Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В городе Великие Луки сгорел приют для животных.Перепост


Varanka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Может не там размещаю информацию, тогда перенесите тему в нужный раздел!! Но ситуация страшная, и может найдутся неравнодушные люди и помощь придет? Нашла этот призыв о помощи в интернете.

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=197136 Тему ведет Наташа Tatkal, основную тему веду я Varanka.

 

группа приюта из социальной сети в контакте, там полная информация: http://vkontakte.ru/club25734345

В городе Великие Луки сегодня сгорел приют для животных.

 

 

Друзья, приют сгорел!!!((( Все животные, которые находились внутри - погибли!!!((( От приюта остались только стены, нет теперь даже крыши... Выжили только собаки, которые жили на улице в будках!!! Точная причина пожара пока не установлена; пожарные сказали, что произошло возгорание внутри примерно в 6 утра. Это огромная трагедия для нашего города!!!((((

 

Приют будет восстанавливаться!! Завтра начинаются работы по разбору и вывозу завалов, все желающие могут подъехать к 12 часам, а также в течение дня и до вечера, пока не стемнеет!!! Все работы и вещи, которые будут требоваться в процессе восстановления приюта, будут перечислены!! На данный момент требуются денежные средства!!!!

 

Друзья, УМОЛЯЮ ВАС!!! Распространите информацию о нашем горе везде и всюду, где только можно!! Сейчас, как никогда нужна помощь сгоревшему приюту!!! Нам поможет каждая копеечка и любая помощь!! Делайте перепост, рассказывайте друзьям, распространяйте информацию во всевозможных группах, пишите наши реквизиты, присылайте хоть по 10 руб, приезжайте в приют в любой день в светлое время суток, привозите корма, помогайте приюту руками в его восстановлении!!! Главное, не оставайтесь равнодушными, не проходите мимо нашего горя!!

 

 

группа приюта: http://vkontakte.ru/club25734345

 

 

9bfeaf434de8.jpg

 

 

616b67c2d803.jpg

 

С ПОЗВОЛЕНИЯ ВОЛОНТЕРОВ ПРИЮТА ВЫКЛАДЫВАЮ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О СПОСОБАХ ПОМОЩИ ПРИЮТУ.

1) № счета Яндекс Кошелька: 41001946238081

 

Как пополнить ЯК: http: //vkontakte.ru/topic-25734345_24417015

Отписаться о переводе и проверить дошли ли средства на ЯК: http://vkontakte.ru/topic-25734345_25782120

 

2) № счета WebMoney: R332515199898

 

Отписаться о переводе и проверить дошли ли средства на WebMoney:

http://vkontakte.ru/topic-25734345_25791447

 

3) Приват вклад в Приват-банке на имя Тимофеевой Татьяны Владимировны.

Пополнить его может любой желающий, но только в Великих Луках!! Адрес: ул. Карла Либкнехта 13а, Приват-банк. Нужно сказать, что хотите пополнить приват-вклад на имя Тимофеевой Т.В. Отдать денежку и взять квитанцию.

 

Отписаться о переводе и проверить дошли ли средства на счет приват вклада:

http://vkontakte.ru/topic-25734345_25788226

 

4) Сбербанк (в основном альбоме есть образец Бланк-квитанции, которую можно распечатать):

 

Псковская региональная общественная организация "Общество защиты животных"

ИНН 602 502 2776

КПП 602 501 001

Рас.сч. 4070 3810 8511 6010 0331 в Псковском ОСБ № 8630 г. Псков

БИК 0458 05602

Кор.сч. 3010 1810 3000 0000 0602

ОКПО 0281 0364

ОКОНХ 96310

 

Как пополнить счет Сбербанка: http://vkontakte.ru/topic-25734345_24417133 - карты не имеем и проверить счет затруднительно, поэтому не самый лучший вариант, но обычно все деньги доходяд.

 

Отписаться о переводе и проверить дошли ли средства на счет Сбербанка:

http://vkontakte.ru/topic-25734345_25791602

 

5) Передать лично в руки. На данный момент Татьяна не собирает лично деньги, поэтому передаем все деньги через меня - Лиза Мороз 8-931-904-53-80. Я в свою очередь буду класть их на счет в Приват-банке или передавать Татьяне и отписываться.

6) У нас появился счет в Связном банке!! Пополнить его может любой желающий в любом городе, в салоне связи "Связной", комиссия не взымается!!! № счета 2989276908808

 

Будьте осторожны, не передавайте деньги через незнакомых лиц!!!!

Всем огромное, человеческое спасибо, что не бросаете нас и помогаете!!!

 

В ТЕМУ ФИНАНСИРОВАНИЯ НА ПИКе БУДУТ ВЫКЛАДЫВАТЬСЯ ТОЛЬКО ПОЖЕРТВОВАНИЯ ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ.

 

06. 01 Погибло около 42 животных: 27 собак и 15 кошек....

Бегите по радуге, малыши!!!

Погибли все, до единого, кто был внутри, все самые маленькие: маленькие собачки, щенки, котята, больные животные, после операций.

Выжили только крупные собаки, которые жили в будках на улице. Пожар начался в 6 утра, а затушить его смогли только в 6 вечера... Вот такое горе...

7.01.12 Сегодня были похоронены останки животных. Как могли волонтеры украсили могилу...Теперь они все рядышком...и приютские мученики, и многие другие наши детки.

За два дня почти все помещения расчистили. Если вчера силами человек 15 был расчищен только вход, то сегодня сосчитать всех было просто невозможно, и вот за один день почти все завалы удалось расчистить.

Обнаружился один малыш спасенный, собачка небольшого размера, который бегал без поводка и во время пожара успел убежать. Его удалось найти.

Принято решение о том. что это собтие обязательно будет освещено на телвеидении , в прессе, пока идут работы и выясняется причина пожара, пожарники должны дать своё заключение.

Помощники идут нескончаемым потоком, всех возрастов, разного достатка, и это самое главное!!!!

Спасибо всем!!! Но помощь руками, вещами, едой и денежкой конечно очень нужна!!!

Приют будет восстанавливаться!!!

 

 

Друзья!! У нас появился счет в Связном банке!! Пополнить его может любой желающий в любом городе, в салоне связи "Связной", комиссия не взымается!!! № счета 2989276908808

 

8.01.12Планируется пресс конференция, телевидение будет после 9-го (оператора просто нет в городе) и на радио эфирное время.

Сегодня приезжали ребята из Пскова, очень им благодарны за помощь. На завтра планируется утепление будок, очистка стен от штукатурки, будем отбивать кирпичи.

Сегодня нашли еще двух животных. Собаку и кошку. И все.

Мы сегодня забрали корм, лекарства и миски от волонтёров из Питера, от Евгении Крыловой, для приюта.

 

сновные работы в приюте 08.01.12:

 

1) Утепление будок (Татьяна сказала, что требуется опытный человек);

2) Отбивать молотком со стены горелую штукатурку + зачистка стены;

3) Разбор одной из кирпичных стен.

 

09.01.12 Фотоотчет

e6c81cb7663d.jpg d2db778519d0.jpg f33f917d16c5.jpg 223cee735e5b.jpg 48dec19ba44f.jpg

Новости: Наши парни занимаются закладкой новой печи, которая будет на улице перед входом и утепляют хоз блок, который находится за зданием.

 

Девочки развернули полевую кухню - топили буржуйку, кормили ребят.

Татьяна (хозяйка приюта) собиралась продолжить вкапывание столбов, но там оказался асфальт, и работа застопорилась... э

Нашли бетономешалку, теперь встал вопрос как её доставить.

10. 01. 12

За эти пару дней пристроили одну приютскую собаку, Рексу, завтра выезжает в Локню. На ее место ждем собаку из Божно, очень истощена. На завтра у нас запланировано - закладка окон, отбиваем кирпичи, ревизия и распределение по складам привезенных вещей.

12-го приедет большой мешок с сухим кормом из Нижнего Новгорода!!!

Была заминка в листовках из-за не верных номеров, но ребята распространяющие ее быстро эту проблемку решили.

Не много огорчает, что люди уже везут к нам животных, не понимая, что держать их у нас просто не где - имеется ввиду собаки мелких пород и кошки. Приходится тратить время на поиски передержки.

Духом мы не падаем, каждый день приносит радость, когда видим, что постепенно возрождаемся из пепла.

11. 01. 12

Начали сносить стену, вручную одной старенькой кувалдой тяжело и долго. К вечеру провели от соседних гаражей свет и подключили перфоратор. Работа пошла быстрее.

Заложили пару окон кирпичами. Завтра продолжатся эти же работы + по мелочи. Не хватает рук.

Сегодня приезжало сразу 3 ТВ - Рапид, Импульс ТВ и Вести Псков. Без косяка не обошлось. Завтра буду им звонить - просить чтобы исправили кое-что в информации на их сайте. Сняли репортаж, мы видели пока только один. Завтра ждем еще одних - с местного РЕН ТВ.

Сегодня уехала домой собачка Рекса и пристроили одного потеряшку.

12.01.12

Продолжаются работы по разборке после пожара и по восстановлению приюта

c993109e9313.jpg 3de79d7de9d3.jpg 74e5212927ad.jpg

13-15.01.12

"За последние несколько дней в приюте велись следующие виды работ:

1) снос верхней части стены (сильно пострадавшей при пожаре)

2) вынос битых кирпичей из здания

3) очистка стен от штукатурки и кирпичей от старого цемента

4) наведение порядка на территории приюта

 

Можно сказать - что МЫ ВСЕ потрудились на славу!!! и подготовили здание к дальнейшим строительным работам (не считая мелких работ). В середине-конце предстоящей недели будут установлены окна и приступят к монтированию крыши. Этими видами работ займется строит. бригада. Но и ваша помощь так же будет нужна, конечно уже не в таком масштабе, но все таки. Поэтому следим за новостями, отдыхаем и набираемся сил ))

Друзья, вы на славу потрудились. всем хочется сказать еще раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!"

 

"Что у нас намечено в ближайшее время:

1. Дочищаем стены от штукатурки и кирпичи от прежнего раствора + уборка территории.

2. Утепляем будки (желательно присутствие людей, знающих как это делается)

3. В понедельник 16.01.2012 г. после 14.00 ожидаем приезд кирпича. Там не много - палет (600кг), но разгрузить нужно будет быстро, чтобы отпустить машину. Уже есть 3 человека на разгрузку. Не откажемся от помощи еще двух-трех человек.

4. На вторник или среду нам нужна грузовая машина по типу "Газели" для перевозки вещей на склады. Ориентировочно на конец рабочего дня.

5. Ищем печника (думаю не лишним будет повторить, что человек нужен ответственный и не дорого берущий за свою работу)

6. Ищем сторожа (двух) для приюта без вредных привычек для посменой работы. График работы с 20:00 до 8:00, 15 дн. в месяц. Заработная плата еще не установлена, но точно известно, что она не большая (пишем в личку Елизавете или Ирине)

7. Сообщаем в газеты и на радио следующую информацию - Уважаемые граждане! Приют НЕ СОБИРАЕТ денежные пожертвования на улицах города. Если вами будут замечены такие люди, просим сразу же сообщить в полицию... (Будем признательны, если кто-то возьмет на себя размещение данной информации в газеты и на радио)

8. Приостанавливаем сбор корма для животных. Его уже достаточно, теперь из срочного - это сбор медикаментов, расходных мед.материалов и мед.инструментов.

 

P.S. Уважаемые родители, пожалуйста будьте бдительны, не отпускайте своих детей одних в приют, в нем идут строительные работы!

Впредь посещать приют детям разрешается только в присутствии родителей, а заходить в вольеры к животным только с разрешения и под надзором сотрудников приюта."

 

Так же у нас заработал аукцион. Надеемся, что он поможет нам собрать недостающие суммы. Денег с каждым днем приходит все меньше.

Я поговорила с модератором, он объяснил, что к нам пока вопросов нет, но по возможности - выкладывать документы. Я переслала сканы и фото tatkaL, она разместит (я все еще не дружу с Радикалом и ему подобным ресурсам)

 

Еще раз спасибо, девочки, что помогаете нам!

18 января

"Благодарим клуб "Фауна" (г.Псков) и магазин "Кормушка" (г.Псков) за денежные пожертвования, миски, лотки для кошек, ошейники и переноску!!!

Все было передано в наш приют 15.01.12. Огромное спасибо за помощь!!!"

 

"На сегодняшний день 17.01.12 приюту необходимо следующее:

1) Макароны, крупы (сухие корма пока не нужны).

2) Б/у кружки , поварешка, пластиковая посуда.

3) Ошейники, поводки и намордники разных размеров. Лотки (туалеты) для кошек.

4) Бочки для воды (капроновые или железные). Пластиковые канистры, бутылки под воду (5-6 л, 19 л);

5) Медикаменты: (смотреть альбом в контакте)"

 

"Также сообщаем, что на данный момент общие работы на территории приюта закончились. Строители на днях приступят к возведению и утеплению крыши, монтажу потолка, установке окон. После этого нам точно потребуется помощь волонтеров в уборке территории, внутренних и прочих работах по восстановлению центра милосердия. Ждите от нас новостей!!!

Все еще продолжаем искать двух сторожей без в/п. График: 15 дней в месяц с 20:00 до 8:00. Зар. плата не высокая. Поспрашивайте, пожалуйста, у друзей и знакомых."

 

"Друзья! впереди морозы, а будки для собак все так же не утеплены. Нам СРОЧНО НУЖНЫ люди, знающие как правильно утеплить будки. Первых щенков раздали, но сегодня привезли новых и они мерзнут!"

 

Пока ни сторожа ни человека который может утеплить будки не нашлось.

Вчера отдали последнего щенка и тут же привезли в приют еще трех ))) и вроде еще трех сегодня привезут. Будем фоткать и размещать в контакте. Надеемся этих так же быстро разберут.

 

Сегодня привозят шлак, будем засыпать и выравнивать площадку за приютом, туда мы сваливали ломаный кирпич и обгоревшие куски досок.

 

Спасибо еще раз, что не забываете про нас.

 

P.S. Деньги, что присылали в последние дни пришли. СПАСИБО большое!!

19 января

"....это завтра будут раскидывать с переднего плана на задний, видно границы.А второе фото это то что уже разровняли. ну как смогли. гусеничный трактор не нашли, а колесный либо проваливается либо колеса прокручиваются..."

http://s018.radikal.ru/i512/1201/e5/a68d0d9b91e3.jpg

23-24 января

У нас есть новости - поставили окна )) делают потихоньку крышу. За последние дни появилось 10 щенков. Быстро их раздали )) А так же две новых собаки.

Получили посылки из Пскова и Костромы, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!

Но есть и печальные новости. Сегодня в приют привезли подранного в драке пса. Его зашили - под шеей рана, а в остальных местах следы от укусов собак с большими клыками. Малыш Бим скончался. Беги по радуге, пусть у тебя хоть там все будет хорошо! :cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое горе..ПРедставить трудно....этот ужас...Столько жизней....Не дождались...Помощь необходима..Нужно выкладывать счет....нужно помогать..Помогу чем смогу..Кашмар..

 

Реквизиты есть..Завтра же отправлю что смогу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная информация и последние новости в группе В Контакте. Там же нужно узнавать телефоны если это необходимо. Я сама НЕ СОБИРАЮ деньги. Деньги все перечисляются напрямую волонтерам приюта.

Читайте новости в группе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.liveinternet.ru/community/784558/

Скопировала в Ли.ру

Ужасное несчастье!!!Бедные животные,такая смерть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи,какая трагедия.... :cry2:

Бегите по радуге милые животинки! И....возвращайтесь к нам более счастливыми....в следущей жизни...

А вы держитесь ребята.Мы с Вами!

Завтра помогу хоть какой-нибудь денежкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую написать кому-нибудь из группы приюта, может смогут отписываться в теме. Я к сожалению, не знаю никаких новостей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно что удалось узнать мне, просто повергает в ужас!!!

 

Сгорел бедный приют!!!((( выгорел полностью изнутри, остались только стены, причина пожара пока не ясна.

Погибло около 42 животных: 27 собак и 15 кошек....

Бегите по радуге, малыши!!!

Погибли все, до единого, кто был внутри, все самые маленькие: маленькие собачки, щенки, котята, больные животные, после операций.

Выжили только крупные собаки, которые жили в будках на улице. Пожар начался в 6 утра, а затушить его смогли только в 6 вечера... Вот такое горе...

 

Давайте хоть чем нибудь поможем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я один из тех волонтеров, кто занимается группой приюта в Контакте. Меня зовут Ирина. Елизавета, занимается финансовой стороной, я хозяйственной, скажем так.

Уже ночь и мы все еще на ногах. Огромное спасибо девочкам, кто сделали заметку в ЖЖ, ли.ру и лайвинтернет. Если есть возможность, копируйте туда наши новости, например от сюда. Мы вдвоем с Лизой еле успеваем отвечать на вопросы и следить за информацией.

 

Теперь наши новости. Сегодня в обед, после того как ушли следователи, мы начали разбирать завалы. Местами выгорело все, пепла по колено. Часть животных была найдена и захоронена с почестями на кладбище животных. Остальных найдем завтра. Уже темнело, освещения нет. Одна собака находилась не в клетке. Ее найти будет сложнее всего. Откапываем руками в золе, палках кирпичах и воде. Трудно физически, но не так как морально. Сама доставала животных из покореженных клеток.

Пока не знаю точно, но стены скорее всего будут сносить, от сильного жара треснула кладка. Потолка нет вообще.

Не пострадали только "буржуйка" и печь на кухне (на первый взгляд).

Причина возгорания пока не установлена. Версию с поджогом отметают. Вокруг приюта в ту ночь не было следов, ночью выпал снег.

На данный момент не хватает рабочих рук, помогают и млад и стар. Организованы по город временные "склады" для хранения приносимых вещей, медикаментов и продуктов питания.

Спасибо за денежную помощь.

Есть фото здания внутри (без погибших животных), помогите их выложить здесь. Я не умею. И задавайте вопросы, мне так проще ответить, я уже плохо соображаю.

Спасибо еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Низкий вам поклон девочки за все!!!! :worthy: У меня нет слов, одни слезы и рыдания...подруга из Новосокольников вчера еще мне рассказала про эту трагедию.... не осталось слов и эмоций.... что лиюо говорить....бесполезно....в нашей стране... к сожалению.

 

Бегите сладкие малыши вы уже не мучаетесь, такая безумно тяжелая смерть...страшно думать что вы испытывали.... вам уже хорошо на Радуге, все несчастья позади, мягкой травки и легких облачков :cry2: :cry2: :cry2: простите нас детки!!!!!! .... так больно... невыносимо тяжело.....

 

Этим уродам за все скоро воздастся!!!! когда такое случается хоячется спросить....извините.... а куда же ОН смотрит, или он тоже уже махнул на на все рукой.......

 

0_5cfa_7fad2223_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/meyate/view/23802/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8e35d2a699b0.gif

 

 

Всем погибшим животным облачка пусть будут пухом, бегите милые по радуге, бегите...................................................................

 

 

 

 

Узнала 04.01.12 утром, рыдала пол дня...................................ведь я живу в соседнем городе.

Денежку для приюта кину на сберовскую карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем погибшим животным облачка пусть будут пухом, бегите милые по радуге, бегите...................................................................

 

Как перепост сделать? размещу у себя на майле и в одноклассниках...

Куда что надо вставлять, совсем чайник, подскажите....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как перепост сделать? размещу у себя на майле и в одноклассниках...

Куда что надо вставлять, совсем чайник, подскажите....

 

 

ссылку наверху копируете и её вставляете в своё сообщение

 

вот эту http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=#entry7142015

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какой ужас пережили животные..............................................

нет слов, только слезы...........................................................................

..............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ссылку наверху копируете и её вставляете в своё сообщение

 

вот эту http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=#entry7142015

 

Спасибо.разместила в майле и одноклассниках...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ни чего не понимаю. как вести тот фин отчет. мне объясняют объясняют.. ну не понять мне ни как что куда писать и какие ссылки вставить. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириша. я попросила Модераторов вставить ссылку на финансирование в первый пост, не волнуйся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто будет вести тему фин. отчета на ПИКе? Иначе тему можно оставить только, как информативную.

 

Если кто-то из волонтеров приюта сможет писать о поступлениях конкретно от жертвователей с ресурса ПиК - то я могу открыть тему финансирования и писать туда.

 

Думаю девочкам будет очень сложно отследить откуда пришли деньги, сделано очень много перепостов на других форумах и ресурсах.

Нужно что бы каждый жертвователь четко писал во сколько и в какой день перечислил и какую сумму, что бы хоть как-то отслеживать поступления.

Есть какие-то мысли? Ответьте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-то из волонтеров приюта сможет писать о поступлениях конкретно от жертвователей с ресурса ПиК - то я могу открыть тему финансирования и писать туда.

 

Думаю девочкам будет очень сложно отследить откуда пришли деньги, сделано очень много перепостов на других форумах и ресурсах.

Нужно что бы каждый жертвователь четко писал во сколько и в какой день перечислил и какую сумму, что бы хоть как-то отслеживать поступления.

Есть какие-то мысли? Ответьте!

Посмотрите как сделано было в теме Анфисы. Тоже огромный общественный резонанс получила эта тема!http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=195787&st=460

Бедные животинки! Как же они страдали! Теперь ВСЕ кончено! БегиТЕ по РАДУГЕ, милые! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...