Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дачные подобрыши Бася и Пеструшка начали путь к счастливой жизни.


marfuta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Куратор Баси, предлагаю Вам разместить объявление о Басе ВКонтакте в группе кошек с FIV,FeLV,FIP.

Пару-тройку раз там кто-то пристроился.

Если нужно - пожалуйста,напишите текст о Басе,опишите как-то характер,привычки,кратко правдивую историю можно и даже нужно.

Фото,может быть,еще есть?..

 

Пока разместила вот так http://vkontakte.ru/wall-29045415_275

Парень-то знатный,текст-историю ему хороший бы кто-то сочинил.

Куратор Баси это я.

Спасибо огромное за ваши рекомендации и за помощь. Я обдумаю, и что смогу о Басе напишу.

Вот только с привычками туговато, поскольку Бася из-за иммунодефицита сидит в клетке и это на него действует удручающе. Он так и не попривык. Вот если бы он на вольном выгуле был, тогда думаю получше дело шло бы.

А фото есть только те, что в теме. Его из клетки не вынимали.

Вот это фото мне очень нравится

0_59e73_394a1d1a_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Как у вас дела?

У Баси пока все в порядке. Как и всем кошкам на передержке, ему сейчас прокалывается курс иммуностимулятора (циклоферон).

Басю из клетки выпустить не могу. И из-за его иммунодефицита и из-за карантина на передержке.

Сидим на полочке. Жиреем. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ручки на кота с иммунодефецитом. У девушки есть кот ок 6 лет: почти слепой и глухой ( последствие ЧМТ), с иммунодефецитом, не кастрирован. Беднягу так потоскала жизнь, что кот оч пугливый, боится даже новых предметов мебели, и поэтому хотят небольшого котика, ну или просто тихого не задиристого ,в идеале ( не знаю на сколько это вообще возможно) котёнка.

О коте: это Бонапарт из красодарского приюта, Зоя взяла его на передержку в августе и оставила себе на ПМЖ. Теперь вот хотят ему дружка. Насчёт подружки не знаю, ведь кот некастрирован и с его диагнозом вряд ли это возможно.

 

Девушку зовут Зоя, на ПиКе её нет, http://vkontakte.ru/id3697097[/url], 13_happy@mail.ru

 

Нашла в ручках. Может "скромный" Бася подойдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна,как и обещала,перевела 3015 р на Басю из темы избитой Муси: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Пусть все у него наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матреха нашлась. Живехонька и здоровехонька.

Сидит в соседнем доме в подвале, меня узнала, мяучит, но в руки категорически не дается. Кормлю, может будет больше доверять и удастся схватить ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ручки на кота с иммунодефецитом. У девушки есть кот ок 6 лет: почти слепой и глухой ( последствие ЧМТ), с иммунодефецитом, не кастрирован. Беднягу так потоскала жизнь, что кот оч пугливый, боится даже новых предметов мебели, и поэтому хотят небольшого котика, ну или просто тихого не задиристого ,в идеале ( не знаю на сколько это вообще возможно) котёнка.

О коте: это Бонапарт из красодарского приюта, Зоя взяла его на передержку в августе и оставила себе на ПМЖ. Теперь вот хотят ему дружка. Насчёт подружки не знаю, ведь кот некастрирован и с его диагнозом вряд ли это возможно.

 

Девушку зовут Зоя, на ПиКе её нет, http://vkontakte.ru/id3697097[/url], 13_happy@mail.ru

 

Нашла в ручках. Может "скромный" Бася подойдет...

 

Спасибо, вы меня не одна в это объявление тыкали.

Поскольку никто не знает как Бася будет вести себя без клетки и как подружится с хозяйским котом, мы договорились, что пока едем к Зое на передержку. По крайней мере Зоя и кот Бонапарт примотрятся к Басе, да и Бася наконец ножки разомнет.

Пусть попривыкнут, а там как бог даст...

 

Матреха нашлась. Живехонька и здоровехонька.

Сидит в соседнем доме в подвале, меня узнала, мяучит, но в руки категорически не дается. Кормлю, может будет больше доверять и удастся схватить ее.

 

Очень рада, что девочка нашлась, вот только как поймать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рада, что девочка нашлась, вот только как поймать?

 

Думаю так: поприучать к кормежке, чтобы поближе подходила, пробовать гладить по спинке, она ласковая. Потом идти с кем-то, у кого ключ от домофона (с ребенком например), кошку сцапать в перчатках и бегом к подъезду, а в это время кто-нибудь вперед меня бегом дверь открывать.

Она ведь даже пузиком кверху повалялась, когда меня узнала. Но я к ней, а она от меня и в дырку подвальную. Там очень тепло, прямо веет теплом, то есть не замерзнет. И компания там тоже собралась, все кошки-коты гуляющие там тусятся, прячутся от мороза, общаются.

 

Вот балдушка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Еще так... Пластиковая переноска ставится на попА рядом во время кормежки каждый раз, чтобы она ее не боялась. Как схватите кошку, тут же засовывете ее в переноску и захлопываете дверцу.

Дотащить диковатую кошку до подъезда в руках может не получиться - когти, зубы... Просто не удержите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Матреха нашлась. Живехонька и здоровехонька.

Сидит в соседнем доме в подвале, меня узнала, мяучит, но в руки категорически не дается. Кормлю, может будет больше доверять и удастся схватить ее.

УРА! НАШЛАСЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще так... Пластиковая переноска ставится на попА рядом во время кормежки каждый раз, чтобы она ее не боялась. Как схватите кошку, тут же засовывете ее в переноску и захлопываете дверцу.

Дотащить диковатую кошку до подъезда в руках может не получиться - когти, зубы... Просто не удержите.

 

Пластиковой нету, есть тканевая, я попробую в нее. Надо поспрашивать у знакомых, может у кого имеется, животные у многих есть.

В принципе, Матреха не сказать, что уж очень агрессивная, дома приходилось ее на руки брать, она немножко сидела. Еще подумаю, что можно сделать. И не могу сказать, что уж она в такой уж панике от меня убегала. Чуток времени и терпения, и я думаю, что все получится.

Пока что буду кормить, чтобы хотя бы сыта была, в подвале она в тепле и относительной безопасности. Собаки туда не пролезут, люди тем более, ходы узкие - только кошке и проскочить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Нет, в тканевую нельзя категорически.

Пока будете застегивать молнию, она ОБЯЗАТЕЛЬНО просочится. Плавали... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, в тканевую нельзя категорически.

Пока будете застегивать молнию, она ОБЯЗАТЕЛЬНО просочится. Плавали... :(

 

Да я догадываюсь :(

Буду искать пластиковую, может найду у кого-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас гость :blink:

Вот такой: c878b0e1dab9.jpg

 

Вчера орал под дверью, пустила, обогрела, покормила и выпустила обратно. Кот, черный с белой манишкой, желтыми глазами. Ну очень общительный, разговорчивый, ласковый-преласковый. Девки мои все обшипелись на него.

В подъезде он подрался с соседом рыжим и пушистым. Победил.

 

Сегодня опять орал под дверью, пустила. Муж говорит, что он в подъезде целый день тусил. Видимо чей-то, но подъезд перепутал, а все подъезды на домофонах. Завтра объявки напишу - чей кот у нас в подъезде обитается? Может ищут его где-то, а он у нас. Был очень голодный сегодня, съел мисочку сухариков, выпил пол-миски воды и ходит мякает, что-то ищет. Запахи не его, а ему этого очень хочется, прямо так жалобно мякает. Мои воют.

Вот так:

d851e00eef35.jpg

Это Муся, которая умеет двери открывать.

 

Хороший кот, умный. Только потерялся. Сейчас погреется, покушает еще и пойдет опять в подъезд.

 

(прошу прощения за ободранные стены - недавно въехали в квартиру, нужен глобальный ремонт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром Бася переехал на бесплатную передержку к Зое. Передержка найдена Вконтакте.

Собственно это и не передержка, а просто уютное проживание для Баси в квартире с полным выгулом.

Баська жутко стрессовал, с полки слезать не хотел, когда Елена Алексеевна полочку открутила, Баська на нас нашипел и от горя и стресса повис вертикально на стенке клетки. " Не отдам последнее пристанище" "не выгоните меня на улицу".

С великим трудом запеленутого Баську запихали в переноску.

По дороге ехали тихо и мирно.

Приехав к Зое Баська таким же образом отказался вылезать из переноски, пришлось парня вытрести из неё.

Мальчишка пристроился под высокий телевизионный столик. Там замечательная ниша, постелили мальцу подушечку, и он на ней улегся.

Будем ждать новостей от Зои, она обещала написать мне на почту вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас гость :blink:

Вот такой: c878b0e1dab9.jpg

 

Вчера орал под дверью, пустила, обогрела, покормила и выпустила обратно. Кот, черный с белой манишкой, желтыми глазами. Ну очень общительный, разговорчивый, ласковый-преласковый. Девки мои все обшипелись на него.

В подъезде он подрался с соседом рыжим и пушистым. Победил.

 

Сегодня опять орал под дверью, пустила. Муж говорит, что он в подъезде целый день тусил. Видимо чей-то, но подъезд перепутал, а все подъезды на домофонах. Завтра объявки напишу - чей кот у нас в подъезде обитается? Может ищут его где-то, а он у нас. Был очень голодный сегодня, съел мисочку сухариков, выпил пол-миски воды и ходит мякает, что-то ищет. Запахи не его, а ему этого очень хочется, прямо так жалобно мякает. Мои воют.

 

за дверью оставите гостя? :( может хотя бы вконтакте разместить? где он тер-но?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас гость :blink:

Вот такой: c878b0e1dab9.jpg

Хороший кот, умный. Только потерялся. Сейчас погреется, покушает еще и пойдет опять в подъезд.

 

(прошу прощения за ободранные стены - недавно въехали в квартиру, нужен глобальный ремонт)

 

Красивый! И глазки-апельсинки...

 

Как Баська на свободе обвыкается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за дверью оставите гостя? :( может хотя бы вконтакте разместить? где он тер-но?

Гость территориально находится на севере Московской области, практически на границе с Тверской областью в поселке Северном близ города Талдома....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот новости про Басю.

Толстеньким Зоя называет своего старшенького кота Сему (он практически слепой и наполовину глухой.)

 

Это вчерашнее дневное сообщение:

Бася вчера не кушал и не пил,сегодня тоже(вчера на нас шипел когда мы его двигали на подушечку,такая мося у него страшная становится,мы так испугались))наш кот учуял еду,подошел к нему поел,только потом заметил что там еще кто то лежит,понюхались,разошлись.потом Бася спрятался за зеркало,когда его обнаружили перебежал обратно под тумбу.давал себя гладить,чесать ушко,но неохотно.ночью спрятался за унитазом(!!!!),дверь в ваннную закрыта,я к нему тянусь,он сжимается,убежать некуда,но дал погладить себя,как дверь открыла убежал под тумбу,сегодня целый день там лежит,гладить и чесать дает,немножко уже щурится,но выходить не хочет((что нам делать?надо же чтобы он покушал

 

А это ночное-утреннее сообщение

последние новости)котик чуть чуть покушал.

сижу за компом,слышу толстенький мяукает,как будто меня зовет,так мрррр мрррмяумррр,ну примерно представляете?дружелюбно так,иду на звук,а тамБасенька возле лотка,возле него толстенький крутиться и мурчит)Бася настороженно смотрит,как меня увидел деру дал,но погладить под тумбой дал,хотя когда подходиим он как то группируется,но хотя бы не сжимается и руки нюхает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот новости про Басю.

Толстеньким Зоя называет своего старшенького кота Сему (он практически слепой и наполовину глухой.)

 

Это дневное сообщение:

Бася вчера не кушал и не пил,сегодня тоже(вчера на нас шипел когда мы его двигали на подушечку,такая мося у него страшная становится,мы так испугались))наш кот учуял еду,подошел к нему поел,только потом заметил что там еще кто то лежит,понюхались,разошлись.потом Бася спрятался за зеркало,когда его обнаружили перебежал обратно под тумбу.давал себя гладить,чесать ушко,но неохотно.ночью спрятался за унитазом(!!!!),дверь в ваннную закрыта,я к нему тянусь,он сжимается,убежать некуда,но дал погладить себя,как дверь открыла убежал под тумбу,сегодня целый день там лежит,гладить и чесать дает,немножко уже щурится,но выходить не хочет((что нам делать?надо же чтобы он покушал

 

А это ночное-утреннее сообщение

последние новости)котик чуть чуть покушал.

сижу за компом,слышу толстенький мяукает,как будто меня зовет,так мрррр мрррмяумррр,ну примерно представляете?дружелюбно так,иду на звук,а тамБасенька возле лотка,возле него толстенький крутиться и мурчит)Бася настороженно смотрит,как меня увидел деру дал,но погладить под тумбой дал,хотя когда подходиим он как то группируется,но хотя бы не сжимается и руки нюхает

Очень позитивные новости! И очень хорошо, что толстенький на Баську так реагирует - дружелюбно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень позитивные новости! И очень хорошо, что толстенький на Баську так реагирует - дружелюбно.

Толстенький очень тихий и дружелюбный котик, он грустный почти слепой инвалидик и теперь самое главное, чтобы Бася проникся любовью к толстенькому, попривык к жизни в квартире и стал доверять Зое.

Кстати Бася и Толстенький невероятно похожи - оба щекастые короткошерстные, только разного окраса.

 

Зоя пишет, что Бася Сему не обижает,Толстенький-Сема ему что то рассказывает постоянно мммммрмяуммррррмррр,как будто ластится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до слез..

Бедный ласковый и дружелюбный Сема и это ему только ок. 6 лет. Хоть бы Бася его не обидел.

Может им для укрепления иммунитета Споровит подавать? и для печени, и жкт хорошо, и при глистогонке http://vettorg.net/articles/article-403/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Басе глистов прогнали профендером 21.11

Кот не имел ни малейшего контакта с другими животными (из-за его анализа), соответственно, ему негде было набраться глистов.

Подавать обоим котам что-то для иммунитета...

Видите ли... Всякие БАДы и кормовые добаки иммунитет не поднимают.

А колоть лекарства можно только посоветовавшись с врачом.

Басе по совету врача был проколот курс циклоферона, сейчас не нужно пока больше подстегивать его иммунитет, может получиться только хуже.

 

Так что ИМХО - пусть пока котики отходят от стресса, знакомятся, дружатся.

А уже потом можно пригласить врача или съездить на консультацию.

 

Сейчас для обоих котов ситуация стрессовая, пусть приходят в себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до слез..

Бедный ласковый и дружелюбный Сема и это ему только ок. 6 лет. Хоть бы Бася его не обидел.

У Толстенького Семы полу-слепота и глухота это последствия ЧМТ а не от иммунодефицита - он тоже подобрыш форумский, если не ошибаюсь Краснодарский. Его Зоя когда-то на передержку взяла, а вот отдать так и не смогла, себе оставила.

Они искали котенка с диагнозом иммунодефицита, но по моему мнению для Семы котенок был бы наверное тяжелым испытанием. Семе как раз нужен ленивый компаньон - типа Баси, чтобы и поговорить было с кем и никто старичка больного не гонял в побегушки. Будем мечтать, чтобы Бася Сему не обидел, может тогда все и сложится. А пока мы числимся на передержке.

Кстати сегодня днем Зоя написала, что Бася заурчал - может ледяное Басино сердечко растает в тепле, ласке и в Семиной компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Кстати сегодня днем Зоя написала, что Бася заурчал - может ледяное Басино сердечко растает в тепле, ласке и в Семиной компании.

Ура-ура-ура!

Я знала, что Бася не злой. Ему просто очень не нравилась клетка, поэтому он всегда сидел на полочке, повернувшись ко мне толстой мохнатой попой и угрожающе шипел, когда я его гладила. Но ведь не укусил ни разу, даже не поцарапал, а было за что. :blush:

Каким богам молиться, чтобы Басенька прижился на новом месте?

Но вот за что я ТОЧНО спокойна - ни разу Баська не сходил мимо лотка.

А вот отсутствие аппетита удивляет - он свой ройал грыз постоянно, за день приличного размера мисочку ухомякивал. Думаю, это временно, у меня он тоже первые дни ел плохо, приходилось даже вискасом пакетиками разъедать, пока он нормальную еду есть не начал.

Может быть, там ему тоже дать пакетик вискаса? Ну чтобы мальчик не похудел невзначай? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за дверью оставите гостя? :( может хотя бы вконтакте разместить? где он тер-но?

Ну, во-первых, кот не мой. У нас гуляющих - море, и все хозяйские. Бездомных именно в нашем доме я не видела, может быть в соседнем в подвалах и есть, я еще не очень в этом конце поселка всех знаю. Одна мной пристроенная кошечка живет в моем доме в соседнем подъезде, ее очень любят и она сидит дома. :)

Во-вторых, судя по его поведению, ему наша квартира не очень интересна. У нас во дворе сейчас кошачьи войны за территорию и за кошек, несмотря на мороз. Дом у нас "кошачий", собак мало и они мелкие. Он если бы лег спать - я бы оставила без вопросов хотя бы на ночь. Но нет, кот бродит, ходит, мякает, ищет что-то... может быть и невесту. Мои "невесты" ему неинтересны, ибо стерилизованы.

Сегодня приходил, кстати. НЕ голодный, только очень хотел пить, выпил целую миску воды. Не похудел ни капли за эти несколько дней, то есть его кто-то кормит, может быть и хозяин, потому что кот четко знает, что такое квартира и потерявшимся и растерянным не выглядит. Получил от Муси лапой по морде. Походил, помаялся - и ушел.

Так что пока что понаблюдаю за ним, на улицу его никто не выгоняет, в подъезде холодновато, но наверху вполне прилично и он не замерзнет.

 

А вот Матрехи я не видела ни вчера, ни сегодня. Хожу, зову ее. Но, видимо от холода она сидит в подвале. Мне люди знающие подсказали, где наибольшая концентрация кошек наблюдается, буду там почаще посматривать. Ношу с собой корм и воду, ловлю момент.

 

Территориально я далеко: 110 км от Москвы на север, Талдомский район, поселок Северный. Можно на карте посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...