Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В городе Великие Луки сгорел приют для животных.Перепост


Varanka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

"""Много странностей в самом пожаре. Что могло гореть непрерывно 12 часов? Судя по деформации металла, температура там превышала 1500 градусов Цельсия. Несомненно, что это подпал. И не простой, а с использованием особой разновидности напалма.

 

Есть подозрение, что животные были убиты до пожара.""""

Вот такой коммент у меня в ЛИ.ру.На мой вопрос,откуда подозрения??--ответа нет.

О Боже!! мы так докатится можем до чертиков.

 

Там былая высокая крыша. Не знаю как точнее объяснить. Я лучше процитирую ответ пожарного и если хотите выложу фото, но это уже ночью.

 

"Так как крыша оставшейся половины здания имела много слоёв. сложилось впечатление, что сначало она была тоненькая, а потом, по мере поступления бюджетных средств, её… утепляли, заливали битумом, крыли рубероидом, и.т.д. короче образовался этакий " многослойный бутерброд" а между слоями всей этой самодеятельности образовались «ПУСТОТЫ» в которые и уходил огонь, который мы не могли «Поймать». бойцы не могли выйти на кровлю-там были «прогары» и была возможность провалиться, чего и случилось с 2-мя пожарными… короче… сложная была крыша… "

 

А деформировался металл еще и потому что на него рушились балки и кирпичи. Клетки были деревянные и металлические.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какую же ужасную смерть приняли эти ангелы... :cry2::cry2::cry2::cry2:

 

 

Ирина, я так понимаю пытаются подключить хотя бы местные власти и телевидение... пока тишина......, может здесь получится у кого то на наши российские каналы выйти. Ведь уже в нескольких темах журналисты сами предлагали свою помощь.

 

на всякий смлучай вот ссылка на местный форум в Великих Луках http://vlukidog.3bb.ru/viewtopic.php?id=2328&p=3

 

Ирочка, спасибо за то. что вставила новости последние в первый пост!!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируется пресс конференция, телевидение будет после 9-го (оператора просто нет в городе) и на радио эфирное время.

Сегодня приезжали ребята из Пскова, очень им благодарны за помощь. На завтра планируется утепление будок, очистка стен от штукатурки, будем отбивать кирпичи.

 

Завтра будет человек в Питере один день, если есть желающие что то передать через него для приюта будем очень благодарны, только мало габаритное сможет взять.

У нас открыт вебмани и в связном.

Все еще нет заключений от пожарных и от ребят составляющих смету о предстоящем строительстве и затратах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, помогите сгоревшему приюту!!! Оставшиеся животные и волонтеры из г. Великие Луки просят помощи!!! Одним им приют не восстановить!!!

Важна любая денежка!!! очень, очень нужны финансы и не только они!!!!

 

Завтра будет человек в Питере один день, если есть желающие что то передать через него для приюта будем очень благодарны, только мало габаритное сможет взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О Боже!! мы так докатится можем до чертиков.

 

Там былая высокая крыша. Не знаю как точнее объяснить. Я лучше процитирую ответ пожарного и если хотите выложу фото, но это уже ночью.

 

"Так как крыша оставшейся половины здания имела много слоёв. сложилось впечатление, что сначало она была тоненькая, а потом, по мере поступления бюджетных средств, её… утепляли, заливали битумом, крыли рубероидом, и.т.д. короче образовался этакий " многослойный бутерброд" а между слоями всей этой самодеятельности образовались «ПУСТОТЫ» в которые и уходил огонь, который мы не могли «Поймать». бойцы не могли выйти на кровлю-там были «прогары» и была возможность провалиться, чего и случилось с 2-мя пожарными… короче… сложная была крыша… "

 

А деформировался металл еще и потому что на него рушились балки и кирпичи. Клетки были деревянные и металлические.

Да...Тяжело и горько было бы думать,что кто-то мог посметь поднять руку на невинных,больных животных...Пусть уж лучше так...стечение обстоятельств...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне пришло письмо.

 

Оставляю часть текста и ссылки.

 

Сгорел приют! Просьба о помощиОт когоДогфренд Паблишерс <dogfriend.publishers@gmail.com>

Когдаb-mail-icon_print.gifДополнительно7 января 2012 в 23:54Срочно нужна помощь! Обращение нашей клиентки

 

Добрый день!

 

Извините за беспокойство, но нам необходима Ваша помощь:

 

4 января полнстью сгорел приют для бездомных животных в г. Великие Луки. Погибли все животные, находившиеся в приюте. Выжившим собакам, которые были в уличном вольере срочно необходимо оборудовать места временного содержания. Приют занимался содержанием, стерилизацией и лечением бездомных животных города. В настоящий момент в приют продолжают поступать животные, которых негде содержать. Необходимы средства для восстановления приюта. Прошу Вас по возможности разместить эту информацию на доступных вам интернет-ресурсах. В прикреплённых файлах вся необходимая информация со ссылками на контактные телефоны, сайты и номера счетов для оказания помощи.

 

Очень просим Вас не остаться равнодушным к этой беде.

 

В случае оказания помощи убедительно просим сообщать на форум, или через этот ящик - для выражения багодарности клуба и центра милосердия.

 

Спасибо,с уважением, Никитина Яна. Контакт: pmakeenok@mail.ru

 

С наилучшими пожеланиями, Догфренд Паблишерс

www.dogfriend-shop.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да...Тяжело и горько было бы думать,что кто-то мог посметь поднять руку на невинных,больных животных...Пусть уж лучше так...стечение обстоятельств...

 

Тяжело и горько от того, что животные погибли и не важно, что стало тому причиной.

Я вам привела ответ пожарного, но вам и этого мало. Думайте что хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тяжело и горько от того, что животные погибли и не важно, что стало тому причиной.

Я вам привела ответ пожарного, но вам и этого мало. Думайте что хотите.

Я понимаю,вы сейчас в тяжелом состоянии...Я просто скопировала то,что написали мне в Ли.ру.Про поджег-это не моя версия,вы не так поняли..Я никого не хотела задеть ,и уж тем более у меня нет оснований не доверять выводам пожарных..Удачи вам!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю,вы сейчас в тяжелом состоянии...Я просто скопировала то,что написали мне в Ли.ру.Про поджег-это не моя версия,вы не так поняли..Я никого не хотела задеть ,и уж тем более у меня нет оснований не доверять выводам пожарных..Удачи вам!!

 

Спасибо. Не дочитала, извините. Недосыпы сказываются. Ждем 10-го января как праздника - когда все и всё наконец-то заработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! давайте не будем спорить и злиться по поводу причин этого пожара.

 

На сегодняшний день приюту нужны финансы на восстановление. А в нашей теме собрано меньше тысячи рублей! Это очень странно, неужени никому не жалко животных, которые остались на улице. И никому не хочется помочь людям, которые заботятся о животных не в Москве, а в других городах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Администрации районов и так не учавствуют .... так ещё и вредительствуют и выживают! Ну кому этот сарай мешал? Если дело рук человека - кто то взял грех на душу реальный. Что может быть ужасней убить невиное и чистое без шанса на спасение! ((( Они же как дети .... Детей закрытых сожгли.

Ведь это так правильно замолить грехи, построив нуждающимся - церковь, приют для животных, детский дом. Невозможно и не правильно вкладываться только в оборотный капитал. Отдайте процент личной благодарности за Ваш успех и на душе приятно и правильно станет. Что у Вас творится ???? Почему Вы не учавствуете и не помогаете в беде? Почему тушили пол дня? Где официальные заявления? Вы не в маленьком государстве своем короли - Вы всего лишь временно исполняющие свои обязанности ... и это время в силу Ваших поступков может быть очень не велико ведь! Вы кем так защищены что спокойно так себя чувствуете и так себя ведете? Хотя бы в предверии выборов можно навести хоть какойто порядок в областях, Владимир Владимирович? Или полная безнадега по Стивину Кингу?

 

Фашизм одно слово!

Мои соболезнования.

 

PS Где был сторож???? Он же должен быть в таких учреждениях и всегда есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, по поводу сторожа, что он дежурил только в те дни, когда топилась печь всю ночь. А в день, когда сгорел приют, печь не топили и ночью тоже, поэтому сторож был отпущен домой.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня положила на счет в Связном банке 1000 руб. в 11:37. Отпишитесь, пожалуйста, о получении. Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, когда выйдет в тему Ирина - волонтер приюта, она напишет о получении денег и сразу же внесем в финотчет. Спасибо за помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,это ужасно....Страшно подумать...Бегите по Радуге хорошие наши!!!!!

 

Завтра переведу денежку на карту.

Люди,подтягивайтесь!ОООчень нужна помощь!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приют сегодня привезли 10 мешков цемента (пожертвовала какая-то организация вроде), также горожане привозили по мешочку. Начались работы по возведению нового фундамента.

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот таким был приют раньше, там же видны и его питомцы: http://vkontakte.ru/club25734345#/album-25734345_131632674

 

:cry2::cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У приюта появился счет в Связном банке!! Пополнить его может любой желающий в любом городе, в салоне связи "Связной", комиссия не взымается!!! № счета 2989276908808

 

Это самый удобный способ помочь приюту, поскольку карточки сбербанка у приюта нет, а есть только РС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Администрации районов и так не учавствуют .... так ещё и вредительствуют и выживают! Ну кому этот сарай мешал? Если дело рук человека - кто то взял грех на душу реальный. Что может быть ужасней убить невиное и чистое без шанса на спасение! ((( Они же как дети .... Детей закрытых сожгли.

Ведь это так правильно замолить грехи, построив нуждающимся - церковь, приют для животных, детский дом. Невозможно и не правильно вкладываться только в оборотный капитал. Отдайте процент личной благодарности за Ваш успех и на душе приятно и правильно станет. Что у Вас творится ???? Почему Вы не учавствуете и не помогаете в беде? Почему тушили пол дня? Где официальные заявления? Вы не в маленьком государстве своем короли - Вы всего лишь временно исполняющие свои обязанности ... и это время в силу Ваших поступков может быть очень не велико ведь! Вы кем так защищены что спокойно так себя чувствуете и так себя ведете? Хотя бы в предверии выборов можно навести хоть какойто порядок в областях, Владимир Владимирович? Или полная безнадега по Стивину Кингу?

 

Фашизм одно слово!

Мои соболезнования.

 

PS Где был сторож???? Он же должен быть в таких учреждениях и всегда есть.

 

В точку! до PS

 

Сторож там можно сказать за спасибо работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, я готова отписываться о поступлении с форума. Надеюсь я буду внимательна и ничего не упущу.

Ирина, пожалуйста, выкладывайте новости о расследовании.

 

Я так поняла, что у приюта был конфликт с администрацией псковской области и не исключен поджег!!!!

Чудовищно!

 

.Моя знакомая, которая живет недалеко от Лук и сама юрист, мне еще в первый день написала что это поджег..... (есть серьезные основания ей верить....... :cry2: :cry2:).

 

Там вообще что то страшное творится, от того что она рассказывает... как расправляются с животными волосы шевелятся.....

А нельзя ли как-то выяснить кто был против приюта,возможно так можно выдти на поджигателей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня. спасибо вам! :gift:

Ирина, выйдет на форум сегодня или завтра. она в приюте каждый день допоздна, и отпишется по приходам или внесет ваши денежки в фин отчет в теме финансирования.

Ваши денежки очень важны!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...