Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизация


Leka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Всем Добрый день!!

Сегодня на улице увидела беременную кошечку,(тема на пике),что с ней делать?Стерилизовать или рожать??

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

добрый день! Посоветуйте пожалуйста,хорошую клинику или врача в районе алтуфьево-отрадное. Необходимо кошку стерилизовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

я просто не знаю контактов и где это территориально. Возможен ли выезд на дом? Я здесь недавно. Не в курсе всех дел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

 

Решились стерилизовать (кастрировать) кошку 2,5 года. Посоветуйте, пожалуйста, у кого можно надёжно сделать это, желательно через боковой разрез. У Натальи Юрьевны, к сожалению запись на две недели и график только днём в будни, с работой совсем не успеваем :(

Район Новогиреево.

Может, кто-то подскажет, читала про Ирину (Сойка), которая тоже оперирует, но где-то упоминалось, что в клинике она уже не работает?

И ещё вопрос - нужно ли предварительно прививать кошку (прививки не делались)?

 

Заранее большое спасибо за советы

Изменено пользователем Limilena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я кастрировала котика и стерилизовала кошку из темы у Левичевой Любовь Анатольевны в клиники Паскаль, м. Водный стадион, ул Смольная, д 10 стр 2. Здание клиники конечно оставляет желать лучшего.... Но врач очень понравилась. И кошки чувствовали себя отлично после операций. Кострация была 1000р, а стерилизация 2000 + папонка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день! Посоветуйте пожалуйста,хорошую клинику или врача в районе алтуфьево-отрадное. Необходимо кошку стерилизовать.

 

Клиника Оберег, доктор Шпак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У меня вопрос: взяла с Пика девочку-котенка, стерилизовать хотела после первой течки. Знаю, что делать это лучше недели через две по окончании течки, а она неделю кота просит, неделю отдыхает и опять в течке. И так уже с конца февраля. Как быть в таком случае? Либо ждать, когда совсем отгуляет или же не выдерживать две недели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
У меня вопрос: взяла с Пика девочку-котенка, стерилизовать хотела после первой течки. Знаю, что делать это лучше недели через две по окончании течки, а она неделю кота просит, неделю отдыхает и опять в течке. И так уже с конца февраля. Как быть в таком случае? Либо ждать, когда совсем отгуляет или же не выдерживать две недели?

Боюсь, что вы не дождетесь, когда она отгуляет. Скорей всего у кошки какие-то проблемы, вам к врачу надо. У меня кошка-подобрашка начала гулять в 7 мес. и гуляла так же как у вас, в какой то из прерывов повезла на стерилизацию. Сделали, оказалось у нее врожденный дефект - перекрученная матка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Стерилизовала свою киску вчера у Ирины Сойки!

Замечательный врач, сегодня киса уже хорошо себя чувствует, кушает и ходит в туалет!

Обошлось в 2000 рублей+ совершенно бесплатно нам дали с собой укольчик сделать.

Всем рекомендую, врач от Бога!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, где можно дешево стерилизовать снова беременную кошку бездомную? Живет с котом и котятами, было пятеро, уже трое, во дворе завода. Котята уже фарш едят, можно ее на несколько дней на операцию и стационар? Есть варианты чтобы вернуть сразу к котятам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ну как, если саморассасивающиеся швы и не будет осложнений, то кошка дня за два восстановится, но эти два дня она должна быть в доме, и под присмотром, пока будет в себя приходить. А полгода с рождения котят прошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Друзья. посоветуйте. Вчера проходя мимо гаражей увидела кошечек, ко мне подошел мужчина, который там работает сторожем, и спросил не знаю ли я где можно простерилизовать кошек, которые живоут в гаражах, простерилизовать бесплатно?. Говорит, что кормит их и готов кормить и беречь дальше, но на стерилизацию денег нет. Одна кошка помоему беременна. В первом посте этой темы есть телефоны на бесплатную стерилизацию, они актуальны? Просто я попыталась позвонить - там все время занято, может уже телефоны изменились. Старожилы и знающие люди, поожалуйста ответьте мне, очень хочет помочь мужчине найти бесплатную стерилизацию. Не так часто видешь доброту в наше время. Кошки две. Заранее благодарна за ответ! С уважением. Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Можно попробовать обратиться в фонд Дарящие надежду,скачать оттуда заявление на стерилизацию.Один опекун может стерилизовать одну кошку,после операции кошка будет находится 10 дней в клинике Фауна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Подскажите пожалуйста когда лучше стерилизировать уличную кошку сейчас осенью пока еще не сильно холодно или уже весной отлавливать момент пока не гуляет и как потом после стерилизации ее можно выпустить? На даче кошка родила котят, теперь они немного подросли, но уже осень совсем... Котят и кошку пытаюсь пристроить, но не уверена, что получится... Если ничего не выйдет, то будем максимально утеплять им жилье на даче и ездить кормить... Но наступит и весна и кошка опять забеременеет, боюсь не успеть поймать момент, когда будет уже тепло, но она еще не успеет нагулять очередное потомство... там и так двое котят девочки, если переживут зиму и там останутся, то будем и их вылавливать с этой целью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста когда лучше стерилизировать уличную кошку сейчас осенью пока еще не сильно холодно

Мое (скромное :blush:) мнение: сейчас - самое время, при условии, что кошка уже полностью открмила своих котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Я у Валеры, которого Катя(ник) в Ветклиниках советовала - "Врач для ПИК" на дому, коты - 400 р., кошки - 800р., выхаживаю сама, если нужно- приедет снять швы(100-150р)

 

Здравствуйте.Нужна помощь Валеры для стерилизации кошки,3 кошки и кот уже прошли эту процедуру.к сожалению накрылся телефон и слетели все номера.ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ ТЕЛЕФОН ВАЛЕРЫ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день. Подскажите,нашла котенка месяца три на вид,девочка. Хочу оставить себе и стерилизировать. С какого возраста можно сделать операцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Подскажите,нашла котенка месяца три на вид,девочка. Хочу оставить себе и стерилизировать. С какого возраста можно сделать операцию?

Большинство наших врачей считают, что с 7-8 мес. Желательно успеть до 1й течки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Большинство наших врачей считают, что с 7-8 мес. Желательно успеть до 1й течки.

Спасибо большое. А мне соседка сказала,что до родов нельзя))))а куда потом мне деть потомсво. Вот и слушай бабулек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...