Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизация


Leka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

А я...в полном восторге от всего....

 

Специализация: Хиругр (Стерелизация, Кастрация)

 

ФИО: Калинин Андрей Викторович

 

Клиника: Эскулап м. Бабушкинская, ул.Староватутинский проезд д.12 стр.2

24 часа

 

Телефон: 788-7371 (без записи в порядке общей очереди, звонить узнавать дни приема и какая очередь в этот день)

 

Дополнительно: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=14728

Комментарии:

Мы сделали это!!! Фантастика - шов 1 см, не чешет не раздирает, 3 день все зажило - швы снимать не нужно!

За все со всем 2000 рублей! :blink:

 

Когда читала это раньше - не верила, что такое бывает. Поехала. С мемента операции прошло 1,5 суток, а кошка как новенькая. Если бы не я сама ее возила - никогда бы не поверила, что животное после операции. Калинин А.В. - просто супер хирург.

П.С. теперь кастрация кошки стоит 2500 рублей, но затраченные деньги и время на поездку в другой конец Москвы (м.Бабушкинская) оправданы на 100 %

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Стерилизовала кошку Варьку. Врач Аня - мне очень понравилась, как хирург, как доктор, как человек!

Стоимость операции для форумской подобрашки - 1500 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

5-летней кошке, рожавшей до этого исправно по 2 раза в год, позавчера, наконец, сделали стерилизацию. До этого я не представляла, что да как вообще. Кошка активно гуляет на улице (район частных домов), полудикая. Сначала пытались ее отвезти в ветлечебницу - транспортировать это существо было невозможно. Вызвали на дом. Молодая девушка, делала боковой надрез. Вкалывала наркоз и местную анестезию, посреди операции кошка начала активничать (уж больша большая и здоровая), вколола еще наркоза и еще анестезии. Подозреваю, что наркоз был по типу "все чувствует, но не двигается", иначе зачем местную-то колоть? Сделали рассасывающиеся швы и прыснули синей жидкостью. Ничего колоть, сказали, не надо. Велели только сделать кошке "манишку" и следить за швом, чтобы не мок. Врач сказала, что кошатина через пару часов начнет очухиваться, но уже через 15 минут после ее ухода кошка начала беситься. Как мы надевали эту манишку на полубессознательную животину, это вообще отдельная история, боролись весь вечер. Уже на следующий день шовчик был абсолютно сухой, манишка кошке не нравится. Стоило это все нам 1000 рублей (Нижний Новгород). Только она какая-то неактивная, может, скоро пройдет.

Можно поподробнее про кишечник, надо следить, чтобы кошка начала ходить в туалет? А то у нас это проследить сложно, она на улице ходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня стерилизовала двоих своих киськов дома. Первая ещё на операционном столе начала просыпаться, когда её одевали. И писала потом много. И буйствовала, даже за палец слегка прихватила. А вторая потише, через пару часов в туалет по большому сходила в лоточек сама, дошла зая. И начала в шкаф ныкаться. А первую решила от греха подальше в клетку посадить большую, чтобы она себе не навредила. Так она там ещё больше буянить начала. И вот что удивительно. Начала петь колыбельную - за 2 минуты заснула. И Пуська, вторая, услышала, вышла послушать, глазки у неё стали закрываться и она снова в шкаф спать под песенки.

А ухаживать за швом сказали так - под попонку олвейз, чтобы шов посуше был. На следующий день начать обрабатывать - сначала настойкой календулы с помощью салфеток стерильных, потом левомеколем мазать.

И траумель давать 2 раза в день. Я купила в таблетках - полтаблетки на 2 раза, в воде, из шприца. Надеюсь справлюсь. Спать буду наверное на полу :( Чтобы Пуська не скакала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

2 дня назад кастрировала котика. После того как все супер с кошкой прошло поехала опять к А.В. Калинину. Правда в Эскулапе он больше не работает, а работает в РУДН на Миклухо-Маклая д.8. (по-моему м.Беляево). Смены у него там дневные. Все прошло отлично. Поразили цены - там намного дешевле чем было в "Эскулапе". За котика отдала всего 850 рублей (со всеми медикаментами).

Стерилизация кошки (опять же по боковому шву) дешевле чем было на Бабушкинской.

Телефон 434-61-07

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дешевле, так же. 2650 руб, стерилизовала-таки кошку 6-го у него (при РУДН). Минут через 40 стала приходить в себя, Первые четыре часа отходняк у коши жуткий, обшипела и обматерила меня - ну зверь такой, на утро зверь как огурец, пьет, ест, на горшке отметились, через пару суток играет, через трое - носится как ураган, гоняем старшую кошь. Шовчик чуть больше сантиметра, больше похожий на царапину. Доктор ЦУ дал, все расписал, все контактные телефоны свои на случай вопросов оставил. В общем super!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Но очень может быть. С кошкой то я ездила еще в Эскулап, а в РУДН с котом. За кота 850 рублей отдала. На прейскурант взглянула мельком, но мне показалось,что за кошку дешевле 2000. Наверное чего-нибудь попутала. Но главное, что операции он делает отлично, особенно кошкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После смерти одного моего животного от последствий кетамина, стерилизую/кастрирую всех только в "Кобре" у Гершова Сергея Олеговича и только под газовым наркозом (изофлуран):

 

Рассуждения о предпочтении газа над инъекционкой здесь: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=24746&start=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Все шикарно для подобрашек,но увы,у нас в районе дело обстоит совершенно иначе.Сегодня за кастрацию кота договорились из лапы в лапу на 1300,а к весне нужно стерилизовать кошку,т.к. дача и иже с ней.Врач с совершенно милым выражением лица мне сказала,что для кошки не менее 3900 из лапы в лапу, а если все через кассу,то кот-2500,а кошка-4200.Как я поняла даже из лапы в лапу мы не слишком много на кошке съэкономим.Отношение к зверям крайне внимательное,но беда,что денег таких нет,чтобы не отразилось на семейном бюджете.Кот,получается,еще туды-сюды,не такие деньги большие,но как быть с кошкой?У моей подруги вообще финансы поют романсы.Кота,говорит,еще наскребу кастрировать,а кошка как хочет-буду перекупщикам котят отдавать.Если тебе их,говорит,так жаль,можешь себе забирать.Ну и чего делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему обязательно в своем районе?

Вы же можете выбрать любую клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в Жулебино, позвоните 704-41-82 Анне (ул. генерала Белобородова, скажите, что от Кати

Ефимовой и животное не породное, а подобранное, думаю, за 1500 (2000) договоритесь.. Она хирург от бога. Прооперировала мне кучу кошек, котов и собак. Все без осложнний.. Но надо ловить, подстраиваться. Рекомендую только как хирурга. Терапевт так себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелец23.

Какие пробки?

Большинство клиник работает и в субботу. Я своего кота в РУДН возила именно в выходной.

В выходные дороги почти свободны и любой конец Москвы минут 45 - отсилы час.

Проблема как раз на метро волочь,а в теплой комфортной машине+хорошая переноска - никаких проблем. Хоть 2 часа.

Я /супер/ кастрировала кота за 850 рублей. За кошку(в ноябре) я платила 2500 (по боку).

Да и все-таки грех экономить на своем родном. Это же единовременная трата. Не раз в неделю же по 2500 тысячи отваливать. А вообще несколько раз была и в других клиниках, вполне себе обычных. И средние цены за кастрацию кошки не выше 2000-2300. Откуда 4500?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне наша врач в клинике объяснила-цена у них складывается в кучу,то есть кастрация подразумевает оплату:консультация хирурга,консультация терапевта,наркоз,сама операция,инъекции антибиотиков.В прейскуранте кастрация кота-600р.,кошки-1200р.,а на деле набегает вот такая ненормальная сумма. Через полмосквы муж вопит,что не даст над животным издеваться и трясти после операции в машине.Говорит:"Если бы меня после аппендикса запихали бы в клетку и трясли как грушу,да еще когда после наркоза фигово-убил бы."

Кате большое спасибо за телефончик врача в Жулебино,попробую с ней договориться,все-таки не Бабушкинская,а родной район.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своих двух котеек стерилизовала в Ветстанции- 2й Рощинский проезд д7,тел.952-38-41.Врачи вроде нормальные и не дорого.Год назад в 1000р все обошлось.Там вообще цены не высокие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублирую свое сообщение выше:

 

Предлагаю услуги по стерилизации кошек и котов на дому.

Стерилизация кошки 1000 - у меня, с выездом к Вам - 1500, кота 650 и 800 соответственно. Возможна постоперационная передержка у меня по договоренности и за дополнительную плату.

Можем стерилизовать по боку при вашем желании и 100% гарантии, что животная не беременна.

Наше месторасположение: м.Бауманская или м.Юго-Западная, г. Московский

Все вопросы - на почту Elrissa@mail.ru или по тел. 89154791012, Екатерина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Дублирую свое сообщение выше:

 

Предлагаю услуги по стерилизации кошек и котов на дому.

Стерилизация кошки 1000 - у меня, с выездом к Вам - 1500, кота 650 и 800 соответственно. Возможна постоперационная передержка у меня по договоренности и за дополнительную плату.

Можем стерилизовать по боку при вашем желании и 100% гарантии, что животная не беременна.

Наше месторасположение: м.Бауманская или м.Юго-Западная, г. Московский

Все вопросы - на почту Elrissa@mail.ru или по тел. 89154791012, Екатерина

Очень заманчивые цены. Только расскажите немножко о себе, пожалуйста. Сколько лет Вы уже работаете ветеринаром, в клинике или частнопрактикующий врач, пользовался ли кто-то из форумчан Вашей помощью, может ли кто-то порекомендовать.

Еще один важный вопрос. Эти цены, как я понимаю, для форумских животных. А для собственных животных какие цены? Нас часто просят порекомендовать врача для стерилизации/кастрации новые владельцы пристроенных животных.

Может быть, Вам собственную веточку открыть? А готовы иногда отвечать на наши вопросы по ветеринарии? Или в сложной ситуации по телефону проконсультировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому нужен врач, который сделает не ОЧЕНЬ дорого, и клиника, где кошару можно оставить на выхаживание.

 

Мне нравится, как стерилизуют в ветклинике "Мовет".

 

Вот ссылка на их интернет-сайт: http://www.movet.ru/contacts.php

 

Днем стерилизация стоит 2000 рублей. Ночью - 3000 рублей. Клиника круглосуточная.

 

Стерилизуют методом рассечки тела сбоку (не брюшка, ка делали раньше и продолжают делать некоторые ветеринары).

Из собственной практики знаю, что животное гораздо легче переносит послеоперационный период такого метода стерилизации. Так же не требуется дополнительный уход при таком методе стерилизации. При брюшной операции кошка, как правило, довольно долго капризницает, ей больно лежать на брюшке, больно ходить.

 

Не вижу смысла оставлять кошку после стерилизации на выхаживание, поскольку никакого особенного выхаживания не понадобиться. После операции на кошку наденут попонку, чтобы в свежий послеоперационный шов не попала инфекция. Шов должен быть сухим и его в течение 10 дней вообще не нужно будет его трогать или чем то обрабатывать. Через десять дней швы снимаются.

 

Наблюдение за кошкой требуется в день операции, пока кошка выходит из наркоза. На следующий день кошка может немного капризничать. Через день, как правило, кошка уже чувствует себя нормально и не нуждается в особом уходе или наблюдении. Попонка ей мешает интенсивно двигаться, что хорошо. Кошка просто больше лежит и спит. Поесть и сходить в туалет она прекрасно сможет и сама. Оперировать лучше в субботу. Как раз получается, что два дня кошка под наблюдением. В понедельник она уже не нуждается в особом уходе за ней целый день.

 

За сутки переод операцией кошку не нужно кормить. Можно только питье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автору темы. В свете последних событий - проще/гуманнее за хвост и об стену. Поговорите с Наташей (Натали и кошки) - ЖУТЬ!!! :angry::cry2::cry2:

Ни каких ужасов там нет. Всегда все было очень хорошо. Швы чистые, сухие, нитки легко снимаются. Просто в последний раз у них были студенты и на двух из пяти кошей они, видимо, учились. Одну кошу не правильно вывели из наркоза, а у другой не ровный и большой шов. Сейчас все хорошо. С Белкой еще были проблемы и из-за того, что она дитя жесткого имбридинга, что тоже отражается на организме. Все кошки веселы и здоровы и не надо их об стену. Не горячитесь! Просто нужно лучше контралировать, а у меня не было пропуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь кастрировал\стерелизовал своих питомцев в Одинцово, подскажите врачей....

кот подобрашка живёт у нас месяца три, и берём кошку с форума, но её надо стерелизовать... иначе никак, и чтобы всё нормально со здоровьем у них потом было. в одинцово или к нему поближе, у меня нет машины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть очень хороший проверенный врач, берет не дорого, бездомных вообще за копейки стерелизует... я своих там стерелизовала, и мама моя свою тоже. работа идеальная при вас минут за 20 советуу. если надо напишите мне вличку я вам тел дам. тоже вао

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто в последний раз у них были студенты и на двух из пяти кошей они, видимо, учились. Одну кошу не правильно вывели из наркоза, а у другой не ровный и большой шов.

:blink::blink::blink:

 

И я про то. Если деликатные слова Наташи перевести на нормальный русский язык - одну кошь отдали ледяную и при смерти, и даже делать ничего не стали, несмотря на просьбы. У другой шов воспалился - ну это ладно, это бывает практически у каждого врача, насчёт Живописной - да, мне говорили, что там с этим неплохо. Но кошь, которая чуть не умерла "от сердца".... отдавать умирающего зверя и НИЧЕГО не сделать... Вы меня извините, но.... нет, ну можно и так, конечно.

 

Я бы не очень хотела, чтобы на моих зверях учились студенты. Я прекрасно понимаю, что им надо на ком-то учиться - но, пожалуйста, не на моих. такая вот я эгоистка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Я ведь не один, не два и не три кошек там стерилизовала. И Leka там много кошек подшефных стерилизовала и все было хорошо. Все всегда было хорошо. Это первый раз случилось такое безобразие. С врачем уже разобралась и обо всем поговорили.

 

Все хвалят и довольны ветеринаром Ирой, а у меня простерилизованные у нее две кошки выгнаивали швы.

 

Я к тому, что у всех случаются косяки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Девочки, подскажите как узнать беременна кошка или нет... нащупала у своей теперь уже домашней кошки что то твёрдое в животике, похожее на котёнка, но у неё не большого живота, и что это может быть, живёт у нас примерно месяц и с котом никак не поладит - дерёт его и гоняет, были у ветеринара - но живот не смотрели, а на счёт стерилизации он сказал - когда будет течка - тогда и стерелизуем я говорит шов не нахожу.... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беременная или нет надо делать УЗИ ИМХО. А шов у меня у стерилизованной коши месяц назад уже найти невозможно. А когда вы брали кошечку вам не сказали стерилизованная она или нет? Тем более если вы не хотите котят, а кошка возможно имела контакт с котом, нужно уже сейчас действовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь стерелизовал кошку в Бутовской УВЛ, на ул. Скобелевская?? Через боковой разрез делают?? По тел. сообщают только цену - 1070 руб., приходите, говорят, врач все раскажет....Хотелось бы знать точнее - чтоб не ездить несколько раз....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...