Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют "ЛайХаус".


Srodinger's cat
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго всем времени суток! По согласованию с модераторами закрываем старую тему как слишком объёмную и открываем новую.

Ссылки на предыдущие темы приюта:

2010гг: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=155024

2010 - 2012гг: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=161881

Тема по финансированию: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=161882

Тема по передержке: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196784&st=0

 

Краткая история приюта:

В конце сентября, 2010 года Лена "Голден" и "Мудрая Женщина" случайно наткнулись на небольшой приют недалеко от ТРЦ Мега Химки под названием "коровник" с 27 собаками, которые находились в жутком состоянии, а точнее - в АДУ! Голодные, худые, без воды, на мокрых и трухлявых досках в своих собственных испражнениях, без опилок и сена, с различными диагнозами в жутких клетках метр на метр, где собаки не могли даже лечь в полный рост. Один сотрудник, уроженец Узбекистана, который понятия не имел, как нужно обращаться с собаками и что их нужно выгуливать, дабы хотя бы на улице видеть свет. В приюте были потемки подземелья, вода стояла и вонь, что сводило глаза! Собак кормили в течение многих лет кормом для лабораторных крыс и мышей! В короткие сроки была собрана команда помощников, люди стали помогать деньгами, кормом, вещами, медикаментами, руками и прочими нужными вещами. Дело сдвинулось с места. Так же нашли Учредителя для того, чтобы прояснить всю ситуацию с этим приютом и узнать, почему в таком состоянии содержатся собаки.

Было принято решение построить новые, большие по размеру, вольеры, заключить договор на медицинское обслуживание всех собак, заключить договор на поставку нормального собачьего корма, заключить договор на поставку воды, стерилизовать всех сук, вылечить всех собак, привить всех собак, кормить собак кашей с мясом или консервами.

c5c4d89e0308.jpg

Что уже сделано:

Силами команды волонтеров в приюте произошли кардинальные изменения:

Демонтированы старые узкие и затхлые вольеры и отстроены новые, просторные, с будками внутри.

Куплена печь и теперь всё помещение приюта отапливается дровами.

Организована и отремонтирована карантинная комната.

Оборудован процедурный (смотровой) кабинет, закуплены самые необходимые медикаменты.

Оборудована кладовая комнатка и комната для волонтеров.

Куплены холодильные и морозильные камеры для хранения мясных и молочных продуктов.

Заключен договор с магазином Перекресток на поставку мясо-молочных продуктов.

Все суки в приюте стерилизованы, все собаки привиты и пролечены.

 

НУЖДЫ ПРИЮТА НА СЕГОДНЯ:

Нужна помощь волонтеров (выгул собак)

Нужна помощь мужская, физическая для проведения внутренних строительных работ

Нужна помощь в ПИАРе собак

Нужна помощь транспортом

Нужны бесплатные услуги кинолога и фотографа

Ошейники, поводки, игрушки, вкусняшки-погрызухи, миски металлические нужны всегда (всё съедается) :brows:

Медикаменты (прививки и другие препараты)

Денежная материальная помощь: нужен новый забор вокруг выгула, нужно обустраивать доп.площади и бытовки к след.сезону

для перевода денежных средств номер ЯК 41001737133016

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новосельем!!! :)

Новая темка!

 

В первый-второй посты добавьте фотки собанек с кратким описаниеи.

Будет удобно! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким был приют -коровник:

5dd0f16f9f7a.jpg

a4b760818b89.jpg

e9ea1411f529.jpg

33806e0183f5.jpg

 

Таким был Белк

f3ae24759bb1.jpg

 

Таким был Чижик

984c389fb2fa.jpg

 

Это Ласка

5eadd0581c1d.jpg

 

Это Тося

8a78b5fa28f4.jpg

 

Это Бэлла

72913451dd5c.jpg

 

Это Джули

ae3a686df3fd.jpg

 

Это Дуня

9bc1dc010a98.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 марта в приюте прошла фотосессия пиарной подопечной Ласки. Увы, мне познакомиться не удалось, но думаю, еще успеется, сидела с заболевшим ребенком дома, зато муж, который и привез фотографа, пообщался с Лаской. Вернулся в полном восторге, собака - совершеннейший позитив, улыбчивая, ласковая, прыгучая, с абсолютно щенявым настроем на мир. Понятное дело, что все это достигнуто не без усилий волонтеров, за что отдельный респект. Кстати, девочки, а может, указанный возраст Ласки уменьшить? А то мне кажется, что 4 года, для нее как-то очень солидно. Думайте, давайте отмашку, буду тогда корректировать объявления. Отдельное огроменное спасибо Саше L.A.Kise, фотки удались на славу :gift:

89b62255777b.jpg

9ca46ba9a6aa.jpg

90dc76c71b08.jpg

9a0b57ddfb95.jpg

8eb91793c8a2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какая красавишна!!!!! :appl:

Вы правы в отношение возраста, все приютские собаки моложе, но каков их возраст - неизвестно. По выложенным ранее фото можно представить в каких условиях они жили раньше... На счет "убавить" Ласке возраст - я согласна, девушка явно моложе, давайте напишем 2 года!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно и уменьшить, просто её историю нужно тогда продумать, ну или уж говорить правду. Потому что у всех наших собак возраст установить невозможно, когда они сидели в темноте, воде и моче, то грызли бетонные стены, чтоб вырваться наружу, и переломали и стесали все зубы. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на днях говорила Ане,что так странно,что Ласка(далее-Плюшауша :P )еще не дома!!!

Я влюбилась в эту собаку!!! :wub:

 

Фотки клевые :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завтра к Пашке сначала а потом в приют. Аня, есть звонки на наших?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я завтра к Пашке сначала а потом в приют.

Аня, есть звонки на наших? Убери, плиз, из своего поста фотку, я её в первый поставила))

Звонков больше не было, тётушка, желающая Дуньку посмотреть, пропала. :(

Я заболеваю, поэтому буду ориентироваться на завтрашнее утро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, а у вас только у Ласки такие хорошие пиарные фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Скажите, а у вас только у Ласки такие хорошие пиарные фото?

Зимние только у Ласки. У остальных есть пиарные фото, сделанные осенью: http://www.priut-lajhouse.com/photo/fotografii_dlja_piara/6

(и здесь: http://imgsrc.ru/matahhari/24974727.html )

У остальных зимние появятся возможно после 25-го марта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет от собакевичей!

Везде весна плещет с дорог грязью а у нас на поле все еще белым-бело, хотя снег уже мокрый, но за то много! Солнышко сегодня было уже теплое, у меня даже загар остался. Надо ли говорить, что особо доверенные собы сайгачили по полю и загнать их было невозможно)) Террик с Лаской придумали игру "снежные кроты" и рыли носом снег почти через все поле)) Приезжали навещать наших девочек-сестричек, угощали куриными спинками ну и нашим перепало.

Вот есть все-таки преимущества в одиночном посещении :rolleyes: потому как любовь всего приюта досталась сегодня только мне! :P Завидуйте, девочки, меня сегодня целовали Маняша и Юкка, вот так!!! :yahoo: САМИ подошли, при чем обе с разных сторон, их двумя руками обеих гладила и не по одному разу :) Вот такая мне выпала честь)) Жалко то, что снять на видео некому было, так что верьте на слово)) У Маняши было приподнятое настроение, от грусти не осталось и следа, так что Юльчик, не волнуйся за неё, быть может грустила Маня тогда после стрижки...На поле и по всему выгулу клубы шерсти, не пугайтесь воскресная смена, никого не подрали)) почти всех вычесала. Бим с Дуняшей удрали от меня на кладбище но вернулись сами, я как раз уже осипла к тому времени :blush: Бим потом подлизывался, в буквальном смысле, клал голову на колени и руки вылизывал, хулиганьё блин :angry:

Черри все так же на ласку не поддается, пробовала её одну погулять, удалось зажать в углу и вычесать хоть немножко. Терпит смиренно, напряженная вся, стоит внимание ослабить - шмыг и в будку. На выгуле хорошо ладит с Лаской (традиционная наша игрунья), с Аруной просто не разлей вода! Каринка у них сама по себе.

Чё ж еще с Черри придумывать? Как будто табу у неё на общение с человеком :blush: Вдвоём с Аруной их выводила, Арунка как всегда своей шилопопостью и беззубой улыбкой гладилась, с Черькой же долго просто ласково разговаривала сидя на уголочке ванной, она смотрит очень внимательно прямо в глаза, как будто интонации проверяет. Мимо ходит близко и спокойно, особенно если кого гладишь или просто на неё ноль внимания. Она кстати очень поправилась, Черик то наша! Чесала её - так она справненькая стала! Это потому, что мало двигается))

Поужинали все "на ура", по делам всех вывела по-быстрому и уехала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дождалась, сидела скучала, погода сегодня такая солнечная была! Повезло тебе Карина, и погода замечательная, и Юкка с Манькой тебя признали, прям завидую. :) Какая же Юкка умничка. Еще чуть-чуть и можно будет к поводочку приучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как у Эмми дела?

никак :(

звонков нет

те мадам приезжали, загоняли меня им собаку подбирать

в итоге отказались от Эмми потому что "она похожа на соседскую собаку" :wacko: да и другие тоже не подошли каждая по-своему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Данилова
никак :(

звонков нет

те мадам приезжали, загоняли меня им собаку подбирать

в итоге отказались от Эмми потому что "она похожа на соседскую собаку" :wacko: да и другие тоже не подошли каждая по-своему

да уж((((. ну ничего значит ее хозяин еще не объявился, но обязательно найдется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анют, ты уж выздоравливай поскорее, тебя в приюте не хватает да и просто одной чижило с такой оравой :huh:

______________________________________________

 

Чара с Дружкой на поле:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чара с Дружкой на поле:

ой, Чарка такая смешная, решила поиграть в крота. :wub:

 

или скучает по водным процедурам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, знакомые маленькие мальчики :rolleyes: Аня, племяшки твои замечательные :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечла тему Черри, так хочется к ней ключик подобрать :blush:

Мамашка Черри:

9e2e123da835.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щеночки какие сипатишные, прям лабрики почти все))

да уж, как бы её расположение заполучить, плохо, что на еду совсем не ведется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже почитала тему Черруньки с самого начала, офигеть, ну и судьба у собаки :blink: Третья передержка, беглянка (но умничка, сама вернулась), куча ловцов...

Марина муля, проситесь в Сложные судьбы! Туда хоть помощники заглядывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...