Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

8 в сумке возле помойки. ТРЮМкомпания


sparkme
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

25.12. Один котенок замерз. Не смог выбраться из щели. Остальные сидят в трюме.

26.12. Котята перенесены в подъезд. До 30 числа нужна бесплатная передержка. Корм и аксессуары есть!

27.12. Осталось 5 котят ВСЕ мальчики. Им по прежнему нужна помощь кураторством.

28.12. Осталось 2 ВСЕ мальчики. Им по прежнему нужна помощь кураторством. 2 забронировали.

29.12. Остался 1 мальчик которого уже забронировали. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

30.12 Пацаны все пристроены.

04.01 Ириска пристроена!

05.01 Осталось 2 пушистки на кураторстве marfuta

10.01 Все дети пристроены :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Котят надо разбирать по одному на кураторство или частичное кураторство. Вдвоем курируйте, втроем.

 

Люди поймите, если веник не ломается, то нужно его разбирать по прутикам!

 

Я не называлась куратором, но делаю все что могу.

У котят есть корм 10 415граммовых банок и 10 пакетов по 100гр Наполнитель (небольшой пакет) и обещанный силикагель и сушка. От себя дам еще фрешстеп, если завтра приедет.

Клетка.

 

От себя. У меня есть машина и фотоаппарат. Есть после 5 числа несколько свободных дней.

Девочки____________________________________________Мальчики_____________________

fe67f1a34a06t.jpg4f69314f4609t.jpg

 

Предыстория.

Звонок. Звонит знакомый. Он приехал в мкс на работу (вахта) из рязанской области. Возле помойки нашел 9 котят в маленькой сумке. Котята еще теплые, но прилично изгаженные какашками и мочой. На вид не больные и очень голодные. Схватила переноску плед корм. Фотографировали телефоном в подъезде. Сейчас посадили в переноску и замотали пледом. Он едет с ними на работу. Работает он на корабле. Котят посадит на свой страх и риск в трюме. Это железный бокс. Сказал что у него есть пенопласт и ветош для них. А что дальше?

 

90e8faf3b69et.jpgbd23beae46b3t.jpg9e0be91f7f34t.jpg5557a1a079bft.jpgfb158855df1et.jpgdad7e662d1aft.jpg53e8a594c6bdt.jpg2857eb10d08et.jpgf90c248ea989t.jpg

 

Финансовые поступления:

ПРИХОД

1000 Ирина2011

500 Piyatka

РАСХОД

614 Корм и глистогонка.

912 объявления

ИТОГО -26р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7b2112ac6e29.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробочники? Судя по фото котята из разных пометов. Нашел в каком районе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"коробочники"- это котята из разных пометов , которых берут за деньги якобы для пристройства, в течении дня пытаются их продать, праллельно собирают деньги на корм , потом смешивают в кучу и всех не пристроенных выкидывают в ближайший подвал/подъезд/помойку. Как правило такие котята бывают заражены вирусной инфекцией и истощены. Эти котята одного возраста , но разного окраса , поэтому и возникла такая мысль. Хотя мне кажется , что это скорее котята из одного помета....

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=54575&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это могут быть и однопометники. Например, у "черепашек" всегда такие разноцветные детки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть по цвету, то это могут быть и однопометники. Например, у "черепашек" всегда такие разноцветные детки. И по размеру котята могут сильно различаться. Но поскольку их 9 штук, то скорее всего это не один помёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже склоняюсь, что несколько семей. Вик, ну анализы надо сдать хотя бы одному, лучше тому, кто самый спокойный, маленький или хуже всех выглядит.

 

Надо посмотреть, едят ли сами (на фото котята всегда выглядят старше, сама знаешь, а эти даже на картинках — мелочь). Если анализы хорошие, сами едят, то в ПИАР, в ПИАР. Мне до сих пор звонят по таганской мелочи. И в последнее время часто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно, тут минимум из двух пометов - нужно внимательно следить за ними((

Ну и профилактику бы провести - хоть иммуностимуляторы какие... Боюсь, задачка не для мужчины на вахте :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он от меня в одной станции метро, я могу приехать уколоть, с ним на связи. Ну а куда и на что я их?

 

Их даже не пофотографируешь сейчас они грязные, хвосты елками со слипшейся шерстью. Он сейчас позвонил и сказал, что моются они из электрического чайника все (люди)

Если получится их отмыть, то по фотографирую. Возможно у себя, что бы там не мозолить глаза, да и места там это делать нет.

Я вот думаю, чего мне бояться если брать к себе фотографировать? У меня все кошки привитые квадрикатом полгода назад.

 

Что колоть котятам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы начала с Циклоферона хотя бы. Хочется надеяться что котята не больны. К себе только при условии содержания в отдельном помещении, лучше в клетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только лучше не сразу всеже в пиар... На вирусы можно сдать (и придут отрицательные), да только если они заразились вчера-сегодня, проявиться это может и через неделю...

в итоге отдашь , а потом ручкам больного котенка спасать... (все ли будут спасать - еще вопрос...)

 

ну и проглистогонить конечно, если все отрицательное и ухудшений внешних нет...

 

витафел еще можно колоть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По какой схеме и сколько? Уколоть могу завтра

0,2 мл на кг 1 раз в день в/м дней 5. Ронколейкин (ветеринарный) тоже можно. Как раз вам ампулы 100 000ед. хватит на один раз, т.к хранить его нельзя после вскрытия - 10 000ед на кг, т.е 1/10 ампулы. Хорошо бы раза 3 проколоть через день. Разбавлять пополам физраствором или водой для инъекций. Некоторые здесь говорят что разбавляют новокаином т.к укол болючий, так вот, так делать нельзя. Производители не разрешают ничем другим разбавлять кроме воды или ф.р. иначе он потеряет свои св-ва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас как жалко детишек....

Вика, когда нужна будет помощь пиаром я тут, стучитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возле помойки нашел 9 котят в маленькой сумке. Котята еще теплые, но прилично изгаженные какашками и мочой. На вид не больные и очень голодные...

Во всей этой истории меня больше всего обнадеживает эта самая сумка. Если она целая и с целыми молниями, то 9 шансов из 10, что котенки - домашние, но чем-то не угодившие горе-хозам. Коробочники потому так и называются, что дальше халявных картонных коробок для котят, из которых они ими торгуют, ни на что не раскошелятся. Для них и в целофановом пакете бросить детей в помойку совсем не слабО, а не какими-никакими сумками каждый раз разбрасываться...

А, если так, то все-таки и больше шансов, что со здоровьем у детей (ТТТ) будет меньше проблем. Что, конечно и увы, не отменяет тут необходимости в сверх-бдительности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да сумка целая.. абсолютно, внутри еще кусок одеяла верблюжьего.

 

О, какие "сердобольные"!

 

Вик, глистогоньте не сразу: если П, то после глистогонки уже никого не спасешь.

 

Бояться тебе стоит лишая. Но у тебя все, вроде, крепкие. На хорошую иммунку лишай как-то не очень. Чтотам еще у нас? Всякие плазмы... Опять-таки, должен быть сбой в организме, чтобы пошло-поехало... Прививка у тебя еще вполне-вполне. Ну, конечно, лучше не пересекать, без прямых контактов. Я к своим привитым кого только не таскала в свое время — все обходилось. Но с некоторых пор осторожничаю: старшенькая как-то не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько его вахта длится? сколько есть времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анализы я бы сделала не одному, а парочке. делать нужно в ТЕМПЕ ДО окончания ВАХТЫ

 

какие дальнейшие планы?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика , деточка!!! Ты как такую ораву хочешь содержать ?????? :( :(:(

У меня 5ро в коробке было , чуть с ума не сошла. Кричала о помощи, им же кушать нужно минимум 4 раза в день, минимум !!! умножаем 4х9 , это 36 порций в день. Мне помогли! Попиарили, и это спасло , за 10 дней управилась. Но если тебе еще и инкубационный период нужен, ты что , при твоей нагрузке по другим темам... :help::help::help: SOS!!!

Да здесь критична ситуация , нужны деньги на содержание !!!! Пожалуйста помогите. Котят перевезли в трюм ,где же холодно, а больше некуда!!! Никто не берет. Очень нужна помощь котятам.Если кто-то чем-то может помочь, дать еды, или хоть немного денег, или взять хоть одного до пристройсвтва - Вика отлично фоткает, Марфуша отлично пиарит, подержите не долго, ручки быстро найтутся.

Девять голов, даже не пять , а девять !!! негде держать, не говоря уж о том показать ветеринару.

Господи, помогите , пожалуйста, котятам , 9 штук , это запросто не справиться :worthy::worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди ХЕЛП !!!

Котятам нужны денежки на корм. Они кушать хотят и ЖИТЬ!!!!

ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонил Петр. Котят устроил как и обещал в трюме. Кормит тем что ест сам. Сегодня поеду отвезу ему корма. Один котенок провалился в какую то щель, там и замерз :cry2:

 

Е-мое, Викааа!!! Какой трюм? надо их оттуда забирать срочно! Кому они там нужны, кто будет за ними там смотреть? Будут сидеть сутками одни в лучшем случае ,где прохладно, а скорее всего холодно, сквознят, это вообще беда... Получается они из одного ада в другой попали. Даже если кто будет пищать из котят, его и не услышат... вот в какую щель попал ? и замер, бедняга. Девочки , нужно что -то делать , хоть по штучно забрать, хоть скопом перетащить, или денег на передержку собрать, (там по 100 руб в сутки - за сутки 800, за месяц 24000руб) потому что их 8 штук, и одной такое просто не вытянуть,

ОСТАЛОСЬ УЖЕ ВОСЕМЬ, умер не от болезни , а от холода!!!!

:help::help::help::worthy::worthy: Пожалуйста, откликнитесь кто-нибудь, помогите вытащить 8 шт. котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дин, пока нет вариантов, есть только трюм.

 

На предложенную тысячу куплю им корма. Отвезу еще один плед, если получится посмотрю где именно они сидят. Что им еще нужно. Никто не соглашается без карантина брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уффф, а тема обещает быть тяжелой! Куда забирать-то?

 

Вик, если сможешь их не столкнуть со своим стадом, то можно и без прививки от лишая. Но, если надумаешь, то управишься... хотя, более опытные, подскажите: 5 дней после прививки достаточно, чтобы выработался иммунитет? Пошла вет.форумы читать.

 

Зы: http://petland.org.ua/mode-article/pge-445.htm

 

Но даже на сайты не нужно заходить, чтобы понять, что это очень спорный вопрос. Только названия прочесть при поиске: "Прививка от лишая"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нормальных анализах и финподдержке на корм и наполнитель могу передержать на праздники! Потом работаю и не смогу кормить 4 раза и убирать. Потом надо будет разобрать илина платную передержку.

 

А пока только на СБ завтра могу скинуть 500р.

Кто куратор в итоге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...