Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Замерзает на даче брошенный кастрированный молодой котик


Keshha
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется его можно просто помыть. Я своих новеньких мою детским шампунем. Один раз, очень-очень давно помыла котенка (взяли от домашней кошки в деревне) шампунем от блох (Тузик назывался), котенок сильно отравился, еле в ветеринарной клинике откачали, правда такого количества блох я больше никогда не видела, их целая ванна была, а котенок, одна сплошная короста, он даже спал - плакал, потом у него всю жизнь желудок болел, теперь мою всех детским шампунем. Он ведь кажется длинношерстный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется его можно просто помыть. Я своих новеньких мою детским шампунем. Один раз, очень-очень давно помыла котенка (взяли от домашней кошки в деревне) шампунем от блох (Тузик назывался), котенок сильно отравился, еле в ветеринарной клинике откачали, правда такого количества блох я больше никогда не видела, их целая ванна была, а котенок, одна сплошная короста, он даже спал - плакал, потом у него всю жизнь желудок болел, теперь мою всех детским шампунем. Он ведь кажется длинношерстный?

 

Длинношерстный. Может его шампунем помыть, который не надо смывать? Я сегодня видела такой для кошек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я такой не видела, у нас в провинции, такого нет. Но наш ветеринар советует мыть либо с мылом либо с обычным шампунем, говорит, что у кошек все проникает через кожу и часто бывают осложнения и отравления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, то я такой не видела, у нас в провинции, такого нет. Но наш ветеринар советует мыть либо с мылом либо с обычным шампунем, говорит, что у кошек все проникает через кожу и часто бывают осложнения и отравления.

 

 

Сейчас привезли ему игрушки, миски, витаминки для шерсти. Салфетки для шерсти, попробую немного салфетками его почистить, а потом может и помою. Хотя он не играет совсем( После того как я его обработала от паразитов, он на меня опять стал шипеть) Как его назвать?) Я его Мафик зову, но как-то не очень мне кажется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад мы подобрали такого же черного пушистого котика, его сбила машина, когда он приехал из клиники, он неделю сидел за плитой и выходил только ночью покушать и в туалет и только через месяц стал понемногу играть, ну а через два месяца стал так гонять двух наших котов, что только лапы свистели, хотя он и инвалид, у него лапка была парализована, и ужасно стал ласковый и преданный, когда мы летом на даче жили, он слышал, что приезжала наша машина и бежал меня встречать. Так что и малыш станет такой же игривый, преданный и ласковый, кошки подобранные на улице очень благодарны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два года назад мы подобрали такого же черного пушистого котика, его сбила машина, когда он приехал из клиники, он неделю сидел за плитой и выходил только ночью покушать и в туалет и только через месяц стал понемногу играть, ну а через два месяца стал так гонять двух наших котов, что только лапы свистели, хотя он и инвалид, у него лапка была парализована, и ужасно стал ласковый и преданный, когда мы летом на даче жили, он слышал, что приезжала наша машина и бежал меня встречать. Так что и малыш станет такой же игривый, преданный и ласковый, кошки подобранные на улице очень благодарны.

 

 

Вот и Мафик сейчас так себя ведет. Сидит за кроватью шипит, но стоит его взять или корм показать мурчит и выходит из своего укрытия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мафик привыкает, уже не шипит. Но проблема осталась, опять написал на кровать... Приходиться с кровати вообще все убирать, тогда все нормально, а стоит положить на кровать белье или матрас все сразу лужа. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Кастрировать.

не поможет

2. В клетку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Кастрировать.

не поможет

2. В клетку.

 

спасибо! скорей всего он не кастрирован. А если антигадин попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не кастрированный то скорее всего ничего не поможет, кроме кастрации и терпения, а лоток с наполнителем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не кастрированный то скорее всего ничего не поможет, кроме кастрации и терпения, а лоток с наполнителем?

 

Конечно с наполнителем. И когда кровать без всего, он ходит в лоток, стоит собрать кровать, сразу лужа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мафик начал себя вести с такой нежностью) Постоянно требует почесушек, мурчит) ест уже не так жадно, даже иногда оставляет корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля,спасибо!!! )

В пятницу или выхи приеду в гости, посмотрю кастрирован он или нет. Могу помыть).

 

Даже помыть сможешь???)это будет здорово, если получится. Приезжай в выходные и если есть фотоаппарат, привози, а то у меня тут нету))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мафика все без изменений. Уже совсем освоился, больше не шипит. Ждем Марию для помывки Мафа. Дальше, если кот не кастрирован, то надо кастрировать делать пиарные фото и найти ему хорошего хозяина. Кот очень общительный, ласковый, красивый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, из такого красавца выйдет прекрасный котик!

А как с лотком, справился?

Изменено пользователем ЕленаЧ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, из такого красавца выйдет прекрасный котик!

А как с лотком, справился?

 

Спасибо! Он действительно очень красивый и совсем молоденький. С лотком все нормально (тьфу,тьфу). Постоянно трется о ноги, а если уходишь, хватает лапами за ногу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Он действительно очень красивый и совсем молоденький. С лотком все нормально (тьфу,тьфу). Постоянно трется о ноги, а если уходишь, хватает лапами за ногу)

 

Юль, может оставишь себе котяру:)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, может оставишь себе котяру:)))

 

Ириш, не могу. 2 собаки и 2 кота это много) А потом я смогу еще кому-нибудь помочь. А Мафику найдем самые лучшие ручки (тьфу,тьфу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ириш, не могу. 2 собаки и 2 кота это много) А потом я смогу еще кому-нибудь помочь. А Мафику найдем самые лучшие ручки (тьфу,тьфу)

 

да, Юль, понимаю...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, Юль, понимаю...

 

Вчера Мафика помыли, дали глистогонку, почистили уши. Теперь Маф просто красавец. Маш, спасибо за помощь! Осталось сделать прививки и кастрировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Мафик посетил доктора. Был на осмотре, ушки застужены (отит), клеща ушного нету. Сделали прививки Трикет с бешенством, получили вет паспорт) Теперь Маф с документами и печатями, официально зарегистрирован)

За все про все с нас взяли 700 руб.

Мафик спокойно дал себя осмотреть, поковыряться в ушах. Пока каку из ушей носили на анализ, прижался ко мне мурчал и сидел спокойно. Я была удивлена. Когда пошли к другому доктору делать прививку, доктор сказал, какой кот, не убегает, не кричит, не вырывается, удивительно просто. Вообщем Маф произвел впечатление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это удивительно, обычно уши они не дают вообще трогать, не то что чистить :blink:

 

Ир, так он и прививку, и осмотр прошел отлично. Просто спокойно сидел, даже не мякнул и попыток убежать не было. Кот просто необыкновенный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

569a76d9f2aet.jpg

683b4ca85b7at.jpg

 

А еще скоро будут фото Мафика! К нам приезжала Яна и нафотографировала для пиара Мафа) Яна, спасибо!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...