Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ура! Все кошки из этой темы пристроены. Мурочка уехала последней. И не прогадала.


larsen
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Хочу поделиться очередной проблемой.

Живут в подвале кошки и коты, ну и, естественно, размножаются. Некоторые местные жители их подкармливают, некоторые пинают, а особенные ненавистники грозятся отравить...

 

Мы сегодня искали выброшенную кошку с Мариной Мулей, ну и забрели в этот двор. У нас с собой был корм, вот мы и выманили из подвала котят, но, видимо, вышли не все. Какие-то кошки ручные, какие-то диковатые....

Мне про этот подвал ещё раньше рассказывала одна пенсионерка, я ей предлагала стерилизовать хотя бы кошек, на что она мне ответила:" А зачем, пусть рожают". На что я ей отвечала, что скоро вместо 5 кошек будет 15. Котята будут умирать от инфекций в подвале, будут мучиться, будут попадать под колёса машин... И на это у неё был ответ:" Это естественный отбор. Все умирают".

Вот и весь сказ. Ну никак нельзя склонить наших бывших коммунисток к стерилизации. У них свой взгляд на всё это.

 

Здесь очень много кошек. 4 подростка, 1 кошка с лишаем + беременность, 2 взрослых кошки, одна из них с выводком котят в подвале, 3 кошки в школьном подвале, одна из них родившая. В перспективе я насчитала 20 кошкоморд (вместе с котятами)

Нужны финкураторы постоянные и временные. Кто сколько может. Мы будем рады любой материальной помощи, помощи руками, советом, вниманием.

На сегодняшний день выловлено 5 кошек. Все девочки. Все стерилизованы.

 

НЕ выловлено 5 кошек (ориентировочно) + котята в подвале.

 

Это чёрненькая девочка, мес. 6-7. У неё обнаружен лишай, вылечились. Самая добрая, ласковая и ручная. Норовит запрыгнуть на коленочки и увязывается с тобой, ходит хвостиком:

Куратор у неё есть, это я. Larsen. Выловлена, стерилизована, на передержке у Ирины Чебурашка.

 

a671708840b1.jpg

 

Любит гладиться:

 

5b5e93a76db4.jpg

 

4beb0626c669.jpg

 

0ee002796871.jpg

 

Это простая полосаточка. Очень ласковая и ручная. Говорят она недавно родила, у неё в подвале детки:

Куратором тоже буду я. Всё ещё в подвале. Ждём, когда выведет деток из подвала, иначе они без неё погибнут.

 

36244ee10fba.jpg

 

9b0be2d59af6.jpg

 

 

Четвёрка подростков: серенькая полосаточка, метис РГ, маркизик и черно-черный котик.

 

Выловлены серый метис РГ, чисто черный котик. Куратор- я. 2 девочки. Стерилизованы. Пристроены.

Черно-белый маркизик куда-то переодически пропадает. Не выловлен. Серо-белая шпротинка не выловлена.

 

a0e7437298b4.jpg

 

91e96c627644.jpg

 

Три дикарёнка. В руки не идут, сразу удирают. Если ловить, то только с помощью котоловки.

 

bb0d27b87548.jpg

 

Серый котик особенно хорош собой. Оказалось девочкой. Назвала Афиной. Пристроена!

 

0fb0893c841a.jpg

 

3f0e33796b24.jpg

 

Драпает. Серо-белая шпротинка. Находится в подвале, никак не ловится, измотала нас.

 

f12aa95ac84e.jpg

 

Кошка Крошка. Была поймана в первых рядах. Она ручная и ласковая. Стерилизована. Была на передержке у Риммы Сиам. Сегодня перевезена к Карине LightSmile777 на временное проживание. Кошка замечательная.

 

7aac20f4ca7c.jpg

 

 

Ребята, а ещё там метров через 30, прямо напротив школа. Где тоже живут кошки в подвале. Мне сказали, что летом их там было штук 15, сейчас осталось 3. Максимум 5. Остальных потравили.

 

Мы увидели вот только одну, или одного (не понятно). Я потом разглядела, что это кот. Он старенький и дикий. Я думаю, его не стоит трогать.

 

7a86b3d55d4a.jpg

 

Из школьного подвала выловили вот такую красоту. Назвала Ариадна (или Ариша). Девочка. Стерилизовали. Оказалось дикой и агрессивной. Выпустили обратно.

 

9515e8a17a9c.jpg

 

А ещё там был кот, мне сказали, возможно с ЧМТ, у него постоянно трясётся голова, он дикий, не ручной. Возможно пинка получил по голове, или под машину попал, неизвестно. Но сегодня мы его не видели.

 

В общем, как то вот так. Всех кошек сегодня я объять не смогла. Погода не располагает. Сфоткала всего шестерых.

Но мне кажется, что это верхушка айсберга. Надо умножить надвое.

 

Суть проблемы ясна. Нужна глобальная помощь. Я - куратор в трёх темах. Больше я не выдюжу.

Нет, возьму трёх на кураторство. Больше не шмогу....

 

Финкураторы:

Елена Владимировна (гость форума) - 5000 руб. в течении 3-х месяцев.

dark_flamenko - 1000 руб. ежемесячно

Annastrid серодымчатую кошечку в теч. 3-х месяцев: декабрь, январь, февраль. (по 500 руб.)

Нужны кураторы на остальных, финкураторы, может быть б/п передержка хотя бы на кого - нибудь. Это уж из области фантастики.

 

Ну и просто помощники. Здесь очень много работы.

 

Пожалуйста, не бросайте нас!

 

Ребята, большая просьба! :worthy: :worthy: :worthy: Кто может, разместите, пожалуйста, тему о подвальных кошках

Вконтакте. Очень прошу!

 

Если кто хочет помочь кошечкам, можно положить деньги на ЯК 41001919434511

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=195569

 

 

10,11 декабря 2011 г. - кошки на месте. Помощи вообще никакой нет. Я насчитала 6 кошек в подвале жилого дома и 3 кошки в школьном подвале. Но, возможно, появятся и ещё.

12 декабря - кошки на месте. Помощи нет. Кроме моих подруг в тему никто не зашёл.

13 декабря - без изменений. Бегают подросшие котята. Жильцы недовольны. Особливо недовольные их пинают и натравливают собак.

14, 15 декабря - кошки на месте. Крошку обработала Стронгхолдом от блох, клещей и глистов.

У взрослой кошки Мурчалки (скорей всего) в подвале есть котята. Недели 2-3. Буду договариваться с местн. слесарем, чтобы слазить с ним в подвал, поискать котят.

16 декабря - забрали Крошку с улицы, завтра везём на стерилизацию.

17 декабря - Крошечку простерилизовали, удалили много кист. Сейчас находится на платной передержке у Риммы СИАМ.

18 декабря - все остальные кошки на месте. Пытаюсь собирать мат.помощь.

19 декабря - без изменений. Кошки все на месте. Объявился "нехороший человек", который грозится всех потравить.

См.пост №94

20 декабря - возили Лолиту в клинику, делали соскоб. У неё лишай. И беременность. Забрала из подвала.

Сейчас она на передержке у Чебурашки. Завтра с утра - на стерилизацию.

21 декабря - сделали стерилизацию Лолите. Оказалось, что она не беременна.

Остальные кошки на месте.

22 декабря - Без изменений. Остальные кошки пока на месте.

23 декабря - без изменений. Завтра собираемся в подвал.

24 декабря - поймали дымчатую кошечку. На передержке у Сиам.

25 декабря - ходила сегодня в подвал на поиски Мурки со своими детками. Не нашла вообще никого. В подвале очень сложно отыскать кошек....

26 декабря - ещё выловить никого не удалось. Завтра продолжим.

27 декабря - поймали черненького подростка. На передержке у Сиам. Нашли больного кота с залепленными гноем глазами. Пост № 208.

28 декабря - больше никого не поймали. Завтра опять пойду.

29 декабря - без изменений. По коту с больными глазами открыта отдельная тема.

30 декабря - котята и кот ловиться не хотят.

31 декабря- 01 января. Всё по прежнему.

02 января - пойман маркизный котик из школьного подвала. Находится у знакомой девушки. Сочувствующей.

Завтра пойду обрабатывать Стронгхолдом - сфоткаю. Оказалась девушкой, назвали Ариадной.

09 января - Крошка перевезена на б/п передержку к Карине LightSmile777.

10 января - Ариадна перевезена на нефорумскую платную передержку.

14 января - 2-я глистогонка у Афины и Шанельки.

15 января - глистогонка у Лолиты.

16 января - стерилизовали Ариадну.

18 января - были на приёме с Лолитой у Черноусовой в Беланте. Выписаны глазные капли. Начато лечение.

21 января - стерилизовали Афину и Шанель.

25 января - 2-я глистогонка у Лолиты

28 января - забрала с передержки Ариадну. Хотела выпустить в подвал. Да призадумалась....

29 января - Ариадну всё-таки выпустила в подвал.

29 января - Афину и Шанель забрали домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы дело как- то сдвинулось с места нужны, конечно, деньги.

 

Уважаемые, помогите подвальным кошкам! Сделайте им Новогодний подарок в виде мягкого диванчика и тёплых ласкающих рук хозяйки или хозяина. Всё зависит от нас с вами, люди!

 

Я знаю, вся Москва завалена подвальными кошками.... Но кто же им поможет, если не мы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечки просто залюбуешься...и дрожат от холода...

Одна ну просто не давала нам уйти...всё бежала и просилась на ручки...Чёрненькая.

 

Жаль всех,и детки подросшенные...тоже рожать будут...

Лариса,если ты хоть взяла бы на кураторство одну(самую ручную),то только финкураторов найти и спасение будет быстрее...Она долго не протянет,так как выбегает на дорогу,где машины и носиться за фантиками и пакетами(играет)...

 

кураторов днём с огнём не найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фото только два?Остальных не видно.

У меня все открылись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фото только два?Остальных не видно.

Вика, на фото 4 подростка: 1- чисто черный, 2- чёрный с белым галстучком и белыми носочками, 3- серый котик, 4- серая полосатка с белым животиком, 5- взрослая полосатка, которая родила (по моему её зовут Мурчалка) и шестая кошка - у школьного подвала. Сегодня видела шестерых.

Вика, ты там бываешь иногда, скажи, а кто отсутствует на фото?

 

 

Кошечки просто залюбуешься...и дрожат от холода...

Одна ну просто не давала нам уйти...всё бежала и просилась на ручки...Чёрненькая.

 

Жаль всех,и детки подросшенные...тоже рожать будут...

Лариса,если ты хоть взяла бы на кураторство одну(самую ручную),то только финкураторов найти и спасение будет быстрее...Она долго не протянет,так как выбегает на дорогу,где машины и носиться за фантиками и пакетами(играет)...

 

кураторов днём с огнём не найти...

 

Марина, я подписалась бы на кураторство 2 черненьких, но только при наличии финкураторов. Ты знаешь моё положение.

Мне и так хочется повеситься. Но и животным тоже хочеться помочь.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела,я знаю эти кошек.Дикари-это котята полосатой кошки.Ее зовут Мура,она очень ласковая и добрая.Есть еще одна,точно такая же.

Она тоже добрая и ласковая.Но с характером,как то.встала на дыбы,на собаку-сеттера хозяйского,так хозяин.не стесняясь,просто ударил ее ногой в живот так,что,она перелетала через перила.Продавцы,мои ,как могут их защищают.Но они не всегда на улице,только когда курят и видят все это безобразие,то мальчишки закроют лаз в подвал и начинают их гонять.Кошки все очень хорошие,жалко их до безумия.Мы их кормим,но всем нужна помощь,стадо надо расстаскивать.

И,правду Лариса написала,что приходит какая-то дама из жэка и дает команду дворникам,очистить подвал.После ее прихода кошки пропадают.Их убивают.

просто и обыденно.

 

У Муры было 5 котят,это и есть дикари.Плюс черненькая,ее подкинули,черненького с носочками раньше не видела.

Там есть еще приходящие -покушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, значит, должна быть ещё одна полосаточка взрослая, большой серый кот (может метис РГ) и ещё не хватает черного котёнка. Правильно? Или может его кто-то забрал домой, не знаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кошки такие красивые, прям аж жалко их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне поступило одно очень хорошее предложение. Девушка- продавец из соседнего магазина готова передержать кошку - полосатку, которую все бьют (её нет на фото), но она приходит к подвалу кушать. Подержит возможно до пристройства. Но до этого её нужно стерилизовать, обработать от блох и глистов, чтобы отдать в квартиру чистенькой.

 

Пожалуйста, помогите на стерилизацию кошки, которую все обижают. :worthy: :worthy: Её надо быстрей забрать с улицы. Сколько она, бедняжка, будет терпеть побои....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кошки такие красивые, прям аж жалко их.

 

Да, Наташа, они все хорошенькие... У черненьких шерстка блестит, заглядение...

 

Но самое ужасное, мы ещё не знаем, кто они по половой принадлежности. А если все дефффки?

Как начнут все сразу рожать..... Тогда будет КАРАУЛ...

 

 

Пожалуйста, помогите на стерилизацию кошек!!!!

 

Пожертвуйте хоть по 500 руб.... Просто к праздничному столу купите на 1 кг. мяса меньше... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы и забрать их от туда. Не в подвал же обратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо бы и забрать их от туда. Не в подвал же обратно

Наташа, конечно, я тоже мечтаю для всех найти тёплый диванчик, кто бы был против?

 

Но что может сделать один человек с 10-ю уличными кошками?

 

Помощники, подтягивайтесь! Я вас жду с распростёртыми объятиями! А кошки то как ждут!

 

Возьмите на кураторство хоть по одной, или на финкураторство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь же есть бутовские, может кто может стать куратором? Яне смогу тчно: работаю от зари до....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь же есть бутовские, может кто может стать куратором? Яне смогу тчно: работаю от зари до....

Бутовских тройка человек и всё...и те по уши...

Может кто и из других районов подтянеться??? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум,помогите!Ну не бросайте человека с таким стадом!Помогите!Одному там очень сложно.

И ситуация тяжелая,очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новички, может кто не окашачен? Помогите Ларисе, пожалуйста. :worthy::help: Лариса - очень ответственный человек, ни за что не бросит Вас. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же тему никто не видит? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто возьмёт одного котеечку домой за корм и наполнитель до пристройства? :worthy: :worthy:

Кстати, котьки все визуальны чистенькие: глазки, ушки, носики, попки...

А глистогонку и блохогонку я заранее сделала бы...

 

 

 

Эх, мечты, мечты.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы замечательно. Мечты материальны... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема упала и никого нет желающих помочь нет.... :worthy: А кошки же ласковые ...и подвалах им тяжко.При том,что травят постоянно,чтоб прайд не увеличивался.

НАЙДИТЕСЬ ФИНКУРАТОРЫ :worthy: на двух кошечек и куратор уже есть.Лариса в данный момент ещё без работы,проходит стажировку(без оплаты) и не сможет тянуть финансово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в Ларисином районе по делам, хотела на котеек посмотреть. Но не дозвонилась до Ларисы. Финкураторы, помогите. Подпишитесь, пожалуйста, хоть на небольшие деньги. Ну не купите лишний кусок колбасы, это же не критично... Я понимаю: кискы живут на улице не первый день. Но беда поджидает их там постоянно. А потом начнем собирать огромные деньги? Откликнитесь... :worthy::worthy::worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ходила сегодня ешё к школьным кошкам. Вылезло только три.... Летом было штук 15... :(

 

Все трое - дикуши. По полу- точно не знаю, не поняла. Но, по моему, одна из них глубоко беременная. Живот по земле волочится.

 

Сейчас выложить фотки не могу, убегаю по делам..... Выложу вечером.

 

Люди, прошу с протянутой рукой, хоть кто сколько может! :worthy:

И будем хоть по одной выдёргивать их оттуда. Сразу всех, я понимаю, нереально.

Ну нельзя им там оставаться. Они должны возлежать на диванчиках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот обещанные фотки. Вышло только 3 кошки. Как я не звала, как не кискала, больше никто не вышел.

 

Это из школьного подвала:

 

00cc86e6acb3.jpg

 

c075987ae504.jpg

 

a6264c21689a.jpg

 

c06f5dc2d3e0.jpg

 

Вот эта светленькая кошечка, помоему сильно беременная, животик прямо на земле.

Остальные, мне кажется (но могу ошибаться), два кота.

16f62e159228.jpg

 

b7a0da6243bb.jpg

 

c5ed711da5d5.jpg

 

4c8d9742912f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...