Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенку очень плохо. Показатели печени почти на нуле! Почки уменьшены. Подозрения на ФИП!


Крыня
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Котенок из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=185890

 

В кратце. Был полный букет: и рино, и кальци, и панлейкопения + микоплазмоз и хламидиоз. Некоторых потеряли. Большую часть выходили.

 

Во время болезни:

 

b15b72730a4c0e5f3b327f20eeeb0ad5.jpgb1afda0ab9d7b8e1e72ad783165a40dc.jpg

 

Гаврюша после лечения:

 

652987554e067c5d8d4793d19ede0249.jpg6fb24289c35c4ba77fdac41ed15ca603.jpg

 

 

 

Но вот опять беда :( у Гаврюни несколько дней назад начал резко расти живот. Когда заметили вначале думали объелся, потому как кормят их очень хорошо и аппетит у него хороший.И в рацион входят суточные цыплята , а они колорийные.

 

Но живот очень сильно увеличивался в размерах, он стал меньше двигаться. Так как я очень давно потеряла кота из-за ФИПа,это было первое о чем я подумала, так как явно в животе начала скапливаться жидкость. Вычитала в интернете, что это может еще свидетельствовать о не поладках в печени и сердце. Срочно отвезли его сегодня в клинику Кот-Бегемот. УЗИ показало что с сердцем все в порядке, жидкости откачали грамм 250. И еще столько же осталось, завтра будут откачивать, так как сегодня он уже не выдержал бы. Из-за жидкости печень на УЗИ не рассмотреть, завтра будут делать. Жидкость отправят в Пастер на анализ, чтобы исключить ФИП. Сделали ОКА и биохимию. Очень плохие показатели, особенно печень, на грани цирроза.

 

Сейчас решают от чего это? Или организм не выдержал лечения и вот так все проявилось, или это ФИП или это вызвано вирусом. Пока теряются в догадках. Результаты анализа прояснят картину.

 

21.12.2011 - в срочном порядке отвезли в клинику Кот-Бегемот. Всвязи с его состоянием принято решение оставить его в стационаре.

22.12.2011- 23.12.2012 - Гаврюша в стационаре клиники Кот-Бегемот. На капельницах. Аппетит есть, но не активный совсем.

24.12.2011 - В клинике проводят терапию по восстановлению печени. Почки уменьшены. Ждем анализов.

25.12.2011-27.12.2011 - Поставили диагноз:лимфацитарный холангит. Лечение в клинике еще дней 7-10. Дальше поддерживающая терапия дома.

28.12.2011- у Гаврюни нормализовалась температура. Откачали жидкость.Ждем повторный анализ на ФИП.

29.12.2011-03.01.2012- Гаврюня в клинике. Решили лечить.

Денег у меня уже просто нет. Мне пиар обходится в почти 4000 руб. в 2 недели. И то не могу пиарить всех разом, потому что вообще разорюсь. Я не потяну лечение Гаврюши. Денег нет вообще. Но оставить его умирать не могла, в него столько сил вложено, он молодой , он хочет жить.

 

Одним словом: :help::help::help:

 

Сделали УЗИ. Печень в плохом состоянии, уменьшились почки. ГАВРЮШЕ ПЛОХО!ПОМОГИТЕ ЕМУ ,ПОЖАЛУЙСТА.

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196146&hl=

 

 

Яндекс кошелек 41001703574960

СБ карта № 42 76 83 81 94 64 56 04 Соколова Алена Вячеславовна

 

 

Я истощена и физически и морально. Денег просто нет! :worthy:

Изменено пользователем Крыня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь что это не ФИП. Жидкость была не вязкая, светло-светло желтого цвета.

 

Он очень хочет жить. Его выходили и вот опять. Помогите котейке, пожалуйста. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень надеюсь что это не ФИП. Жикость была не вязкая, светло-светло желтого цвета.

 

Он очень хочет жить. Его выходили и вот опять. Помогите котейке, пожалуйста. :worthy:

Это дает надежду. ТТТТТ

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это дает надежду. ТТТТТ

:help:

 

 

 

 

Я очень-очень на это надеюсь. Ведь это будет несправедливо. Этого ребенка с таким трудом выходили, столько сил в него вложили. Я его уже хотела в ближайшее время пиарить. А тут такое... :cry2:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень-очень на это надеюсь. Ведь это будет несправедливо. Этого ребенка с таким трудом выходили, столько сил в него вложили. Я его уже хотела в ближайшее время пиарить. А тут такое... :cry2:

Котейка сейчас в клинике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котейка сейчас в клинике?

 

 

 

 

Да, сегодня отвезли. Хоть мест не было, нам пошли на встречу, так как везти его обратно в таком состоянии , при таких показателях нельзя было никак.

 

 

 

 

 

Он очень перенервничал в дороге, и когда жидкость откачивали. Прям трясло его от страха. Потом вроде упокоился.

 

Забыла с собой в клинику взять фотоаппарат, поэтому выложить УЗИ,анализы и сделать фото смогу только на днях ( завтра-послезавтра)

 

Я теперь за других боюсь :(

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите, этому котенку-страдальцу. У меня просто уже нет денег.

 

:help::help::help:

 

 

 

 

Около компа буду только завтра вечером.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой красавец вырос - и вот... :cry2:

Очень жалко малыша! Помочь к сожалению совсем нечем, но буду следить за ним.

Только бы всё обошлось!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена, хорошо бы если ты вывесишь анализы. Как сейчас Гаврюша?

 

 

 

 

Добралась до компьютера раньше. Да, я обязательно сегодня вывешу все анализы и УЗИ. Я вчера так перенерничала, что ничего не взяла с собой. Сегодня поеду в клинку навестит Гаврюшу и забрать документы.

 

 

Гаврюша вяленький, но аппетит есть.

 

 

 

 

Денег ни копейки :help::help::help:

 

Просто в клинике пошли на встречу положили в долг.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогу с оплатой лечения. Но мне нужны банковские реквизиты (написала письмо в личку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что перевела малышу 1000 р на ЯК. Пусть поправляется поскорее!

 

Спасибо вам огромное :gift: Дошли!

 

Гаврюше делают какой-то расширенный анализ.Так как ситуация нестандартная, надо выяснить что послужило толчком к такому состоянию.

 

 

 

Ведь кормили его и лечили также как остальных котят. Чуть позже поеду в клинику, возьму все анализы и результаты УЗИ. Сегодня ему откачают оставшуюся жидкость и помотрят печень. Так как из-за жидкости на УЗИ ее не было видно. Еще вчера произнесли такую фразу как биопсия печени.

 

Ох...дай Бог чтобы все наладилось. Их и так с таким трудом откачали. Настрадался он за свою короткую жизнь.

 

 

 

 

Помогу с оплатой лечения. Но мне нужны банковские реквизиты (написала письмо в личку)

 

Анна, спасибо вам! Я вам написала все в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создала тему в финансировании, разместила в первом посту.

 

Звонила в клинику, Гаврюша поел совсем чуть-чуть, стрессует на новом месте. Сегодня был консилиум. Жидкость оставшуюся будут откачивать чуть позже.

 

 

 

 

Анализ взяли еще на цитологию, на стерильность крови, на ФИП. Все эти основные анализы будут готовы в понедельник. Самое главное исключить ФИП. Если не ФИП, то значит это печень. Если не цирроз, то прогноз положительный, так как этот орган имеет тенденцию восстанавливаться.

 

 

 

 

При любом раскладе лечение непростое и долгое :(

 

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через час поеду в клинику.

 

Заодно пофоткаю его.

 

Помогите, пожалуйста, вытянуть котенка.

 

Я зашиваюсь просто, я тяну одна 15 котят непростых, после болезни. А теперь Гаврюша заболел :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в клинике. Сидит в клеточке. Делают ему капельницы. Поел, пописал, пока не какал. Очень грустный :( . Откачали сегодня еще 200 грамм жидкости.

 

Вот он:

 

 

2e61afb6bb32419ffb3b9cd05625746a.jpg

 

1275a161232402a765435c422ff30ec9.jpg

 

5ea3480932a3bf2078175abfa94881ce.jpg

 

32637a46adadf5a257e918b2b7389df6.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото анализов. Сделала общий вид и крупный план, чтобы видны были показатели. Пришлось фото делать, так как сканер не хочет работать.

 

ОКА:

 

1e6ee8e9abe0b39d3a5ce2594bf629f1.jpg

 

 

Вот он же. Общий вид:

 

d8a30ea09af1df2efe7cfb2c91b9aa6a.jpg

 

Биохимия:

 

Крупный план:

 

97856d4aeb0512b81b1a8a311367735a.jpg

 

Общий вид:

 

bac192b078728c18400bcf3a00e0a507.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, не бойся плохого соотношения белковых фракций, глобулины растут и при печеночных проблемах. А не видела какие тромбоциты? АСТ не брали, я так понимаю. Голова уже не варит. Какую интерпретацию анализов тебе дали в клинике? И надо бы поосторожнее с асцитом, нельза столько много выкачивать каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена, не бойся плохого соотношения белковых фракций, глобулины растут и при печеночных проблемах. А не видела какие тромбоциты? АСТ не брали, я так понимаю. Голова уже не варит. Какую интерпретацию анализов тебе дали в клинике? И надо бы поосторожнее с асцитом, нельза столько много выкачивать каждый день.

 

 

 

Там каких-то штук не хватает в крови, притом не хватает это мягко сказано, их просто нет почти, из-за этого они очень настрожились.

 

 

Жидкость откачивали в два этапа: вчера и сегодня.

 

Описание УЗИ будет в понельник, так как врач просто не успел все написать

 

 

 

Клиника Кот-Бегемот в который раз предоставила нам скидку в 30 %, за что мы безмерно благодарны.

 

По анализам видно что иммунитета нет вообще :(

 

 

За вчерашний день все процедуры, анализы обошлись в 6880 руб.:

 

 

bf9577eb0ee5ca527a180a866987a2ad.jpg

 

 

 

 

 

:worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня до вечера буду без компьютера. Как приду сразу отпишусь о состоянии.

 

Что-то я совсем одна в теме :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера в 18.30 перевел на СБ карту 600 руб. на лечение кота.

 

 

 

 

Спасибо, большое :gift: Пришли!

 

 

 

 

Фин.отчет сделаю сегодня вечером , вчера допоздна выкладывала анализы, не рискнула с квадратной головой фин.отчет делать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
превел вас 500р на ЯК

Спасибо вам большое! Алена выйдет в эфир вечером и отпишется.

 

Здесь очень нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаврюше стало хуже :( Дело в том, что аппетит у него есть. Но быстро набирается жидкость. Не могут понять причину, на ФИП не похоже. Анализы буду в понедельник. Предполагают, что резко ухудшается печень. У него стала расти температура.

 

Причина не в стрессе и смене обстановки, так как присутствует аппетит. Они перерыли уже много литературы по гепопатии и ФИПу. Завтра их врач который в совершенстве владеет английским, будет разговаривать с ветеринаром из Шотландии, очень хорошим специалистом по этим заболеваниям и с ним консультироваться. Потом будет консилиум.

 

Гаврюше пережил такие страшные болезни и выжил! Мы не можем его сейчас потерять. Бороться будем до победы.

 

Пожалуйста, поддержите малыша!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...