Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизация


Leka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Елена Алексеевна
моей кисе 1,5 года,млжно ли ее стерелизовать?????

Давно уже пора. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Елена Алексеевна
23.01.10 стерелизовали свою кош у Калинина очень довольны, врач просто замечательный.

Если не секрет, почем у него сейчас стерилизация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите пожалуста советом. Пришло время стерилизовать нашу девочку. Кошечка молоденькая примерно 9 месяцев. Уже 2 раза просила кота. Обходились травой Кот -баюн, гормоны не давали. Рядом с домом на Кустанайской ул. есть клиника "Близнецы" - по отзывам вроде ничего, может кто из форумчан сталкивался? На дому стерилизовать как то страшновато. Склоняюсь к стерилизации через боковой надрез, лучше ли это? Слышала что есть саморассасывающиеся швы, чтобы не снимать потом. Может есть какая нить инфа по ним? И как их обрабатывать. Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Помогите пожалуста советом. Пришло время стерилизовать нашу девочку. Кошечка молоденькая примерно 9 месяцев. Уже 2 раза просила кота. Обходились травой Кот -баюн, гормоны не давали. Рядом с домом на Кустанайской ул. есть клиника "Близнецы" - по отзывам вроде ничего, может кто из форумчан сталкивался? На дому стерилизовать как то страшновато. Склоняюсь к стерилизации через боковой надрез, лучше ли это? Слышала что есть саморассасывающиеся швы, чтобы не снимать потом. Может есть какая нить инфа по ним? И как их обрабатывать. Заранее спасибо

 

 

Обрабатывать шов не надо вообще, нашу кошку он даже не интересут. После этой операции прошло семь дней а она носится уже как конь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, не могу читать всю тему, подскажите где лучше всего кастрировать кота в Москве?

И еще, наверное, глупый вопрос, вот имеется такой кот:

http://s40.radikal.ru/i088/0912/0f/50eff714b843.jpg

Говорят, что ему 5 месяцев, но мне кажется он старше. Ветеринар сможет определить возраст? И подсказать можно ли его уже кастрировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Простите, не могу читать всю тему, подскажите где лучше всего кастрировать кота в Москве?

И еще, наверное, глупый вопрос, вот имеется такой кот:

http://s40.radikal.ru/i088/0912/0f/50eff714b843.jpg

Говорят, что ему 5 месяцев, но мне кажется он старше. Ветеринар сможет определить возраст? И подсказать можно ли его уже кастрировать?

Вполне может быть и пять месяцев по фото сложнее определять. Но котика лучше кастрировать после 7мес. это самое ранее (хотя наверное есть и другие мнения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня такая проблема,мы с мамой живем отдельно и у нас натянутые отношения сейчас у нее 4 кошки и 2 кота ( было 19 животных,незнаю,что случилось с остальными),я слышала,что для пенсионеров на стерилизацию есть где_то скидка,я у нее была осенью,боюсь уже все кошки беременные.Когда я говорю :"Я приеду" Она отвечает либо ее небудет дома, либо у нее ремонт и сейчас никак нельзя. Человек она уже очень пожилой и со своими прибамбахами,надо подходить к делу со стороны, и как бы нечаянно :А я где-то слышала,вот по такому адресу катов кастрируют недорого. Подскажите, может как то получится ей адрес подсунуть. Она живет в Текстильщиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! У меня такая проблема,мы с мамой живем отдельно и у нас натянутые отношения сейчас у нее 4 кошки и 2 кота ( было 19 животных,незнаю,что случилось с остальными),я слышала,что для пенсионеров на стерилизацию есть где_то скидка,я у нее была осенью,боюсь уже все кошки беременные.Когда я говорю :"Я приеду" Она отвечает либо ее небудет дома, либо у нее ремонт и сейчас никак нельзя. Человек она уже очень пожилой и со своими прибамбахами,надо подходить к делу со стороны, и как бы нечаянно :А я где-то слышала,вот по такому адресу катов кастрируют недорого. Подскажите, может как то получится ей адрес подсунуть. Она живет в Текстильщиках.

Бесплатная стерилизация

 

тел. 771 19 82 ст. метро Войковская

Звоните и узнавайте подробности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите, где лучше стерилизовать кошку в Тушино (находится м.Сходненская)

Хотелось бы с маленьким швом, но у коши есть небольшая грыжа (размером с оливку), наверное лучше стерилизовать традиционным способом и заодно убрать грыжу? или все-таки можно ее не трогать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, где можно бесплатно (или за минимальную плату)стерилизовать кошку в районе м. Семеновская или м. Шоссе энтузиастов. У нас кошка на работе пришла и окотилась, котят раздали, но боимся новых!!!! :blink::blink::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, где можно бесплатно (или за минимальную плату)стерилизовать кошку в районе м. Семеновская или м. Шоссе энтузиастов. У нас кошка на работе пришла и окотилась, котят раздали, но боимся новых!!!! :blink::blink::blink:

Смотрите, в вашеи районе есть клиника Веста (Буженинова,2) http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4609511

 

и Наталья Юрьевна http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4614050

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрите, в вашеи районе есть клиника Веста (Буженинова,2) http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4609511

 

и Наталья Юрьевна http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4614050

 

Спасибо большое! :yahoo: Стерилизацию приемлемую уже нашли!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день,

моя "подобрашка" с этого форума и нам уже чуть больше годика, пора стерилизовать лапушку. Кота еще не просила. :P

 

В связи с этим вопрос, есть ли хороший врач, который может это сделать на дому (район ст. м. Пионерская) или лучше свозить ее в клинику "Мовет"? Я моей коше привику там делала, да и котят бездомных в свое время выхаживала с врочами из этой клиники.

 

В принципе, клиника вроде не плохая, но хочется дома все организовать, или в будни после 18,00 или в выходные.

Можете посоветовать врача и столько это примерно может стоить? Спасибо. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Позвонила в клинику, сказали, что можно удалять яичники, а можно яичники с маткой. Скажите, пожалуйста, чем эти методы различаются?

спасибо.

Простите, перенесите, если не в той теме спросила.

 

Изменено пользователем Лукошко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Удаляйте вместе с маткой)))

(защитите своб кошь заодно от пиометры)

Понимаю так, что имелось в виду "защитите свою кошку от пиометры" (гнойное воспаление матки).

Нет смысла, удалив яичники, оставлять на месте матку. Для кошки это будет совершенно бесполезный орган, к тому же, способный воспаляться.

А еще смешнее - то, что на матке могут появиться "пузырьки" и из них образуется почти полноценный яичник, таким образом, стерилизованная "наполовину" кошка, может принести потомство. :)

Во время стерилизации одной из наших кошек ветеринар мне показала такие пузырьки на матке. Справедливости ради нужно добавить, что такое встречается не очень часто, пиометра гораздо более распространенное явление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=91494

прекрасно оперирует.

скажем так, не самые низкие цены... мне прислала она ответ с ценами, и я даже делаю вывод, что Кобра как-то вполне и нормально берёт....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...