Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дачные подобрыши Бася и Пеструшка начали путь к счастливой жизни.


marfuta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Елена Алексеевна

Анализ на иммунодефицит и лейкоз.

132388050251005480.jpg

 

Пояснение с сайта производителя тестов.

 

То, что вторая полоска в тесте на иммунодефицит бледная, означает, что титры иммунодефицита у кота низкие.

То есть, кот не болен, а является носителем вируса.

 

Да, был риск, что наркоз может оказать неблагоприятное воздействие на кота. Но все понимаем, что пристроить некастрированного взрослого метящего кота практически невозможно.

При таких титрах вируса кот может прожить долгую счастливую жизнь, просто должен быть единственным животным. Есть хороший шанс его пристроить.

Иначе он будет скитаться по передержкам и жить постоянно в клетках.

Перспектива не из заманчивых.

Вот прививать его сейчас нельзя, конечно.

 

Еще пояснение.

Насчет заразности иммунодефицита.

Для того, чтобы животное заразилось, вирус должен попасть в кровь.

Он передается через укусы и при вязках.

Еще если два животных едят из одной миски и у здорового животного есть ранки во рту, например, больные зубы или десны, тогда слюна носителя может попасть через рану в кровь здорового.

Соответственно, животное, живущее в клетке, не опасно для других кошек.

 

Кастрация кота - 1500 руб., тест на лейкоз и иммунодефицит - 800 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
ну и дела...

Боюсь, что там все носители.

Все же Вася там главный, значит, он же и вязал всех кошек и драл всех котов. :(

Надо бы Пеструшке тоже сдать анализ.

 

Возможно, именно наличие иммунодефицита объясняет отсутствие там кучи котят и подростков. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь, что там все носители.

Все же Вася там главный, значит, он же и вязал всех кошек и драл всех котов. :(

Надо бы Пеструшке тоже сдать анализ.

 

Возможно, именно наличие иммунодефицита объясняет отсутствие там кучи котят и подростков. :(

А где можно купить такие тест-полоски?И сколько они стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
А где можно купить такие тест-полоски?И сколько они стоят?

Где-то в инете видела. Но продают большими партиями, 1 полоску не продадут.

И как Вы собираетесь готовить сыворотку? Там берется кровь из вены, заливается в пробирку с коагулянтом и отстаивается до получения сыворотки.

Затем сыворотка капается на тест-полоску и добавляется по капле растворитель...

В общем, самим, без ветеринара, не справиться.

В клинике, где покупала наш врач, одна тест-полоска на 2 вируса стоит 800 руб.

Если делать анализ в клинике, то, насколько я знаю, 800+ 200 руб. за приготовление сыворотки.

В других клиниках может стоить иначе.

На звенигородке два анализа, если ничего не путаю, стоят 600 руб, за один - 400 руб. + забор крови.

В Пастере двойной анализ 1500 руб., за один - 1100 руб. (забор крови включен), в шансе 600+200 забор крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, девочки-то в Дмитрове и Талдоме, этож отсюда 130 верст, а они без машины, вот и интересуются как бы Матрешке ентот анализ по другому сдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Дамы! А я что могу сделать?

Кто-нибудь умеет брать кровь котам из вены?

Эти вирусы живут только в крови, иногда в слюне (не всегда, но могут), так что для анализа используют только сыворотку крови.

Как вариант - пригласить туда врача... Насколько это реально, я не знаю.

Мы смотрели эти тест-полоски, их продают, но коробками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да взять кровь из вены- не проблема. Это сделают в любой клинике Дмитрова или в Кимрах. А вот анализы на иммунодефицит здесь не делают. Нет у них тест-полосок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы! А я что могу сделать?

Кто-нибудь умеет брать кровь котам из вены?

Эти вирусы живут только в крови, иногда в слюне (не всегда, но могут), так что для анализа используют только сыворотку крови.

Как вариант - пригласить туда врача... Насколько это реально, я не знаю.

Мы смотрели эти тест-полоски, их продают, но коробками.

Не, нереально, увы. Врачи у нас далеко, и такие анализы вряд ли делают. Во всяком случае я не видела их в списках. Денег тоже нет на такой анализ.

Могу лишь обеспечить хороший уход, питание и наблюдение. Собственно, поэтому стараюсь браться только за здоровых кошек (блохи-глисты-лишай не считаю болезнями). Была машина - было полегче, можно было доехать хотя бы до Кимр, там хорошая клиника. Сейчас машины нет.

 

По наблюдениям киска здорова, глаза ясные, шерсть гладкая, нос мокрый. Аппетит, стул в норме. Сидит третью неделю, пока что ничего не вылезло. На носу боляка была, как стесанная обо что-то слегка. Но заживает уже и это явно не укус, а механическая травма.

 

Эх, общения бы ей побольше с людьми! Я утром ухожу в 9, прихожу после 6, захожу к ней, конечно, разговариваю, глажу, но этого маловато.

 

П.С. Давайте будем исходить из того, что Матрешка тоже носитель. Это значит, что ее нельзя пристраивать к другим кошкам. Что-то можно еще для нее сделать? Если носительство длится годами и при хорошем уходе может очень долго не проявляться, то какой-то огромной проблемы я не вижу. Что-то подавать для укрепления иммунитета?

Сидит она у меня совсем отдельно, с остальными не общается, не хочет. Миска-туалет свои. Для моих безопасно. Дверь закрывается на шпингалет, поэтому мое стадо не прорвется туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Что-то подавать для укрепления иммунитета?

Наш врач сказала, чтобы ничем кота не пичкали. Он здоров, хоть и носитель.

У нас на форуме половина кошек с короной - мы ж их на улицу не выгоняем, не усыпляем. Пристраиваем единственными животными.

Так же и с носителями иммунодефицита.

Если заболеет, увы, лечения как такового нет. Как и с лейкозом, и с ФИПом. :( Только продлять жизнь и облегчать страдания. Ну и не пропустить момент, когда придет пора кошку отпустить.

Все как у людей, только у кошек есть шанс уйти без лишних страданий. :(

 

Ну и к слову...

Большая часть кошек на форуме пристраивается без анализов на длинные инфекции. Вина ли наша? Скорее, беда, все от нашей бедности.

Эти коты хотя бы проверены, мы знаем, что они являются носителями. Не сдали бы анализы, пристраивали бы как компаньонов 2,3 котами...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш врач сказала, чтобы ничем кота не пичкали. Он здоров, хоть и носитель.

У нас на форуме половина кошек с короной - мы ж их на улицу не выгоняем, не усыпляем. Пристраиваем единственными животными.

Так же и с носителями иммунодефицита.

Если заболеет, увы, лечения как такового нет. Как и с лейкозом, и с ФИПом. :( Только продлять жизнь и облегчать страдания. Ну и не пропустить момент, когда придет пора кошку отпустить.

Все как у людей, только у кошек есть шанс уйти без лишних страданий. :(

 

Ну что же, это ведь не самое страшное, не так ли?

К сожалению, никто ни от чего не застрахован. Можно переживать из-за иммунодефицита, а случится несчастный случай (тьфу-тьфу, чтобы никогда не случилось!)

 

Матреху и надо единственным животным- она такая. Она в целом кошка крепкая, молодая, будем надеяться на ее дальнейшую безпроблемную жизнь. И если хозяева нормальные попадутся, они все сделают правильно. Поищем :) Так что давайте не будем расстраиваться - что есть, то уже есть, а будем все же мыслить позитивно, мысли - они, говорят, материальны. У Баси и Матреши все шансы прожить долго и счастливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Даже у Васи один + при анализе, т.е. очень низкие титры вируса! Это носительство. Кошки не больны и могут прожить свою длинную кошачью жизнь. Просто есть ограничения - без других кошачьих и без прививок. Более "хрустальные" они - стресс тоже крайне нежелателен. Сейчас (читала статистику) - каждая 6-ая бездомная кошка носитель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

А какие у нас могут быть новости?

Спим, едим, гладимся.

Надеюсь, что скоро господин кот позволит взять себя на руки. Уже совсем не шипит, но все равно при мне с полочки не спускается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас то же самое. Матреха ест да спит, да спинку подставляет под почесушки.

Думаю ее еще понаблюдать немного и в принципе скоро можно будет пристраивать.

Попробую у себя, вдруг найдутся ручки хорошие, иногда попадаются и даже вменяемые :)

В Москву не хочется тащить - далековато, да и если что - вдруг не сорвешься забрать киску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Баське для рекламы понадобится:

 

***

Бася – так меня назвали.

Расскажу теперь детали:

Юн совсем - всего два года;

Домус – вот моя порода.

Внешностью затмить готов

Титулованных котов!

Ты на фото посмотри

-Можно сразу на «Гран-при…»

***

К врачу сходил недавно

Инфекций, к счастью, нет,

Но детство было трудным

И слаб иммунитет…

Огорчен немножечко

- нельзя мне в дом, где кошечка.

***

Про характер рассказать?

Ну, с лоточком я на 5;

Зла собакам не желаю,

Но жить вместе – возражаю!!!

Буду ждать тебя с работы,

Песнь урчать – коль петь охота,

А случайную хандру

Мягкой лапкой отпугну.

Не наглец я и не ною

Будешь ты гордиться мною!

***

Для себя прошу немножко:

Ласки – каплю, корма – плошку,

Иногда чесать за ушком,

Когтеточку и игрушку

- И тогда я стать готов

В добром доме Глав-котом.

***

С незапамятных времен

Любят кошек люди.

Пригласи кота жить в дом

- дом счастливым будет!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Бася в полном порядке. Лежит на полке, лапы просовывает сквозь решетку. Я его за лапы хватаю, он отдергивает и тут же снова высовывает. Так и играем.

Вниз спускается только когда я не вижу - партизанская война продолжается. В горшок все делается, еда съедается, вода пьется, но не Басей. Кто там к нему приходит и все делает - сам, говорит, не понимаю - видишь, я на полочке лежу. :)

На руки идти не хочет. Одна надежда на то, что полочка все же рухнет и придется Баське лапками, лапками...

А она-таки рухнет. Скоро. :blink:

Я Баське обещаю, что в новогоднем спектакле ему придется играть роль рождественского гуся - не верит, а зря. Откормился мальчик на славу, так бы и съела! :yahoo:

 

PS А вот и мася2009 фотодоказательство выложила. Кроме щек ничего в объектив не влезло (а там еще много - окорочка, например - мням!). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, морда что надо...

Но труселино... и уши вертолетом.

А полочка уже давно прогибалась, даже не знаю как до сих пор еще держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...