Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как выкормить месячного котенка


drie
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Подобрали котенка. Возраст, наверное, меньше месяца...

Был веселый, активный, нос-глаза-уши-попа и моча все чистое. По началу по незнанию дали коровьего молока, влили через пипетку. Далее произошел понос.. полезли читать че как... Купили заменитель кошачьего молока. Понос продолжился, только к нему прибавилась еще и рвота. Кошачьи консервы есть не хочет... только 1 раз полизал желейку.

Иногда сам пьет воду, но немножко. Сам есть не умеет. Спит, просыпается и играет, потом опять спит... вся еда только насильно, однако, активен... правда не знаю вообще как много месячные котята в день бодрствуют? Просыпается в день около 4х раз, в течение 30-60 минут играет, лазает, пытается наладить контакт с кошами, потом засыпает

Купила ему Энтеросгель, влила, жду результата..

Каждый день массирую ему животик влажной тряпочкой, протираю его... ну вобщем по мере возможностей стимулирую пищеварение.

 

Может я что не так делаю? кто что может подсказать?

 

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оо, да у вас уже достаточно большой котёнок - думаю, 5 недель есть!

я свою подобрала в возрасте 2 недель - выпаивала из шприца 5-кубового заменителем кошачьего молока, а с 4 недель уже давала Роял Канин паштетики для котят (розовая упаковка) - разбавляла водичкой и так же, из шприца, выкармливала. Потом массировала тёплой влажной тряпочкой животик и попку, она писала и какала. В 5 недель котёнок уже ест сам, как правило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оо, да у вас уже достаточно большой котёнок - думаю, 5 недель есть!

я свою подобрала в возрасте 2 недель - выпаивала из шприца 5-кубового заменителем кошачьего молока, а с 4 недель уже давала Роял Канин паштетики для котят (розовая упаковка) - разбавляла водичкой и так же, из шприца, выкармливала. Потом массировала тёплой влажной тряпочкой животик и попку, она писала и какала. В 5 недель котёнок уже ест сам, как правило.

ну я не пойму почему его рвет и у него понос от заменителя кош. молока. Молоко купили beaphar

считаю, что понос от этого, т.к. в первый день он не поносил (т.е. до того как мы его начали кормить)

 

Да, котенку не месяц, а значит можно кормить Роял Канин 34 и мяском Тёма (они бывают просто говядина, говядина с сердцем и другие). Там же можно купить творожок Агуша 4,5% и сливки.

 

А зубки уже большие у котенка?

 

Он сам в туалет ходит?

 

Это девочка или мальчик?

зубки совсем маленькие как иголочки

в туалет ходит сам, даже на место.. на газетку (т.е. видимо бывшедомашний)

 

м.б. на фото не очень понятно, но он умещается на руке (ладонь+пальцы) :)

мама сказала на фото он не выглядит таким маленьким как в жизни

 

мальчик

 

попробую кошачий корм размять и с водой по чуть-чуть вливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молоко не нужно, понос скорее всего от него.. массаж тоже уже не нужен, в таком возрасте все делишки делают сами...кормить мясным детским питанием "Тема", "Агуша" чуть разводить тепленькой водичкой до состояния сметаны, если сам не ест, давать для начала с пальца- обмокнуть палец и пусть облизывает, он быстро научиться.. носом не макать- носом хлебнет.. из молочки- кисломолочная агуша (фиолетовая пачка), какой-нить биокефирчик можно.. главное это должно быть кисломолочка..

пока больше ничего не давайте, чтоб восстановился после всего..

и не нужно в него ничего пихать.. лекарства тоже..

в таком возрасте малыши чаще спят, часик поиграют-погуляют и спать.. едят 5 раз в день, какают не меньше.. иногда больше)) стул сначала может быть мягким, но не понос..

 

вливать не нужно..чтож такое, он большой уже.. а захлебнется? кормите с пальца..

сливки- жирно или разводить или не давать.. лучше не давать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молоко не нужно, понос скорее всего от него.. массаж тоже уже не нужен, в таком возрасте все делишки делают сами...кормить мясным детским питанием "Тема", "Агуша" чуть разводить тепленькой водичкой до состояния сметаны, если сам не ест, давать для начала с пальца- обмокнуть палец и пусть облизывает, он быстро научиться.. носом не макать- носом хлебнет.. из молочки- кисломолочная агуша (фиолетовая пачка), какой-нить биокефирчик можно.. главное это должно быть кисломолочка..

пока больше ничего не давайте, чтоб восстановился после всего..

и не нужно в него ничего пихать.. лекарства тоже..

в таком возрасте малыши чаще спят, часик поиграют-погуляют и спать.. едят 5 раз в день, какают не меньше.. иногда больше)) стул сначала может быть мягким, но не понос..

 

вливать не нужно..чтож такое, он большой уже.. а захлебнется? кормите с пальца..

сливки- жирно или разводить или не давать.. лучше не давать..

 

от пипетки еще никто не захлебывался!)) там доза мизерная

я с пальца давала корм для котят. нюхает, отворачивается и уходит. ни в какую не хочет... даже если чуть-чуть в рот дать (чтобы вкус почувствовал) - все равно не хочет. не нравится..

про кормежку в общем поняла..

спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не ест-отворачивается- ищите причину в другом.. из пипетки ест? поноса-рвоты больше не было? обезвоживания нет?

 

пожалуйста, смотрите очень внимательно, маленькие котята моментально скидывают вес, обезвоживаются.. им суток бывает достаточно, чтобы дойти до точки невозврата (три типуна мне язык)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биофаром не поите. У меня были большие проблемы из-за этого заменителя. Лучше Темой или агушей. творожком и мясным пюре. разведите водичкой и давайте. И ромашкой попоите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в рот заглядывали ему? нет там язвочек? температуру я бы еще померяла, глистов прогнала обязательно.

 

у меня котята такого возраста уже метут консервы и куру-только в путь. котенок, который не жрёть, меня всегда настораживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему бы от глистов что-нибудь дать, рвота может быть от них.

Я давала Пирантел - детская суспензия (из человеческой аптеки), вет. врач советовала.

Только дозу я не помню.

Поить насильно водой не надо, кошки вообще мало пьют. Ему и из еды жидкости хватит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно делаю так.

Покупаю витафел 2 дозы , с интервалом 24 аса колю под холку.

Гамавит с молоком 2 мл пару раз в день. Можно не мешать ,или витафел или гамавит.

Аскорбинку 0,3 мл с физраствором 2 мл под холку для аппетита.

Детские мясные консервы едят все. Роял Канин детские тоже. Заменители молока убрать подальше.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенку совершенно не нужно детское питание типа Тема и Агуша, состав неподходящий. Берете мясо, куриную или индюшачью грудку и измельчаете в блендере. Достаточно котенку несколько раз запихнуть этот фарш в рот, чтобы он начал есть самостоятельно. Еще можно все то же самое резать на мелкие полоски и запихивать котенку в рот сбоку на боковые зубки. Затягивает на ура! Мои начинают получать прикорм с 3-х недель, а у вас уже ребенку больше месяца. Когда зверь начал есть самостоятельно, можно потихоньку разнообразить меню: перепелиные яйца или желток от куриного, кисломолочка, сливки 10% и т.д.

 

На заменитель кошачьего молока многие жалуются, очень часто котятам не подходит. Но такому котенку оно уже и не нужно.

 

Глистов можно гнать с 1.5 мес. совершенно без волнения. Я своим даю таблетку цестала, поделенную по весу. 1 таблетка на 4 кг веса кошки, мои к 1.5 мес. получаются около 1 кг., даю 1/4т. Взвешивать удобно на кухонных электронных весах.

 

Если еще есть вопросы, пишите лучше в личку, темы теряю. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все оказалось проще. у котенка была панлейкопения. к сожалению, он не выжил

может, кому пригодятся признаки и рез-т

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ээээээээээээххххххххххх

С начала постов поняла, что там эта гадость, но не успела. Беги маленький. Закройте тему и попросите вас перенести в Мемориал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...