Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизация


Leka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста, вот я начиталась про Калинина и про его мастерство, только никак не пойму, как его найти. Писали, что он принимает в клинике "Эскулап", но порывшись на их сайте я не увидела у них такого специалиста. А вот совсем недавно писали, что он принимает где-то при РУДН. Объясните мне, бестолковой, одно ли это место и если нет, то как теперь его можно найти? :blink: Заранее спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, пожалуйста, вот я начиталась про Калинина и про его мастерство, только никак не пойму, как его найти. Писали, что он принимает в клинике "Эскулап", но порывшись на их сайте я не увидела у них такого специалиста. А вот совсем недавно писали, что он принимает где-то при РУДН.

Калинин работает в Центре биологии и ветеринарии РУДН

Уточнить график работы врачей и записаться на прием можно по тел. 434-61-07.

Cхема проезда на сайте неправильная, там вход со стороны Саморы Машела, голубое здание за шлагбаумом - уточните у них по тел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже про Калинина хочу написать:) Сделали у него операцию, шов меньше сантиметра :blink: , непонятно, как он через него что-то вытаскивал:) Кошка уже на второй день пыталась прыгать и играть:) Единственное, не знаю, надо ли снимать швы, он об этом ничего не говорил и в памятке об этом нет. Последнее время телефон там не работал, так что подъезжала записываться лично. Стоило 2950 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калинин работает в Центре биологии и ветеринарии РУДН

Уточнить график работы врачей и записаться на прием можно по тел. 434-61-07.

Cхема проезда на сайте неправильная, там вход со стороны Саморы Машела, голубое здание за шлагбаумом - уточните у них по тел.

 

спасибо огромное!!! :gift: на сайте даже нашла его личную почту. Вот только что накатала ему письмо. Еще раз спасибо!!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7.06.2008 г.отвезла двух кошек на стерелизацию в Серпуховскую станцию по борьбе с болезнями животных

МО, г. Серпухов, Московская 2-я ул., 82 для справок (277) 209-24

 

Персонал очень приятный. Когда кошек посмотрели обе оказались беременными. Сделали обеим операции утром. 1200 р за кошечку. После наркоза кошечки отходили постепенно, к вечеру совсем очухались и одна спряталась под диван, а вторая стала плакаь жутко, бабушка (ее деревенские кошечки) весь вечер продержала ее на руках. На второй день кошечки содили в лоток. Сегодня третий день, одна кошечка лакает молочко, а вторая отказывается есть. :cry2: Я вообще не кошатница, первый раз стерелизовала кошек. Подскажите, нормально ли то, что животное не есть 3 дня после опперации? Или надо срочно срываться и везти ее повторно к врачу? (Шов на животе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для домашних дороже - 3000р + за вызов(1500) , если вы хотите у себя дома.

Но правда, стоит того.

Я не рекламирую, просто очень хочется что бы кошечки все были живы, здоровы и перенесли операцию легко.

Действительно Наталья Юрьевна очень хороший врач, оперировали правда собак все на высшем уровне, зажило быстро, шов очень маленький и из наркоза вышли хорошо

 

Сегодня третий день, одна кошечка лакает молочко, а вторая отказывается есть. :cry2: Я вообще не кошатница, первый раз стерелизовала кошек. Подскажите, нормально ли то, что животное не есть 3 дня после опперации? Или надо срочно срываться и везти ее повторно к врачу? (Шов на животе)

Попробуйте снять попонку, на время

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сделали это!!!! были у Калинина. В течение часа (это с входом в наркоз и операция) с нами разделались :yahoo: Когда я увидела мое чудо сразу после операции, она уже ворочала головой и недоуменно лупала глазюками вокруг. Домой мы ехали, конечно, с криками и воплями - но я так предполагаю, что мою кошку немного приглючивало (это нормально после наркоза, на сколько я знаю и проявляется индивидуально) - потому что как только она видела, что к ней тянется рука, начинала орать дурниной....как только руку убирали - она успокаивалась...Ну, также, собсно говоря, было и дома - стоило к ней подойти и она тааааааак начинала орать...ну мы ее оставили в покое. А уже ночью она сама приперлась, улеглась у меня на голове и всю ночь так и проспала...А на утро я увидела пусть и слабенькую еще, но вполне адекватную кошь :rolleyes:

Кстати, забыла сказать, сразу, как только мы нашего котопупса привезли домой, она пошла сделала пи-пи, а через несколько часов и ка-ка...и на утро потом и ка-ка, и пи-пи... :blush:

Есть и пить начала с утра по чуть-чуть. Много спала, мыла свой бритый бочок от алюминиевого спрея (не знаю как он правильно называется), но шов не разлизывала...

На второй день моя котофейка уже носилась как коняка по квартире, прыгала как и раньше, бегала, попрошайничала креветок и ваще чувствовала себя расчудесно.

Шовчик у нас хороший, чистенький, никакого воспаления. Синячок правда вокруг есть, но это не беда - он уже сходит....

Так что молодец доктор Калинин. Все сделал по высшему разряду!!!! :gift: Мы довольны!

Операция нам обошлась в 2650 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста! кто нибудь стерелизовал у Калинина не молодую кошку? кошка здорова, возраст 8 лет,2000года рождения! кошка бабули за которую она оооочень боится,и боится дать мне ее на стерлизацию! хочу найти хорошего спеца что бы все прошло хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизовала свою кошку...возраст 1 год и 4 месяца в клинике Зоовет.

После операции привезли домой,ходила сама не своя,места не находила,а к вечеру вроде успокоилась и спала,в эту же ночь покушала и сходила в лоток.2 суток прошло после операции,почти полностью восстановилась: бегает,кушает,ходит в лоток,мурчит.

По самой операции: стоила нам 1850 - туда входит операция,наркоз,выведение из наркоза.То есть привезли утром,а вечером уже забрали выведенную из наркоза + доплатили ещё за пелёнки,укол - всё вместе вышло 2140.

Тьфу тьфу тьфу ослажнений вроде никаких нет,мы довольны!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизовала кошку у Натальи Юрьевны 20 июня в 11 часов утра.

11-10 укол наркоза , кошка входит сразу, не тошнит, хотя покушала.Это новый наркоз, с ним на 500 р дороже, но он более щадящий

11-15 кошка на столе:

0129b663aba1594a84.jpg

выбривается бок

c36b04f3f931796974.jpg

салфеточка и обработка места разреза

a782f1e8d0dfb3947f.jpg

начинается операция:

26edba2818c8e7a32d.jpg

Вот так вытаскивают матку:

2c9b79c2dacb4805ee.jpg

a8cf1caa8f0fbbe4c1.jpg

В данном случае крови было много, как правило гораздо меньше

71ff873577de85dd49.jpg

Вот матка полностью вытащена:

ba794608e0a3bc677e.jpg

и отрезана:

b88abb5b24269eeec2.jpg

шов:

2cca6e49f378c9b05d.jpg

11-35 кошка спит, укол и выход из наркоза

843fdf1ce6094a0b81.jpg

7edfaecef45241f6fe.jpg

через 15 минут после операции:

52deb7d9e6ae1d1eaf.jpg

 

в 14-00 кошка попила воды и покушала немного консервы

в 18 -00 кошка уже сражалась за свою территорию, хотя было еще заметно, что все таки немного отличается от обычной активности.

в 02-00 кошка уже забыла про все, мы тоже и она спала с нами , плотно покушав.

на след день как будто накануне и не было ничего: играла, кушала, в общем обычная жизнь

658e705cbbc00937df.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня такая проблема,может кто поможет :blush:

 

Во дворе моего дома живут 3 кошки.Они постоянно плодятся,как кролики.Котята гибнут.Из 9 котят я успела пристроить только двоих.Я хочу всех трех кошек стерилизовать,жалко потом котят,которые гибнут на улице.Я где-то прочитала,что нужно вывести блох и глистов перед стерилизацией.Это правда?Подскажите,пожалуйста.

 

И к кому можно обратиться с такой проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая проблема,может кто поможет :blush:

 

Во дворе моего дома живут 3 кошки.Они постоянно плодятся,как кролики.Котята гибнут.Из 9 котят я успела пристроить только двоих.Я хочу всех трех кошек стерилизовать,жалко потом котят,которые гибнут на улице.Я где-то прочитала,что нужно вывести блох и глистов перед стерилизацией.Это правда?Подскажите,пожалуйста.

 

И к кому можно обратиться с такой проблемой?

По-моему, необязательно, но в принципе если кошки даются в руки, это же несложно: капнуть на них стронгхолд, и все. Он и от глистов (круглых).

Меня тоже интересует, как организовать стерилизацию дворовых. Давно об этом мечтаю, но не пойму, как взяться. Они не дают подойти к себе... А нужно же как-то подстроиться под врача и кошку долго не держать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, необязательно, но в принципе если кошки даются в руки, это же несложно: капнуть на них стронгхолд, и все. Он и от глистов (круглых).

Меня тоже интересует, как организовать стерилизацию дворовых. Давно об этом мечтаю, но не пойму, как взяться. Они не дают подойти к себе... А нужно же как-то подстроиться под врача и кошку долго не держать.

 

Когда их кормишь они не отбегают,и не пугаются.Думаю так и сделаю,как Вы сказали.Спасибо :gift:

 

Я думаю надо искать врача здесь,кто этим занимается.А вот насчет того,как и поймать...У меня их во дворе 3,одна их них ну просто мегаласковая,просится сама на руки,тарахтит как трактор и трется об руки.Вот ее реально поймать,а остальных только,когда кормишь.Вы так пытались сделать?Хотя не всегода это удается,я когда котенка ловила,чтобы отдать его на передержку,так никакая еда его соблазнила.Бегала за ним по всему двору,но в итоге поймала.Я тоже очень хочу заняться стерилизацией дворовых,потому что в итоге все рожденные котята погибают.У меня из 9 котят выжили 2(и то одного сбила машина,но спасти успела),не хотелоь бы больше такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы так пытались сделать?

Они совсем дикие :( Не подпускают ближе чем на метр-полтора, даже с едой. И шевельнешься - они сразу в подвал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они совсем дикие :( Не подпускают ближе чем на метр-полтора, даже с едой. И шевельнешься - они сразу в подвал.

Да уж,труднее вам будет :( Даже не знаю,как можно и поймать. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизую только у своих врачей :)

По программе Фонда, те кто стерилизует, всё довольны :)

Последнии кошки это с приюта Тверь "Ты нам нужен" темка в разделе приютов. Швы делают, саморассасывающие (для подвальных кошаков - это идеал). Операция длится примерно от 20-ти до 40-ка минут. Наркоз хороший. Отходят супер! Пользовались уже многие с форума и приютов :)

Териториально не удобно многим. г. Мытищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стерилизую только у своих врачей :)

По программе Фонда, те кто стерилизует, всё довольны :)

... Швы делают, саморассасывающие (для подвальных кошаков - это идеал). Операция длится примерно от 20-ти до 40-ка минут. Наркоз хороший. Отходят супер! Пользовались уже многие с форума и приютов :)

Териториально не удобно многим. г. Мытищи.

А вот и неправда! Мытищи - это очень удобно! Нас на северо-востоке МНОГО!

А сколько нужно кошку передерживать после операции, до свободного выпуска на прежнее место?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите, можно ли стерилизовать кошечку в 8-9 месяцев по боковому шву? Я звонила в Эскулап на Бабушкинской и там врач Петрова нам отказала :( Обяъснила, что до 10 месяцев нельзя, у них еще ограны не сформированы и яйчники или матку можно не найти :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Стерилизовала по бесплатной Международной программе на Нарвской.Все выше всяческих похвал,кошка уже к вечеру отошла,попросила есть.Шов сказали ничем не обрабатывать,1 см,не больше,если кого-то интересует,пишите в личку.Отношение-выше всяких похвал.Стерилизуют и собак,есть передержка послеоперационная.Нас взяли на операцию на следующий день после обращения,никаких прививок-прописок не спрашивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, подскажите, можно ли стерилизовать кошечку в 8-9 месяцев по боковому шву? Я звонила в Эскулап на Бабушкинской и там врач Петрова нам отказала :( Обяъснила, что до 10 месяцев нельзя, у них еще ограны не сформированы и яйчники или матку можно не найти :blink:

Можно. Врач просто сама не умеет, вот и отказала.

Я стерилизовала и в 6 месяцев, все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то была информация что Н.Ю. в отпуске. Кот-нибудь знает до какого числа? Не хочется человека беспокоить во время отдыха звонками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то была информация что Н.Ю. в отпуске. Кот-нибудь знает до какого числа? Не хочется человека беспокоить во время отдыха звонками.

 

 

до конца августа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египетская Мау
Пожалуйста, подскажите, можно ли стерилизовать кошечку в 8-9 месяцев по боковому шву? Я звонила в Эскулап на Бабушкинской и там врач Петрова нам отказала :( Обяъснила, что до 10 месяцев нельзя, у них еще ограны не сформированы и яйчники или матку можно не найти :blink:

 

Э....в Эскулапе есть только один врач к которому можно обращетья. Мало того, что человек отзывчевый, так еще и спец очень хороший. Она стерелизует в т.ч. и по боковому шву. Зовут Дарья Александровна. Стерелизует по предворительной записи. 2500-3000 рублей. Неделю нзад кастрировала 7-ми месячного котенка. Сказала, что рановато, но по показаниям (начал на кису залезать) сделает. К остальным врачам не стоит ходить.

 

Т.к. я радом с этой клиникой живу, вынуждена в краайних случаях туда оращаться, особенно по ночам :( Так вот, остальные врачи, даже из "посветить лешай" сделают спектакль...Более того, они там слегка некомпетентны, лекарства при вирусах назначают очень странные и вообще одного котенка с подозрение на вирус (по виду так все 100%) лечили неделю капельницами и витафелом. Я увидела его слишком поздно и хотя хозяйка успела обратиться к моему врачу, спасти малявку не удалось.

 

Также, если в живете рядом есть вариант Вет. Цетра на Хибинском проезде (за северянинским мостом). Врачи Саулин, Комаров. По-моему кто-то из них тоже по боковому делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...