Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок от перекупщицы. Не ест уже второй день. Что делать?


Ishtar1804
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В среду в переходе метро я увидела женщину, у которой в коробке было несколько котят - сразу видно, что от разных родителей и разных возрастов. Тетка этого и не скрывала.

Увидев одного из котят сердце дрогнуло, и вот он приехал домой. На вскидку ему месяца 2,5. Зубки все на месте, чистые ушки и глазки, чистая попа.

По поведению абсолютно адекватный котик - сразу осмотрел квартиру, указал двум взрослым котам их место (живут в соседней комнате у подруги) и сладко заснул.

Далее он немного попил и жидко покакал на пол ( зато писать сразу несется к лотку).

Понос не вызвал особенного удивления - стресс, мало ли чем его накормили перед коробкой.

Дальше началась главная проблема - котик совершенно не интересуется едой. На выбор было предложено и детское питание курица/говядина, и разные баночки для котят (даже Вискас - потому что маловероятно, что котенка для коробки кормили чем-то дорогим), кефир, молочко с разведенным в нем вареным желтком. Ноль эмоций.

Так прошли сутки как он у меня. Решила кормить насильно - в шприц молоко с желтком. Вырывался и всячески показывал мне, как я над ним издеваюсь. Однако 10мл удалось ему споить наверное минут за 20. Кот умылся и заснул. А вот через несколько часов он проснулся и половину точно отрыгнул на пол. За ночь он еще раза два отрыгивал, а потом все же покакал жидко жидко этим молоком (т.е. все что из него вышло было белого цвета).

Котенок только пьет, да и то не слишком много.

Интереса ни к какой еде не проявляет, так же не ищет что бы пососать для молочка, пальцы в молоке не облизывает.

При этом он активен - бегает, играется.

Возможность отвезти к ветеринару появится только в воскресенье.

От чего это происходит? Что можно сделать до поездки в лечебницу?

На вид котенок несколько худоват, но не тощий. И раз в начале покакал, значит что-то все-таки он ел...

Помоги советом, пожалуйста. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть сильная заглистованность (будем надеяться, не что-нибудь похуже). Такого нет, что малыш как-будто откашлять что-то пытается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уколы колоть умеете?

Это может быть как заглистованность, так и вирус и в том и другом случае в воскресенье уже некого будет к ветеринару везти ((( Тем более, второй день не ест...

Нужно срочно браться за лечение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть сильная заглистованность (будем надеяться, не что-нибудь похуже). Такого нет, что малыш как-будто откашлять что-то пытается?

 

Для большого количества глистов животик у него не раздут, в том, что он выкакал - ни одного гельминта найдено не было.

 

уколы колоть умеете?

Это может быть как заглистованность, так и вирус и в том и другом случае в воскресенье уже некого будет к ветеринару везти ((( Тем более, второй день не ест...

Нужно срочно браться за лечение!

 

Конечно умею, год назад лечили кота из Кожуховского приюта. Раньше никак не могу - на работе до поздна.

Что можно ему поколоть для поддержания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для большого количества глистов животик у него не раздут, в том, что он выкакал - ни одного гельминта найдено не было.

 

 

 

Конечно умею, год назад лечили кота из Кожуховского приюта. Раньше никак не могу - на работе до поздна.

Что можно ему поколоть для поддержания?

 

ох (((

жаль, что раньше не можете.

я бы начала стандартную схему:

1. циклоферон 0,2 в/м 1,2,3,4,5,7,9,11 дни

2. ронколейкин 10 000 ед. на 1 кг веса 3-5 дней п/к

3. антибиотик допустим синулокс, дозировки надо поискать 5-7 дней

4. гамавит по 1 мл 2 р/д п/к 10 дней

5. не ест... худоват, наверное еще и обезвоженность? значит надо рингера или глюкозу 5% подкожно по 10-20 мл. за раз

6. ветом (порция со спичечную головку) на пищу или с маленьким кусочком слив масла в ротик

7. от поноса смекту наверное. хотя, если не льется из него, то может подождать пока со смектой

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох (((

жаль, что раньше не можете.

я бы начала стандартную схему:

1. циклоферон 0,2 в/м 1,2,3,4,5,7,9,11 дни

2. ронколейкин 10 000 ед. на 1 кг веса 3-5 дней п/к

3. антибиотик допустим синулокс, дозировки надо поискать 5-7 дней

4. гамавит по 1 мл 2 р/д п/к 10 дней

5. не ест... худоват, наверное еще и обезвоженность? значит надо рингера или глюкозу 5% подкожно по 10-20 мл. за раз

6. ветом (порция со спичечную головку) на пищу или с маленьким кусочком слив масла в ротик

7. от поноса смекту наверное. хотя, если не льется из него, то может подождать пока со смектой

 

Обезвоженности нету - он пьет, но не ест. Писает три раза в день примерно. Да, из него ничего не льется, попа даже при жидком стуле чистая. Спасибо за советы... я бы и сама хотела раньше показать его, но вообще никак(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обезвоженности нету - он пьет, но не ест. Писает три раза в день примерно. Да, из него ничего не льется, попа даже при жидком стуле чистая. Спасибо за советы... я бы и сама хотела раньше показать его, но вообще никак(

я не врач, исхожу из своих коробочных историй и опыта лечения, поэтому вечно сомневаюсь ))

температуру не мерили? Хотя, если активничает, должна быть нормальная...

попробуйте постучаться к форурмским ветам, возможно, скорректируют схему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не врач, исхожу из своих коробочных историй и опыта лечения, поэтому вечно сомневаюсь ))

температуру не мерили? Хотя, если активничает, должна быть нормальная...

попробуйте постучаться к форурмским ветам, возможно, скорректируют схему.

 

Спасибо, будем стараться наладить. Я все же надеюсь, что это стресс и все у нас будет хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так проявляется интоксикация .Подавайте фильтрум СТИ по 1/2 таб х 3 раза в день,до воскресенья и измеряйте температуру ,чтобы исключить начало инф.заболевания(панлейкопении). Если что.звоните. А ронколейкин сейчас бы не помешал (1 ампулы 50 000 хватит на курс.5 иньекций ,через день)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, будем стараться наладить. Я все же надеюсь, что это стресс и все у нас будет хорошо...

Ну вы молодец сообразили конечно - принести котенка от перекупщиков к домашним котам.

Они у вас хотя бы привиты?

готовьтесь личить всех троих

И бай бог чтоб выжили хотя бы ваши домашние

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа того. Ронколейкин делайте сразу всем. Из расчета 10 тыс на килограмм через день. Можете купить сразу 2 млн единиц. Как и чем разводить - смотрите в инструкции и на сайте Ветлека. С этим - поспешите!

 

Смекту я бы давала спокойно. Это просто природный минерал с массой полезных свойств. Связывает и выводит из просвета жкт вирусы, бактерии и токсины, на слизь кишечную влияет как-то очень положительно - не помню детали. Сделайте чуть погуще, чем человеку, и вливайте котенку понемногу, но чаще. Из шприца без иглы.

 

Я бы и энтеросгель подавала, разведенным с водой 1:1. Назначают от аллергии до отравления.

Что бы у него ни было, а раз есть интоксикация организма, значит и в кишечнике хорошего мало.

 

То что играет - пусть не вводит вас в заблуждение... у котят все быстро меняется.

 

Антибиотик - любой широкого спектра действия, хоть бы и цефатоксим из человеческой аптеки. Щипучий, но сильный. Какак разводить уточните. Или Тилозин из ветеринарной. Не болезненный, один укол в сутки. Если антибиотик "не успеет", то поздняк метаться. Может конечно и глисты, но скорее вирусы плюс глисты.

 

Контролируйте обезвоживание (оттягивая шкурку на холке), температуру мониторьте и проверьте цвет десен и рот на язвочки.

 

Глюкозу и физраствор вводите под шкурку два раза в день - пока не начнет есть сам!!!

Дозировки - строго по весу (уточняйте)! Можно перекапать до смерти.

 

Гамавит или витамины группы В (В колятся по схеме, разные с интервалом от 6 часов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы молодец сообразили конечно - принести котенка от перекупщиков к домашним котам.

Они у вас хотя бы привиты?

готовьтесь личить всех троих

И бай бог чтоб выжили хотя бы ваши домашние

Домашние все привиты и сидят в другой комнате, не контактируя с котенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ситуация такая - кот пьет и писает в достаточном количестве. Покормила его из шприца насильно детской пюре курица/говядина(слегка разбавила молоком, что бы было пожиже). Еду не отрыгнул и не вытошнил. Дала глистогонку.

До сего момента котенок иногда срыгивает, но лишь прозрачной жидкостью с пенкой (без примеси еды).

Сложилось впечатление что он пытается что-то сплюнуть...во рту все посмотрела - воспаления нет.

Может быть такое, что он старше и у него начали меняться зубы??? В следствии чего он отказывается что-либо жевать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть такое, что он старше и у него начали меняться зубы??? В следствии чего он отказывается что-либо жевать?

 

Нет, такого быть не может. Очень зря дали глистогонку ((( Организм ослабленный, таким образом вы скорее котенка потравите насмерть, чем глистов.

На мой взгляд вырисовывается явная панлейкопения... препараты начали колоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут так нагнетали ситуацию... но сегодня нам уже гораздо лучше))) Покушали самостоятельно консервы для котят и снова играем с бумажками)

Видимо все-таки стресс был. Но завтра все равно поедем к ветеринару - пусть посмотрит, кровь возьмет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему сегодня не показали котенка врачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...