Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок черный дым 5-6 мес.


Wingless
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень прошу помощи. Неделю назад на остановке подобрала котенка подростка,нежнейшее создание, она была по животик в снегу, и умоляюще заглядывала в глаза безразличному дядьке. я отнесла ее в подъезд покормить и согреть,она поела и драпанула на чердак, он у нас закрыт решеткой.Неделю добивалась ее расположения, вчера ночью поймала. При первом осмотре выяснилось: Сломан хвост, плотный живот, сухой нос, явно повышена температура, глаза нос уши в целом чистые. сходила в туалет сильным понос, довольно пахучим=(

 

Начало праздников Ася провела у женщины в коморке, за это время восстановился стул, лечимся противомикробным, мезимом и бифидобактериями. Живот по прежнему кругленький. глистов гнать боимся. 8 едем сдавать анализы и показываться врачам, решать вопрос с вирусами и хвостиком.

Ищем хорошую передержку! так же судя по всему необходима социализация.

м. Динамо

 

 

 

x_bc55cc03.jpgx_f6ef1ad8.jpg

ЯК 41001106763091 если кто-то захочет помочь,спасибо.

 

30.12.2011 - котенка свозили в клинику на Юннатов, сделали УЗИ, сильная загазованность, возможно много глистов, сейчас кошечка в каморке у уборщиц в Бизнес центре, так как девать больше не куда, там не безопастно.

 

31/01/2011

Кошка все остается у женщины в коморке до 4 января. выписали витофел(не кололи по наставлению),иммунофан тоже не кололи, не можем найти лекарство. Для животика даем мезим и интерофурил. вчера была повышена температура,сегодня немного получше. в туалет не ходит по большому.Лоток признала. купила суспензию от глистов давать пока поюсь,пока нет анализов.ждем улучшения.

01\01\12 Какали капельку,настроение хорошее, температуры нет. проолжаем давать лекарства.

02\01\12 Ася все еще у женщины в коморке до 4 январяя. Сегодня покакала хорошо. Лечение продолжаем.

03\01\12 Ася сегодня последний день у женщины в коморке, завтра перезжает временно ко мне. стул востановлен. завтра сама ее увижу пофотографирую. но буду поздно.

04\01\12 Асенька приехала временно к нам домой. очень всех боится сидит под столом.

05\01\12 Лечимся бифидобактериями и мезимом, продолжает бояться=(( кушает хорошо,сегодня еще не ходила по большому,может от стресса

06\01\12 Остро стоит опрос о передержки, а вообще мечтаем о доме! Промываем глазки спитым чаем, лечение животика продолжаем.

09/01 /12 Прогнали первично глистов.

14\01\12 Ассенька очень стеснительная киска, явно отложилось на ее поведении черной меткой жизни в подвалах, она прячется под кровать, но когда садишься рыдом она выход и трется и общается и играет. я думаю потребуется немного времени, и много любви,что бы она могла почувствовать себя в безопасности. Ася ждет повторной прогонки глистов и готовится к прививкам.

 

Тема на финансирование: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196882

 

еще раз спасибо людям, которые откликнулись!

Изменено пользователем Wingless
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы напишите в заголовке, что завтра уезжаете, срочно нужна карантинная передержка. А сами можете курировать? Вы когда вернетесь? Перелом хвоста, если старый, кошкам обычно не мешает. А вот понос может быть чем угодно.

 

Кошки как из рога изобилия под НГ(( Мне с утра уже троих котят сегодня привезли :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы напишите в заголовке, что завтра уезжаете, срочно нужна карантинная передержка. А сами можете курировать? Вы когда вернетесь? Перелом хвоста, если старый, кошкам обычно не мешает. А вот понос может быть чем угодно.

 

Кошки как из рога изобилия под НГ(( Мне с утра уже троих котят сегодня привезли :(

я ни разу не занималась курированием=(( боюсь сделать что-то не так! если найдется карантинная передержка, и хоть какая то финансовая помощь то я на все готова. иначе мне сегодня придется отнести ее на улицу=((( сегодня попробую отвезти ее к врачу после работы,на первичный осмотр. но я думаю анализы будут готовы не сразу, и я понимаю, что держать уже сегодня мне ее негде. приеду я 4 числа вместе с кошкой мужа. у меня есть подозрение, что она беременная...или это глисты....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кураторов тяжело найти. Беритесь сами за кураторство, вам помогут советами. И выложите пожалуйста, фото побольше. Пробовали вы спрашивать соседей-пенсионеров о передержке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните Тане Шипучка - может, у нее карантин свободен? Или у Светы max_11.

Не тратьтесь на врача, и анализы только экспресс можно успеть, хоть на панлнейкопению (если в клинике есть полоски). Стерилизовать сразу все равно нельзя - надо наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кураторов тяжело найти. Беритесь сами за кураторство, вам помогут советами. И выложите пожалуйста, фото побольше. Пробовали вы спрашивать соседей-пенсионеров о передержке?

Эти соседи пока она в подъезде жила нас закидывали притензиями, и были сильно недовольны. с ними бесполезно общаться=(( все озлобленные... я возьму на курирование! но куда мне ее сейчас девать? и как подготовить квартиру к приезду старенькой кошки, боюсь что заразится?

 

x_f6ef1ad8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обзвонить передежки отсюда http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=61. Поспрашивайте знакомых, знакомых знакомых. Ну не выкидывать же кошечку на улицу. :help:

 

Ваша кошка привита? Есть у вас кварцевая лампа? Хорошо бы прокварцевать все (без нахождения живых существ в зоне кварцевания) и продезинфецировать всю квартиру. Есть у вас Лайна или подобные дез. растворы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, у кошки вид не больной - понос может быть от "деликатесов" на улице.

Можно протереть места, где она ходила, хотя бы доместосом, если нет ветеринарных, но только промыть тщательно потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте обзвонить передежки отсюда http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=61. Поспрашивайте знакомых, знакомых знакомых. Ну не выкидывать же кошечку на улицу. :help:

 

Ваша кошка привита? Есть у вас кварцевая лампа? Хорошо бы прокварцевать все (без нахождения живых существ в зоне кварцевания) и продезинфецировать всю квартиру. Есть у вас Лайна или подобные дез. растворы?

Нет, вообще ничего нет. есть доместос,но он не борется со всеми вирусами. я оббрасала все группы контакта, почти все передержки заняты. а где не занято брать кошку без анализов не хотят. Почему не надо тратиться на врача?

 

у нее сухой нос, и небольшие сопли. я ее уже неделю кормлю приличной едой, мешаю геркулес либо с курочкой либо чисто курочку даю. я бы прогнала ей глистов, но я боюсь, что она беременная. Спасибо, что откликнулись. мне очень нужна поддержка и мне неопытной неведающей хоть разъяснить что делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина, обзванивайте сами все передержки, у Светы max 11 по моему передержка закрыта. Напишите в название, отредактируйте его, что срочно нужна передержка, так как иначе кошка пойдет сегодня на улицу. Геркулесом кошку лучше не кормить, от него тоже может понос быть.

 

Кошка очень красивая и быстро пристроется, её только в порядок привести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина, чтобы тема оставалась в СКорой, её нужно редактировать, первый пост, хотя бы раз в два дня, как бы мне узнавать о состоянии кошечки, я буду просить модераторов редактировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку да 3 числа возьмет коллега. сегодня в клинику поедем.Спасибо Ирине, за советы, буду им следовать,как что скажу отпишу! надеюсь мы скоро сможем поехать на хорошую передержку.

Посетить мою домашнюю страницу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошку да 3 числа возьмет коллега. сегодня в клинику поедем.Спасибо Ирине, за советы, буду им следовать,как что скажу отпишу! надеюсь мы скоро сможем поехать на хорошую передержку.

Посетить мою домашнюю страницу

Алина, ждем результатов поездки в клинику.

 

Народ помогите кошечке финансами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кош очень красивая,но я не могу-у меня 2!

Спасибо, за отклик, мы тут все окошачены по уши.

 

 

Алина прислала сообщение.

 

Они с кошечкой посетили ветклинику на Юннатов, государственную, на Динамо.

Что мы имеем:

Котенок девочка 5-6 месяцев, ещё даже резцы не до конца вылезли, визуально здорова. Сделали УЗИ, беременности нет, очень сильная загазованность, ушки чистые, блох не нашли, даже когда брющко побрили. Экспресс анализ на Панлейкопению сделать не удалось, так как полосок не было. Выписали Смекту и что то ещё. Алина завтра сможет только после обеда выйти в инет.

 

Очень просим помощи на дальнейшее обследования и передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла написать.

Кошечка сейчас находится в каморке уборщиц в Бизнес центре! Это очень временное жилище и не безопастное.

 

Форумчане очень нужна передержка и денежки на неё, сделайте подарок маленькой красавице!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина, на Як отправили ночью 500 р от Надежды Поповой из Контакта . Нужно завести тему в разделе Финансирование и там в первом посте дать ссылку на основную тему. А в основной теме в первом посте дать ссылку на тему в разделе Финансирование.

 

Заносить туда все приходы и расходы. Пример ведение темы финансирования в любой теме можно посмотреть. Так же нужно редактировать первый пост, писать по дням о ситуации с котенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Помощь нужна в чем? В передержке и средствах на нее?

Да, и в передержке и в средствах на неё, плюс ещё нужно анализы сдавать для передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите это еще и в первом посте, так чтобы все увидели. Удачи! После праздников посмотрю, что смогу сделать насчет финансов. Пока ничего не обещаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите это еще и в первом посте, так чтобы все увидели. Удачи! После праздников посмотрю, что смогу сделать насчет финансов. Пока ничего не обещаю.

Автор темы уехала, не знаю сможет ли выйти в инет. Сейчас попрошу модераторов отредактировать первый пост, в названии вроде все это отражено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала модераторам об изменения первого пост.

 

Народ помогите кошечке найти передержку и финансы на неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за финансовую помощь!!! Деньги пойдут на финансирование передержки. после 4 приеду отвезу обязательно на анализы. Посоветуйте стоит ли гнать глистов? боюсь только навредить!Сейчас проверила кошелек он почему-то пустой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...