Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизация


Leka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Я котов стерилизую у Игоря и Татьяны в Марьино. 400 руб, выезжают на дом. Мне нравится с ними работать. Когда много котов (от 3х) делают скидку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Координаты Калинина не подскажете?? :blush:

Везде про него читаю хвалебные отзывы, а где он принимает, не поняла :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Координаты Калинина не подскажете?? :blush:

Везде про него читаю хвалебные отзывы, а где он принимает, не поняла :blush:

В РУДН http://vet.rudn.ru/?pagec=70

 

Телефон: 434 61 07

Адрес: г. Москва, ул Миклухо Маклая, д. 8, кор. 2

vet.clinic@agro.pfu.edu.ru

 

Была у него и с кошкой и с котом. Фантастика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В РУДН http://vet.rudn.ru/?pagec=70

 

Телефон: 434 61 07

Адрес: г. Москва, ул Миклухо Маклая, д. 8, кор. 2

vet.clinic@agro.pfu.edu.ru

 

Была у него и с кошкой и с котом. Фантастика!

 

Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была у него и с кошкой и с котом. Фантастика!

 

+1. Моя подобрашка была стерилизована в четверг, сегодня уже с мышкой игралась :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собралась кастрировать своего взрослого кота 6,5 лет. Обратилась к ветеринару, рядом живет, чтобы не ездить далеко, не форумскому. Думала все просто, как-то и что-то там надрезается и все. А она говорит, что все хозяйство удаляется, это действительно так? Мне что-то страшно стало и я опять решиться не могу :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я собралась кастрировать своего взрослого кота 6,5 лет. Обратилась к ветеринару, рядом живет, чтобы не ездить далеко, не форумскому. Думала все просто, как-то и что-то там надрезается и все. А она говорит, что все хозяйство удаляется, это действительно так? Мне что-то страшно стало и я опять решиться не могу :angry:

 

Есть кастрация и есть стерилизация котов

цитирую с форума Кэтс-портал http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=10&start=0

Кастрированный кот - это у которого удалены семенники (т.е. горошки) имеет вид сзади именно "как у кошки"... Причем кожанный мешок подтягивается с годами и практически исчезает с возрастом..

 

Стерильный кот (с перевязанными канатиками) может так же ужасно орать и метить, как и полноценный, только от него не будет "результата". Именно этот вариант хорош в "гаремах" для удовлетворения племенных дам в "перерывах между подвигами".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть кастрация и есть стерилизация котов

Lola спасибо, да, я это читала. Кот у меня не метит, но конечно орет, как пьяный мужик. Не могу решиться, почему-то жалко орущую скотинку, ведь член семьи он у нас. Не знаю что и делать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Lola спасибо, да, я это читала. Кот у меня не метит, но конечно орет, как пьяный мужик. Не могу решиться, почему-то жалко орущую скотинку, ведь член семьи он у нас. Не знаю что и делать?!

Так и пожалейте "скотинку" :worthy: Если не можете предоставить ему достаточное количество "дамочек" для удовлетворения потребностей (а 6,5 лет он как производитель, даже породистый уже не нужен), то кастрируйте. Но, поскольку кот возрастной, сделайте это либо у хорошего ветеринара, либо в приличной клинике. Потом удивитесь, как изменится котик, как он начнет интересоваться всем вокруг, когда на него перестанет давить груз гормонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Кастрированный кот - это у которого удалены семенники (т.е. горошки) имеет вид сзади именно "как у кошки"... Причем кожанный мешок подтягивается с годами и практически исчезает с возрастом..

Тут непонятки какие-то.

Да, при кастрации котов удаляют семенники, но удаляют их через небольшой надрез. Так что сами мохнатые горошки остаются. И вид сзади вовсе не "как у кошки", а как у котика-подростка. И прекрасно видно, что перед вами мальчик. особенно у короткошерстных.

И никуда с годами ничего не подтягивается и не исчезает!

 

Говорю уверенно, т.к. в доме 2 кота 11-ти (метис ангоры) и 6-ти лет (сиамотаец), кастрированных в возрасте 8 и 7 месяцев.

 

Кейси, а врача вы видимо недопоняли. Или обратитесь к другому врачу.

... Но, поскольку кот возрастной, сделайте это либо у хорошего ветеринара, либо в приличной клинике...

Операция не сложная, ничего страшного ни для кота, ни для вас. Просто потом надо следить, чтобы кот не разлизывал себя до полного заживления ранок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем спасибо за отклики! Вот все же решусь наверное. Он особо не орал, а тут кошку старую принесли неразвязанную, уговорили меня, ну и конечно она не подпустила его к себе, у кота просто истерика началась, орет бедный, как душевнобольной. Соседи наверное не могут понять, чьи это вопли, человека или животного. А сантехники были, так они испугались, начали оглядываться по сторонам с ужасом. Мы конечно похохотали над ними, но ничего, пусть думают, что в кватрирах могут быть и крокодилы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут непонятки какие-то.

Да, при кастрации котов удаляют семенники, но удаляют их через небольшой надрез. Так что сами мохнатые горошки остаются. И вид сзади вовсе не "как у кошки", а как у котика-подростка. И прекрасно видно, что перед вами мальчик. особенно у короткошерстных.

И никуда с годами ничего не подтягивается и не исчезает!

 

Я поэтому и написала, что цитирую с кэтс-портал. Моего кота тоже с кошкой не спутаешь. Просто до кастрации это было ого-го-го что под хвостом

(все-таки африканский вьюноша - абиссинец), а сейчас там все нормального размера.

Калинин сделал очень маленькие разрезики. Затянулось очень быстро, кот даже и не пытался разлизывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, всем спасибо за отклики! Вот все же решусь наверное. Он особо не орал, а тут кошку старую принесли неразвязанную, уговорили меня, ну и конечно она не подпустила его к себе, у кота просто истерика началась, орет бедный, как душевнобольной...

:blink::blink::blink:

А если бы подпустила? И как потом старой кошке рожать? :angry: Или вам только до своего кота дело?

 

Ну у вас и эксперименты! :angry:

И даже не задумываетесь, что после этого кот начнет метить? Да запросто!

 

...Калинин сделал очень маленькие разрезики. Затянулось очень быстро, кот даже и не пытался разлизывать.

У нас, хоть и давно было, и не Калинин, а рядовая госветстанция, но тоже все быстро, незаметно, безболезненно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
После операции по боковому шву кошка через сутки чувствует себя хорошо. Бездомную кошку через сутки после операции можно выпускать на улицу, так мне сказала ветврач. Всем эту операцию не делают, потому что не так много врачей умеют делать эту операцию. Здесь кто-то писал про ветврача Наташу, которая делает такие операции, даны ее координаты. Стоимость операции для домашней кошки 2500 рублей, для бездомной - 700 рублей.

 

У нас всем делают по белой линии, и уличным и домащним. И уличных выпускают уже через сутки на улицу.

А выходят из наркоза они в течение часа или двух. Только некоторые выходят из наркоза несколько часов.

Швы ставят саморассасывающиеся. Снимать не надо.

Так я и не поняла чем по боковому шву лучше чем по белой линии? Объясните? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас всем делают по белой линии, и уличным и домащним. И уличных выпускают уже через сутки на улицу.

А выходят из наркоза они в течение часа или двух. Только некоторые выходят из наркоза несколько часов.

Швы ставят саморассасывающиеся. Снимать не надо.

Так я и не поняла чем по боковому шву лучше чем по белой линии? Объясните? :rolleyes:

 

Пожалуйста, напишите, где и за сколько!!! Срочно надо стерилизовать кошек из храма, а то ситуация аховая: передерживать их совсем негде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У моей чёрной кошки брюшко после стерилизации заростает какими-то бело-серым пушком. Кошке нет и года, взята была с улицы, до стерилизации прожила у нас 3 месяца (то есть, всё это время питалась хорошо).

Что это может быть? :blink: Может, это цвет подшёрстка?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас всем делают по белой линии, и уличным и домащним. И уличных выпускают уже через сутки на улицу.

А выходят из наркоза они в течение часа или двух. Только некоторые выходят из наркоза несколько часов.

Швы ставят саморассасывающиеся. Снимать не надо.

Так я и не поняла чем по боковому шву лучше чем по белой линии? Объясните? :rolleyes:

razzi ! В который раз вы пишете про райские вещи для кошек, указывая только "у нас". И тем самым оставляете народ в непонятках. :blink: Даже когда упоминается что-то в Москве словами "у нас" у всех возникает вопрос "а где у вас?". А тут вообще Израиль...

Пожалуйста, напишите, где и за сколько!!! Срочно надо стерилизовать кошек из храма, а то ситуация аховая: передерживать их совсем негде.

Это ИЗРАИЛЬ! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня две кошечки. Нужно стерилизовать, мучаются девочки. Подскажите где и не очень дорого. У нас есть рядом клиника , вроде от вет.академии - просят 2000. Но там вроде студенты могут делать, я уже год не могу решиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 2000 р. для Вас нормальная цена, то поезжайте в Беланту - там по такой же цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если 2000 р. для Вас нормальная цена, то поезжайте в Беланту - там по такой же цене.

Во-первых, 2000 для пенсионерки это очень дорого.

Во-вторых, я не знаю что такое Беланта.

В-третьих, до этой Беланты еще нужно доехать и получится совсем неподъемная сумма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кошка из подписи - 10 лет - надо стерилить, но оч аккуратно - возраст и лучше на дому - что подскажите?

ответы можно в личку?

заранее спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы 10-летнюю кошку стерилизовала не на дому, а в клинике. Это надежнее. А что касается где, я бы опять порекомендовала Калинина. Хороший хирург, грамотно подобраннй наркоз, четкая организация операционного дня (все по записи, нет пересечений с другими животными).

Последний раз стерилизовала у него кошку 13-го апреля. К вечеру кошка уже прыгала по шкафам. Минус, собираются поднять цену до 3 000рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, 2000 для пенсионерки это очень дорого.

Во-вторых, я не знаю что такое Беланта.

В-третьих, до этой Беланты еще нужно доехать и получится совсем неподъемная сумма.

У меня для пенсионеров скидка.Стерилизация-1500 с выездом на дом.Если две сразу,еще дешевле.Студенткой была 17 лет назад.Если Вас устраивает,звоните 8-917-528-21-34 Лидия или напишите мне в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста посоветуйте где найти информацию о стерилизации кошек по боковому шву. Мой ветеринарный врач интересуется т.к. здесь этот метод неизвестен. Нужна специализированная литература на русском языке - я переведу на испанский. Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...