Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехдневный котенок умирает. Помогите!


briket
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Котенку 3 дня. отказался от еды, запрокидывает голову назад, температура низкая (не могу померить, но это ощущается руками), положила его на грелку, двигается не активно, открывает ротик как буд-то пищит, но звуки издает крайне редко, только когда его трогаешь. котенок явно хочет кушать, но я не знаю чем его кормить! помогите, пожалуйста! подскажите как и чем его кормить! что делать? как ему помочь? пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к ветеринару, если есть возможность,вызовите на дом!

Не могу помочь советом, простите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенку 3 дня. отказался от еды, запрокидывает голову назад, температура низкая (не могу померить, но это ощущается руками),

 

по моему это уже все :( чем раньше-то кормили? откуда он у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенку 3 дня. отказался от еды, запрокидывает голову назад, температура низкая (не могу померить, но это ощущается руками), положила его на грелку, двигается не активно, открывает ротик как буд-то пищит, но звуки издает крайне редко, только когда его трогаешь. котенок явно хочет кушать, но я не знаю чем его кормить! помогите, пожалуйста! подскажите как и чем его кормить! что делать? как ему помочь? пожалуйста!

Я когда забрала котят для кошки, у одного было тоже самое, котенок умирал голова болталась есть не мог сил сосать бутылочку а тем более кошку не было,(грела его сама руками)силой окуратно вливала молочко из пипетки долго но по чуть- чуть, что-то видимо попало в котенка и через час он начал сосать из бутылочки, а через 4 часа сам сосал кошку.

А кошка есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мяу -

 

Вот витаминные "бомбы" от Softcat 2-3 раза в день

в 5мл шприц набираем:

1мл 5% глюкозы

0.5 аскорбиновой кислоты

3,5 физраствор,

(весь объем сразу не колоть! сердце не справится с таким объемом жидкости)

 

колоть каждые 2 часа по 1 мл "коктейля" пока не начнет присасываться, подкладывать к рассосаным соскам, если нет, кормить из бутылочки.... и греть-греть-греть!

позже, 0.5 гамавит 1 раз в день 5 дней.

 

Наша схема в питомнике по выхаживанию задохликов:

0.7 Глюкозы 5%+гамавит 0.5+Эвинтон 0.3. Ставится тоже в два приема. Особенно учитывая что у вас крохи такие. И следить чтобы сосали, буквально следить каждые два часа чтобы на сиськах висели и сосали не менее 20 минут каждый. Наевшийся котенок сам отваливается и засыпает.....От себя добавлю-

Можно сейчас купить в человеческой аптеке траумель в ампулах и капать в рот,или ветеринарный травматин.он даёт силы при сосании

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенку 3 дня. отказался от еды, запрокидывает голову назад, температура низкая (не могу померить, но это ощущается руками), положила его на грелку, двигается не активно, открывает ротик как буд-то пищит, но звуки издает крайне редко, только когда его трогаешь. котенок явно хочет кушать, но я не знаю чем его кормить! помогите, пожалуйста! подскажите как и чем его кормить! что делать? как ему помочь? пожалуйста!

 

 

не сталкивалась с такой малышней... а к доктору????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу огорчать ..но думаю это все....с таким сталкивалась и даже врачи не смогли помочь..очень надеюсь что я ошибаюсь...

думаю единственный вариант это кормящая кошка или ветеринар вызванный в ближайший час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, что отозвались. кошка была. котенок ее раньше сосал. сегодня перестал. все произошло очень быстро. без каких-либо предвестников. были у врача. ребенок умер на столе ветеринара...

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 лет спустя...
15.11.2011 в 19:12, briket сказал:

всем спасибо, что отозвались. кошка была. котенок ее раньше сосал. сегодня перестал. все произошло очень быстро. без каких-либо предвестников. были у врача. ребенок умер на столе ветеринара...

А можно узнать, чем ветеринар объяснил смерть и такое поведение, у меня сейчас такая же ситуация, не знаю что делать. Время 12 ночи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...