Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стоматолог - сводная тема!


LadyHelen
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, очень нужен стоматолог для пожилого кота сердечника. р-н САО или СВАО. В клинике Тим неудачно сняли зубной камень,у кота воспалилась вся челюсть. В Обереге, Тимирязевской, на Юннатов профильной стоматологии нет, не берутся. В Тимирязевке порекомендовали обратиться в специализированную клинику с газовым наркозом. Кот тайский агрессивный, не дается лечиться, без наркоза никак. Далеко везти тоже нет возможности.

Извините, а что коту показано к удалению? Для чего наркоз?

Чтобы снимок сделать?

Ему антибиотики кололи, чтобы воспаление снять?

В Обереге на Илимской есть ингаляционный наркоз. Так же к Шпаку можно пойти.

Недавно своей кошке чистила зубы в очередной раз, все пришлось удалить, кроме передних, обошлось вместе с анализами, и прокапыванием, и гистологией около 10000. Делал Шпак.

Кошка сейчас бодра и весела, аки конь.

 

И УЗИ сердца там делают.

Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, а что коту показано к удалению? Для чего наркоз?

Чтобы снимок сделать?

Ему антибиотики кололи, чтобы воспаление снять?

В Обереге на Илимской есть ингаляционный наркоз. Так же к Шпаку можно пойти.

Недавно своей кошке чистила зубы в очередной раз, все пришлось удалить, кроме передних, обошлось вместе с анализами, и прокапыванием, и гистологией около 10000. Делал Шпак.

Кошка сейчас бодра и весела, аки конь.

 

И УЗИ сердца там делают.

Наркоз нужен, чтобы в пасть заглянуть и осмотреть как следует, потому что кот начинает кусаться и выдираться так, что втроем не удержать. Антибиотики кололи цефтриаксон не помогает. Я планировала в Оберег на Илимскую поехать, вроде солидная оснащенная клиника, позвонила им и мне отказали, что нет у них специалиста. Шпак у них тоже не стоматолог, а по хирургии больше, хотя конечно разбирается и в этой области. Но мне в Тимирязевке врач сказал, мы на все руки от скуки, а вам специалиста искать нужно, если такой случай запущенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своей чистила в Ветерке на Шкулева, осталась довольна.

Сначала пытались без наркоза, но никак не выходило - такими темпами мы бы и за сутки не посчистили. Дали легкий наркоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наркоз нужен, чтобы в пасть заглянуть и осмотреть как следует, потому что кот начинает кусаться и выдираться так, что втроем не удержать. Антибиотики кололи цефтриаксон не помогает. Я планировала в Оберег на Илимскую поехать, вроде солидная оснащенная клиника, позвонила им и мне отказали, что нет у них специалиста. Шпак у них тоже не стоматолог, а по хирургии больше, хотя конечно разбирается и в этой области. Но мне в Тимирязевке врач сказал, мы на все руки от скуки, а вам специалиста искать нужно, если такой случай запущенный.

Шпак разбирается во многих областях, и с гингивита ми к нему ходят.

Но мне кажется, дело немного не в этом.

У вас воспаление в полости рта после чистки зубного камня, или по другой причине, чистка только спровоцировала.

Может, свищ где выйдет.

Ужасно больно должно быть коту и он ведь наверное не ест.

На мой взгляд, надо было к Шпаку идти хоть на осмотр.

Ну что там может быть? Воспаление надкостница или мягких тканей или еще масса причин, вовсе и не связанных с зубами.

Напишите хоть, как сейчас бедный кот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я хочу предупредить насчет снятия камня без наркоза. Возила сразу четырех кошек, кошки не молодые. Все прошло хорошо, но потом самая старшая на нервах выдала гипертонию и глаукому:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шпак разбирается во многих областях, и с гингивита ми к нему ходят.

Но мне кажется, дело немного не в этом.

У вас воспаление в полости рта после чистки зубного камня, или по другой причине, чистка только спровоцировала.

Может, свищ где выйдет.

Ужасно больно должно быть коту и он ведь наверное не ест.

На мой взгляд, надо было к Шпаку идти хоть на осмотр.

Ну что там может быть? Воспаление надкостница или мягких тканей или еще масса причин, вовсе и не связанных с зубами.

Напишите хоть, как сейчас бедный кот.

Поехали с котом в Ирбис вет на Бескудниковский бульвар.12. Коту сделали легкий наркоз и осмотрели пасть. Зубы хотя старые и стертые но в порядке. Коту примерно лет 10. А сзади у коренных зубов на деснах обнаружены язвочки. Сдали коту кровь общий и биохимию, пока назначено смазывать язвы облепиховым маслом, после анализов корректировка лечения. Такие язвы бывают при избытке мочевины или еще каких то проблемах с внутренними органами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с котом еле ноги унесли из этой Ирбис вет, вместо лечения зубов коту хотели поставить капельницу с мексидолом и промыть почки катетером. В результате оказались в Обереге на Алтуфьево, к Шпаку не попала, смотрел Савельев, здесь хотя бы диагноз дали, надо часть зубов удалять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Рекомендую MariyaK с нашего форума.

 

Снимала камни моему коту 6 лет и маминому коту-трусу 8 лет.

Маша уверенными руками раз-два! и котя укутан крепко в полотенце.

Никто ни разу не пикнул и не вырвался, КЛАСС! Ну пожужжала машинка, зато эффект! :yahoo:

Советую заранее прикупить Мирамистин с насадкой спрей, т.к. 7 дней после нужно брызгать за щёчки.

 

Мамин кот вскоре набрал вес, прошло воспаление дёсен и исчез запах из ротика.

Ну а моему всё-таки пришлось удалять зубки, т.к. он носитель кальцивироза с лимфоцитарным стоматитом.

 

Рекомендую Машу.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=195226&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

доктор елшанкина в клинике свой доктор. почистила зубы 2 моим и 3 знакомым собакам. молодым. все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Коту 14 лет Считаю что спокойный Надо снять камни без наркоза Посоветуйте врача

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
практически в любой клинике снимают без наркоза, обычный терапевт.

Спасибо большое. Хотелось бы по рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
практически в любой клинике снимают без наркоза, обычный терапевт.

это неправда.

не знаю насколько полезно без наркоза. но после 6 наркозов приходится выбирать и все взвешивать- стресс от без наркоза или состояние в наркозе.

выбираю без. но очень боюсь.

последняя отличная удачная сессия, причем не только мои 2 собаки, но и соседские 2, и подружкина 1

доктор елшанкина екатерина владимировна(с отчеством могу здорово напутать.)

сеть клиник свой доктор. она глав врач филиала на речном вокзале и дежурит в новых черемушках.

я точно ее рекомендую.

самые счастливые люди- этомои соседи, которые умудрились найти йорку груммера и чистильщика зубов в одном лице. без проблем за одинаковые для грумминга деньги она их йорку отлично все делает. при встрече спрошу телефон и стоимость. но там без узи.

у елшанкиной ультразвуковая чистка. аппаратная короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это неправда.

не знаю насколько полезно без наркоза. но после 6 наркозов приходится выбирать и все взвешивать- стресс от без наркоза или состояние в наркозе.

выбираю без. но очень боюсь.

последняя отличная удачная сессия, причем не только мои 2 собаки, но и соседские 2, и подружкина 1

доктор елшанкина екатерина владимировна(с отчеством могу здорово напутать.)

сеть клиник свой доктор. она глав врач филиала на речном вокзале и дежурит в новых черемушках.

я точно ее рекомендую.

самые счастливые люди- этомои соседи, которые умудрились найти йорку груммера и чистильщика зубов в одном лице. без проблем за одинаковые для грумминга деньги она их йорку отлично все делает. при встрече спрошу телефон и стоимость. но там без узи.

у елшанкиной ультразвуковая чистка. аппаратная короче.

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно: нужен стоматолог немолодой крупной собаке). Видимо, с кардиологии или ответственным анестезиологии. Накидайте ваш опыт, плиз. Клык свернула, болтается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внезапно: нужен стоматолог немолодой крупной собаке). Видимо, с кардиологии или ответственным анестезиологии. Накидайте ваш опыт, плиз. Клык свернула, болтается

 

СТОМАТОЛОГИ: Масленникова, Спирина А.С. (Близнецы), Кулешова (ВетпрофАльянс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
спасибо

23.12.2015 в очередной раз у елшанкиной сняли камень рыжей моей подопечной. отличненько. даже феном нас посушили. сидели правда долго- но сами виноваты. день был отвратительный. животные в клинике были один ужаснее другого. кое-кто даже при нас умер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Пожалуйста, порекомендуйте проверенного вет. стоматолога в Москве!

Нужно удалить зубной камень ультразвуком, включая предварительное обследование и анализы, т.к. собака с хроническим заболеванием.

Нашла в Интернете отзывы о Спириной Анне Сергеевне и Макарове Иване Николаевиче. К кому из них лучше обратиться? А, может, к кому-то другому? Есть ли стоматолог в ветклинике "Белый клык"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Пожалуйста, порекомендуйте проверенного вет. стоматолога в Москве!

Нужно удалить зубной камень ультразвуком, включая предварительное обследование и анализы, т.к. собака с хроническим заболеванием.

Нашла в Интернете отзывы о Спириной Анне Сергеевне и Макарове Иване Николаевиче. К кому из них лучше обратиться? А, может, к кому-то другому? Есть ли стоматолог в ветклинике "Белый клык"?

Почистить зубной камень у Спириной будет стоить около 10 тыс. Готовы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почистить зубной камень у Спириной будет стоить около 10 тыс. Готовы?

Включая анестезию? Для меня главное - качество и безопасность процедуры. Я читала, что Спирина училась в Европе, у них есть хорошая аппаратура. У моей собаки много зубного камня, да и случай с общим здоровьем непростой, поэтому хочется, чтобы все было надежно и успешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не эти Спирины? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249222

Может кому попорядочнее десятку отдать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включая анестезию? Для меня главное - качество и безопасность процедуры. Я читала, что Спирина училась в Европе, у них есть хорошая аппаратура. У моей собаки много зубного камня, да и случай с общим здоровьем непростой, поэтому хочется, чтобы все было надежно и успешно.

Все именно так. И кабинет там стоматологический отличный- не в каждой человеческой стоматологии такое оборудование.

 

Это не эти Спирины? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249222

Может кому попорядочнее десятку отдать?

А что в Спириных тАкого непорядочного? :blink:

Специалист Спирина отличный. Преподаватель - тоже. Дорого? Да. Но если человека не смущает цена, то как спецу по зубам ей нет равных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если в Москве хорошие стоматологи?

 

Какие отзывы о сети клиник Близнецы?

Недавно в какой то теме проскочила информация.

В Бутово отвратительная клиника.

Работает семья.

А хороший стоматолог-это для чего? Удаление? Дёсны?

С зубами прекрасно справляется крепкий хирург.

А гингивит лечи-не лечи, всё равно не вылечишь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...