Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Экстренно нужны кураторы для невывезенных кошек и бюджетные передержки для вывезеных!


kayat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

нужна каталогизация кАтов :)

отсортировать - котят и взрослых котей

фотографии

гарантии доступа и мн.другое

 

выяснить -реально скока, они там плодятся или как?

ну и с наследника - стерилизация котей, в конце концов при его живом неУчаствии в жизни старушки и пошли эти КОТОБЕДЫ

 

Гарантии доступа получены. Они там плодятся, т.к. не стерилизованы. Он не наследник. Он хозяин квартиры. Думаю, денег у него на это мероприятие нет. А можно найти врача, кто. приедет и стерилизует там кошек - они ж на дом выезжают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарантии доступа получены. Они там плодятся, т.к. не стерилизованы. Он не наследник. Он хозяин квартиры. Думаю, денег у него на это мероприятие нет. А можно найти врача, кто. приедет и стерилизует там кошек - они ж на дом выезжают?

 

 

врача можно найти - а вот в помойке стерилить нельзя

и хозяин квартиры, как собственник, должен по крайней мере получить приятности от властей, нарушает он правила эксплуатации жилых помещений и если домом управляет ТСЖ, хорошо бы выяснить, что можно сделать в этом направлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вывезти всех нереально. Если хозяин дает доступ, то можно попробовать прямо оттуда пристраивать. Надо только квартиру в порядок привести, отсортировать кошек. Идеально конечно в клетки.

Нужно собирать команду. Если кто поддержит, я руками-ногами помогу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно собирать команду. Если кто поддержит, я руками-ногами помогу..

Помимо рук и ног,нужны очень большие средства на все это,вопрос - где их взять,там не одна-две кошки! :angry:

 

P.S. Вы поможете хозяину освободить квартиру от кошек и бабули,а что будет с бабулей кого-нить волнует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте хоть одного кого-то пристроим - скажите, что делать.

 

прежде всего - сфоткать. каждого, под номером.

 

Посмотрите как сделано в других темах с умершими хозяевами квартир и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, можно помочь кормом - но, по-моему - это растягивать агонию. Кошек, так или иначе - изведут. Наследование будет по закону, а закона на содержание чужих кошек у нас нет.

 

 

 

 

Фотки есть в моем жж. Вчера пришлось полночи их туда запихивать. Как их сюда повесить? Я не умею.

 

Вот некоторые:21fb4145d037t.jpg4060ae7e74dft.jpg188d44edac14t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете мне написать на kayat@bk.ru как Вы выложили фотки :help:

Видите, особой красоты там в котятах нет. А я когда читала форум - видела - люди соглашаются взять себе котенка за деньги (т.е. платишь за еду-лоток) Я просто к себе взять не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помимо рук и ног,нужны очень большие средства на все это,вопрос - где их взять,там не одна-две кошки! :angry:

 

P.S. Вы поможете хозяину освободить квартиру от кошек и бабули,а что будет с бабулей кого-нить волнует?

 

 

Мне кажется, что даже если мы все поможем - это будет долгий процесс. Потом - если все увидят, что процесс пошел - то может будут более лояльны к бабуле и кошкам (и так ведь терпят 20 лет) Просто сейчас там фактически война в подъезде - пострадавшие только пока среди кошек. Но она тоже приняла меры - кошки по подъезду не бегают и ее не видать - все внутри в обороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что даже если мы все поможем - это будет долгий процесс. Потом - если все увидят, что процесс пошел - то может будут более лояльны к бабуле и кошкам (и так ведь терпят 20 лет) Просто сейчас там фактически война в подъезде - пострадавшие только пока среди кошек. Но она тоже приняла меры - кошки по подъезду не бегают и ее не видать - все внутри в обороне.

 

главное начать. я могу помочь сфотографировать. там на одной фотке виднеется голубой кот. я в породах не понимаю, но вдруг хоть кого-то возьмут на кураторство.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное начать. я могу помочь сфотографировать. там на одной фотке виднеется голубой кот. я в породах не понимаю, но вдруг хоть кого-то возьмут на кураторство.

 

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СПАСИБО! Когда Вы могли бы подъехать?

 

Там, конечно, одному не справиться. Кошек 20+. Т.е. не меньше 20. Когда бабушку спрашиваешь - у Вас 20 кошек?- она отвечает - я их не считала. Это чтоб представлять объем работ. Когда заходишь - кто-то тусует под ногами, а кто-то лезет под ванную - т.е. позировать они не все готовы и надо будет как-то держать их, чтобы получились выгодные фотки. Хозяин помогать не будет ему самому под 70, как оказалось, бабка тоже. Голубых там нет, по-моему, это так кажется на снимке. В основном - черные, рыжие, тигровые и серые. были вроде и трехцветные.... Мне сказали, что породистые не выживают в таких кучах.

 

Помимо рук и ног,нужны очень большие средства на все это,вопрос - где их взять,там не одна-две кошки! :angry:

 

P.S. Вы поможете хозяину освободить квартиру от кошек и бабули,а что будет с бабулей кого-нить волнует?

 

 

Там вопрос об освобождении от бабули пока не дискутируется. Ну не каждый ведь готов выселить старуху на улицу. Поэтому, надеемся. что с ней все будет ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А бабушка-то согласна кошек пристраивать?

 

Да, ей самой тяжело, сил нет ходить им за кормом. Потом их там слишком много.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра намечается разведка. есть желающие поехать?

 

 

Желающие есть ?? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо, только мы с Катей :blush:

 

Нет, Оля, мы не одни!

 

Будет тетя из немецкого благотворительного фонда (мама моя к ней сегодня ездила)

Будет очень активная девушка от общественности (из подъезда, кот. настрочила заяву в милицию - но пока не отдала)

Хозяин кв

Баппка

 

так что нам нужно только сделать фотки и рассказать план действий и всех уверить, что не надо милиции и не надо никого на улицу - все постепенно будем разруливать

 

 

Но - на самом деле не все так радужно...

Сегодня в ужасных муках (ужасно кричала) на лестнице котилась самая красивая серенькая кошечка - т.е. там есть новорожденные и сама кошка, видимо в плохом состоянии

 

одна кошка залезла в электрощиток, что с ней - я не знаю, похоже - ничего хорошего

 

ФИНКУРАТОРА ВСЕ ТАКЖЕ НЕТ!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но - на самом деле не все так радужно...

Сегодня в ужасных муках (ужасно кричала) на лестнице котилась самая красивая серенькая кошечка - т.е. там есть новорожденные и сама кошка, видимо в плохом состоянии

 

одна кошка залезла в электрощиток, что с ней - я не знаю, похоже - ничего хорошего

 

ФИНКУРАТОРА ВСЕ ТАКЖЕ НЕТ!

 

 

 

 

Тут нужен не один финкуратор на такое колличество кошек и котят.

Надо надеяться ,они появяться ,когда будут фото всех кошек и четкий план действий.. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kayat, спасибо Вам большое, что не прошли мимо. Для начала вам нужно просто понять с чем вы столкнулись. Пока структуры нет, одни эмоции и это совершенно нормально. Разгребание баппкиной квартиры - это многоэтапная, длительная, непростая задача, которая потребует структурированных усилий команды людей. Спасти животных МОЖНО. Да не всех, но МОЖНО. Даже одна спасенная жизнь - бесценна. А с помощью единомышленников возможно это будет ни одна жизнь.

Но для спасения в первую очередь нужно концептуальное понимание действий, которого у вас пока нет (и это нормально). Я знаю, что советовать легко. Но, моя скромная практика показывает, что для человека, который ГОТОВ предпринимать усилия и действовать, по-настоящему дельный совет всегда на все золота. Поэтому постараюсь помочь пока хоть так.

Итак, концептуальный план (приближенный к идеалу, вариабелен):

1) Выезд на местность.

Цель: оценить масштабы бедствия, оценить визуально состояние животных, определить приближенное к точному количество котов. Выявить сильнобеременных. Стерилизация сильнобеременных - первостепенная задача, которая потребует финансовых средств (поиск источников финансирования)

Выявить наиболее пристраиваемых.

2) "Каталогизация кАтов" (с).

Необходимо сделать отдельные фото всех животных с кратким описание (пол, ориентировочный возраст, проблемы со здоровьем при наличии). Все фото и описание животных под номерами выложить в первый пост. Туда же предстоит выкладывать обновления.

3) Поиск источников финансирования.

Поймите главное: одного финкуратора не будет Добрых рокфеллеров нет, а средств потребуется очень много. Для стерилизации/кастрации - первостепенно, вакцинации, лечения, передержек до пристройства.

Как следствие, после "каталогизации кАтов" необходимо искать финкураторов и КУРАТОРОВ на животных.

4) Передержка. Вот здесь необходимо понимать ряд тонкостей.

Для общего понимания: передержек мало. Они не бесплатны. Платная передержка - 3500 - 4000 тыс.руб. в месяц. Бывают бюджетные передержки, даже за корм и наполнитель - надо искать.

Животным из баппкиных квартир необходим карантин от 14 дней (без контакта с другими животными, в отдельное помещение или/и в клетку). При таком скоплении, там однозначно вирусняк.

Выход - вы можете кинуть клич по друзьям-знакомым-родственникам. Возможно кто-нибудь сможет взять по кошке ДО ПРИСТРОЙСТВА. Или "на месяц", "на два". Распихаете так хоть пару-тройку - уже очень большой прорыв!!!!

Может быть со мной будут спорить, но моя скромная практика подсказывает, что знакомые люди, которые даже не помышляют взять кошку насовсем (в силу каких-угодно причин), порой соглашаются взять именно на временную передержку. А если им предложить еще лоток, корм и наполнитель - так вообще праздник.

Еще момент (не знаю, насколько он осуществим в данной ситуации) - при наличии контакта с баппкой и собственников квартиры - можно попробовать квартиру отмыть и продолжать отмывать регулярно, возможно это поможет временно сгладить конфликт с соседями. Я бы с радостью помогла, но я в Екатеринбурге :(

5) Вакцинация, кастрация животных, лечение - все то же: поиск кураторов, финкураторов.

6) По животным, готовым к пристройству (откарантиненным, кастрированным, откормленным) - УДАРНЫЙ ПИАР. Просить помощь пиаром можно в разделе "помощники" - доски объявлений, расклейка объяв.

Вот как-то так.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы насчитали 11 кошек, но там их больше. Должна быть только родившая кошка. Завалено все, в квартиру не возможно пройти без альпинистского снаряжения :blush:

Говорят бабка хранит кошачьи трупы в холодильнике, много лет туда их складывает. В ванной лежит разложившийся труп котенка.

Электричества нет, воды нет, туалета нет.

Видели только одного котенка месяца 2,5. Что-то с глазом, закрывает его. К слову, кошки на вид здоровы. Глаза, уши чистые. Есть беременные.

Щас буду выкладывать фото.

 

Очень нужны советы тех, кто с таким сталкивался, реально не знаем за что браться! Нужен план действий! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар... :( Девушки, Ольга, удачи вам!!! Может, команда соберется? :blink: Без команды такое не разгрести... но хоть кого-нибудь спасти бы...

 

Автор темы, пожалуйста, каждый день обновления в первый пост заносите, иначе вас снесут из Скорой в профильный раздел, а это очень плохо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы насчитали 11 кошек, но там их больше. Должна быть только родившая кошка. Завалено все, в квартиру не возможно пройти без альпинистского снаряжения :blush:

Говорят бабка хранит кошачьи трупы в холодильнике, много лет туда их складывает. В ванной лежит разложившийся труп котенка.

Электричества нет, воды нет, туалета нет.

Видели только одного котенка месяца 2,5. Что-то с глазом, закрывает его. К слову, кошки на вид здоровы. Глаза, уши чистые. Есть беременные.

Щас буду выкладывать фото.

 

Очень нужны советы тех, кто с таким сталкивался, реально не знаем за что браться! Нужен план действий! :help:

А бабуля никак не прокоментировала, почему трупик котенка в ванной? Наверно надо сначала финансы искать , затем хотя-бы по одному(одной) на передержку карантинную, и пиарить. Соседи-то не передумали на котиков скинуться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...