Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дачные подобрыши Бася и Пеструшка начали путь к счастливой жизни.


marfuta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Начало темы : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=192969

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=193238

 

Всех неравнодушных просим помочь Басе на передержку. Хоть понемножку.

У Баси нет постоянных фин.кураторов. Нам требуется финансовая помощь.

 

На дачных участках брошена летняя радость - коты, кошки и котята, их подкармливали пенсионеры, но наступили холода, все уехали и кошки остались замерзать и умирать.

Все разных окрасов, размеров и характеров, их очень много, но эта история лишь о двух из них.

Знакомьтесь, кот Бася, возраст около 2 лет. Персикового окраса, глаза великолепные, светлые голубо-зеленоватые, проницательные, заглядывающие глубоко в душу. По характеру контактный и нежный парень, невероятно деликатный, очень любезный и добрый, ласкается, бежит на зов. Весьма по джентельменски ведет себя с молодыми подростками, уступает еду кошечкам, за что нещадно бит и кусан старшим глав котом. Он прижимается к ногам, заглядывает в глаза, будто заглядывает в душу. Он просит, что бы его приютили, он у стал от голода и разборок с котами. Он устал….

 

30af1d1bbdc3.jpg

bb2a7a693a3a.jpg

 

Басю забрали с дачи добрые люди, к сожалению только его одного, потому что финансовых возможностей нет даже на него, но мимо пройти не смогли. Сейчас Бася во временном доме, на его содержание кастрацию и небольшие анализы с прививками не хватает не так уж и много.

У Баси нет постоянных фин.кураторов, поэтому Бася будет благодарен за любую финансовую помощь.

ЯК- 410011191955354

СБ и голодный телефон в личку

Бася находится на передержке у Елены Алексеевны.

24.01.12 - Бася перевезен на нефорумскую передержку. Темы на форуме у нее нет, потому что кота она берет первый раз, возможно и последний, если Бася уживется с ее котом, то может остаться там на ПМЖ.

 

Кошка Пеструшка. Нежная немного робкая девушка. Поймалась не сразу, но оказавшись на предержке проявила себя тарахтуньей и мурлыкой.

Вывезена на передержку к куратору Северной.

У кошки есть сокуратор и фин.куратор svetlaya - на 1000 р. в месяц

 

a26c0b781785.jpg

754cfdb4f1f9.jpg

Изменено пользователем marfuta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее буду давать краткое описание событий.

 

19 ноября

Сегодня вывезла только Басю - персиковый упитанный красавец, в меру контактный, меня поначалу сторонился, а к Татьяне Дмитриевне(моей сопровождающей) очень любезен и добр, ласкается, бежит на зов. По мере кормления Бася стал давать себя гладить.

75ab4af6e5ec.jpg

877429433112.jpg

52f75bbd3f88.jpg

 

Отловился очень легко - просто он не ожидал такой подлянки, что добрые кормящие его люди возьмут и затолкают красавца в пластиковую коробку. В дороге жутко стрессовал, сломал тонкую переноску, вылез и прекрасно ехал часть дороги на руках в Татьяны Дмитриевны. Бася размещен на передержке у Елены Алексеевны. Перень в стрессе и жутко оскорблен.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22ноября

Сегодня палевому Басе сдали анализ на коронавирус. Бася сопротивлялся, но против двух теток оказался слаб, так что палочкой в попе все же поковырялись.

Анализ отвезли на Звенигородку, стоимость 400 руб.

Сам Бася сильно стрессует. Ест пока плохо, удалось только уговорить поесть рыбной шебы. От сушки пока отказывается.

Сейчас поищу, где-то были, кажется, пакетики вискаса - может, их поест? На нормальную еду будет время потом перевести, сейчас главное, чтобы ел.

Сегодня Люда ludmila_sv его сфотографировала (правда, пока в клетке), завтра выложит.

 

Бася

0_59e73_394a1d1a_XL.jpg

 

Сегодня снимала кошек на передержке, но Басю удалось снять только так. Он с этой полочки не спускается вообще.

 

Сидит бедняга в клетке на полочке, как птичка на жердочке. Еле-еле сняла и поесть уговорила. :oops:

На руки идет, но твердо уверен, что я из него цыпленка табака на НГ сделаю, вот и боится. :cry2:

 

Спустила, покормила, погладила, щечки начесала. Такие щеки грех не начесать - знатный мордень! :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://vkontakte.ru/almazniy_fond#/wall-24121461_13910

Кот и вправду шикарен! :wub: Он сколько весит? Люблю больших мальчиков)

 

Какие новости у Баси? С полочки спускается?

 

Спускается. В горшок и поесть.

Горшок порадовал. И удивил... :blink::appl:

На руки идти пока отказыватся, цепляется когтищами за все, до чего дотянется - не хочу, говорит, на улицу! Не выгонишь и не пытайся! :oops:

 

Спасибо за совет с Ройал Канином - за ночь схомячил полную мисочку (я как-то взвешивала, в нее взлазит 270 граммов :lol: )

 

0_59ee3_d42ce68e_XL.jpg

 

Прорвалась-таки!

 

Глистов у котов немерено. После Профендера Бася три дня ходил по-большому со слизью. Первый день - почти одной слизью. :(

 

PS Слизь - это то, во что превращаются глисты после профендера. После мильбемакса они могут выйти непереваренными, поэтому желательно дать вазелинку, чтобы клубки легче выходили.

 

Сидит на полочке, щечки для почесунчиков подставляет, вниз сползает только для походов в горшок.

Стул стал плохой. Не понос, носкольку 1 раз в сутки, но жидковато.

Ест пока плохо.

То есть, ест, но для котика такого размера явно недостаточно.

Жду, что выйдут остатки глистов, тогда Басе полегчает, он подобреет и будет лучше есть.

Пока стараюсь его поменьше тревожить, пусть сидит, все равно карантин пока.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 ноября 2011 г.

 

d3d28dc0a2aat.jpg

 

Сегодня вывезли вот эту девочку. Спасибо Татьяне за это! :gift:

Было приятно познакомиться :) .

 

Девочка сидит у меня в клетке, сильно напугана, когда пытались ее сфотографировать, встала в углу столбиком, как суслик, и никак не хотела голову повернуть. Мяукает жалобно или шипит, но съесть меня пока что не попыталась.

Накапали капли от блох, глистогонить буду через пару денечков, пусть слегка попривыкнет хотя бы.

Похожа на Мару, которая у меня сидит.

Вроде беременна, но я не специалист. Если даст брюшко посмотреть, то гляну.

 

Вечер того же дня.

Девочка мурчит, подставляет ушки и щечки для почесушек, пописала, покушала при мне, мне удалось ее даже взять на коленочки на чуть-чуть!

 

В общем, понаблюдаю за ней, если все в порядке, то через недельку можно будет ее чикнуть. Денежку в размере 1000 р. на стерилизацию получила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечер. Полет нормальный.

Девушка сходила в горшок по-маленькому. Увидела меня, жалобно запищала. Далась погладиться, подставила щечки для чесания :) , запела мне песенку-мурчалку! Я не ожидала даже.

 

Она не дикуша, просто осторожная котеечка. И горшок сразу нашла, умничка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На завтра мужу наказала купить Гамавит, надо Пеструшку к глистогонке готовить.

Как бы назвать ее?

Я кошку спросила, как ее зовут, а она глазом зеленым на меня покосилась и развалилась кверху пузом :blink: . Мол, сама думай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за вопрос-а гамавит зачем перед глистогонкой? Что-то не слышала об этом... Очень рада за ВАСЮ!!!!! Когда читала, как он ходил за вами и рассказывал... просто удивительный котяра... Оставили,наверное,на даче "хозяева", раз он такой ручной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите за вопрос-а гамавит зачем перед глистогонкой? Что-то не слышала об этом... Очень рада за ВАСЮ!!!!! Когда читала, как он ходил за вами и рассказывал... просто удивительный котяра... Оставили,наверное,на даче "хозяева", раз он такой ручной...

 

Точно не скажу, зачем, но именно здесь и прочитала когда-то, что так лучше. И делаю так уже достаточно давно, если животное с улицы (профилактическая глистогонка для своих обычно без гамавита проходит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите за вопрос-а гамавит зачем перед глистогонкой?

Это всегда хорошо - гамавит... лишний раз поддержать организм перед лекарственными нагрузками, а глистогонка яд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Бася покакал нормальной какашкой.

Правда, загреб в горшок все, что нашел в клетке - пеленку, сухой корм... :rolleyes:

Ест все равно маловато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,какие вы молодцы,забрали несчастных...они там точно бы замерзли.Погодка за окном еще та...

Дина,а сколько дней надо гамавит использовать?Его колоть или поить?В какой дозе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дина,а сколько дней надо гамавит использовать?Его колоть или поить?В какой дозе?

 

ИМХО. Да не надо гамавит использовать - это просто повод потратить денег...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю не из праздного любопытства... После глистогонки у подобранных щенков и кошачьих последнее время наблюдается сильный понос... И не только у моих... Причем, даю всегда подобранцам не полную дозу по весу-50% первый раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Причем, даю всегда подобранцам не полную дозу по весу-50% первый раз...

Понос после глистогонки - нормальное явление. Он быстро потом проходит.

А вот давать половинную дозу категорически нельзя.

Если Вы дали половинную дозу, это не значит, что Вы убили половину глистов. Это значит, что все глисты траванулись, но не насмерть.

Полупротравленные глисты ищут спасения, тут возможны не только поносы, а и прободение кишечника.

 

Основное правило: лучше слегка ПЕРЕдозировать глистогонку (процентов на 10-15, если видно, что кот сильно заглистован), чем дать слишком маленькую дозу.

 

Еще одно замечание-напоминание.

Глистогонные препараты не "травят" кошку. Они специально так подобраны, что не включаются в метаболизм.

Коты поносят, плохо себя чувствуют, блюют, а иногда и умирают от того, что травятся продуктами переваривания глистов. Поэтому после дачи глистогонки очень важно прочистить ЖКТ - дать вазелинку, потом энтеросгель или другой сорбент.

Также в тяжелых случаях - капельницы с глюкозой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО. Да не надо гамавит использовать - это просто повод потратить денег...

Во-первых, Дина тратит свои деньги,а во-вторых, Вы -ветеринар? Можете дать конкретные рекомендации по подготовке кошки к глистогонке? Мы котят уличных глистогоним всегда с гамавитом и уже давно. Ни у одного не было интоксикации . Я персов своих с гамавитом глистогоню по совету опытных старожилов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, Дина тратит свои деньги,а во-вторых, Вы -ветеринар? Можете дать конкретные рекомендации по подготовке кошки к глистогонке? Мы котят уличных глистогоним всегда с гамавитом и уже давно. Ни у одного не было интоксикации . Я персов своих с гамавитом глистогоню по совету опытных старожилов.

 

Во-первых было написано ИМХО... Поэтому хотите использовать и свято в него верите - не вопрос... Я в общем-то адресовала пост Олюнек, которая еще не стала ярым адептом ...

 

Во-вторых - гамавит это порождение именно промышленной ветеринарии и именно в этом смысле было написано что это просто повод потратить денег...

 

В-третьих - я просто думающий человек и принимая во внимание низкий уровень здравоохранения в России, и тем более ветеринарии пытаюсь осмыслить что и как назначают и почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,какие вы молодцы,забрали несчастных...они там точно бы замерзли.Погодка за окном еще та...

Дина,а сколько дней надо гамавит использовать?Его колоть или поить?В какой дозе?

Не знаю, может я и не права, но мне было рекомендовано колоть 1 мл дня 3. Можно и поить, но тогда нужна доза побольше.

Использовать или нет - каждый решает для себя, но лично мое мнение - гамавит поддерживает иммунку у кошек, особенно если они сильно заглистованы, ну и плюс тот комплекс мер, которые выше предлагала Елена Алексеевна. Также ни разу не было интоксикации при использовании гамавита перед глистогонкой и вазелинки после.

 

Кошка, кстати, не какала еще, стрессует немного. Писает в лоток.

Кушает и пьет хорошо.

Я ее на немножко выпустила лапки порязмять, так она ходила и обтиралась вокруг меня, мякала и муркала.

Ласкушка :) .

Даже на ручках чуток посидела, вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Использовать или нет - каждый решает для себя,

Ни разу не видела, чтобы кошке поплохело из-за гамавита, так что он совершенно безопасен. :)

Приносит ли пользу - хз. Его редко назначают отдельно, как правило, в комплексе с другими препаратами, так что трудно сказать, что именно помогло-не помогло.

Но практически все ветеринары его назначают, вряд ли они все "куплены" фирмой-изготовителем. :blush:

Аналогичная история с гомеопатией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка, кстати, не какала еще, стрессует немного. Писает в лоток.

Кушает и пьет хорошо.

Я ее на немножко выпустила лапки порязмять, так она ходила и обтиралась вокруг меня, мякала и муркала.

Ласкушка :) .

Даже на ручках чуток посидела, вот!

Вот так молодец, какой замечательный характер! :yahoo: Такие добрые девочки нам очень даже нравятся.

Пусть учится петь сладкие песенки для будущих хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни разу не видела, чтобы кошке поплохело из-за гамавита, так что он совершенно безопасен. :)

Приносит ли пользу - хз. Его редко назначают отдельно, как правило, в комплексе с другими препаратами, так что трудно сказать, что именно помогло-не помогло.

Но практически все ветеринары его назначают, вряд ли они все "куплены" фирмой-изготовителем. :blush:

Аналогичная история с гомеопатией.

 

+100

 

Все больше сталкиваюсь с тем что современное здравоохранение (а тем более ветеринария) все больше переходит на технологии, а следовательно на рекомендованные схемы. Т.е. врачей учат не осмыслению все процессов организма, а применению тех или иных схем при той или иной клинике - если то-то - то схема номер раз, это - схема другая...

И в этом смысле конечно нет никаких купленных врачей фирмой изготовителем - есть рекомендованные схемы и лицензирование препаратов:) Т.е. лоббирование идет на несколько уровней выше - потому что тот же гамавит - и для коров и для свиней - оттуда он и пришел...

А когда идет коктейль назначений - что там сработало - действительно хз.

Я просто исхожу из того что "залечивать" кошек тоже не надо. Кошки они ведь очень имуннокомпетентные зверики...

Вот ведь когда Вы болеете даже гриппом(вирусное заболевание) - вы колете себе по 5-6 разных препаратов ??? А для кошек считают это почему-то нормальным..

 

Это все ИМХО - не дискутирую....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киска наконец-то покакала. Правда не в горшок, а в угол клетки и подстилкой закопала. Ну, лиха беда начало :)

Каки хорошие, зверей там не увидела.

 

Поскольку Пеструшка чувствует себя хорошо, то проглистогонила сегодня (у меня Поливеркан). Процедуре глистогонки не сопротивлялась, заглотила как миленькая.

Активно гладится, крутится вокруг, когда разрешаю из клетки выйти, заглядывает в глаза. Мужу понравилась :) , сказал, что умная кошка - это у нее на мордочке написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фонд Баси поступили

25.11 от Янины Ленской 98,52руб. на ЯК Басе

Спасибо за помощь. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что можно сделать, чтобы кошка какала в горшок? Писает туда, а какает в угол клетки.

Что в таких случаях можно предпринять? Наполнитель чистый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Девочки, что можно сделать, чтобы кошка какала в горшок? Писает туда, а какает в угол клетки.

Что в таких случаях можно предпринять? Наполнитель чистый.

Наберите, пока еще есть, на улице сухих листьев и положите в горшок.

Мы так своих "больничных" кошек приучили, они тоже уличные были. Помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...