязную лишайно-экземную, сидит в карантинной клетке, была бы беременная все равно бы взяла. Бросить клич: кто сможет быть куратором-передержкой?

Стерилят на любом сроке, надо найти клинику со скидками для бездомных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хозяин пока в отдаленном будущем, и то под вопросом. У нее сейчас НЕТ хозяина. И как оплатить стерилизацию? где находиться в постстерилизационный период? Если привести кошку в норму, тогда можно уже говорить о возможном хозяине или (если человек отказывается) начинать пиарить. Но сейчас, грязную и беременную из подъезда ее никто не возьмет. И ей уже рожать. Кто и где стерилизует на таком сроке? и сколько это стоит? нужна передержка по-любому. Насчет возможного хозяина я зря написала, сейчас откорректирую. Никто не горит желанием ее брать, это только если удастся надавить на жалость. Но человек уже мог передумать.

 

to djnna

Спасибо, вы правильно поняли. Хозяина нет, и что-то с этой кошкой надо делать.

Возьмите домой я бы так и поступила, а потом пристроите. у меня уже сидит такая кошка в ванной и ничего страшного в этом нет ничего не бойтесь все будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to ingrid_inkeri

про то, что никто не возьмет из подъезда, грязную и беременную - я имела ввиду сразу хозяина)) на передержку, наверное, можно найти, если постараться, конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилу, спасибо за инфу насчет стерилизации! попробую завтра с ними связаться. Но остается вопрос (главный): после стерилизации ее куда? все-таки мне нужна передержка. Поэтому и написала в Скорой, может быть, кто-то поможет. Т.е нужна передержка после стерилизации, да и для поиска хозяина тоже.

 

И еще, OFF:

А почему под роды никто не возьмет на передержку? это отображено в правилах? просто интересно стало))

Я сталкивалась с беременной кошкой из подъезда 5 лет назад, так у меня как раз одна замечательная форумчанка взяла кису на передержку, после родов мы пристроили котят (сначала они жили у нее, потом на другой платной передержке), потом отвезли кису на другую передержку (уже платную), стерилизовали и потом пристроили кису. А почему сейчас это запрещается?

Просто офф, просто интересно.

 

Попробую фотку выложить))

 

ad5e869949a6t.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djnna, если бы я могла взять ее к себе и передержать, я бы и тему не создавала))

К сожалению, все мои родственники категорически против. И это тоже их право. Так что ищу передержку.

Но все равно, спасибо за поддержку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему под роды никто не возьмет на передержку? это отображено в правилах? просто интересно стало))

Да, правило.

Против сторонников бездумного размножения никому не нужных котят.

Беременные кошки стерилизуются, если куратор не хочет - может забирать ее себе и рожать, но помощи тогда на форуме просить не может.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, правило.

Против сторонников бездумного размножения никому не нужных котят.

Беременные кошки стерилизуются, если куратор не хочет - может забирать ее себе и рожать, но помощи тогда на форуме просить не может.

Покажите это правило.

Автор не занимается разведением, просто он адекватный и гуманный человек, и у него, как во всем Мире, аборт( в данном случае стерил.) считается убийством, тем более на последнем сроке.

А что котята никому не нужные....так давайте усыпим всех, кто уже есть...ну раз уж все равно никому не нужны...

а то что на нашем форуме, так любят стерилизацию беременных....уж точно не от любви к животным, а что б побольше сэкономить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если кто-то с форума сам захочет помочь? Если это не бездумное размножение котят, а уже поздно что-либо делать? Ведь делать стерилизацию прямо перед родами то же самое, что спустить их в унитаз, когда они родились. Как-то так.Я в принципе только за стерилизацию с котятами, но на ранних сроках беременности, но вот перед родами как-то неприятно это. Хотя в моем случае придется, наверное. Но почему вы так категорично пишете, что тогда НЕЛЬЗЯ помогать. А если сам кто-то захочет помочь, тоже нельзя? Как-то сомнительно. Дайте ссылку на такой пункт правил, плиз

Я, конечно,давно здесь не была, но чтобы вот так все сильно изменилось - сомневаюсь. Чтобы прямо в правилах было написано, что прямо перед родами все равно делать стерилизацию или никто не имеет права помочь - сомневаюсь. Если ошибаюсь - дайте ссылку на пункт правил.

 

Кошко-Дашко, одновременно написали)))

Меня также интересует такой пункт правил, и также не верится, что он где-то есть)) Стерилизовать кошку даже накануне родов.

И спасибо за поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162456

 

 

Покажите это правило.

Автор не занимается разведением, просто он адекватный и гуманный человек, и у него, как во всем Мире, аборт( в данном случае стерил.) считается убийством, тем более на последнем сроке.

А что котята никому не нужные....так давайте усыпим всех, кто уже есть...ну раз уж все равно никому не нужны...

а то что на нашем форуме, так любят стерилизацию беременных....уж точно не от любви к животным, а что б побольше сэкономить.

От адекватных нормальных людей тут таких подарков полфорума.

И половина из них погибает не дожидаясь помощи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так куратор не против стерилизации, просто после рождения котят и всё.

Стерилизация очень нужна, когда маленький срок беременности, но когда речь идет о сформировавшихся котятках, которые жизнеспособные, получается не стерил., а кесарево с утилизацией помета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так куратор не против стерилизации, просто после рождения котят и всё.

Стерилизация очень нужна, когда маленький срок беременности, но когда речь идет о сформировавшихся котятках, которые жизнеспособные, получается не стерил., а кесарево с утилизацией помета.

Получается аборт.

Если вы не в курсе, то это практикуется даже среди людей, широко практикуется, как бы кто к этому не относился.

Предлагаете кошек ставить выше людей? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вспомнила когда я была на съезде зоозащитников то там уже обсуждался вопрос о гуманном усыплении бездомных животных. Вот к чему все идет и это правда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против стерилизации, только за. Но думаю, что накануне родов это может быть опасно для кошки, и это и будет невозможно по медиц. показаниям. Хотя, конечно, должен решить ветеринар.

 

И никто не ставит кошек выше людей, но:

у людей аборт накануне родов НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ. Если вы помните, аборты разрешены до 12 недель. А дальше это уже называется преждевременные роды, и искусственное их вызывание делается в подпольных абортариях и уголовно наказуемо.

 

Это я к тому, что не надо сравнивать людей и кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заставить стерилизовать животное никто не вправе. Есть правила форума но есть еще и духовные принципы. Вне форума любой человек может поступать как ему подсказывает сердце. Если кто то отважится забрать кошь на роды - пожалуйста, просто все тяготы по выращиванию и пристройству лягут на его плечи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в общем, не хочу ни с кем спорить, всем спасибо за внимание и неравнодушие в любом случае!

Но пока задача №1 найти передержку (для стерилизации так для стерилизации) и для дальнейшего пристройства.

Буду очень благодарна за любые предложения!

 

Я согласна. Стерилизовать намного проще, конечно. И соответствует правилам форума))

Но как-то против совести, что ли. В любом случае, выхода у меня нет, посмотрим, что ветеринар скажет. Странно даже, раньше на ПиКе набросились бы за такие мысли о предродовой стерилизации)) А сейчас все наоборот)) Вот уж действительно, все течет, все изменяется))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но как-то против совести, что ли. В любом случае, выхода у меня нет, посмотрим, что ветеринар скажет. Странно даже, раньше на ПиКе набросились бы за такие мысли о предродовой стерилизации)) А сейчас все наоборот)) Вот уж действительно, все течет, все изменяется))

против совести - это когда ваши котята начнут дохнуть на передержке от инфекций

 

Сколько вам нужно котят для полного счастья? Давайте я вам привезу, полудохлых, истощенных, больных, родившихся вот от таких уличных недокормленных и больных кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
против совести - это когда ваши котята начнут дохнуть на передержке от инфекций

 

Сколько вам нужно котят для полного счастья? Давайте я вам привезу, полудохлых, истощенных, больных, родившихся вот от таких уличных недокормленных и больных кошек.

Раз на раз не приходится у меня дома живет кот взятый котенком из подвала. Здоров и был здоров когда нашла. и другого находила и пристраивала потом тоже абсолютно здоров был и люди взявшие его не жалуются. Но бывает и больные котята на улице и в питомниках супердорогих тоже бывают больные животные, так что раз на раз не приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Почта, вы меня совсем не знаете, чтобы писать мне некорректные вещи. У меня НИ ОДИН КОТЕНОК не "сдох" ни на одной передержке. Ни один! и все нашли хозяев. Я не беру на себя ответственность, если не смогу вытянуть. А если берусь за котят - то пристраиваю. И хоть я давно не была здесь, но в свое время пристроила достаточно животных. Если хотите - поднимите архивные темы и посмотрите. И еще до регистрации своей я несколько месяцев тоже занималась котятами.

А вы здесь слишком недавно, чтобы говорить со мной таким тоном. Вежливость еще никто не отменял! У вас свое мнение, у меня свое. Цель одна (надеюсь!): помочь животным. Если не можете или не хотите - проходите мимо. Не нужно хамить мне в моей же теме, я отвечаю всем миролюбиво и прошу отвечать мне тем же.

 

И хотя вам так это не понравилось, но на момент основания ПиК был действительно другой, была другая реакция на многие вещи. Я же и написала, что все меняется, и я это понимаю. А вы начали злиться. Нехорошо((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аландинна, передержки не обзванивала, т.к. обычные платные передержки не потяну финансово (у меня уже сидит кот на такой обычной передержке, 4500/мес + корм). Еще и кошку для моей семьи нереально. Поэтому и сюда написала, м.б. удастся найти бесплатную или недорогую. Можно открыть тему в финансировании, но пока насобираются там деньги, киса точно родит)) Хотелось все побыстрее сделать, ищу еще ВКонтакте передержку, но опыта работы с теми группами пока нет. Пытаюсь разобраться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...