Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Экстренно нужны кураторы для невывезенных кошек и бюджетные передержки для вывезеных!


kayat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А бабуля никак не прокоментировала, почему трупик котенка в ванной? Наверно надо сначала финансы искать , затем хотя-бы по одному(одной) на передержку карантинную, и пиарить. Соседи-то не передумали на котиков скинуться?

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему надо эту проблему вешать на соседей?

Скинуться должен хозяин-племянник,который довел бабулю до такого скотского состояния,не подключив ей даже свет. Бабка живет словно в бараке,а не в Москве без туалета,ванной и света - конец света,и ему фиолетово на все! А теперь вы хотите ему помочь освободить квартиру,пусть наймет людей,кторые все починят,если он мужик,конечно! :blink:

Вот он будет благодарен зоозащитникам,которые все разгребут вместо него! А совесть у этого мужика вообще имеется?

 

Этому племяннику уже тоже 70 лет! Он еле ковылял там с палкой! С нами была дама из немецкого благотворителнього фонда. Она говорит, что НЕОДНОКРАТНО выделялись деньги на ремонт воды-канализации! Фонд нанял сантехника - БАБКА не впусттила его внутрь. Она не в своем уме, к сожалению. Она вышла в пальто на голое тело. В туалет ходит в банку и на газеты. Ест вместе с кошками. Фонд раз в месяц привозит ей еду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему надо эту проблему вешать на соседей?

Скинуться должен хозяин-племянник,который довел бабулю до такого скотского состояния,не подключив ей даже свет. Бабка живет словно в бараке,а не в Москве без туалета,ванной и света - конец света,и ему фиолетово на все! А теперь вы хотите ему помочь освободить квартиру,пусть наймет людей,кторые все починят,если он мужик,конечно! :blink:

Вот он будет благодарен зоозащитникам,которые все разгребут вместо него! А совесть у этого мужика вообще имеется?

 

племяннику 70 лет, ходит с палочкой. бабулю он не доводил. бабуля вообще не в адеквате. вещала о том, какие кошки божественные существа и о том, что племянник все тырит из ее дома. хотя кроме какашек там стащить нечего. На вопрос зачем хранит трупы в холодильнике, ответила что ей же надо похоронить по-человечески котенка(который,к слову 3 года назад умер). сколько она их мертвых еще туда сложила-неизвестно. на кухню дверь открыть невозможно.

он заинтересован в том чтоб освободить квартиру от кошек потому что жители подъезда жалуются. запах там стоит..мама дорогая..

и жители,как я поняла, готовы помочь разгрести мусор. но только на кошек соседям наплевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этому племяннику уже тоже 70 лет! Он еле ковылял там с палкой! С нами была дама из немецкого благотворителнього фонда. Она говорит, что НЕОДНОКРАТНО выделялись деньги на ремонт воды-канализации! Фонд нанял сантехника - БАБКА не впусттила его внутрь. Она не в своем уме, к сожалению. Она вышла в пальто на голое тело. В туалет ходит в банку и на газеты. Ест вместе с кошками. Фонд раз в месяц привозит ей еду.

Господи,вот беда-то какая. Я немного приболела,иначе тоже бы съездила,хоть чем помогла. :(

Скажите пожалуйста,а бабка пенсию получает,к ней соцработники прикреплены?

Чем она питается,она в магазин ходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему надо эту проблему вешать на соседей?

Скинуться должен хозяин-племянник,который довел бабулю до такого скотского состояния,не подключив ей даже свет. Бабка живет словно в бараке,а не в Москве без туалета,ванной и света - конец света,и ему фиолетово на все! А теперь вы хотите ему помочь освободить квартиру,пусть наймет людей,кторые все починят,если он мужик,конечно! :blink:

Вот он будет благодарен зоозащитникам,которые все разгребут вместо него! А совесть у этого мужика вообще имеется?

Вешать проблему на соседей мне кажется никто не собирается. Просто, если у них есть возможность, почему бы не помочь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вешать проблему на соседей мне кажется никто не собирается. Просто, если у них есть возможность, почему бы не помочь ?

Если племянник тоже пенсионер - он не потянет такое количество кошек!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто поразительно, как люди выдергивают из контекста именно то, что хочется.

Что имеем:

Хозяин квартиры - 70-летний дед с палочкой. И об этом говорилось не раз. Какую ответственность он может нести за кошкобаппку, которая не в себе?

Баппка - ну тут понятно все. Наплодила полную квартиру кошек. Выжила из ума. Начиналось все лет 20 назад с благих намерений. Но от этого не легче.

Соседи - их достала тотальная антисанитария. Никто и ничего на них не свешивает. Просто девушки ищут все ресурсы, для того чтобы начать разруливать ситуацию и это хорошо, конструктивно.

Некий немецкий фонд - вопрос с девушкам-кураторам (если вы кураторы) - при наличии ЧЕТКОГО плана действий, реально ли выпросить финансирование хоть на корма-наполнители?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вешать проблему на соседей мне кажется никто не собирается. Просто, если у них есть возможность, почему бы не помочь ?

 

Соседи сказали - что скинуться и соберут 5 000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто поразительно, как люди выдергивают из контекста именно то, что хочется.

Что имеем:

Хозяин квартиры - 70-летний дед с палочкой. И об этом говорилось не раз. Какую ответственность он может нести за кошкобаппку, которая не в себе?

Баппка - ну тут понятно все. Наплодила полную квартиру кошек. Выжила из ума. Начиналось все лет 20 назад с благих намерений. Но от этого не легче.

Соседи - их достала тотальная антисанитария. Никто и ничего на них не свешивает. Просто девушки ищут все ресурсы, для того чтобы начать разруливать ситуацию и это хорошо, конструктивно.

Некий немецкий фонд - вопрос с девушкам-кураторам (если вы кураторы) - при наличии ЧЕТКОГО плана действий, реально ли выпросить финансирование хоть на корма-наполнители?

 

 

Да, все Вы правильно понимаете. Плана пока нет. Мы не кураторы - можно тетю из фонда сделать куратором - она регулярно к бабке ходит-помогает, еду носит и т.п. Как называется фонд - не спросила. Денег попросить реально. токлько понимаете-в кв. нет электричества, бабка чиркает спички, бросает на пол - там все может вспыхнуть в любой момент!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, все Вы правильно понимаете. Плана пока нет. Мы не кураторы - можно тетю из фонда сделать куратором - она регулярно к бабке ходит-помогает, еду носит и т.п. Как называется фонд - не спросила. Денег попросить реально. токлько понимаете-в кв. нет электричества, бабка чиркает спички, бросает на пол - там все может вспыхнуть в любой момент!

 

 

социальная служба в районе как-то реагирует?

 

в их силах начать разруливать конфликт с мосэнерго...

 

кстати

сейчас вот зима

что с отоплением в квартире?

 

 

и кураторов приходящая женщина врядли захочет стать -Вы то, явно не горите желанием, а что говорить про стороннего от кошачих проблем человека

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, все Вы правильно понимаете. Плана пока нет. Мы не кураторы - можно тетю из фонда сделать куратором - она регулярно к бабке ходит-помогает, еду носит и т.п.

смешно рассуждаете. времена комсомола-пионерии, когда "партия сказала, комсомол ответил Есть" прошли, увы.

Тетю "сделать куратором" вы можете только на словах на форуме. А на деле - если вы не начнете все организовывать САМИ и ЛИЧНО, тема уйдет в Архив, а кошки на тот свет.

 

Основные направления деятельности вам уже подсказали - искать деньги, договариваться с передержками (не обязательно с форума, это могут быть ваши знакомые, какие-то добровольцы из соц сетей и тд), перевозить кошек на передержки, приводить в порядок, стерилизовать (обязательно!), искать пиарщиков и просить помощи с пиаром, так как вы одна не потянете все-все. Ну и так далее.

 

Итого:

Начните с того, что выясните сколько кошек\котов\котят (насколько это возможно)

Найдите фотоаппарат и сфоткайте их.

Затем ищите передержки и отправляйте туда ласковых и визуально здоровых кошек.

Далее- по обстоятельствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, понятно.

Понятно, что непонятно значение слова "куратор".

Куратор это тот кто, НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за животное, берет его под свою опеку, а именно:

1) Ищет для животного передержку, навещает животное на передержке, сотрудничает с передержкой (опционально: корма, медуход и пр.)

2) Осуществляет полную информационно-организоционную работу по живоному. пример: найти машину для перевозки в клинику, съездить в клинику, приобрести препараты и т.д.

3) Ищет источники финансирования для каждого животного, то есть финкураторов.

4) Занимается пиаром животного либо находит пиарщика.

Если куратор ведет тему на ПИКе, он регулярно обновляет тему, ведет финотчет.

Может быть передержка+куратор+финкуратор+пиарщик в одном лице. То есть один человек полностью занимается животным.

А можно быть куратором ТЕМЫ, то есть регулярно обновлять первый пост, отчитываться о предпринимаемых шагах, искать помощников, вести финотчет.

По-моему приходящая женщина - явно не тот человек, который будет этим заниматься.

Что ЛИЧНО ВЫ готовы сделать?

План я вам написала.

Надо попробовать вывозить хоть по одному на передержку с карантином, открывать тему в финансировании, деньги искать.

ИМХО, целесообразней начинать с БЕРЕМЕННЫХ. Потому что нужно хотя бы остановить КОНВЕЕР СМЕРТНИКОВ.

Вывоз беременных - стерилизация - приведение в божеский вид -пиар - пристройство.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор! В первом посте темы по правилам Скорой

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.Так же в первом посте необходимо разместить ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».Если финансы не собираются-указать об этом в первом посте темы.Если животное на передержке, в первом посте так же необходимо указать ник передержки и, желательно, ссылку на тему . Если передержка не с форума, то так же информировать об этом в первом посте с условиями, на которых содержится животное. Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ужас....

Девочки, первые должны вывозится беременные и в срочном порядке стерилизоваться. С ними котята. Последние коты.

Нужна команда. Давайте отпишемся, кто готов?

Я готова помогать руками, ногами (денег нет) одну-две кошки готова брать до пристройства бесплатно.

 

Кто еще? Давайте собираться, а то одна болтовня получается.

Нужно действовать быстро.

 

Пиарщики. Финкураторы. Кураторы. АУ!!!!!

 

Измените название темы, что времени мало, срочно нужно разгрести квартиру. Нужно: и далее по списку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы ввязалась, но я очень далеко. И буду еще дальше через 2 недели.

Зато у меня есть некоторое количество свободного времени, могу покидать по доскам при наличии ПИАРНЫХ фото, после стерилизации. Бесплатно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также руками-ногами готова.

Сегодня насчитали 11 голов. Но я думаю, их до 20. с первых фотографий нет серых кошек, из котят только одного видели.

Где стерилизовать? куда не глянешь, в отзывах какие-то ужасы пишут.

 

КАте предложили передержку для 5 кошек, по 100р в сутки +корм/наполнитель (кто-то с пика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также руками-ногами готова.

Сегодня насчитали 11 голов. Но я думаю, их до 20. с первых фотографий нет серых кошек, из котят только одного видели.

Где стерилизовать? куда не глянешь, в отзывах какие-то ужасы пишут.

 

КАте предложили передержку для 5 кошек, по 100р в сутки +корм/наполнитель (кто-то с пика)

 

 

Стерилизует по-божески на форуме Ирина Сойка

но только не в помойке

т.е. на передержке можно

по цене нужно с ней списаться - сколько будут беремчатые стоить..

и еще

кто страдает от морального аспекта -близкородственное скрещивание - уроды будут :cry2:

по стоимости за беремчатых от 1500р

вот сейчас есть реальное предложение с бюджетов

15 тыров за передержку

1000р на корм -ну сушка типа доктора клаудера или пусть дороже

и единовременное -стерилизация ориентировочно 8 тыров

 

 

понятное дело что без постоянных фин кураторов на такое ни один форумчанин не подпишется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизовать тоже предлагаю у Сойки, то есть звать ее на передержку. Беременные у нее 1500.

Что касается передержек нужно искать самые бюджетные. 2500-3000 за кошку (все включено), так сказать "оптом"

Каждой кошке, при отсутствии видимых инфекций, нужно сдавать комплексный анализ, как в Беланте (№ 3 Панлейкопения, Лейкоз, иммунодефицит, гемобортенелез, перитонит) = 500 руб.

Предлагаю у Благодаровой, она для бездомышей делает скидку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждой кошке, при отсутствии видимых инфекций, нужно сдавать комплексный анализ, как в Беланте (№ 3 Панлейкопения, Лейкоз, иммунодефицит, гемобортенелез, перитонит) = 500 руб.

Предлагаю у Благодаровой, она для бездомышей делает скидку.

у меня вопрос. Спрашиваю, потому что может не понимаю чего :rolleyes:

анализы на контагиозные инфекции нужны при определению на передержку с другими животными. Из наиболее распространенных - ринотрахеит, калицивироз, хламидиоз.

из наиболее страшных и контагиозных - панлейко.

А что нам даст знание о том, что у котика иммунодефоцит (ВИК не выводится из организма котов, как и ВИЧ, но в случае с ВИЧ применяется антиретровирусная терапия, подавляющая репликацию вируса, в случае с котами - не применяется)?

Перитонит - речь идет об инфекционном перитоните, который вызывается коронавирусом?

Я к чему - в условиях отсутствия финансов, имхо, надо ограничиваться только самым необходимым. А лучше карантином. В идеале. Там по ситуации.

Но может я не понимаю чего, поэтому спрашиваю.

Автор!!!! У вас уже есть предложение по 2ум местам на бесплатной передержке. Это такая удача!

Если удастся собрать эти 5000 от соседей - это уже 2 стерилизации + корм, наполнитель для передержки. С пиаром - помогу. Но на ВИП-объявы надо собрать деньги. Это уже шанс для 2ух жизней!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что если с помощью жильцов собрать небольшую сумму и нанять каких-нибудь таджиков, чтоб они очистили квартиру от хлама? женщина из фонда готова помочь с ремонтом водопровода. нам тогда не придется вывозить всех на передержки,на всех нужно больше 40тысяч в месяц, а это нереально.

плюс предложена бесплатная передержка для одной-двух кис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что если с помощью жильцов собрать небольшую сумму и нанять каких-нибудь таджиков, чтоб они очистили квартиру от хлама? женщина из фонда готова помочь с ремонтом водопровода. нам тогда не придется вывозить всех на передержки,на всех нужно больше 40тысяч в месяц, а это нереально.

плюс предложена бесплатная передержка для одной-двух кис.

Не получится, даже если хлам вынести там все равно останется анти санитария, ремонт же там ни кто делать не будет. Да и представьте реакцию бабули, когда начнут выносить "все что нажито не посильным трудом". Но убирать нужно. Может попросить наследника положить бабулю в больницу на какое то время?

 

По поводу анализов, может и не нужно всем и всё, но у меня кошки, и я за них боюсь, поэтому хочу анализы. :( Своим, которых возьму на кураторство буду делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиль, видела тему и ооооочень пыталась долго не реагировать...

Баппки, баппки... Замукали - кошек жалко

.

Это лирика, по делу... Я могу подключиться и через свою передержку прогнать по 2 кошкодетям.

 

Нужны нормальные фотки с колличеством кошек.

Лиль, я могу сегодня съездить (своим ходом) и пофотграфировать и забрать 2х...

 

Кто координатор всего? Нужен деятельный человек и очень нужна любая сейчас помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиль, видела тему и ооооочень пыталась долго не реагировать...

Баппки, баппки... Замукали - кошек жалко

.

Это лирика, по делу... Я могу подключиться и через свою передержку прогнать по 2 кошкодетям.

 

Нужны нормальные фотки с колличеством кошек.

Лиль, я могу сегодня съездить (своим ходом) и пофотграфировать и забрать 2х...

 

Кто координатор всего? Нужен деятельный человек и очень нужна любая сейчас помощь.

Юль, в том то и дело, что только разговоры, пока ни кто не решается. :(

Я тебе собиралась звонить, с предложением, спасибо что сама откликнулась. :)

Я сегодня не могу, еду в приют. Только если часов в 7-8 вечера.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефон автора щас кину в личку, она живет недалеко и в этом подъезде у нее мама.

только если уже стемнеет фотографировать там нечего ,электричества нет в квартире, только глаза одни видны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
телефон автора щас кину в личку, она живет недалеко и в этом подъезде у нее мама.

только если уже стемнеет фотографировать там нечего ,электричества нет в квартире, только глаза одни видны.

 

Девушки, время идет... С такими темпами не Дай Бог попрут из Скорой.

Старожыли подтягивайтесь!!! Нам столько народу с квартирами баппок помогало!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...